Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Беседка для кото-Любителей-4
новички, читаем первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:46     Ответить с цитатой

К-а-т-я писал(а):
.. Еще один минус влажного корма как основного это недостаток витаминов. В сухом корме премиум и супер премиум класса витамины подбираются под определенный возраст, состояние животного породные особенности и тд. ..


Как это. Например я кормлю Пропланом сухим, и Вы хотите сказать что во влажнике Проплана, в отличии от сухого, совсем не положат витаминов?? :haha:

Или Вы имели в виду натуралку, кот. сами дома изготавливают? Так она так и называется- натуралка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

К-а-т-я, прошу прощения.
Это случайно не Вы держали отдел зоотоваров на Цветном проезде? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К-а-т-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 512
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 015367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я же не писала полное отсутствие витаминов во влажнике :eek: там есть минимум витаминов которые сейчас добавляют практически во все лакомства: Таурин, Витамин А, Витамин D3, Витамин E
Но например кальций полностью отсутствует, а он необходим котенку в период роста и особенно в период смены зубов.
А натуралка в сочетании с сухим кормом вообще исключается. Иначе можно получить переизбыток определенных веществ что негативно скажется на здоровье живности. Сухой корм, по идее, уже содержит сбалансированный рацион.
Нет зоотоварами не занималась. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:39     Ответить с цитатой

К-а-т-я, не соглашусь.
Влажный корм (консервы) такой же полнорационный корм как и сухой, созданный для разного возраста и состояния здоровья (лечебная линейка).
Для котят так вообще с повышенным содержанием полезных веществ для роста.
К тому же отличающийся по возрасту котят, в зависимости от потребности организма.
Да, вкусовые добавки возможно там и добавлены чтобы приучить к корму и стимулировать аппетит,
но всё же утверждать что он наполовину пуст витаминами в сравнении с сухим, неправильно.
В таком случае зачем бы эти консервы вообще были сделаны.
Про кальций, таблицы перед глазами нет, но подозреваю его может не быть в консервах для совсем маленьких котяток кот. еще питаются маминым молоком (кот.кальций уже содержит).

Другое дело, что дорогое это удовольствие кормить только проф.консервами.
Но по полезности они разные бывают, есть и просто лакомство для котят, и полнорационный корм и для животинок с проблемами здоровья.

Или.
Возможно с толку сбило содержание витаминов в расчете на 100гр. корма.
Но 100гр. сухого и 100гр влажного-совсем разные вещи.
Конечно, у влажного количество витаминов/минералов на 100гр. корма будет меньше чем у сухого,
так ведь и суточная норма для кошатины будет другой.
В среднем кошатинка должна есть 55 гр. в сутки сухого корма, и при том же весе 170 гр.влажного.
Вот и получается что суточную норму полез.веществ из консервы она всё равно возьмёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К-а-т-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 512
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 015367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Каролiнка
Консервы сделаны для того чтобы полакомить животное, а так же в период определенных заболеваний когда сухой корм не может быть употреблен или усвоен.
Скрытый текст:
Проблемы с зубами, старые животные, проблемы с пищеварительным трактом
Мое мнение как ветеринарного врача.
Согласна с вами по поводу суточной нормы корма и соотношения витаминов. Но как вы выше сказали разориться можно. :o
Пожалуй на этом закончим нашу с вами дисскусию, а то "передеремся" ;) :haha:
Можно проконсультироваться по кормлению с производителем корма. Бесплатная горячая линия для потребителей и ветеринарных врачей в России Pro Plan: 8-800-200-8-900
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:18     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте офтальмолога котячьего, пж) муж подобрал котенка 2-3 мес...один глаз уже погиб...пытаемся ципролетом по результатам посещения ближайшей ветеринарки спасти второй...но что то...вобщем, за неделю лучше не стало :mad:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:22     Ответить с цитатой

AVARIA_NET, :o :o
везите срочно в нормальную клинику!
В Евровет например, кот. в центре города находится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
спасибо...нашла где прием офтальмолога
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
На даче на чердаке окатилась кошка(чужая). Котятам месяца по 1,5.

Кошка сама выходит к нам, ласкается.. в общем домашняя похоже. Умничка. Приносит нам мышей к порогу.

На даче бываем не часто, оставляем ей еды и воды.

Не знаю, что делать: скоро зима, дачи далековато от города, зимнего презда нет.
Жалко её и котят. Домой взять не могу- у самой 2 кошки.
Кошка цветом как Том из мультика Том и Джери.
Котята: 2 черных, один как мама и один с меньшим количествои белого.
Черные совсем дикие.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26213
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 21:01     Ответить с цитатой

taw
Ну что тут посоветуешь? Вы ж и сами наверняка понимаете, что есть только два варианта - либо оставлять всё как есть, либо вылавливать все семейство, социализировать диких котят, приводить в порядок их здоровье и пристраивать всех в добрые руки. И вряд ли этим займется кто-то кроме Вас. :aga-aga:

Есть такая тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50793431#50793431
Может быть, эта информация чем-то Вам поможет.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:34     Ответить с цитатой

А у моего Тимохи оказывается зубы меняются :haha: . А я жду пока они выпадывать начнут, а я их на полу находить :lol: . А тут он позевнул так удачно у моей физиономии, я глядь, а он оказывается беззубая камбала у меня... :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28275
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:18     Ответить с цитатой

А когда они меняются? В каком возрасте? Я что-то пропустила у Муры? :oops:
У нее зубов мильен, кусается как акула. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Шагане
Мне тут девочки писали, что в4-5 месяцев меняются. А нам примерно столько и есть. Я тож думала,что у него как у акулы в несколько рядов, такой кусучий. :eek: Ан нет. :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28275
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:50     Ответить с цитатой

lekal
Не, ну нам уже 10 месяцев почти.
А я и не заметила, чтобы у нее что-то менялось.
Знатно кусается кошечка у нас.
Она от наркоза отходила, бросилась на меня и укусила за подбородок так, что у меня шрамчик остался. :-( Пришлось ее в одеялко запеленать и на ручках несколько часов носить, укачивать. Зато сейчас красота. :-) Лаааасковая.... :-) :-) :-)
Но кусается.
По утрам.
Дочу за ноги утром кусать начинает - зовет играть.
Это у них обязательная программа утром - 10 минут буйных игр. :-)
Соня тут у меня тяжело ветрянкой болела - 5 дней температура 39, сыпь страшная, зуд, не до игр было... Как кошка страдала..... :-( :-( :-( Подойдет к Соне, посмотрит на нее, помявкает, отойдет... Через полчаса опять подойдет, помявкает...
Зато на 6-ой день счастье.... Беготня и бесилово... Игры в рыбака и рыбку, пастуха и корову, маму и дочку, догоняшки простые и догоняшки с прятками... :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Шагане
. :haha: весело у вас. У нас то же сильно кусается, я не разрешаю, правда, гоняю, но он все равно норовит укусить. Иногда когда видимо ну очень хочется, прикусывает так слегка, потом давление усиливает, когда слышит нельзя, зубы рразжимает, но полностью, все равно не отпускает. И так смотрит жалобно, типа ну можно я посильнее укушу... :)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11871
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Ну прямо крокодилы у вас там :haha: Вы ничего не путаете? Это точно кошечки? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах