Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 22:06     Ответить с цитатой

НЕт, не зубы, однозначно) Как раз когда зубы лезли - ел он замечательно. А сейчас новых на подходе вроде бы не видно, и вообще никаких признаков зубов нет. Не зубы это, короче, процентов на 90.
Я так понимаю, что он висит на титьке не потому, что ему физически дискомфортно. Он просто привык висеть на ней всегда.

Поручать кормежку мужу и бабушке пробовала - результат одинаков - не ест :cry: . Эх, все таки наверное придется дневные кормежки убрать и все :-? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Не, не поручать, а именно оставлять. Т.е. чтобы вас дома не было, часа на 4, чтобы за это время проголодаться успел :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Я уходила всегда, с рождения. У нас ребенок воспринимает маму и папу как единое целое, различий никаких не делает, потому что папа с ним проводит не меньше времени, чем я. Поэтому что у мамы он ни ест, что у папы такая же картина. Ну а во-вторых, на полный день то я могу оставить только в выходные, в рабочие дни папа все же работает, и кормить придется мне в любом случае :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Darya, не знаю, утешит вас это или нет, но бывают такие упёртые дети. Моя младшая - тому пример. До 2 лет прикорм составлял в лучшем случае - раз в день каша на грудом молоке, или после полутора лет - на смеси. Голод-не-тётка на нас не действовал - иногда я утешала себя - мол, вчера же она ела!!! А иногда приходилось утешать и тем, что, мол, и вчера ведь не жрала - и ведь не ничего же не случилось! Так что, может, у вас просто такой вот "принципиальный принц" - моя по сей день ест то, на что соглашается сама, и вот как она выбирает, что будет есть, а что - нет, ен пробуя, для меня загадка. Прорыв у нас случился в 2 года, когда от нечего делать бабушка, положив себе пельменей, спрсила - мол, будешь пельмешки? Ангелина согласно кивнула головой и умяла штук 15... Вот так мы с детской кашки на пельмени и перешли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Да, Дио, умеете Вы "утешить" :)
Ладно, попробуем, проверим нашу принципиальность)

Фуух...слова Богу, мой дитенок оказался не таким гордым :D Сегодня с утра решились убрать титю на день...полчаса покапризничал и заснул голодным...проснулся и схомякал цельную банку овощного пюре :-P . После обеда папе удалось его кашей накормить. И ребенок мой впервые за 9 месяцев сам попил воду (до этого ни в какую, я уже писала на эту тему) :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:35    Заголовок сообщения: не ест( Ответить с цитатой

мы сок пьем с 4,5 (ну чуть позже), фруктовое пюре с 5 мес, овощное 2-й день.
сок если с мякотью то туда сюда, от остального усиленно уварачивается, пихаю ложку только когда отвлекся, сам рот не открывает! что делать?! мы на ИВ с рождения смесь нутрилон год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Может рановато еще, а может просто не нравится.
Буквально вчера свою дочу первый раз накормила кашей намешанной с яблочным пюре. До этого от всех каш отказывалась, зажимала ложку зубами и все, а вчера язык высунула и облизывала, а я то все думала что не умеем ложкой пользоваться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:01     Ответить с цитатой

у меня вот вопрос дальше пытаться или отложить все это? или все дети так "едят"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Nalia
если ребеночек сам отворачивается не пичкайте..ето же травма для психики малыша,потом он может вообще отказываться от всего,даже если ему будет нравиться(((
мы тоже искусственники,нам 4 месяца,прикорм начали сегодня с цв капусты,не отворачивалась,ложечку скушала и смеськой запила хорошенько,завтра еще дам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:52    Заголовок сообщения: закрывает ротик - отказывается кушать Ответить с цитатой

Привет всем! Мой малыш уже с месяц не хочет кушать. Просто закрывает крепко рот и всё. Что делать, может ещё не время?
Мы полностью на грудном, нам 7,5 месяцев. При виде ложки рот закрывается. Силой впихивать не собираюсь.
Я кормить не устаю, мне это нравится, грудь он кушает с пребольшим удовольствием. Но когда-то ведь надо начинать?!!!
Посоветуйте что делать, и как быть!!!
ps.:вводила постепенно прикорм с 5,5 месяцев, но по немногу, не заменяя ни одно кормление полностью(так как не ел много), а потом просто перестал кушать
Вернуться к началу
           
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Педприкорм попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 19:59     Ответить с цитатой

нашла статью, буду изучать....
может и вправду нам такой прикорм больше подойдёт....
Вернуться к началу
           
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:03     Ответить с цитатой

садите с собой за стол, ешьте , не обращая внимания на сына. Вот увидете, он точно прояит интерес к Вашец тарелке, ну а Вы уж позаботдесь, чтоб там было то, что можно и ему дать.... у меня Ре уже почти ве ест с общего стола, правда иногда тоже отказывается от "детской" пищи, тогда мы садимся и вместе кушаем "по-взрослому" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:07     Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
садите с собой за стол, ешьте , не обращая внимания на сына. Вот увидете, он точно прояит интерес к Вашец тарелке, ну а Вы уж позаботдесь, чтоб там было то, что можно и ему дать.... у меня Ре уже почти ве ест с общего стола, правда иногда тоже отказывается от "детской" пищи, тогда мы садимся и вместе кушаем "по-взрослому" :aga-aga:

+1
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:05     Ответить с цитатой

А мне кажется, что раз не хочет, то не нужно заставлять ребенка. Все-таки вы еще маленькие, а когда ребенку будет недоставать той еды, которую он получает сейчас, и будет испытывать голод, то обязательно начнет кушать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах