Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беседка для кото-Любителей-4
новички, читаем первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):

К стыду своему: ничего нет на балконе. Ни ремонта, ни окон, ни денег на ремонт. Запрыгивает кошь сидит вниз смотрит. Ну вот так...

Тем более, если не богаты деньгами (а мотива "обезопасить кошку" недостаточно) - ставьте сетки. На НГСе, свеженькая темка про упавшего с балкона кота и 9 тыс. на операцию. Все также, как и у вас: "Обычно кот сидел и не падал, даже не ожидали, что свалится".
В общем, лечение, ой как дороже сеток обходится (и я уже молчу про моральный аспект).

Про гормональные капли/таблеточки и говорить нечего. Все это однозначный вред для питомца. В чем смысл этих таблеток? :eek: Стерилизуйте животное и живите счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Уверяю, случай когда кошка "улетела" вместе с сеткой - исключительный.
Все-таки, сетка - это защита от падений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17059
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Кошку нельзя кастрировать, если она, например, участвует в выставках, или котята от нее продаются. И если я задала вопрос - это не значит, что нужно всем сообществом меня "лечить" ;)
У меня в гостях недавно была женщина у которой была выставочная кошь - они пили гормоны назначенные врачом. Имела в виду такие таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Девы, читала как-то на Мау тему про опухоли.
К сожалению ссылку не сохранила, а искать долго.
Так вот там заводчики делились опытом,
костерили ветов и "гламурные" ветклиники которые рекламировали и прописывали "модные" таблетки-контрасексы и главное:
уколы пролонгированного действия (вроде у нас тут на форуме даже закупка такая есть..),
и выставляли фото с операционного стола -ЧТО вырастало потом у несчастных кошатИнок через полгода-год .. :o
До сих пор перед глазами эти кадры, без содрогания смотреть нельзя.
Все гормональные контрацептивы-ЗЛО! Они ведут к раку.
Стерилизуйте своих животных, а если животное племенное - то не надо смотреть на него как на бездушный родильный аппарат, кот. год за годом рожает деньги.. Ну появилось 2-3 помёта, можно уже и кастрировать.
Ничего личного, никого обидеть не хотела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11859
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Roza_
Беспородные мы :-( Не выставочные и рожать не хотим :aga-aga:
Каролiнка
Нормальные заводчики, в основном стерилят, иногда поражаешься: молодое красивое животное, а уже покастрили! А вот безответственные хозяева даже не племенных животных не жалеют, травят гормонами. На мау я видела тоже. Там и на перлутксе пиометра вылазила. Что уж говорить про киосочные таблеточки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17059
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Вот-вот, мне тоже про какой-то укол говорили....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Настасьюшка83, давайте про сетки и детей в другой теме рассуждать. Никто с вами спорить/экспериментировать не станет, что сетка не выдержит вес ребенка.
И так, на всякий случай, сравните вес ребенка (когда он уже в состоянии заползти на подоконник) и вес среднестатистического кота.
Разумеется, установщики сеток не дадут гарантии, что ваш кот ее не выбьет. Но, повторюсь, беснующееся животное выносящее сетку - это не такой уж и частый случай. Обычно коты падают "случайно". Как это часто бывает: "Мы не думали, что кот может упасть, он всегда на окне спокойно сидел...". И наличие сетки, есть преграда между котом и пропастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17059
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Почему иногда у меня складывается ощущение, что здесь любят кошек больше чем людей? :eek: :eek: :eek:
Я за мирное общение! :peace:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Roza_
:shock: с чегойто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Настасьюшка83
а может просто разделить коточеловечью жизнь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Настасьюшка83
а может просто разделить коточеловечью жизнь :-)


+5
Вообще это разделение уже существует - есть раздел/болтушка про детей, а есть раздел для Любителей животных. :aga-aga:
Мы находимся в разделе/теме любителей животных, может нам пойти обсудить сетку для кота в тему про младенцев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11859
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Настасьюшка83
Про детей не знаю, а вот москитные сетки, действительно для кошек опасны! Это давно известно, на всех кошачьих форумах об этом предупреждают. В столицах давно делают специальные антикошки. Но у нас, насколько я знаю, такого нет. Тут дело хозяина, как обезопасить любимку. Я спокойна только тогда, когда кошка со мной рядом сидит. Сетка у нас москитная, но очень тяжелая. Сдвинуть ее не каждый взрослый может. И установлена она так, что если вдруг будет падать, то вовнутрь. Все равно я волнуюсь за это дело. Скорей бы холод и окно чтоб закрыли!
В любом случае, даже москитная сетка лучше открытого балкона. Берегите ваших животных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17059
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Давайте с сетками закончим :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А.В.А
Студент
Студент


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 1292
В дневниках: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:14     Ответить с цитатой

девочки доброй ночи :)

а мы нашего Василий Олесевича сегодня кастрировали ....

и еще у нас аллергия на витаминки - покупали их в ветаптеке штучно по 2 р. - вроде вкусы у них разные с кроликом - рыбкой - овощами и говядиной .... жаль выкидывать - может кто пьет такие ... заберите а ;)


скушали всего три штучки и наши ушки засыпало волдыриками извнутри ... теперь даю котофеичу зодак ....

и пытаюсь перевести полностью на натуралку ...но... читала чтто говядинку нужно сырой давать а он не ест ее в сыром виде .... отварную вроде пожевал .... как разнообразить наш стол ?
подскажите плииз :)

как то раньше были коты и кошки у бывшего но не задумывалась о питании ... что дадут то и едят ...
а теперь вот любимчика своего не хочется калечить ... тем более кастрат теперь ....

по поводу рыбы гугл расходится во мнениях - кто пишет что ни-ни а кто то разрешает ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11859
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Roza_
Странное высказывание, учитывая кошачий падеж из окон. :aga-aga: И стописят раз нелишним будет предупредить кошколюбов об опасности открытых балконов и окон!

А.В.А
Можно в этой теме почитать http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16796
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах