Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Пальчиковые игры и развитие мелкой моторики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin Ilinyh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3545
В дневниках: 4
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:25     Ответить с цитатой

а где можно взять пособие по играм-теням? а то мы кроме какой-то вороны ничего не умеем, а дочь начала интересоваться тенями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Я пробовала учить некоторым жестам из пособия "Понималка. Детский язык жестов". Но раздражет после 10 минут просмотра. Сыну хоть и 2 годика, а словарный запас равен нулю. Сейчас стал с удовольствием повторять за мной разные движения, поэтому думаю, что процесс пойдет. К двум годам сами как-то организовались у нас жесты (иногда с озвучкой, типа фырчания ёжика): бабочка, рыбка, ёжик, пока-пока, спать, купаться, есть, пить, дай, дай сисю, нет, категоричное нет, да, хочу на горшок, нарисуй светофор, пойду гулять ножками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Уф... судя по видео, предложенном на сайте, диски очень похожи на "Понималку", только она и подешевле будет.
У меня предвзятое отношение было к языку жестов, а подружка с сыном занималась. Не знаю уж, с этим связано или нет, но он сейчас гораздо бодрее нас разговаривает. Как написано у них на сайте: как ползание перед ходьбой помогает мышцам окрепнуть и т.д., так и язык жестов помомгает сформироваться активной речи. Жесты - это мелкая моторика, а развитая мелкая моторика - развития речь.
Вот думаю, со вторым позанимаюсь, пожалуй. Только "Понималка" все же больше понравилась, чем "Деже".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:08     Ответить с цитатой

А мы занимаемся еще вот с такими шариками: Шарики «Су-джок». Они продаются в аптеках (в районе 30-50 руб) с парой пружинок внутри. Шарики можно катать между ладошек, как бы «катая колобок», катать по каждому пальчику отдельно. Пружинки мы прокатываем по каждому пальчику, надевая как колечко.
Доче очень нравится вот это упражнеиние: катаем шарики между ладошек и говорим:
Трах-тах, тарарах,
Едет мышка на ежах.
- Подожди, колючий ёж,
Больше ехать невтерпёж,
Очень колешься ты, ёж!
Оно пришлось нам по душе уже со второго раза (нам было 11 мес)
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~*Ната*~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.11
Сообщения: 3836
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск\Юго-Зап адный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Пупсятинка
Подскажите в какой аптеке вы купили такие шарики и пружинки? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 137
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Мой не любит играть в подобные игры :-( но мы нашли выход) разрабатываем пальцы на пианино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalashgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Привет всем!!!А я знаю что очень интересно и увлекательно детки занимаются такими пальчиковыми играми в центре раннего развития "Бусинки".Могу подсказать номер тел. руководителя 89619854435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia2104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Методики раннего развития детей Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Хочу с вами поделиться своей недавней покупкой - книжкой "Пальчиковая гимнастика" для детей от 1 года до 7 лет (авторы С. Тимофеева и А. Шевченко, издательство "Ювента", 2012 год). Книга чудесная! Упражнения несложные, все очень легко написано, а главное – увлекательно для ребенка. Мой сынишка уже легко складывает ладошки в "лодочку" и делает "замок".
Вот несколько фото из этой книжки:







Последний раз редактировалось: Ksenia2104 (Пн Дек 23, 2013 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 22:23     Ответить с цитатой

У многих авторов в книгах и картинки,и описание есть...Например,Цвынтарский,Косинова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia2104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Согласна, но здесь и сами упражнения увлекательные и методика дана понятная: как ручки складывать, когда какие пальчики загибать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Вонг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 14:32     Ответить с цитатой

эта методика уже устарела, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Мадам Вонг, не слишком ли Вы категоричны, мадам? Вы студентка начальных курсов деффака или просто дилетант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia2104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Методики раннего развития детей Ответить с цитатой

Интересно, кто определяет, устарела методика или нет? Для меня, как для мамы, важно, что эти упражнения нравятся моему ребенку и результат от них на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JARIK0309
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.14
Сообщения: 104
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Я считаю, что методика не могут устареть, они могу только усовершенствоваться, при том что главный принцип всех книг-это развитие мелкой моторики, меняются стихи и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эвала
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 118
Откуда: Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Жил-был зайчик –Длинные ушки. Отморозил зайчик Носик на опушке. Отморозил носик, Отморозил хвостик И поехал греться К ребятишкам в гости.
(Хлопают в ладоши.3 пальца в кулак, указательный и средний – ушки. Сжимают и разжимают пальцы обеих рук. Трут нос. Сжимают и разжимают пальцы обеих рук. Гладят кобчик. Крутят руль)

Добавлено спустя 58 секунд:

Коленька хороший,Коленька пригожий, Пройди по дороженьке, Топни, Коля, ноженькой.
(Поглаживают кисть левой руки. Поглаживают кисть правой руки. Указательный и средний пальцы рук шагают. Выставляют кулак. Ставят ладонь на ребро. Показывают ладонь)

Добавлено спустя 46 секунд:

Вышла курочка гулять,Свежей травки пощипать, А за ней ребятки – Желтые цыплятки. «Ко-ко-ко, ко-ко-ко, Не ходите далеко, Лапками гребите, Зернышки ищите».(Шагают двумя пальцами – указательным и средним – каждой руки.Щиплющие движения всеми пальцами каждой руки. Бегут всеми пальцами обеих рук. Хлопают в ладоши. Грозят пальцем ведущей руки. Гребущие движения каждым пальцем обеих рук одновременно, большие пальцы фиксируют ладони у края стола. Дети собирают зерна поочередно двумя пальцами каждой руки или обеих рук одновременно: большой – указательный, большой – средний и т.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах