Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клематисы и всё о них
Про клематисы....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Зато теперь у вас есть опыт "выхаживания гнилушек".... что тоже хорошо. ;)
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, получила вчера клематисы. Держу пока в теплице.
Подскажите, когда их можно будет высадить? после 20 числа?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iniri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 19:58     Ответить с цитатой

sweta2906
Хочу купить уже клематисы, что есть в продаже, цена какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iniri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:21     Ответить с цитатой

sweta2906
Подскажите пожалуйста, что с клематисами делать осенью и в какое время. Нужно ли вносить удобрения, делать ли обрезку и как ее делать? Как укрыть на зиму, и когда лучше это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:56     Ответить с цитатой

iniri, добрый день! Это зависит от того какой возраст у вашего растения и сколько он растет на этом месте. Я обычно обрезаю их, оставляя сантиметров 15-20 над землей. Это для тех, кто живет на одном месте три года и более. Молоденькие лучше немного присыпать землей, смешанной с перегноем, сделав холмик. Чтобы вода не застаивалась в центре куста. А еще нужно учитывать в каком месте они у вас растут - если там нет снега зимой или не более 10 см, то нужно еще укрыть дополнительно... а если более 15-20 см держится (снега), то укрывать не надо. Можно слегка посыпать древесной золой. Подкормки лучше делать весной - летом.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iniri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 22:20     Ответить с цитатой

sweta2906
Спасибо! А вот еще вопрос: слышала что в это время нужно оборвать цветы у клематисов что бы они потом лучше зимовали. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Это не повлияест на зимовку. (Имхо) у меня до сих пор цветут... а вообще, смотрите по состоянию растения... если оно очень слабенькое, то лучше его уже обрезать. А если сильное, то пусть цветет себе до устойчивых морозов. Иногда, бывает, выхожу утром на работу, а они головки повесили от мороза.... ну, думаю,всё.... прихожу вечером, а они опять бодрячком стоят... вот так.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iniri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:29     Ответить с цитатой

sweta2906
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:07     Ответить с цитатой

sweta2906
мне один год клемик повалил арку так, что поднять не обрезая, не получилось, и мне показалось, что он цикл как бы не закончил, пустил мелкие совсем побеги за те 2 недели, что был в обрезке по теплу и перезимовал он хуже, чем обычно
поэтому стараюсь держать в цвету до самых морозов (точнее до последних дней открытых ворот на даче и укрываю вместе с розами)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Подскажите, а обычный белый клематис (не знаю сорт, такой пушистый, везде растет) надо обрезать на зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть клематис Mrs Cholmondeley, у него прям реально цветы огромные как заявлено до 20 см? А то заказала его повелась на рекламу, хотя нужен был только Виль де Леон :aga-aga: :haha:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Наталья335
У меня такой клематис есть. Правда он еще молодой. Возлагаю на него большие надежды. Вашему сколько лет?

Добавлено спустя 30 секунд:

Очень красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Цветова писал(а):
Наталья335
У меня такой клематис есть. Правда он еще молодой. Возлагаю на него большие надежды. Вашему сколько лет?

Добавлено спустя 30 секунд:

Очень красивый

Еще не сколько, только заказала, поэтому и спросила про размер :-). У меня есть другой, сначала сидел заморыш, первый год совсем не цвел, корни наращивал как мне сказали, зато потом как попер - цвел просто великолепно :in_love: , вот еще один решила прикупить, долго выбирала остановилась на этом. Вообще Mrs Cholmondeley пользуется большим спросом, вот и поддалась общему настроению :haha:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:05     Ответить с цитатой

У меня вот такой красавчик собрался цвести дома (из черенка, срезанного осенью), сорт Mazury. Я бы с удовольствием поменялась на другого красавчика, предлагайте ;)

вот мой малыш


и сам родитель (фото мое, растет 3 года, покупала 2-летку)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Argentin
Очень красивый. А цветет обильно или нет? У меня на даче около 10 сортов. Но все молодые. Очень обильно цветет ХЕГЛИ ГИБРИД(пишу по русски) ,и голубой ангел.Но а остальные еще не показали себя во всей красе. Есть очень крупные цветы но их не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах