Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Санатории и дома отдыха Барнаула
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:04    Заголовок сообщения: Санатории и дома отдыха Барнаула Ответить с цитатой

«Алтай», санаторий-профилакторий
адрес: г. Новоалтайск, ул. Ушакова, 8
тел. +7(38532) 3-21-31; +7(38532) 3-57-54; +7(38532) 3-21-60


«Барнаульский» санаторий

ардрес: г.Барнаул, ул. Парковая, 21а
тел.: +7 (3852) 20-22-88; +7 (3852) 20-22-66
сайт: http://www.saba.alt.ru/

Отзывы с форума:

«Средневековый котЭ»
Цитата:
Не была в Оби, но о Барнаульском самые хорошие впечатления, особенно, что касается питания, до сих эти блюда стоят перед глазами . На обед одно первое блюдо, два вторых, салат + шведский стол с салатами (особенно запомнились салаты с клюквой и брусникой, т.к.беременную очень тянуло на кисленькое), фрукты, десерт и напитки. Беременный живот ни от чего отказаться не мог. Я столько еды в жизни не видела. Но некоторые дамочки в положении выступали, что их мало кормят Surprised , не то что бы мало еды на столе, а что их еще перед сном еще не покормили. А у меня от такого изобилия еды, аж желудок встал и отказывался переваривать пищу, остатки дней в санатории доживала с фесталом


"Vesnyshka"
Цитата:
Чисто внешне Обь гораздо лучше Барнаульского. Я в Барнаульском лежала с 1й беременностью, там бедненько в номерах, но кормят просто наубой. Лечения у меня особо тогда не было.


"Анна83"
Цитата:
Вас наврядли возмут с таким маленьким(везде с 3х лет и не раньше),мы были с ребенком в его почти 2 месяца,но мы заселялись в Об через знакомых. именно поэтому поехали туда,а не в Барнаульский,там категорически были против даже при условии выкупленного люкса

"Арся"
Цитата:
Если бы поехала за свой счет, то только в Барнаульский! Много процедур, отличные врачи и персонал! А какая территория! А кормят как! Была в Оби (2009) жуть! Кухня однообразная, погулять негде, рядом жилой сектор, прям за забором! В номере за 15 дней(на 3 дня раньше сбежала)раза 3 помыли! Пока не попросишь полотенца не сменят! Да, в Бар. очереди на процедуры, народу много, зато весело! Одна спелиокамера что стоит! Для легочников-рай! А в Оби она искуственная! Если хотите подробней пишите в личку. У меня в Барн. хороший знакомый есть. Здоровья!


"Светлана Чечеткина"
Цитата:
Тоже весной отдыхали в Медикал эстейт. Цена на двоих нам обошлась около 21 тыщи за 10 дней. Внутри чистенько, все процедуры как и везде. Даже сравнивая с тем же барнаульским санаторием или обью-еда одинаковая!!!Прям как все рецепты написаны для всех санаториев))
Зато здесь оочень бюджетно, персонал внимательный, добрый. Если вам важно сэкономить и полечиться, то тогда сюда. Если вам важен комфорт, то тогда в сан. Обь или Барнаульский-там ценник от 84 тыщ


"Анна83"
Цитата:
вас наврядли возмут с таким маленьким(везде с 3х лет и не раньше),мы были с ре в его почти 2 месяца,но мы заселялись в Об через знакомых.именно поэтому поехали туда, а не в Барнаульский,там категорически были против даже при условии выкупленного люкса.
при нас были двое грудных деток в сан. энергетик.

"Анна83"
Цитата:
мы были в Барнаульском и Оби,в Барнаульском гораздо лучше во всем


"Полярная"
Цитата:
Для спины много всего в санатории Барнаульский, который на горе. Сама там не лечилась, но много отзывов хороших, и что эффект от процедур даже спустя время возникает. Там вроде можно без проживания/питания просто на процедуры ездить ежедневно. Не совсем отдых тогда получается, но по крайней мере оздоровление.

Цитата:
«Maria-may»
Узнала про санаторий, поговорила с врачами, в Барнаульский, сказали точно не возьмут, тк для колясочников не оборудовано, в общем берут только ходячих. В сосновый бор при условии покупки путевки сопровождающему (сиделок нет, только так) сказали возьмут, хотя для инвалидов тоже не оборудовано трехэтажное здание, т.е. сможет получать процедуры в номере, массаж и иглоукалывание... Ну то есть не весь перечень..


Просто Волшебник"
Цитата:
Я отдыхала в прошлом году в Барнаульском. Очень понравилось!!! Кормят на убой (набрала около 5кг) Очень много разнообразных процедур, красивая территория, медведи, белки, вид на ОБЬ, 8 корпусов, т.е. очень много отдыхающих, много развлекательных программ. Ну и по лечению, говорят Банаульский намного превосходит Обь. Сейчас хожу в санаторий Обь в бассейн, все нравится, но... всего 2 корпуса (и где там все умещается :haha: 1-лечебный, второй жилой, хотя территория тоже очень красивая, но значительно меньше Барнаульской. Вообщем, думаю лучше в Барнаульский

"Melisa"
Цитата:
Ксюш, я работала (работаю ) программистом в санатории Барнаульский. Лес, воздух, процедуры это все замечательно, конечно. Тем более в это время ещё народу немного, особенно в феврале свободно, нигде очередей нет. Но вот как ты с Варюшкой собралась отдыхать и на процедуры ходить.... там вообще ничего нет для деток, ни какой комнаты, никакого персонала что б за ними следить.
А ну и кормить получается с общего стола. там можно конечно диетический стол выбрать...
По ценам могу только примерно совсем сказать, около 1000 - 1300 проживание с питанием только. процедуры отдельно оплачивать. Цены на мед.услуги, анализы и т.д. теже что и по всему городу на мед услуги.
Девчат,тоже хочу немного написать того что знаю об этом деле.Может кому поможет инфа)) Стояли на учете у астмолога с БА у некой ЛиТ.С.-весомая тетя в сфере своей направленности,в общем,кто знает-тот знает.Спросила я как то у неё про эти пещеры она сказала-всё индивидуально.НО!имейте ввиду,что по городу открылось много подобных заведений,а какая в них соль известно только им самим.соль должна быть не искусственной и добыта в скважинах (что ли она сказала) и на сегодняшний момент(это был январь нынешнего года) мне известно лишь одно место где соль натуральная-это санаторий Барнаульский.
Так что девочки вот что оказывается имеет вес и от чего зависит результат в этом вопросе. Я как поняла с её слов,что нужно туда ходит исключительно не в период обострения той или иной болячки,а в стадии ремиссии.


"Svetikkkk"
Цитата:
В Барнаульском можно лечится без проживания - это называется курсовка. Просто приезжаете - проходите лечение и уезжаете. Я так ездила. Но это стоит процентов на 20 дороже, чем если с проживанием лечится. ( я имею ввид само лечение, т.е процедуры) А сам санаторий мне оч. понравился, оборудование все новое, корпуса есть новые. И отношение персонала хорошее. Мне понравилось. Правда по цене дороговато вышло. А так всем довольна. Эффект от лечения долго держался. (шейный хондроз лечила).


Детский туберкулезный санаторий
адрес: ул. Нагорная 6-я, д. 17
тел. +7 (3852) 68-99-69; +7 (3852) 68-98-84
сайт: http://www.tubsan.ru/

«Зарница», БУЗ Павловский детский санаторий
адрес: Алтайский край, Павловский район, с. Павловск, ул. Хвойная, 2
тел: (38581)2-26-25; Факс :(38581)2-02-15; (38581)2-12-25
сайт: http://zarnica.zdravalt.ru/

Отзывы с форума:
"Мирабелла"
Цитата:
Ну раз никто не пишет, уже я напишу отзыв) Сын в санатории второй раз. Первый раз был летом в позапрошлом году. Очень понравилось. В принципе, сейчас мнение не изменилось. Разницу почувствовали в количестве кружков - их нет! Летом было как в лагере - куча кружков и занятий на выбор (за доп. плату правда, но она небольшая). Сейчас только бисероплетение, мальчикам мало интересно) Но без дела дети не сидят. До обеда процедуры, потом тихий час, потом учеба. По вечерам дискотеки бывают. Прогулки каждый день.
Из минусов - очень-очень жарко в палатах! Окна все закупорены, и даже ручек нет. Понятно, что это для безопасности детей, но как они там выживают, не знаю. В палате 3 кровати, одна из них стоит вдоль батареи. Мне искренне жаль мальчика, который на ней спит. По словам сына, этот мальчик много раз просил поменяться кроватями, но конечно, никто не соглашается.
В остальном все нравится.


"ЭЙПРИЛ"
Цитата:
Наконец-то! Дождались,нам дали путевку в санаторий Зарница. (Нужен был именно этот) В ноябре уезжаем с дочей на 21 день,приеду отвечу на все интересующие вопросы! Дочке путевка бесплатно, я за свой счет. Я им предварительно позвонила,сказали, что будем жить в трехместном номере, вдвоем,никого подселять не будут, обязательное условие :правильно оформленная саноторно-курортная карта, на маму и ребенка. Я так же смогу посещать процедуры вместе с ребенком.


Bulo4ka
Цитата:
Мы уже на месте. Сегодня первый день. Сильно повезло: дали путёвку и старшей дочери. Дети в восторге. Территория - сказка. Завтра пойдём не в сумерках гулять, все пофотаем, разгядим. Младшая уже умудрились в конкурсе "Кольцеброс" победить)))
Сразу напишу про воду- берите с собой 5-литровую бутыль. Пить предлагают из-под крана, вода невкусная, купили в ближайшем магазине - тоже невкусная. Завтра сделаем забег подальше.
Кружок один, платный - бисероплетение. Ажиотажа в него не было.
Бюджетная путёвка предусматривает внесение родительской доли на всякое, как в школе. Типа 2 тысячи, но примут хоть сколько, если денег нет, например. Если взрослый едет с детьми - зайдите сначала в бухгалтерию, оплатить свою путёвку. Родительскую долю тоже можно там оплатить. Я на 10 дней пока взяла, там видно будет.
Отдельно учебный корпус, в нём библиотека, завтра тоже туда наведаемся. Мы не в отряде, но стараемся участвовать в отрядных делах.
Воспитатель детьми занимается, причём, у меня сложилось мнение, что их ни на минуту в покое не оставляли))) Может, со старшими не так...у нас на этаже до 10 лет примерно дети. Так им и руки помойте, и ноги помойте, и носки переоденьте, и постирайте, и туда пойдёмте, и это давайте делать...Конечно, как всегда и везде есть такие, которым ничего не интересно. Но тут уж деваться некуда)))
В принципе, развлечения достаточно примитивные: турнир вот по бросанию колец был, потом типа оригами кошелёк делали, его раскрашивали, есть телевизор, его включают, но без фанатизма. Вайфая нет)))
Туалет и душ - один на этаж, в туалете 3 кабинки и душ. Все довольно скромно. Номера небольшие, на троих. В номере шкаф - плечики берите, раковина и кровати. Рисовать, лепить, клеить и т.п. только на широком подоконнике. Вроде тепло, не поняла ещё, потому что батареи были холодные полдня. Доска гладильная и утюг есть. Сушилка стоит в коридоре.
Оформляют очень долго, хотя может мы к такой просто попали)))
Кормят хорошо и пока было вкусно.
Отбой в 9)))) Пока все.


«ЭЙПРИЛ»
Цитата:
Холодильник в коридоре. Приезжать можно спокойно в течение дня. К 8 народу будет вагон. Мы к 12 приехали.
Про туалет наврала - две кабинки и беде)))
Есть номера повышенной комфортности, есть даже отдельные домики на территории. Но детям надо было к детям)))
Водных процедур нет.


"ЭЙПРИЛ"
Цитата:
Все довольно скромно. Номера небольшие, на троих. В номере шкаф - плечики берите, раковина и кровати. Рисовать, лепить, клеить и т.п. только на широком подоконнике. Вроде тепло, не поняла ещё, потому что батареи были холодные полдня. Доска гладильная и утюг есть. Сушилка стоит в коридоре. [/code]Все как в больнице ....или почти все. Наверное надо позвонить про номера повышенной комфортности узнать.......они где-то в отдельном здании? А чайник тоже с собой везти? Про телевизор и спросить боюсь.
Еще подскажите вы долго санаторно -курортную карту оформляли?


"Bulo4ka"
Цитата:
Санаторно- курортную оформляла дней 10. Повышенной комфортности номера здесь же. Есть даже люкс, дочь говорит))) В них есть телевизор. Насчёт других удобств не знаю. Чайник, да, наверное, с собой. На территории есть отдельно стоящие домики для проживания, писала уже, по-моему. Там, говорят, вообще красота. Но у нас столько денег нет. Мне лучше массаж для больной спины оплатить


"Bulo4ka"
Цитата:
Да, процедуры вместе посещаем. ЛФК только отдельно для родителей, ну и если ещё какие вам нужны. За отдельную плату фитнес можно по вечерам))) 100 р. в час.
Определитесь как-то сразу, что вам ближе: народ или тишина, потому что на первом этаже спокойнее, на мой взгляд, но там свои минусы тоже есть. И если решите отдельно от большого количества детей (а нас сейчас 44 человека на этаже, из них 4 мамочки) или в люкс, то заранее позвоните, типа забронируйте. Но будьте готовы, что ребёнка не позовут делать поделки или участвовать в мероприятиях
Надо быть готовым заболеть...да-да. В день заезда слышала, что дети кашляют, но не придала значения. Во вторник младшая начала кашлять и привет, фаринголарингит(((Лечение назначили, все хорошо, но лучше бы не болеть. Хотя, может, это мы такие хилые, на раз всякую бяку цепляем.
Посмотрела на других воспитателей-медсестер - все как везде. Кто-то с отдачей полной и все чётко, а кто-то на отвали.
Дискотеки через день.
Сауна и горный воздух за отдельную плату, 120 что ли рублей...
Что ещё...
Спрашивайте.
Любят устраивать сквозняк: открываются окна или балконы и двери...в коридоре сегодня прям сдувало. Про кварцевали впервые тоже сегодня. На ногах обязательно носки.
Отопление на день отключают, типа душно.. Включают только перед сном, уж лучше бы наоборот.
На территории есть белочки, дети говорят, видели зайца))) мы пока только следы видели и уток.
Напротив санатория лесхоз. Пилят сосны и запах стоит просто особенный ещё и поэтому.
Конечно, тихо, хорошо, спокойно. На улице. А в корпусе только когда дети в школе

«Bulo4ka»
Цитата:
Ингаляции, физио по показаниям, массаж, галотерапия, сауна, горный воздух, кислородный коктейль, витамины, чай, ЛФК, дыхательная гимнастика для астматики...вроде все.


«canary-bird»
Цитата:
Я тоже с ребенком была в Зарнице, заезд с 05.10. Пробыли 2 недели. Жили в отдельном домике, на процедуры и завтраки-обеды-ужины каждый раз ходили и переобувку носили. Но это единственный минус пребывания там. В домике очень тепло, закрывала батареи и проветривала бесконечно. Комната большая: стоят 4 кровати; отдельно туалет с душевой кабиной, вода горячая есть; телевизор, холодильник. Воду действительно покупали, водопроводная не вкусная. Я была на машине, можно поставить на территории, талон на парковку обязательно взять в бухгалтерии. Недалеко от санатория есть магазин, поэтому самое необходимое можно купить там. Я пару раз ездили в Павловск, маманьки на такси ездили в магазин и аптеку. Территория очень уютная, на фото все видно. Сделано с душой. И атмосфера в санатории домашняя, воспитатели с детьми занимаются, поделки каждый день, конкурсы, дискотеки.
Оксолиновой мазью тоже пользовались, белеть не входило а планы вообще. Но и хочу отметить, что осмотр врачем - зав. лечебным отделением каждые 3 дня


«Корона Алтая», санаторий
адрес: пос. Катунь (Алтайский край)
тел. 8-800-200-40-32
представительство в г. Барнаул: ул. Чернышевского, д. 282Б
тел. 8-963-575-51-81
сайт: http://korona-altaya.ru/
Отзывы с форума:
"Марья-Краса"
Цитата:
Там действительно народу мало всегда, сколько раз заезжали летом, два-три человека у бассейна вялится и тишина... Этим летом хотела отметить свой юбилей с размахом, выбор пал на "Корону". Приехали посмотреть ресторан - не могли найти вход в него целый час наверное Surprised Зашли на рецепшн - никого! Минут двадцать бродили по всем этажам - только один человек попался нам на встречу, видимо гость aga-aga В итоге, я созвонилась потом с администратором и мне сказали, что из двух ресторанов работает только один из-за отсутствия постояльцев и тот только до полуночи. Пришлось искать другое место для празднования. А обстановка там внутри шикарная конечно.


"Tash2009"
Цитата:
В Короне летом цены оочень запредельные, зимой поменьше конечно, но не думаю что там щас народ будет, а значит и нормальный персонал, свежие продукты, обслуживание на высоте и все услуги.



"Homyachok Nata"
Цитата:
я была в Короне и в Тур Сибе и в Марьионом Острове, про корону на любителя, очень уж пафосно там, и в номерах, как для королей делали, питание конечно, есть и оленина, и маралятина, для удивления заморских гостей, но цены тоже заморские.... есть бассейн, но он на улице, сауна есть..... Крест на территории прям вот не к чему честно...(((


Краевой психоневрологический детский санаторий

адрес: ул. Юрина, 172
тел. +7 (3852) 40-38-17; + 7(3852) 40-15-76
Отзывы с форума:
"Евгени@я"
Цитата:
Ну лучшие неврологи это на Юрина 172 детский санаторий!!!


Медикал Эстейт, клиника восстановительной медицины.
Санаторий «Энергетик» (бывший)
адрес: г. Барнаул, п. Пригородный, ул. Раздольная, 22
Тел./факс 8 (3852) 31-28-86,
Отдел реализации путевок: 8 (3852) 31-51-77
Регистратура: 8 (3852) 31-28-72
Бесплатный телефон для звонков по России — 8-800-700-3811
сайт: http://www.medestate.ru/

Отзывы с форума

"Светлана Чечеткина"
Цитата:
Тоже весной отдыхали в Медикал эстейт. Цена на двоих нам обошлась около 21 тыщи за 10 дней. Внутри чистенько, все процедуры как и везде. Даже сравнивая с тем же барнаульским санаторием или обью-еда одинаковая!!!Прям как все рецепты написаны для всех санаториев))
Зато здесь оочень бюджетно, персонал внимательный, добрый. Если вам важно сэкономить и полечиться, то тогда сюда. Если вам важен комфорт, то тогда в сан. Обь или Барнаульский-там ценник от 84 тыщ :eek:
С комфортом в сан. Энергетик (медикал эстейт) дела обстоят так, что основной контингент-это бабушки и дедушки. там даже "пахнет ими", по коридорам-красные дорожки советских времен, бассейн допотопный (я брезглива-два раза сходила и не стала больше его посещать). Дворовая территория (зимой) никакая-лавок нет, развлечений нет, даже горку из снега деткам не построили((( Каждый вечер танцы кому "за" или концерты"надежды кадышевой"...
Но это было зимой-весной-народу ооочень мало. В сезон они говорили и деток развлекают и дворовая территория с бассейном и т.п..

"Svettta"
Цитата:
Здравствуйте! Мы в декабре с сыном отдыхали в санатории быв Энергетик, сейчас он называется Медикал Эстет. Мне понравилась кухня, чистенько все. Массажистки хорошие!!! К сожалению мы были после удаления аденоидов и на многие процедуры нельзя было ходить, поэтому не могу оценить бассейн и водные процедуры... Ходили на массаж, физио, ингаляции, фиточай, соляная комната. Для ребенка это достаточно, но а я люблю лечиться мне не хватило этого...

«Мечта», санаторий-профилакторий АлтГПУ
адрес: пр. Социалистический 126Б
тел. 8 (3852) 62-65-36; 8 (3852) 62-65-42
сайт: http://www.altspu.ru/dream/about_profilak_mechta/

«Обские плёсы», санаторий
адрес: по трассе Барнаул-Новосибирск, п. Казачий поворот направо и проезд через с. Повалиха и с. Кислуха.
Офис продаж: г. Барнаул, пр. Красноармейский, д. 47, каб 405
сайт: http://www.obskie22.ru/
Отзывы с форума:
"OKsiko"
Цитата:
Решила в обские плесы в том году мама и сестра с дочкой там отдыхали .за дитя вообще платить не надо ,а на процедуры с собой бесплатно брать можно.кушать тоже бесплатно.(там фуршет)есть детская комната с игрушками (не много) территория конечно ни как в "барнаульском"зато сосновый бор и чистый воздух вдали от трассы.номер очень уютный с двухспальной кроватью.короче я в предвкушении.только вот на когда брать?тепло то будет когда нить?


«Обь», санаторий

адрес: Змеиногорский тракт, 77
тел. Отдел продаж: (3852) 26-81-68, т/ф (3852) 68-45-78
8-800-250-4590
Служба размещения: (3852) 68-47-41
SPA-Центр (администратор): (3852) 26-87-53
сайт: http://sanatorium-ob.ru/
Отзывы с форума:
"NADKOT"
Цитата:
У меня подруга отдыхала тоже в санатории Обь в этом году, она была в восторге. Еще хавалят Барнаульский санаторий он по категории выше.

"обрис"
Цитата:
Могу сказать, что в Оби отдыхать лучше, обследоваться и лечиться лучше в Барнаульском. В Оби была 3 года назад. Питание на высоте, номера хорошие, есть каскадный бассейн и обычный плавательный..

«Nurcha»
Цитата:
Я была и в том и в том санатории. с ребенком 5 лет лучше в Обь все таки, красивая территория, бассейн (в том году был капитальный ремонт его). Море всяких лечений, олени на территории, лошади, праздники, детская комната по моему новая была. Номера везде разные, где то получше где то еще не успели евроремонт сделать, хорошее питание ..

"Kelteka*"
Цитата:
Я считаю Обь, там и по комфортнее и кормят лучше).

"~~Elli~~*"
Цитата:
Я тоже по курсовке в Оби была, мне понравилось, на массаж ездила. А муж у меня вырос в Барнаульском, у него бабушка там была старшей медсестрой. Лечение там всегда лучше было, но многие врачи с Барнаульского теперь в Оби работают...

«MAMA IRINA»
я отдыхала в санатории Обь в сентябре.Очень понравилось,отношение очень хорошее,массаж понравился.
"Арся"
Цитата:
Если бы поехала за свой счет, то только в Барнаульский! Много процедур, отличные врачи и персонал! А какая территория! А кормят как! Была в Оби (2009) жуть! Кухня однообразная, погулять негде, рядом жилой сектор, прям за забором! В номере за 15 дней(на 3 дня раньше сбежала)раза 3 помыли! Пока не попросишь полотенца не сменят! Да, в Бар. очереди на процедуры, народу много, зато весело! Одна спелиокамера что стоит! Для легочников-рай! А в Оби она искуственная! Если хотите подробней пишите в личку. У меня в Барн. хороший знакомый есть. Здоровья! ..

"Ек@терин@
Цитата:
У меня папа ездил в Обь, очень понравилось и питание и номера и процедуры все на высоте..

«Nina ~»
Цитата:
Я отдыхала в " Оби", лет 6 назад, выбрала его из-за большого бассейна, каждый день ходила плавать, на аквааэробику. Там большой комплекс -русская парная баня, турецкая, сауна, пузырьковый бассейн, ещё какой-то. Отдыхала сентябрь-октябрь - на территории цвели розы, желтая листва-очень красиво. Мне понравилось, а в Барнаульском я не была.


«Сосновый бор», санаторий
адрес: Алтайский край, Первомайский район, с. Зудилово, ул. Шукшина, 58а
Тел.: +7(38532) 72-315 - приемная, +7(38532) 72-716 - отдел бронирования
Дополнительные адреса и контакты:
тел. (3852) 299-604 (в Барнауле)
(383) 287-38-56 (в Новосибирске)
сайт: http://www.sb22.ru/
Отзывы с форума:

"NASTASI"
Цитата:
В сосновом бору минус зимой отдыхать....от корпуса до столовой и процедур нужно выходить на улицу...когда -30 на улице-это большой негативный минус


"Кошка в доме"
Цитата:
Санаторий "Сосновый бор" - отзыв.
В этом санатории отдыхали и лечились мои мужчины, сын с папой, оба астматики со стажем, в позапрошлом году в мае 2010 г. Путевка была получена через горздрав, "Мать и дитя".
Общее впечатление и от лечения, и от персонала, и от условий отличное! А им вполне можно верить, т.к. они отметились во многих санаториях по бронхо-легочному профилю. Кормили очень хорошо, оба приехали с ощутимой прибавкой в весе. Сын вообще едок никакой, с возмущением рассказывал, как за ним поварихи в столовой ходили, уговаривая съесть еще кусочек,"А то бледненький!" Процедуры разнообразные, по словам папы ничуть не уступающие санаторию в Анапе - гидромассаж, жемчужные ванны, бассейн, массажи, ингаляции, соляная пещера, тубусы, дыхательные тренажеры, сауна, грязи и тд. Территория красивая, ухоженная, много интересных мест. Ручные белки, едят с рук. Есть где погулять в свободное время.
В общем, если есть возможность, ехать стоит.
Фото потом выложу


-
Цитата:
Отдыхали в январе...там лечкорпус, столовая и жилой корпус все 3 разные помещения! зимой напрягает одеться 3 раза-раздеться3 раза..а то и больше.... по поводу процедур..очень хороший ингаляторий у них...водяное отделение еще понравилось...вот...что касаемо природы и воздуха-это супер!!летом есть свое водохранилище..чистенькое такое....еще для рыбаков сделали типа бассейна с рыбой......раньше там отдыхали и дети без родителеей, сейчас тендор санаторий проиграл и теперь там только взрослые... белки там жутко наглые!!!!!прям на плечо садятся и фыркают..тип дай орехов... святой источник еще там есть!!!!!!

"Васюта"
Цитата:
Попытались сегодня как в прошлом году проникнуть на озеро на территории санатория Сосновый Бор в Зудило и неудачно, мостик по которому мы проходили с другой стороны, не с проходной закрыли двумя калитками. Купаться можно платно в озерце что рядом, называется хутор Заречный, но мы не захотели

"DiJane"
Цитата:
Мне нравится в санатории "Сосновый бор" (с. Зудилово). Вход стоит 50 руб. на целый день. Вода достаточно прогрелась. Много ребятишек маленьких, т.к. у берега мелко.
Там пруд (ну я бы его так назвала). Вода, конечно, не кристальная, но ребетня ныряет. Для детей из санатория (там летом детские заезды) акватория отгорожена импровизированными буйками. За ними следит инструктор.Местами можно встретить лягушек Но! Там нет дебоширов, пьяных и т.п. С животными входить запрещено (вчера при нас семью с собачкой крохотной на руках не пустили).Продукты можно проносить свои в любом количестве. Из удобств - 2 раздевалки, 3 скамейки с навесами рядом со входом на территорию. Лежаков нет (хотя в прошлом году были). Можно лежать на травке на своем инвентаре. Можно принести зонтик. Туалет за территорий пляжа, но по билету вход-выход абсолютно свободный.Рядом бор, воздух чистый. В общем - мне там очень даже нравится. Знаю, что до самого санатория из Барнаула ходит какой-то рейсовый автобус.Дно песчаное. Около берега практически везде травка. Есть пара деревянных мостков, с которых ребетня постарше ныряют. На одном из них стоит скамейка, можно просто сидеть и смотреть на воду (если, конечно, без детей ехать).На прокат можно взять большие круги типа ватрушек. Сколько стоит не знаю, так как у нас свой инвентарь был. По расстоянию-35 км на указателе. От моста в Барнауле до санатория еду примерно 25-30 минут.Мошка ест на берегу пока загораешь. Мы брызгались рефтамидом - помогает. Доехать можно на 120 автобусе. Он прямо у ворот санаторий останавливается. Далее через проходную заходите на территорию и идете через весь санаторий прямо и прямо. Пруд расположен после футбольных полей.Мы после купания и загорания погуляли по территории - здОрово! Подошли к святому источнику. В общем - отдохнули

"лора13"
Цитата:
девочки, кто-нибудь знает, где можно узнать расписание автобуса 120 , и от куда он идет. Чтобы в санаторий Сосновый бор уехать.
Живем в Алтайке и 120 ходит мимо. Насколько понимаю и вижу, ходит часто этот маршрут, расписание, вроде и не нужно, как мне кажется...Перерыв между газельками максимум 15 минут... Так же просто уехать от Соснового Бора санатория-никаких проблем..Конечная у него вокзал ж.д. в Барнауле. Вы от какой остановки собираетесь ехать? С сегодняшнего дня открыли старый мост, имейте это в виду...В Сосновом Боре очень красиво в санатории. Там много красивых мест, где можно пофотаться...Про водоем писали выше. Но туда ходит 120 маршрут газель.С детьми и особенно из Барнаула утомительно ехать туда на газельке...Из Алтайки-то утомительно... :-( Короче говоря, с маленькими детьми на газельке 120 маршрута я категорически не посоветовала, так как ехать душно и утомительно из Новоалтайска-то, не говоря уже про " из Барнаула".Если на личном транспорте, то отличный вариант...[/quote]
"Палермо"
Цитата:
На автомобиле - трасса М52, село Зудилово, поворот направо (если ехать из Барнаула, 30 км) сразу после р. Черемшанка. (это про Сосновый бор)

"Васюта"
Цитата:
Ездили сегодня с детьми в Сосновый бор, ни разу там не были, очень понаилось, чистенько, никаких пьяных. Расписание автобуса висит на стене когда проходите через проходную. На территории много красивых мест.

"Ariis"
Цитата:
Сегодня ездили в сосновый бор. На водоём почему то не пускают. Предложили на соседний сходить, но там отвратительно. Плиты, камыши, резкий и не широкий спуск в воду. Людей не мало, а водоём небольшой :-(Не знаю как долго не будут пускать они в свой водоём, лучше заранее им позвонить.

лора13
Цитата:
Для санатория "Сосновый Бор" нормально периодически закрывать свой водоем для посещений. В прошлом году они так и сделали! Аргументировали, что водоем не справляется с обилием купающихся там... Народу-то много, а вода не проточная...видно и в этом году та же песня...

"mizhko"
Цитата:
девочки, может пропустила с телефона, а в Сосновом Бору есть на берегу навесы или еще чего... от солнца спрятаться?

"Ariis"
Цитата:
Там есть лавочки с навесами, штуки 4. Но их с утра наверно занимать надо.Сегодня ездили в сосновый бор, ну хорошо очень :in_love: Спокойно, накупались, позагарали


«Станкостроитель», санаторий
адрес: г. Барнаул, ул. Тихонова, 335
тел. 684-249 - администратор санатория
сайт: http://www.sps22.su/
Отзывы с форума:
"Bulo4ka"
Цитата:
комнаты на 2-3 человека, как повезет. лечением, да, перегружены))) заняты, так сказать. да, массаж был, лечебная физкультура была. куча других процедур. вожатые вроде занимались ими, жалоб не слышала от дочери в прошлом году. интересные мероприятия в выходные - лазертаг был, например, чет еще...после саншайна не хочет ехать - так понравилось или наоборот?многие предпочитают с хорошими лагерями рано детей не знакомить - с неохотой потом в обычные едут.



«Барвиха», база отдыха
адрес: г. Барнаул, ул. Власихинская, 67
тел. +7 (3852) 60-60-12 (круглосуточно)
Услуги: баня, бассейн, беседки, комната отдыха, мангал, казан.
сайт: http://barvihabrn.ru/

«Вилла Венеция», база отдыха
адрес.: г. Барнаул, мкр. Затон, ул. Пароходная, 49
тел. +7(3852) 39-60-66
Услуги: номера, баня, аренда беседок, поляны, банкетный зал, конференц-зал, прокат спорт инвентаря
сайт: http://venecia-villa.ru/
«Гостиный двор», комплекс отдыха
адрес: г. Барнаул, ул. Широкая просека, 3
тел. +7 (3852) 26-85-84, +7 (3852) 26-80-70
Услуги: мини-отель, баня, беседки, банкетный зал, кафе, проведение детских праздников, бильярд.
сайт: http://gdvor.su/
Отзывы с форума:
"Просто Ленуся"
Цитата:
Соглашусь с Ларой, что Гостиный двор не особо шикарное место)) база более чем скромная, беседка рядом с проезжей частью, не в лесу, она какая то не особо уютная. На территории есть летнее кафе, там народу много летом бывает, курящие и пьющие чужие дядьки вряд ли в удовольствие будут. Но была там года два-три назад, может что то изменилось.Мы там были на др девочки с Айкидо, днем пейнтолились, потом в волейболились)), до ночи в крокодила играли)) было весело)) но без деток, поэтому на посторонних не обращали внимания.Похожая база есть еще на выезде к Павловску, Березка что ли называется. Но она тоже у дороги((

«Леди БугаГага»
Цитата:
Про Гостинный двор, Ксюш, не сказала бы, что там прям очень красиво Embarassed Пару недель назад были там на ДР друга, я как раз и приспрашивалась по ценам у администратора. Цены приблизительно одинаковые везде (поэтому я даже не запомнила толком, т.к. поняла, что из имеющихся предложений, это мы будем рассматривать в последнюю очередь Белка, Дали и Авальман - круче. Но это моё ИМХО) отличная площадка, стол, лавки для большой компании, рядом домик-отель с удобным туалетом и баром, и все в лесу, это недоезжая Лесных Далей

“Домик в лесу”, база отдыха
адрес: Алтайский край, ст. Штабка
представительство в г. Барнаул: ул. Власихинская, 47а
тел.+7-905-926-26-66
сайт: http://tci.su/magazin/folder/arenda-bazy-otdykha-domik-v-lesu
Услуги: два гостевый домика на 10 и 16 чел, баня, беседка, волейбол, баскетбол, футбол, катание на лыжах и ватрушках

«Заречье» спа-отель

адрес: г. Барнаул, Правобережный тракт, 18
тел: +7(3852)58-44-77
сайт: http://spa.zrch.ru/
Услуги: 18 комфортабельных номеров и два гостевых домика, в одном из которых русская баня; ресторан; банкетный зал; спа-центр (хамам, финская сауна, инфракрасная кабина, джакузи, душ впечатлений, коллекция массажей и комплексных программ); яхт-клуб
Отзывы с форума:
Цитата:
мы года два назад по весне пытались в баню попасть - для маленькой компании не выгодно (ценник большой и минималка по часам)

"Madam M."
Цитата:
Я ходила несколько раз в СПА-Заречье. Первый раз это было летом и все хорошо: душ впечатлений, льдогенератор при входе в разогретый хамам, мощный джакузи. Второй раз осенью администратор забыла разогреть лежаки, сауну и хамам, в итоге пришлось ждать пока все это дело нагреется, естественно в наше время, которое мы оплачивали))Третий раз мы пришли зимой-это вообще жесть!!! В джакузи вода ледяная!!!!! Купель крещенская и то теплее)))) Лежаки не прогреты и прогрелись только когда пора было уходить)))) Хамам и сауна так же были не прогреты и душ впечатлений не включен)))Администратор не сделала ничего для нашего прихода, хотя знала,что будем отмечать др)))и даже скидку делать не стала))))

«Золотая подкова», бутик-отель
адрес: г. Барнаул, Шоссе Ленточный Бор, 31
тел. +7(3852) 554-576; 554-577
Услуги: отель, ресторан, сауна, баня, беседки. Бильярд, проведение свадеб и банкетов.
Сайт: http://zpodkova.su/
Отзывы с форума:
"olbachu"
Цитата:
золотая подкова это супер - лучший выбор!!!!


"Deep Red"
Цитата:
Если хотите столы на улице ставить, то на территории Форсажа не поместитесь. Обратите внимание на Золотую подкову тогда. Там прям на улице столы ставят. А если более пикниковое, то, наверное, еще лучше будет Лесные дали.


"seveta"
Цитата:
недавно отмечали д/р коллеги в загородном клубе "золотая подкова". Бюджет составил 1000 на человека. Приготовлено было очень вкусно и обслуживание/помещение на высоте. Посмотрите в 2 гисе, там и сайт есть. Находится на горе, но добираться только на машинах


"Philka"
Цитата:
мы после свадьбы поехали в загородный клуб "Золотая подкова", там двухэтажный номер - просто отличный. Стоил то ли 3500 то ли 5000. В подарок завтрак дарили. В Сибири по-моему весь город уже побывал. А съемка видео тоже была от Глубева Влада. Он нам фильм сразу сделал и свадьбы и свадебного путешествия. А фото Вдовин Владимир. Тоже отличные фотки. По поводу украшения зала: заказывали в КДМе (на Юрина) Салют по-моему называется..не помню уже...если кому-то надо тел могу кинуть в личку. Они украшали зал, делали над танцполом шар с конфетти и заказывали у них дорожку из фонтанов - салют такой на полу (смотрится красиво). так же они различный фейерверк делают и надписи из салюта в небе и на земле.

"Nusha777"
Цитата:
Золотая подкова - это комплекс отдыха на горе (рядом с кож веном))))))
в сауне там не была. в самом комплексе не раз на свадьбе гуляла - красота! сосны, воздух)))

"janesitnikova"
Цитата:
Мне больше всего понравилось в сауне загородного клуба "Золотая подкова". У друзей свадьба была в этом году в марте месяце. Отмечали в этом заведении, ну, а на следующий день молодежью пошли в их сауну. :cool:
В "лесных далях" не была. Но думаю, что своими саунами эти клубы очень похожи. Внутри есть турецкая и финская сауны, бассейн, караоке. На улице джакузи. Было нас человек 15, хотя вообще, я так поняла, такое большое кол-во народу одновременно в сауну они не пускают, только после свадеб. Хотя может просто доплачивать надо отдельно. В марте платили 800 рублей за час. :aga-aga:
Единственное, что у них не предусмотрено (по крайней мере мы их вообще не видели) это стоки для воды, которая выплескивается из бассейна. И один парень у нас, подскользнувшись, очень сильно ударился головой (плитка керамическая на полу). :eek:
После этого вызвали обслуживающий персонал и попросили протереть пол хорошо, что бы уменьшить кол-во воды на полу
Относительно новая, небольшая территория
- Если планируете романтическую поездку, то советую подкову, детям там делать нечего зато романтичная обстановка...


«Ленточный Бор» база отдыха
адрес: г. Барнаул, ул. Власихинская, 59г/316
тел.: +7(3852) 52-97-99
сайт: http://bor22.ru/
Услуги: беседки вместимостью 15-40 чел, в беседках есть печка, барбекю.

«Лесные дали» парк-отель

адрес: г. Барнаул, ул. Широкая просека, 17
тел: +7(3852) 29-97-29; 57-03-57; 29-97-30
сайт: http://www.lesdali.ru/
Услуги: отель, беседки с мангалом, ресторан, кафе, свадебный шатер, русские бани, турецкая сауна, конференц-залы, детская игровая комната, открытый бассейн с подогревом, прокат велосипедов, роликовых коньков, детских электромобилей, бильярд, настольный теннис.
Отзывы с форума:
"el'Dmitriy"
Цитата:
хорошие сауны (они же бани) - в Лесных далях. бассейн с подогревом и "пузырьками" под открытым небом. в прошлую зиму там были - пацаненок наш ваще не хотел вылазить из бассейна, несмотря на минус 15 на улице. ИМХО, туда нада в снегопад идти - на улице снег падает, а вы все такие распаренные, на улице в бассейне в купальниках улыбаетесь в фотоаппарат ))))))))

"seveta"
Цитата:
ещё один пост в пользу "Лесных далей" - были там в прошлые выходные - просто супер! Есть бассейн в здании (в самой бане), а есть на улице - это супер. Я мерзлявое существо, но после 10 минут горячей бани мороз вообще не страшен (вспомните на выходных было -20) - иногда даже выходила из бассейна уличного - было жарко ;)

"Зозуля"
Цитата:
еще один пост за Лесные Дали: были там в прошлом году и так получилось , что в морозяку - градусов 35 наверное было...по жизнь в теплой то одежде для меня такая погода - это очень холодно, неговоря о том чтоб купаться в бассейне на улице в такую погоду...в общем заказывали сауну на 2 часа, а в бассеине я побывала только в последнии полчаса и за уши меня оттуда было оттащить было невозможно - просто обалдеть, когда вокруг тебя такой морозяка, а ты лежишь в теплейшей бурлящей воде под открытым небом.одно только но, если окунываешься с головой в воду, то потом наверное все таки лучще чем-то прикрыть голову и купальник лучше закрытый, а то поток воды бурлящий может и оголить.очень пожалела что так долго не соглашалась пойти в этот бассейн.сама сауна очень большая - человек 15 легко разместится. есть где и раздеться и есть комната отдыха, кстати есть холодильник, простыни. территорию красиво оформляют, если в вечернее время - все светитсяцену и телефон к сожалению не подскажубассейн маленький и на открытом воздухе, поэтому думаю , что после каждого посещения воду они сливают...это для тех кто брезгает...вообще там все на высшем уровне... и еду заказать можно (кухня есть)

"Zigana"
Цитата:
да. тоже хотела про лесные дали написать очень здорово, особенно бассейн, зима -15,-20, а ты на улице в бассейне на волосах сосульки, а тело в тепле, и на сколько я пердрасположена к простудным заболеваниям и то все обошлось была раза три!Класс!

"Ионна"
Цитата:
золотая подкова сама по себе покруче Лесных далей... правда в сауне подковы я не была...только в бане Лесных далей.... мне понтравилось.... воду в джакузях они не просто сливают но еще и моют там все...я точно знаю, потому что мы там жили довольно долго.... и ходили несколько раз... один раз у меня ре забыл своих солдатиков ...я вернулась за ними, там девченки драяли как раз после нас все..... т.ч. в принципе нормально с санитарией...а ощущений от лежания в джакузи под открытым небом и правда здоровские.... :-)

"Zigana"
Цитата:
Еще в лесных далях из ресторана прямо в баню тебе че хошь принесут и все так вкусно!!

"Юлия78"
Цитата:
А еще кроме джакузи есть бассейн с холодной водичкой. Можно после баньки нырнуть - одно удовольствие. Лесные дали — класс!

"МаринаРасова"
Цитата:
В Лесных Далях ооочень круто!! Бассейн с подогревом в мороз-очень здорово!!))

"Ирина"
Цитата:
Лесные дали попроще и территория побольше. Здание отремонтированный совдеп, есть 2 баньки (вроде даже бассейн). Золотая подкова дороже, относительно новая, небольная территория

"Ионна"
Цитата:
Лесные дали находятся на широкой просеке...кажется 17...точно не помню...пара км в глубь леса... стоимость номеров зависит от их категории...есть бюджетные вариеанты типа комфорт+ кажется 1700 за номер, есть полулюкс, есть бунгало, оно вроде 4,5 ... три маленьких баньки каждая с гидромассажным бассейном или джакузи, одна большая, если хотите с детьми советую лесные дали, если романтическую поездку планируете, то советую подкову, детям там делать нечего зато романтичная обстановка...в далях же есть кое что для деток, песочница качельки...у меня сын в полном восторге от этого пансионата, все время просится...кстати в далях есть вариант отдыха на выходные дни...и среди недели, зайдите на их сайт ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!

"Ирина__"
Цитата:
Мы в Лесных далях в феврале 2005 отдыхали, когда еще дружили
Третий этаж с нормальным ремонтом и икеивской мебелью. На этаже, кроме нас, потом только мамочка со взрослой дочкой поселились. Вообще не видели персонал, пришлось просить, чтоб убрали в номере. Короче сами по себе жили, пили вино, ели колбасу и фрукты, да вообще, что хотели, то и делали Smile Там рядом стройгаз база, там баня, на самих далях тогда была сауна, жемчужные ванны и еще чего-то. Напрягла только мария - ра со своим забегом на лыжах на 23-е февраля, орали громко в матюгальники.Кормились в столовой, обожраться порции. Сейчас на территории ресторацию, вроде, сделали. Брали путевкой, через пятницу. Короче, понравилось все.Еще говорят, есть какая-то база по трассе на Новосиб, в домиках проживание, вроде как все здорово, но надо бронировать заранее.У Четкой девченки первая фотка - наш номер, только обои голубые раньше были. Все ничего, только там на кровати 2 матраца и они все время разъезжались, не удобно

"Tash2009"
Цитата:
Да, в Лесных далях супер! Мы там выпускной отмечали летом в ресторанчике (небольшой так, больше на столовку походит), но зато на природе, в обнимку с комарами, душевненько так. А еще как то ДР там отмечала в джакуз на улице, вот это всем советую, для узкой мини компании отличный вариант.


«Олимпийский», стрелковый спортивно-развлекательный комплекс

адрес: г. Барнаул, ул. Власихинская, 69ф
тел: +7(3852) 52-92-22; 53-22-21
сайт: http://www.olympic-vystrel-22.ru/
Услуги: трельба по летящим мишеням, обучение стрельбы из гладкоствольного оружия; тир; банкетный зал; русская баня; проведение свадеб, корпоративов, детских праздников; сб и вс занятия по йоге; прокат лыж, коньков, ватрушек, беседки с мангалом; футбольное поле, пейнтбол;

«Усадьба на Ляпихе» база отдыха
адрес: расположена на берегу озера Ляпиха, всего в 8 км от г.Барнаула (Гоньбинский тракт д.3/1 ). Проезд автобусами маршрутов 32 или 25 до остановки "Ферма" или "Садоводство Обь-3"
тел: +7(3852) 60-04-12; +7-913-210-04-12
сайт: http://www.lapiha.ru/
Услуги: 2 больших коттеджа, навесы, столы, мангальная зона, баня на дровах, комната отдыха,
Отзывы с форума:
"чеloveчик"
Цитата:
есть коттеджик на берегу р.Ляпиха. в садоводстве Обь-3. он прям на берегу стоит, очень симпатичный на вид. внутри не была, не скажу. вот он сдается посуточно как раз для таких мероприятий осенью там очень красиво, у нас дача на соседней улице. хозяев не знаю


«Фабрика отдыха» клуб выходного дня
адрес: 30 км от г. Барнаул в сторону г. Бийск
тел: +7(3852) 600-227
сйт: http://www.fobarnaul.ru/
Услуги: коттеджи, русские домики, бунгало, номера; беседки с мангалом; русская баня с бассейном; аренда танцевальной площадки; взрослый и детский бассейн; детская площадка; волейбольная площадка; бильярд; настольный теннис; пейнтбол; прокат велосипедов; детские электромобили;
Отзывы с форума:
«Viktarina»
Цитата:
несколько лет ездили на Фабрику отдыха..хочу сказать "сдала" Фабрика.. детский бассейн грязный, не надут, во взрослый противно залазить-вода мутная, с химией и пьянь кругом.Третий бассей (большой) не эксплуатируется-зарос вокруг травой... все плетени засохли, цветы поникли на дорожки....такое чувство что нет хозяина с 2013 года...Бар пустой, еды нет, все можно с собой-никто вас там не накормит как раньше.. В общем и целом там хорошо, если сравнить с другими местами, но возвращаться больше нет желания...Было прекрасное место...очень жаль

"Сална"
Цитата:
Дорога туда - мама дорогая! Если с трассы - вся разбитая, думали подвеску там и оставим. Если через Фирсово - дорога лесная, со всеми вытекающими, дождь прошел - все развезло.Прошлым летом на этой базе проходил выпускной сына. Вот для таких мероприятий - лучше не придумаешь! На свежем воздухе, все аккуратно. Если еще придумать на чем довезти большую компанию - с трассы большой автобус не пройдет (на пути узкий и низкий мост с металлическими фермами), через лес тоже.Комаров было тьма-тьмущая, но только до часа ночи, а дальше до 5-6 утра - красота, ни один даже не пищал.Снимали домик, но за что там платить, если ехать на отдых семьей, так и не поняли.

"sibir_veterok"
Цитата:
Фабрика отдыха, не была сама, но нашла сайт их, почитала, вроде нормально, на выходные съездить можно, летом поедем.они вроде работают с четверга по воскресенье.мы были летом 2013 года - первые выходные как они открылись. домик не снимали, только баню, потом беседку с мангалом. бассейнов вроде несколько - не знаю как в сезон, при нас они не работали.мы даже не вспоминаем об этой базе - вернуться не хочется.

"Сална"
Цитата:
Там действительно очень красиво! Территория ухоженная, все аккуратно. И беседок много.Я написала насчет домика, что не понимаю за что платить от 1.5 тыс. руб.

"ALIN@T@"
Цитата:
Фабрика отдыха, не была сама, но нашла сайт их, почитала, вроде нормально, на выходные съездить можно, летом поедем.они вроде работают с четверга по воскресенье.мы были летом 2013 года - первые выходные как они открылись. домик не снимали, только баню, потом беседку с мангалом. бассейнов вроде несколько - не знаю как в сезон, при нас они не работали.были разок, вернуться не хочется, думаю ехать с академа не стоит этого

" NaTasha22"
Цитата:
есть Фабрика отдыха (вроде так называется) - она не далеко от города и все ее очень хвалят. сами хотели туда съездить, но там летом все за месяц вперед резервируют Ой я бы в эту Фабрику вам не советовала, там корпаративы проводят да, а с детками нам не понравилось, мы 2 года назад были otstoy Мы приехали , а там шум-гам веселье, пьянки на улице в верандочках, бассейн, но опять же эти пьяные там купаются


«Чайка» парк-отель
адрес: пос. Борзовая заимка, недалеко от Барнаула, ул. Пионерская долина, 4
тел: +7(3852) 532-500
сайт: http://park-hotelchaika.ru/
Услуги: ресторан, банкетный зал, ВИП-зал, конференц-зал; спортивный зал с отдельными душевыми и раздевалками; детская комната; летняя гостиная зона в морском стиле; большой открытый бассейн; спортплощадки; русские бани; беседки с мангалами; площадка для свадебных выездных регистраций; вертолетная площадка.
Отзывы с форума:
"чеloveчик"
Цитата:
Мы за три дня выходных были в Чайка и на озере, которое за Казенной Заимкой налево. Озеро мне нравится ещё с того года, места много, беседки есть, песочек на дно насыпан. Чайка - это что-то ужасное :eek: басейн крохотный, ледяной, народа просто куча, не пройти не проехать, в бассейн ждёшь очередь что бы зайти/выйти. Шезлонги чуть ли не на голову друг другу ставят, туалет хуже чем на вокзале ... в общем больше туда ни за что.

"бяшик"
Цитата:
Нам Чайка нравится в Борзовке сама база в лесу,комариков травят ,есть подход к Барнаулке,есть баня,бассейн на улице,ресторан ;) В том году было если там живешь всё на территории бесплатно если не путаю :aga-aga: как в этом будет не знаю :oops: Муж ещё в Золотой подкове был тоже говорит понравилось

"Амидала"
Цитата:
Дорого и антисанитарно

"МариSа"
Цитата:
Анютка, ты спрашивала, есть ли альтернатива солнечному. Есть! Парк отель чайка, деньги теже, кайф в разы выше. Бассейн чистый. Все красиво. Народу пока не много!)

"Була"
Цитата:
Да, и солнечный и чайка на семью выходит небюджетно...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах