Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вьетнам. Кто был?
собираю отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 16:20     Ответить с цитатой

В этом году были во Вьетнаме одни без детей.
Очень долго искала информацию по курортам Вьетнама. Больше всего в интернете отзывов по южному Вьетнаму. В этой части Вьетнама есть два курорта Ньячанг и Фантьет(Муйне). В средней части Вьетнама курорт Дананг, но туда Пегас из Новосибирска начал возить совсем недано и поэтому подобрать гостинуцу по отзывам очень сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Так вот начала я изучать Ньячанг оказалось, что эта курортная зона находиться в городе, большинство отелей без территории у многих бассейны на крыше, в основном все гостиницы находяться через дорогу. С собственными пляжами тоже напряг есть муниципальные бесплатные даже лежаками не оборудованы, есть платные там ситуация получше. Зато есть свои плюсы рядом находиться остров развлечений Винперл вход примерно 700 руб. с человека внутри все развлечения бесплатно кроме еды...И есть возможность путешествовать по островам....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Второй курорт Фантьет назван так по ближайшему городу на самом деле находиться рядышком с деревней Муйне. Представляет из себя улицу (одна полоса в одну сторону одна в другую) с одной стороны расположенны отели в плотную к морю, с другой стороны кафешки и магазины. Минусы этого курорта очень тяжелый трансфер 6 часов на автобусе и для меня неспокойное море, большие волны и ветер как нам сказали 320 дней в году. Из плюсов этот курорт больше подходит для релакса да и где еще можно не очень дорого отдохнуть в гостинице с видом на море выбор не велик.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Мы с мужем решили остановиться на втором варианте, но детишек с собой не брать из-за неспокойного моря в котором тяжело купаться детям и очень тяжелых переездов, а по экскурсиям покататься очень хотелось.
Долго выбирала отель по отзывам в топ хотелсе. Тут многие пишут про Терракоту на самом деле просто его раскрутили там есть очень много отельчиков более достойных. Мне лично очень понравился отель Свис Вилладж, но дешевые номера в этот отеле на дату нашего вылета раскупили и я перебазировалась в Алезбо (Allezboo). Вообще посоветую всем кто едет во Вьетнам особенно с детьми очень тщательно подойти к выбору отеля. Они там очень сильно отличаются, есть отели в которых вообще отсутствует пляж, вход в воду сразу с каменных ступеней, есть отели в которых дополнительным местом для ребенка будет служить шезлонг с пляжа с подранным матрацем....
Наш отель нам понравился, территория небольшая но очень уюная. Завтраки были с видом на море...Бассейн тоже с видом на море. Пляж широкая песчаная полоса, но перед самым входом в море она обрывалась на пол метра вниз, вода намыла спуск. Для взрослых ничего страшного, а детишкам надо быть при спуске поосторожнее. В море с маленькими детьми там вообще не купались, а детишки постарше предпочитали бассейн. Номерной фонд в отеле очень своеобразный. В некоторых номерах только душ, в некоторых ванна с гибким душем, а где-то и то и другое. Есть номера смежные с общей дверью ее конечно закрывают и соседи к вам не попадут. А самое прикольное в ванных комнатах есть окна у нас было окно в коридор на высоте 1.9 метра оно ни чем не прикрывалось? у нас был первый этаж и корридору никто не ходил, все наулицу ходили через террасу, но тем не менее факт есть факт. Зато пляж у нас был самый чистый, даже на против анантары мы видели мусор а у нас все вычищали....

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Еда во Вьетнаме очень дешевая мы потрптили на двоих 12 тыс. руб. Ели очень много, ни в чем себе не отказывали. Иногда баловали себя алкогольными коктелями, Пробовали и лангуста и крабов, черепаху, крокодила, устрицы, гребешки, креветки, угря куча разных рыб и прочее и прочее. Были в индийском ресторане Ганеш всем советую очень мне он понравился.. На экскурсии ездели в шестером на такси по близости. Очень понравился ручей феи и лежачий Будда. Дальние экскурсии брали в агенстве на улице Дима-Тур рядом с отелем. Двухдневная Ньячанг+Далат (95 долл. с человека). Очень понравилось, все что Дима обещал все так и было, за что он говорил заплатят они за то и заплатили, за что если мы захотим надо будет заплатить нам и сколько это выйдет. Сначало мы поехали в Ньячанг по дороге останавливались у чамских башен, озеро лотосов, памятник нашим солдатам.Потом отвезли на остров обезьянок, потом привезли в парк Винперл. Это очень хороший парк с пляжем с идеально белым песком, аква-горками, атракционами, шикарным океанариумом, альпийские горки выделю отдельно просто супер.....вечером шоу музыкальных фонтанов все бесплатно кроме еды и дополнительных развлечений на пляже таких как паропланы и водные мотоциклы. Вечером в городе поужинали за свой счет, погуляли по ночному городу и разместили в трехзвездочной гостинице с видом на море... На второй день поехали в далат, завтрак + обед был бесплатный, посмотрели там буддисткие пагоды, водопады, крейзи хаус, за свой счет покатались на слонах, фуникулер по даллату и уменьшенные альпийские горки к водопаду...В общем все просто супеерррррррр....
Купили много вещей и для себя и для детишек, обратно летели с перевесом
Еще у нас в тур (библио-глобус) входило последние две ночи в городе хошимине бывший сайгон и две бесплатные экскурсии обзорная по сайгону и дельта реки Меконг. Тоже очень все понравилось и город и экскурсии. Времы провели очень насыщено увидели много чего, но вов второй раз во Вьетнам пока не хочеться...еще много где не были.
Страна конечно дружественная, все улыбаються., но как-то не хватает ей своего каллорита. Из кухни у них только местный суп фо, мне он не понравился. Остальное просто сваренно и обжаренно на гриле без изысков быстро надоедает, кухня других народов мира так просто спасала от однообразия... Но и курорта идеального для меня там нет, я люблю тишину и покой, и чтобы на экскурсии не надо было ехать по 5 часов. И море ксожалению в Муйне меня очень разочаровало холодное и с волнами, а в Ньячанге забегала на общественный пляж напротив отеля песок серый крупный, все грязно. Может на платных пляжах и получше за 15 минут с утра не разберешься конечно, но хорошие отели там дорогие, а жить в отели через дорогу с бассейном на крыше тоже не для меня...Так что в след. году поедем изучим Тай....Пишите вопросы отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:13     Ответить с цитатой

Мы были в феврале в Нячанге с ребенком 3,7 лет.Отель выбрали по принципу не далеко от аэропорта и свои пляж,а не городской,как у большинства отелей даже 5 люкс.Мы выбрали отель http://agency.pegast.ru/top/vietnam/nhotels?id=26 жили в бунгало достаточно приличного размера.Порадоволо больше всего наличие двух пляжей -одинв пешей доступности,другой каждые 30 ходили маленькии автобусы (не знаю как их назвать).Мы в основном ходили на первый пляж -волн практически нет,единственный минус иногда были водоросли,но персонал каждый день их вылавливал.Были пару раз на дальнем ,конечно,волны побольше,народу тоже. :-) Брали питание завтра +ужин,но когда не выезжали в город ходили еще на обед (оплачивали при выезде) могу сказать обеды нам нравились больше -не было национального привкуса -специи и бамбука.С едой для ребенка было сложно так как ее организм ни как не мог воспринимать местную кухню,меня тоже не впечатлила специфика блюд.Муж поедал все подряд -крокодил,угорь,страус,лягушки...Территория у отеля большая -иногда гуляя можно ни кого не встретить,очень много зелени.В город ездили практически каждый день от отеля до центра нячанга ходили автобусы с 9 утра и до 22 или 23 часов,иногда пользовались такси.Обедали в торг центре или кафе,даже нашли с русской кухней.Точно ни кому не посоветовала выбирать отель в центре -во-первых ,городской пляж,где каждый вечер собирались вьетнамцы и очень сильные волны.Цены во вьетнаме действительно не высокий.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 7 секунд:

Немного фото :-)
Скрытый текст:

_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:57     Ответить с цитатой

OLGA1983
напишите название отеля а то по ссылочки сайт пегаса всплывает и ни каких признаков с названием отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Паакитос
DIAMOND BAY RESORT AND GOLF 4*
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:40     Ответить с цитатой

OLGA1983
а чем ребенка там можно заинтересовать? Зоопарки, экскурсии есть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:52     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
ребенку понравилось винперл -канатная дорога и остров развлечений ,но такого сверхестественного я ничего не увидела.Лучшим развлечением для ребенка- было плескатсья в море.Все таки я сделала вывод ,что азия не место для маленьких детей.

Добавлено спустя 34 секунды:

Нам с мужем понравилось -ребенку не очень.
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:51     Ответить с цитатой

У меня двое детей 9 лет и 2 года. Знаю точно что старшей 100% понравился Винперл, там очень много водных горок, аттракционов, 4-д фильм и прочее и прочее. Думаю понравилось бы катание на страусах и слониках пожалуй и все.....Остальное не для детей. Младшему так наверное вообще только море и только на острове Винперл или на островах...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

OLGA1983
отель красивый, но цена 113т.р на двоих меня убила мы в Муйне за 62 съездели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Мы летали во Вьетнам в конце 2008г, самостоятельно с друзьями, единственное -через турфирму сделали визу(сейчас она не нужна, проблем/денег меньше :-) )-здорово отдохнули. Летели через Москву регуляркой, т.к. единственный, кто летел из наших краев, был S7- прилично дороже (из Новосиба). Билеты купили у аэрофлота по акции,забронировали номера через инет -без проблем. Не могу оценить долгие переезды, т.к. мы летали(впечатлил сервис на внутренних линиях :-) ). На пляжный отдых мы забрались на Фукуок, объехали с местных дядькой-провожатым на байках остров, посмотрели джунгли и местные деревушки, впечатлений-море! Вьетнам не удивит сервисом и не обласкает туриста, но эмоций будет предостаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тины с Тимой
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 5020
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите,был кто-нибудь в Нячанге период январь-февраль?Собрались ехать,а там оказывается в это время температура воды 22 градуса.Подскажите пожалуйста действительно ли в это время холодное море?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Мама Тины с Тимой
Ну да..зима все-таки :-) Кому как.. у нас в бассейне температура воды 25 градусов - это считается нормальная, теплая. Ну там будет на пару градусов прохладнее.
Мы ездили в Нячанг - нам очень понравилось. Жили мы в 3* отеле Хон Там. Пляж через дорогу городской. Но там, в основном, везде городской пляж. Жезлонги за смешную плату. Но мы их не брали никогда. До пляжа идти - ровно 1 минуту - перейти дорогу и все. У нас там теперь друзья. Ждут нас - мы переписываемся через интернет. Они нам все экскурсии бесплатно устроили, помогли купить хороший кофе по-дешевле, всякие ремни и т.п. Девушку зовут Тао, а мальчика Бао :-) Бао работает в тур. бюро. Они учат русский язык, но когда не понимают, мы объясняли по-английски. Очень хорошие ребята. Говорят, что если приедут ваши друзья - отправляйте к нам, мы им поможем :-)
Вьетнам для тех, кто едет туда не только на пляж, но и за местным колоритом. Там не очень чисто, сервис не всегда на высоте, но очень доброжелательный. Любителям чистоты и сервиса, наверное, нужно в Турцию в отель все включено со своими бассейнами и пляжами. Но такие люди большую часть времени проводят на территории отеля. Во Вьетнаме все не так. Отели там для ночевок и завтраков. Остальное время там даже жаль просиживать. Бассейн у нас тоже был на крыше, но мне понравилось - что ж здесь плохого? Но с маленькими детьми я бы туда не поехала.
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:27     Ответить с цитатой

если во Вьетнам и в Нячанг с детьми- только в Винперл-если останавливаетесь в этом отеле-у вас все включено-3-х разовое питание, развлечения... в город можно почти не выбираться. На острове все есть. По экскурсиям Вьетнам уступает Тайланду...пока... В Нячанге зоопарка вроде и нет. Я лично была и там и там одна, но с дитем еду в ТАЙ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

кстати из барнаула по-моему летают в нячанг всего часов 6, мы летали на НГ в прошлом году из новосибирска с дозапрвкой-тяжеловато, из барнаула проще

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

а, еще (позднее зажигание) во вьетнаме очень часто волны большие...впрочем кому как нравится! но с ребенком мне кажется не очень комфортно...
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:19     Ответить с цитатой

eva-vera
Ну тут, видимо, кому как :-)
Мы летим с ребенком в Нячанг. сначала взяли Фантьет, и потом поменяли на Нячанг, нам надо отдых поактивней. Ну не лежать же на море круглыми сутками :eek: нужны аквапарки, аттракционы, какие-то экскурсии
И трехразовое питание в одном месте нам совсем не нужно, наоборот, хочется обойти побольше кафешек, ресторанчиков :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:01     Ответить с цитатой

СибМаринка
конечно, на вкус и цвет фломастеры разные ;) .
Погуляете по городу,съездите на винперл и сами все поймете! :-)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

СибМаринка
Кстати, все вышеперечисленное Вами есть как раз на винперле :aga-aga: ну или почти все...
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:30     Ответить с цитатой

eva-vera
Ну в винперл можно съездить разок-два, но там же есть и что другое посмотреть, хочется побольше увидеть в этой стране.
Ну и насчет винперла :-)
SV79 писал(а):

Вин перл конечно круто :) но по мне так лучше не на острове(и 5* нафиг не нужны), а на материке. Мы в отеле то и не сидели, по мере возможности везде ездили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:13     Ответить с цитатой

СибМаринка
действительно! Кому что! Приятного отдыха с дочей!! Когда едите? Потом поделитесь впечатлениями! Нячанг это :eek:
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах