Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Платные роды
Если нет особых показаний стоит ли рожать платно?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Марусенька Кузя
Скрытый текст:
приходите к нам в болталку малышковую :love_sibmama: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35431681#35431681
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно и без договоренностей. Упомянутая здесь врач вела меня в патологии (и рожать в ее смену начала). В ночь дежурила завотделением патологии, до 8 утра зашла ко мне 3 раза, проверять открытие - лично мне чаще и не надо было, я относительно спокойно переносила схватки, и на окситоцине в том числе. Родзалы были заняты все, и пока у меня были схватки - родилось трое малышей. И ни разу я не слышала из соседних родзалов описываемых иногда матов и хамства, только бесконечные давайдавайдавай :haha: Все назначения были обоснованными - никто не называл окситоцин витаминкой и ни разу не возмутился, хотя я раз 5 звала акушерку закрыть катетер, чтобы сбегать в туалет. Вот ни одного неласкового слова не услышала ни разу, ни в родзале, ни в детском.
Если даст Бог и будут еще малыши - пойду туда же. если нет - то через знакомых, этот "способ" все-таки считаю более надежным в случае необходимости.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanchaW
Студент
Студент

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
У Вас своя история родов была, на Вашем месте я бы тоже пожелала с платным врачём рожать, но тема то в другом -если нет показаний особых нужны ли платные услуги? Исход родов не знает никто, может быть как и у соседки Вашей ,где конечно бы не помешал свой человек. Я же хотела сказать об одном я всю беременность скакала как "лошадка" в патологии ни разу не лежала ,поэтому мне вопрос о платных родах даже в голову не приходил. и роды ,слава Богу, хорошо прошли.Поэтому роли платного врача в моих родах кроме как сюсюканье бы не было. Все мы люди взрослые и понимаем, что за деньги особый подход к человеку. Но как показывает опыт платно- не всегда качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:39     Ответить с цитатой

TanchaW
а как узнать, есть ли они, эти пресловутые "особые показания"?
я в свою первую б. их не имела, вобщем-то, за исключением того, что обменка моя была почти "пустая", т.к. б. наблюдали тоже платно, и анализами меня скажем так не напрягали (не то что как в этот раз - в ЖК я регулярно, послушно их сдавала), всё протекало хорошо-чудесно, а закончилось перенашиванием и КС, кто его знает, что бы там было с родоразрешением не будь я там по договоренности - это к месседжу о том, что платим за "особый подход", а что платно не всегда равно качественно - согласна полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Рожала в первом, без договоренностей, очень жалею, в следующий раз обязательно договорюсь и заплачу. Отношение не хамское, отношение скорее пофигистическое, я 7 часов в родзале одна лежала и орала помогите, хотя в эту ночь никто кроме меня не рожал больше, да и дальнейшие действия персонала спорны :aga-aga:

По тому и была одна, так как ночью персонал отдыхать предпочитает :oops:

Цитата:
В первом например все врачи на высоте. Я сама договаривалась рожать платно. Начались схватки, врач меня посмотрела, распорядилась к родам готовить, а мне сказала что на часок домой уедет. Был конец рабочего дня и ей что забрать нужно было ключи от квартиры, что ли отдать. В общем она со мной в ночь работать собиралась. попросила меня не беспокоиться, потому что она на такси очень быстро туда-сюда. Так и было. Не было ее примерно час. Только я за этот час родила Вы бы видели ее лицо. когда она вернулась...
В общем, когда ребенок уже рождался, ко мне пришла дежурящая бригада акушерок. Сделали все профессионально. (Может быть предполагали, что перед моим врачом ответ держать, если что...) Ну в общем все было на высоте.

Вот ведь оказывается не весь персонал этого роддома на высоте. И откуда такая уверенность может быть в превосходстве врачебного состава, ну только если ты с каждым врачом на короткой ноге и лично за ручку здороваешься.

Вот я во втором рожала, тоже на ночь роды пришлись. Конечно, мед персонал, более внимательным оказался и отзывался на мои просьбы. Но вот только у меня сложилось впечатление, что у меня не родзал был , а проходной двор. Столько человек ко мне заходили периодически. Получилось, вроде как у семи нянек дитя безглазу, под конец все-равно пришлось только с акушерками рожать. А еще сложно определиться кто есть кто в этой толпе. Так что лучше будет, если ты уверена, что один конкретный человек процессом рулит и, вообще, проявляет профессиональный интерес к исходу события. Поэтому не будет лишним с врачом заранее договориться, а уж как за вознаграждение или красивые глазки, это другой вопрос. А я испытывать судьбу больше не планирую и на случай тоже полагаться не собираюсь, так сказать проверенно на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:57     Ответить с цитатой

У меня вроде и не было "особых показаний", можно было спокойно ехать в любой РД и рожать. Долго сомневалась, но решила подстраховаться и договорилась с врачом. В итоге роды прошли с осложнениями, и не знаю, что бы с нами было, если бы не "особое внимание" за деньги. Врачу очень благодарна. Ни капли не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:57     Ответить с цитатой

В Роддоме 1 смело можно и бесплатно. Все врачи и акушеры достойные и отношение отличное. Надеюсь в марте туда попасть, главное, чтобы открыли после ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Tricksy86 писал(а):
У меня вроде и не было "особых показаний", можно было спокойно ехать в любой РД и рожать. Долго сомневалась, но решила подстраховаться и договорилась с врачом. В итоге роды прошли с осложнениями, и не знаю, что бы с нами было, если бы не "особое внимание" за деньги. Врачу очень благодарна. Ни капли не жалею.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tintoretta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Я рожала в первом бесплатно и второй раз склоняюсь к платным родам. Когда у меня отошли воды, врач, наблюдавшая меня (ну т.е. нашу палату- я легла за 2 недели из-за гестоза) не поверила! Решила,что это пробка (которая отошла как раз за 3 дня до этого,но ей было по фиг). А воды были мутные,плохие - я простывала сильно в середине срока - поэтому она не поверила и дала тестовую прокладку. Короче из меня когда хлынуло и стало уже точно понятно,что никакая это не пробка,а воды,я пошла в ординаторскую к ней- а она замахала на меня руками: "ВСЕ-ВСЕ,МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ, УЖЕ 6 ЧАСОВ,Я УЖЕ ПОЧТИ ДОМА! К ДЕЖУРНОМУ ОБРАЩАЙСЯ!" и я со схавтками и отошедшими водами час под дверью операционной продежурила - дежурного врача ждала. Та тоже отмахнулась,не до меня было...Еще час с лишним в коридоре в ожидании перевода в родовую палату. При том,что это было после 2х стимуляций и родовая деятельность была с моей стороны ожидаема! Вот когда я пожалела,что не к кому пойти, некого позвать,позвонить,чтобы мной занялись наконец!!
В итоге я рожала всю ночь,окситоцин,все такое, выдавливали, гипоксия... Короче,просто праздник. Хотя к дежурному врачу претензий наверное нет - ну кроме поругиваний,что я громко стону..стоню.. и на мужа,что он там бесполезен - даже простынь мне не поправит. Хотя на фига,если я ворочаюсь от боли.. А муж очень пригодился. Акушерку я видела вообще за всю ночь всего 3 раза, а у меня сушняк был - он меня поил,одеяло принес,носки одел (дубак был в палате),тазик для рвоты подставлял... за акушеркой ходил.. Короче, муж и платный врач - это, судя по всему, полезная штука!
_________________
ПЕРЕНОСКИ БЭБИ-БЬОРН, ИНГЛЕЗИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:40     Ответить с цитатой

стоит рожать платно! не жалейте денег, иначе нам удачи не видать, вы же сами понимаете, что это уже бизнес и если ты не заплатил, ты не купил услуги "хорошего" исхода
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Мама Эвелинки
совсем не факт. соседи рожали платно , ребенка приняли плохо-результат Дцп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Мама Эвелинки писал(а):
стоит рожать платно! не жалейте денег, иначе нам удачи не видать, вы же сами понимаете, что это уже бизнес и если ты не заплатил, ты не купил услуги "хорошего" исхода


Никогда не думала ,что "удачный" исход родов можно купить. Исходя из вашей логики, даже если беременность с осложнениями, платишь денежку и все, можно не париться. :eek:
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Хищница
+1, за исход родов всё-таки никто не поручится, такое уж это дело
хотя я за то, чтобы всё-таки иметь договоренность с врачом (с последующим вознаграждением его), хоть какие-то гарантии, что тобой занимается конкретный человек, с дежурной бригадой к сожалению не всегда бывает хорошо в плане отношения и внимательности
а еще лучше, чтобы кто-то авторитетный для врача рекомендовал бы вас ему, а то одни договоренности, основанные на деньгах, не дают 100%-х гарантий, врачи тоже люди, хотят не только на работе жить, но и за ее пределами, и даже ради денег не к каждой такой "договорной" поедут, когда у нее "начнётся", знаю реальные примеры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
ну не знаю, может это я такая "настойчивая", но я когда дочу рожала в Перинатальном - у меня 2 врача было на родах, а третий все время пока была в родзале заходил. Рожала б/п и не по договоренности, но когда поняла, что уже перехаживаю и доче внутри плохо, "вынесла" мозг всем. Они меня потом и ругали ,что я все придумала и т.д., но ведь в данном процессе это не важно. Зато доча родилась здоровая, и я не ошиблась (у нас потом были признаки переношенности).
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tintoretta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Хищница писал(а):
Мама Эвелинки писал(а):
стоит рожать платно! не жалейте денег, иначе нам удачи не видать, вы же сами понимаете, что это уже бизнес и если ты не заплатил, ты не купил услуги "хорошего" исхода


Никогда не думала ,что "удачный" исход родов можно купить. Исходя из вашей логики, даже если беременность с осложнениями, платишь денежку и все, можно не париться. :eek:


Так это не ее логика, это логика сегодняшней медицины, а человек ее просто констатирует. Да не только медицины, а всей нашей сферы услуг.. А то,ч то кто-то заплатил, а все-равно получилось плохо - так это на сегодняшний день скорее исключение из общего правила. Как и схема "бесплатно и хорошо", к сожалению, которая на сегодняшний день чаще результат везения или "старой школы",если понимаете,о чем я.
_________________
ПЕРЕНОСКИ БЭБИ-БЬОРН, ИНГЛЕЗИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах