Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Трафареты или что то вроде того)
Про покраску

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:52    Заголовок сообщения: Трафареты или что то вроде того) Ответить с цитатой

Добрый вечер заглянувшим в темку :-)
Назрел такой вопрос у меня. Не имеем возможности положить в туалете кафель, и чую что это из серии "нет ничего постоянее чем временное") Поэтому решила покрасить стены в туалете. Но чтобы как то уныло не смотрелось, а вдруг бы и красиво получилось хотелось бы узнать, есть ли в продаже такие штуковины , которые позволили бы покрасить стену типа переходящими полосками или другими узорами какими то.
Ну к примеру как то так
Скрытый текст:
http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/nastroenie_i_vdohnovlenie/idei_dlya_okraski/garmoniya_s_pomoschyu_garmonii


Все в один цвет просто наверно будет по совдеповски совсем смотреться, потому хочется чего то такого живенького)
Или это хлопотно и проще и дешевле обои поклеить?
И еще, шкафчик в туалет делается всегда спец. на заказ? или где то купить можно?
Вообще, может и можно покрасить в один тон а потом купить декоративную наклейку на стену или полоску фотообой!
Такие вот пока идеи мне в голову пришли. От ремонта и дизайна я увы далека, возможно идеи мои не самые лучшие в простоте воплощения
Буду ждать ваших мнений и советов!
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Pretty*
еще вам вариент на просчет: выидела в Колорлоне такие пластиковые панели, рисунок под плитку. Ну и другие рисункибыли. Сразу подумала, что идеальный бюджетный вариант для сан. узал и фартука на кухню.

Обои для ванной наверное не очень, там же влажность высокая.

Про краску не подскажу, сейчас новая краска, новуе технологии, но рангьше у нас была краска в ванной, помню, что она с регулярностью отставала и мохрилась. Возможно стены были не подготовлены, аозможно сама краска не качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Neck
спасибо, да про панели уже тоже подумали)
мы ванную пока не трогаем, только про туалет речь-разделенный с/у
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИришка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3354
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 028182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Pretty*
Я наклеила в туалете обои примерно на 1,4м высотой, верх побелила, а по кромке наклеила наклейки декоретто, шкафчик купила в Леруа и повесила на задней стенке. На дверцы шкафчика тоже наклеила такиеже наклейки. Все получилось быстро и очень мило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:25     Ответить с цитатой

КИришка
здорово, спасибо :give_heart: А в каком цвете все вышло? какие обои? будет наверно нагло фотку попросить) но просто хочется наглядных идей для простого несложного ремонта)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Pretty*
А я в принципе не хочу клеить плитку в с/у. Ванна понятно там вода и брызги, а туалет зачем? Решила куплю хорошие красивые обои, на пол плитку. А стены в туалете и так холодные еще и плитку на них.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:08     Ответить с цитатой

lovazza
у меня по первоначальному проекту половина сан узла было в кафеле (там где ванна), а там где унитаз - покраска. Дизайнер - девушка. Когда мой плиточник увидел раскладку, он сказал "Только мужа по маленькому в этот сан узел не пускай, пусть во второй ходит" :lol: Тут то я и поняла зачем кафель в туалетах. Обои сродни покраске. Я бы выбрала, что-то более моющееся. можно же и не кафель ... Ну или выливая воду после мытья полов, порой брызги летят ...
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей


Последний раз редактировалось: Pirognoe (Чт Июл 26, 2012 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Pirognoe
:lol:
пока стала склоняться к пластик. панелям
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 9 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 16 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Pirognoe
У меня подруга один раз заставила помыть стены в туалете -мужа. Представляете после этого там чистота и порядок и никаких брызг по стенам. Так что из всякой ситуации есть выход.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 3:41     Ответить с цитатой

как на картинке, имхо, очень геморройно будет делать: уровнем параллели вычерчивать, в три краски красить :eek: :eek:
Трафареты сегодня видела в Леруа Мерлене, но какие-то они с придурью - в классический флористический вензель зачем-то пятиконечная звезда вписана - че к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:54     Ответить с цитатой

обновлю информацию: трафареты в Мерлене есть разные, - как выяснилось, их просто не очень удачно расположили на выкладке. Визуальный ориентир - два стенда образцов палитры красок Senseo и Dulux - и сразу за ними стенд с трафаретами. Есть геометрические орнаменты для бордюра и тематические картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Я в Леруа Мерелен видела. Дооолго стояла, думала, где бы дома применить, такие симпатичные узоры есть.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИАНА12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 183
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 18:26     Ответить с цитатой

а я вот сама рисовала и выризала трафорет для печки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:18     Ответить с цитатой

ЮЛИАНА12, ух ты, красота какая! цветы и нижняя бабочка - просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weila
Студент
Студент


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2687
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Трафаретов ещё много в Ауре в магазине Леонардо . ближе к кассовой зоне распологаются
_________________
Отдам в очень добрые руки хорошенького щенка. 3 месяца! Очень скромный и тихий! есть фото!пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах