Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
г. Обь.
как там живется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 16:01    Заголовок сообщения: г. Обь. Ответить с цитатой

Собираемся покупать квартиру в новом МЖК Обь. На фирме сказали, один дом уже на сдаче - все квартиры проданы, строится второй и третий.
Очень хотелось бы пообщаться с людьми, кто купил уже, собирается или еще только думает. Как вам это место? Почему решились?
А еще хотелось бы пообщаться с людьми, кто давно живет в Оби. Как там инфраструктура: поликлиника, д.сад есть? Где? Как с магазинами? Да и вообще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Беременная Кошка
Если не секрет, что за МЖК? Просто у нас участок за г.Обь - интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Это Молодежный Жилищный Комплекс. Строится в рамках областной целевой программы "Создание механизсмов обеспечения жильем молодых семей на 2004-2011 годы". Строит компания "Свой Дом". Находится эта стройка за Геодезической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2360
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Скажите, а Вы сами были там? Мы с мужем тоже рассматривали этот вариант, съездили посмотрели. Стоит один построенный дом, 2 или 3 на уровне фундамента. Все это дело расположено в чмстом поле. До Оби и самой Геодезии еще добираться. Муж говорил, что вроде как садик и школа есть в Геодезии. В общем, если есть машина и работа на левом берегу, то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 18:55     Ответить с цитатой

да, мы там были уже дважды. Конечно, стройка только начата. Первый дом на сдаче. Но ведь обещают микрорайон - а он всегда начинается с чистого поля. Мы рассчитываем на перспективу. Да, и к тому же опыт родителей... они когда-то тоже въезжали в новый дом на Снегирях - в чистое поле с новорожденными детьми. Прорвемся!
Ведь еще цена подкупает. Есть возможность купить трешку (новую, в кирпичном доме!) за ту же цену, что и задрипанную однёшку в хрущевке, но в городе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2360
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:10     Ответить с цитатой

А Вы не рассматривали Юго-Западный? "У озера" и "Слынчев бряг"? Там вроде бы тоже цены не очень высокие, можно выбрать либо кирпич, либо панель. К тому же там рядом магазины, садики, школы, поликлиника, транспорт. Вообще, насколько я слышала, у "Своего Дома" были проблемы с первым домом, плюс проблемы с домом на Тульской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetoy1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1367
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:25     Ответить с цитатой

у меня мама живет в Оби. у них правда свой дом. я люблю туда ездить отдыхать, но жить бы там я не стала... магазины есть, но там ничего нет... (или может мне после ТЦ нашего так кажется) город какой-то грязный (опять же по сравнению с Академом)... сходить погулять негде.. в общем если есть машина то место вполне ничего, и то потому,до города недалеко..
но это лично мое мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Я живу в городе Обь с детства, но мы живём в самом Авиагородке, там и магазины, и садики, и школа. Там где строят МЖК мы раньше садили картошку :lol: ( лет так 5 назад). Что мне не нравится в МЖК (строится между двух кладбищ старым и новым), базар, супермаркет наш пока единственный за жд дорогой, вообще я как-то Геодезию не люблю :aga-aga: Хотя там действительно есть рядом садик, школа, магазины. Живут же там люди в конце концов :aga-aga: Наличие машины решает многие вопросы, например, в основном все ездят закупаться в Гипермаркеты типа Гигант и т.д.... От Геодезии, где строится жилмассив ходит пока только одна маршрутка до города ( правда ходит исправно :aga-aga: ) Из плюсов :Что нравится - это то, что планируют строить Таунхаусы (надеюсь правильно написала :D ) Да весной у нас серовато, но ведь так, по-моему, везде весной ;) Новая дорога, по ней ходит автобус постоянный, комфортный, планируют троллейбусы пустить..в перспективе ;) Совсем недалеко жд станция ( электрички).
А вообще прямо за нашим домом новые дома строят многоэтажные, вот там бы я купила квартиру... :aga-aga: Вот как-то сумбурно, что первое на ум пришло ;) Спрашивайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Госпожа Bantikova, а не поделитесь где это за вашим домом идет стройка?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Большое всем спасибо за отклики!
У меня еще вопрос. А где там находится детская поликлиника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26406
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Беременная Кошка
Это я так понимаю Жилище? http://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=newbulding&Number=1871991620&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1Почитайте, много интересного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Сейчас начали застраивать за ЖКО Аэропорта 28, сейчас уже подняли дом 10 этажей, рядом ставят вторую свечку. Детская Поликлинника находится в 5 минутах хотьбы от моего дома, а из Геодезии далековато.. Я не отношусь никак к строительным компаниям, это не реклама :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6654
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Мы купили 2-хкомнатную квартиру в этом самом доме (за ЖКО Аэропорта). Походили, погуляли по Военному городку (или как правильно?), конечно, немного удручает. Я всю жизнь прожила в городе, поэтому были сомнения. Но между однешкой в городе и более-менее большой двушкой в Оби мы выбрали второе. Сейчас временно до окончания строительства живем у сестры в Геодезии (прям рядом со Своим домом), и знаете, в принципе нормально. Машина у нас есть, закупались мы в любом случае всегда в Гиганте или Ашане, а яиц, хлеба и молока купить не проблема, если срочно приспичит. Отдыхаем тоже всегда в городе, так что особо ничего не изменилось. А муниципальные поликлиники, садики и школы везде одинаковые ИМХО. Единственное, что вот к Своему дому у меня ооочень большое недоверие, хотя цены привлекательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ваше мнение. Как-то стало по-спокойнее. Хотя бы от наличия какой-то информации. Но мы все-таки решились на покупку. Все равно ведь когда-нибудь строительство закончится. А по такой низкой цене сейчас - это выгодное капиталовложение получается. Даже если жить там нам и не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6654
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Беременная Кошка Вот это правильная мысль. И мы так же решили. Удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3858
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А по такой низкой цене сейчас - это выгодное капиталовложение получается. Даже если жить там нам и не понравится


Вот, насчет, капиталовложения это Вы, да, и мы погорячились! Господин Анисимов -директор ГК "Свой дом"-видимо еще тот, да и прикрытие хорошее-папочка в мэрии руководитель Департамента строительства (насколько я знаю)! Мой знакомый человек, который лично знает Анисимова ст, говорит, что он проходимец еще тот!!! Не зря это все преподносилось как Губернаторская праграмма. Хороший семейный бизнес!!! У господина Анисимова мл в его-то 30 с чем-то пуговка на пиджаке уже на животике не сходится, наверное, от нервов! ;) По идее-с такими подвязками-"Строй, не хочу!" :molotok_stena: Мы тоже там купили квартиру, в 3 доме, нагребли долгов... Вот ездим чуть ли не каждую неделю, смотрим. Смотрим да молимся!!! Вроде бы строится потихоньку, нам крупно повезло!!!!!!!!! Одно надежда на Уникон, который взялся достраивать 3 дом, и будет строить дом № 10. А жителям дома № 2 не позавидую. Там, видимо, дело-труба!!! Да и в доме № 1, который сдан, люди за свои же деньги сидят без отопления всю зиму, без постоянного электроснабжения.
Так-то нас все устраивает! Конечно, без машины там делать нечего! По крайней мере, сейчас, может с введением нашего МЖК пустят дополнительный транспорт, да, и ТЦ, видимо, строятся вдоль дороги. Нам, наоборот, понравилось, что массив в чистом поле. А то понастроят новые дома во дворах пятиэтажек, а в этих пятиэтажках живет-то кто? Особенно в отдаленных м/районах! Так надоело смотреть на эти, пардон, физиономии, неотягощенные интеллектом!! Хочется жить среди нормальных людей!!!! А в нашем МЖК живет в основном молодежь, много с детишками, пары молодые. Такая хорошая задумка, да, не в те руки попала!!! :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах