Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Прививка от краснухи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:57     Ответить с цитатой

А меня наоборот инфекционист успокаивала. Сданные анализы в ЖК показали недавно приобретенную краснуху. Страху много натерпелась. Пересдала платно, никаких антител нет. Поэтому сейчас обязательно буду делать прививку от краснухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Я ни перед прививкой, ни после анализы на краснуху не сдавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фырфырочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, может кто недавно сталкивался с этим. Где сейчас можно поставить прививку от краснухи? Поликлинику по месту жительства не предлагать, там вакцины нет, а привиться хочу как можно раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Фырфырочка
Наберите в дубль-гисе ''вакцинопрофилактика'', найдите центры (их там очень много), которые вам удобны по местоположению и позвоните туда :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фырфырочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:58     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
Фырфырочка
Наберите в дубль-гисе ''вакцинопрофилактика'', найдите центры (их там очень много), которые вам удобны по местоположению и позвоните туда :vesna:

Да я примерно так и делала. Где-то вакцины на данный момент нет,где-то взрослых не прививают,где-то тройную вакцину предлагают (от кори,паротита,краснухи). Думала, вдруг кто недавно прям ставил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Попробуйте позвонить в Пасман, на сайте у них написано, что есть и комплексная и отдельная прививки. Я у них ребёнку как-то прививку ставила, мне все понравилось. И ещё в Вашем здоровье ставили, у них тоже может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фырфырочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:12     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
Попробуйте позвонить в Пасман, на сайте у них написано, что есть и комплексная и отдельная прививки. Я у них ребёнку как-то прививку ставила, мне все понравилось. И ещё в Вашем здоровье ставили, у них тоже может быть.

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 18:43     Ответить с цитатой

я в первую берем вообще не парилась по этой прививке. и антитела тоже не сдавала никакие. а тут решили с мужем планировать вторую ляльку, и что-то прям такой ажиотаж с этими прививками. неужели так высок риск заразиться где-то этой краснухой?
я вот честно говоря ветрянки больше боюсь, т.к в детсве ей не болела. говорят в беременность ветрянка тоже не очень хорошо (хотя мой гинеколог утверждает, что втрянка вообще никак не сказывается на развитии плода)
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:00     Ответить с цитатой

В период планирования беременности сдавала антитела к краснухе, собственно антител не оказалось, делала прививку. На 21 день появилась небольшая сыпь, как и предупреждали, быстро прошла. В детстве прививалась всем необходимым по графику.

Меня зовут Анютка
И краснуха и ветрянка опасны именно для в период формирования плода, его внутренних органов. На последних сроках уже не так опасно.
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Shishka-Eka
меня гинеколог заверила, что ветрянка не опасна ни в какой из триместров.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка

От приобретенной во время беременности краснухи, у ребенка может быть:
Цитата:
Краснуха – безобидная детская инфекция, может быть опасна во время первого триместра беременности. В наши дни доказано, что краснуха осложняет течение и исход беременности, обуславливая в 10-40% самопроизвольные выкидыши на ранних сроках, в 20% - рождение мертвого ребенка, в 10-25% - гибель его в первый год после рождения.
Коварство вируса заключается в том, что при поражении беременных женщин он проходит через плаценту и может привести к развитию синдрома врожденной краснухи (СВК) с тяжелой хронической патологией и уродствами плода.
Наиболее опасным является срок до 14 недель беременности.. Синдром врожденной краснухи развивается в результате инфицирования женщины во время беременности. Развитие дефектов у плода связано с периодами интенсивного образования различных органов на определенных сроках беременности: мозга — на 3-11-й неделе, глаз и сердца — на 4-7-й неделе, органа слуха — на 7-13-й неделе, неба — на 10-12-й неделе.
Вирус краснухи подавляет деление клеток плода. Это могут быть клетки сердца, ушной улитки, головного мозга, глаз и т.д. Процесс формирования органа нарушается, идет с ошибкой, что приводит к возникновению того или иного порока развития плода, которые иногда не совместимы с жизнью. К сожалению, в некоторых случаях беременность при этом заканчивается выкидышем или мертворождением.
Если беременная заболела краснухой в сроке после 16 недель, то угроза для плода сохраняется, однако становится минимальной и не ведет к таким печальным последствиям, как на более ранних сроках.
Перенесенная беременной женщиной краснуха до 16 недель является медицинским показанием к прерыванию беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Да сколько врачей, столько и мнений :aga-aga:
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Тоже задумалась о прививки, т.к. в первую беременность никаких антител к краснухе у меня не выявили. Есть надеджа, что за прошедшие 5 лет могла переболеть ей в какой-то форме. Решила сдать анализы еще раз . Выбираю сейчас из двух лабороторий сиблабсервис (где я и прошлый раз сдавала) и инвитро. Цены в последнем выше более, чем в два раза :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Сдала торч недавно, а прививку делала больше года назад иммунитет хороший,
Зато нет совсем иммунитета к токсоплазмозу и герпесу :-(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

blackhorse
Сдавала в здравице, отвозят они в Инвитро, решила проверить стоимость в самом Инвитро,
Оказалось на порядок цена выше, почему так и не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Nelechka, возможно у них договоренность какая, хотя обычно через посредника наоборот дороже выходит. Меня цены в Инвитро вообще как-то неприятно удивили, может конечно у них там какое-то упер-пупер оборудование, не знаю. А вам авидность антител смотрели? Я так понимаю иммунитет смотрят же по наличию IgG и его авидности?
В прошлую беременность у меня не было IgG к краснухе и герпесу, к ЦМВ и токсоплазме были (у меня практически всю жизнь кошки, проблематично не заразиться).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах