Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
КУБА Гавана, белоснежные пляжи и отдых
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:57     Ответить с цитатой

iWant_to писал(а):
Okyana писал(а):
Штамп о въезде ставится не в паспорт (чтоб потом не было проблем с получением американской визы), а на этой самой иммиграционной карточке, половину которой нужно сохранить для выезда.


А могут быть какие-то проблемы, с этим связанные?
Например, если наш рак зарегистрирован на Кубе, нам могут отказать при въезде в США или не дать визу? :o

А у вас это где-то отмечено, что брак зарегистрирован на кубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Okyana
у нас пока не зарегистрирован. Но собираемся там регистрироваться. Думаю, в пасорте будет отмечено. Точнее, я почти уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДОМ Семейной Истории
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 73
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Мне нравятся эти фотографии. Свадьба была в Новосибирске. Взяли платье чтобы там поснимать.

Если интересно, то некоторые фотографии буду выкладывать здесь ;)

Из последней поездки на Кубу:

Куба для русских всегда была той самой заветной страной свободы, сигар, рома и самых зажигательных в мире танцев. Помимо всего, Куба — это тепло, это солнце, это пляжи с идеально белым песком и пальмами, вкуснейшие фрукты, это необыкновенная атмосфера веселья и танцев до утра. Это, в конце концов, советские тачки времён СССР, американские Кадиллаки и Бьюики, это революция и Че Гевара. Куба очень разная и очень интересная. И это шикарное место для свадебных церемоний или свадебных путешествий!

Самым популярным местом проведения свадебных церемоний на Кубе является Варадеро, город в 140 км. от Гаваны. Здесь прекрасные отели Iberostar, Sandals и многие другие, которые регулярно организовывают свадьбы. По-настоящему райское место, где вы можете забыть обо всём и насладиться романтикой ваших отношений. Что может быть красивее Атлантического океана! Разве что Карибское море! Остров Кайо Ларго (Cayo Largo) находится в самом сердце карибского бассейна. Я, признаться, никогда и нигде ещё не видел настолько красивого моря! Вода настолько ярко бирюзового цвета, что я не верил своим глазам, мозг всё время сомневался: "А может это фотошоп?". :-) В сочетании с белоснежными бесконечными песочными пляжами и коктейлями Пинья Коллада или Мохитто вы попадаете в настоящий романтический рай!

Но настоящая Куба начинается в Гаване, там, где под ритмы перкуссии и гитары тёплыми кубинскими вечерами местные жители танцуют сальсу, румбу и ча-ча-ча! Необыкновенный мир! Здесь всегда только живая музыка, здесь всегда только лучшие танцы! Если вы не сходили в местный клуб в Гаване, то вы просто зря съездили на Кубу. Ничего подобного ни в одной другой стране вы не увидите. Достаточно первых гитарных аккордов, чтобы навсегда влюбиться в эту страну, желая приезжать сюда вновь и вновь!

Viva la revolucion! Viva la Cuba!






_________________
Сохраняем историю вашей семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Мы тоже вернулись с Кубы!!! Очень понравилось!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Цветок лилии
Расскажите же скорее, что и как! Очень хочется подробностей и фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:47     Ответить с цитатой

Фотки разберу и позже выложу:-) Спать не могу нашей ночью. Разница 12 часов. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 28
Откуда: центральный район
Карта № 005268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Цветок лилии
Во сколько вам обошлась поездка, а точнее сколько стоил перелет на человека, проживани е и всякая всячена? Мы хотим следующий новый год встретить на кубе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Сразу скажу, что я не писатель. Заранее сорри.
Путешествовали мы с 23 декабря по 4 января. Тур брали в Неве. Тур Нск-Мск-Варадеро. Как я рада, что взяла тур не с 26 декабря. Это был бы ужас!!!!
И так, путешествие наше начиналось очень странно - пришлось толкать такси. Вылет рано утром, мороз -37 градусов. Таксист зачем-то глушит машину и она отказывается заводиться. Пришлось мужу и охраннику толкать такси. Ну ладно, завелись и поехали.
Приезжаем в аэропорт, самолеты в Москву прекрасно взлетают, а у Трансаэро задержка. Переживаю жутко. Стыковка 4 часа всего. Если опоздаем, то либо нас посадят на Аэрофлот-чартер на след. день, либо 26 декабря. А это потеря 3 дней! Но все обошлось! Прилетели. Регистрировались последними. Лететь на Кубу почти 13 ч. Спали, читали, смотрели индивидуально кино за 1000р.
Перед вылетом глянула погоду- 23 днем неск. дней, потом 15, а потом 27. Права взяла, решила в холод поедем по Кубе!
И вот она, Куба! Остров Свободы, рома, румбы и сигар!
Прилетели вечером и сразу легли спать! Я проснулась в 4 утра.
В 7 завтрак и пляж!
С туроператором съездили на экскурсию в Гавану. Замечательная дорога, замечательные виды, очень интересные кубинцы.










Царица


Че Гевара местный






Белье сушат с видом на Капитолий. :cool:

Завтра холодно. Кубинец прикупил сапоги


Фотки получились большие, дальше буду вставлять поменьше. извините


Гавана поразила. Попали в прошлый век. Город с ретро-автомобилями и замечательной архитектурой. Как в старых гангстерских фильмах.



Правда не реставрируют почти ничего. Только Старя Гавана взята под защиту Юнеско.

Добавлено спустя 43 минуты 24 секунды:

На следующий в день в отеле стала «долбить» ренткар. Невозможно взять авто, высокий сезон. А впереди же холод. На 2-й день предложили авто с драйвером. Согласилась. И полетели по автописте. Водитель кубинец на маленькой Субару. Проезжали плантации с апельсинами, тростником.
Приехали в замечательный город Санта-Клара. Оттуда-то все и началось! В смысле победа повстанцев под руководством Че Гевары. Очень красивый монумент Че Геваре на площади Революции. Симпатичный дядечка был. Интересный такой аргентинец. Сын архитектора, проехался по Южной Америке на мотоцикле, посмотрел, что люди простые живут бедно и решил все исправить.




Поели в креольском кафе, где ели одни местные и с интересом на нас косились.

Походили по главной площади. У кубинцев выходной был похоже, очень много людей.




Беседка в Парке Видаль



Театр Каридад



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Далее поехали в город Сьенфуэгос. Объяснила водителю, что надо найти крепость Хагуа. Известно, что Колумб, исследуя Кубу, обнаружил бухту, возле которой обитало племя Хагуа, в честь которого позже была названа крепость.
Водитель не знал куда ехать, у всех спрашивал. Заехали фиг знает куда. Крепость нашли, но было уже поздно, закрыта была.





К водителю подошла кубинка. И что-то стала ему «петь». Как я поняла, она хотела, чтобы мы ее подвезли, но места в машине не было. Водитель предложил нам поесть в морском ресторане. Я отказалась, так как место оказалось такое, что туристы здесь не ходЮт. И много местных, испугалась, что водитель уедет надолго. Водитель взял у дамы телефончик и мы поехали домой.
Позже он нам сказал, что вообще не знал о существовании этой крепости. Просветила кубинца!

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

На следующий день погода наладилась, мы купались, отдыхали. Потом полетели на Кайо Ларго. Замечательный остров на Карибском море!


Остров Игуан





Мохито))))


Птиц,просто Птиц :aga-aga:


В отеле встречали Новый год! Анимация постаралась! Это что-то с чем-то! Страстные песни, зажигательные танцы, красивое водное шоу! Даже в Тае не такой красивый праздник был!





Куба, кубинцы мне очень понравились. А для сына это еще был, как тематический тур. Он у меня бальными танцами занимается. Позажигал.
Как-то разговорилась с одним кубинцем. У него сын с женой живут в США. Спрашиваю, где лучше. Он говорит - для сына США, а для меня Куба. Вот так-то! Очень жаль, что замечательные здания сильно разрушены. Нет денег за всем следить. Нищета в городах. Многое по талонам. Мне искренне жаль людей. Но такое ощущение, что скоро это место станет совсем другим. Наверное, социализму со временем придет конец и на Кубе. И все застроят американцы, да испанцы. Как-то так.
Отдельное слово о наших «замечательных» русских. Ну зачем же надо было посреди аэропорта пить, а потом пустую бутылку из-под рома оставлять в зале? Мне этого никогда не понять…..Но не будем о плохом!
В конце хочу всем сказать - iQue tenga buen viaje! (Счастливого путешествия!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ж@КОНЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 867
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 006763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:40     Ответить с цитатой

Доброй ночи! Случайно наткнулась на вашу темку, и ностальгия на меня напала
Хотелось бы пару слов сказать про нашу поездку на Кубу!
Мы летали в апреле 2008, наше свадебное путешествие :oops:
Ну до МСК как обычно... А вот до Гаваны... 12 часов весь самолет пил, кто то успел проспаться и опять накушаться :haha: Кого то выводили из самолета по прилету - только русские так отличились :lol:
Страна действительно шикарная, соглашусь Okyana и Цветок лилии :aga-aga:
Какие там чудесные люди, море, песок, природа. И обязательно надо брать машину на прокат и попутешествовать самим, это стоит того.
После этого были в Таиланде и теперь когда меня спрашивают куба или тай, отвечаю конечно Куба!
Вот надеюсь еще когда нибудь туда попасть :aga-aga: :aga-aga: :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Прочитала что написала :lol: :lol: :lol:
Такое чувство что сам перелет мне запомнился больше всего :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:07     Ответить с цитатой

А я бы сказала, что Тай и Куба - совершенно разные впечатления оставляют... и сравнивать их...ну...
Тай - экзотика смешанная с цивилизацией, Куба - экзотика смешанная с СССР)...
В Тае на Пхукете - пляжи не отличаются от Варадеро, а острова не отличаются от Кай Ларго. И там и там - отдых получится замечательным.
А какие парки, экскурсии есть в Паттае...ммм...на Кубе такого нет, но есть Гаванна...! А в Тае - высотный Бангкок...
Обе страны - замечательные и народ там - добрый и очень милый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ж@КОНЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 867
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 006763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Ну на счет того что на Пхукете пляжи такие же как на варадеро, я бы поспорила, но сколько людей столько мнений. Я написала про внутреннее ощущение, что Тай не зацепил так как Куба. Хотя конечно страны абсолютно разные и отдых естественно разный.
А вот Атлантический океан (варадеро) больше похож на семиланы, мое мнение.
В любом случае стоит побывать и там и там :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:25     Ответить с цитатой

На Пхукете, конечно же, разные пляжи (я не привожу в сравнении окрестности Патонга). Но тот же самый Сурин бич - ну очень похож на Варадеровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Очень красивые фото, а с самолетом я бы как картину использовала. :in_love:

Неужели на Кубу никто из сибмам в последнее время не ездил?
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hermosa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Екатерина Орленко писал(а):
Lala писал(а):
Очень красивые фото, а с самолетом я бы как картину использовала. :in_love:

Неужели на Кубу никто из сибмам в последнее время не ездил?

:aga-aga: ну кто-нить расскажите,как там сейчас дела на Кубе? ;) :cool:

Все кто из моих знакомых, подруг туда летали, после приезда как один изливали на нее реки грязи и негатива...отвратительный сервис, нерасторопный персонал готсиниц, дефицит всех возможных видов товаров, очень мало фруктов, грязные улицы, нищета, разруха, тотальная алчность и лживость местных аборигенов, одним словом, типичная коммунистическая помойка. Местами очень похоже на времена СССР, только при условии что у народа бы не было работы и государство полностью сняло с себя все обязательства по наведению порядка и чистоты в своих городах... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮрийК
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Hermosa писал(а):
Екатерина Орленко писал(а):
Lala писал(а):
Очень красивые фото, а с самолетом я бы как картину использовала. :in_love:

Неужели на Кубу никто из сибмам в последнее время не ездил?

:aga-aga: ну кто-нить расскажите,как там сейчас дела на Кубе? ;) :cool:

Все кто из моих знакомых, подруг туда летали, после приезда как один изливали на нее реки грязи и негатива...отвратительный сервис, нерасторопный персонал готсиниц, дефицит всех возможных видов товаров, очень мало фруктов, грязные улицы, нищета, разруха, тотальная алчность и лживость местных аборигенов, одним словом, типичная коммунистическая помойка. Местами очень похоже на времена СССР, только при условии что у народа бы не было работы и государство полностью сняло с себя все обязательства по наведению порядка и чистоты в своих городах... :o



Два года жил на Кубе, правда давно 1997-1999.
Если кто-то сказал, не значит, что так.
Море - замечательное.
"нерасторопный персонал готсиниц" - понять и простить. Там никто никуда не торопится, стиль жизни такой.
Фрукты, овощи - зависит от сезона.
Остальной негатив - кто, что хочет увидеть. Нужно проникнуться кубинской жизнью.
У меня, моей семьи - только положительные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах