Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
В какую сумму обходится собрать ребенка в школу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какую сумму получается собрать ребенка в школу
до 5 тыс (мал)
6%
 6%  [ 13 ]
от 5 до 10 тыс (мал)
20%
 20%  [ 41 ]
от 10 до 15 тыс (мал)
10%
 10%  [ 21 ]
от 15 до 20 тыс (мал)
12%
 12%  [ 24 ]
свыше 20 тыс (мал)
5%
 5%  [ 11 ]
до 5 тыс (дев)
2%
 2%  [ 4 ]
от 5 до 10 тыс (дев)
13%
 13%  [ 26 ]
от 10 до 15 тыс (дев)
13%
 13%  [ 26 ]
от 15 до 20 тыс (дев)
6%
 6%  [ 13 ]
выше 20 тыс (дев)
10%
 10%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Про обувь. Уже какой год таримся в "Обувашке" на Гоголя (Напротив "Синтетики"). Кожаная обувь (сменка) в диапозоне 1500-2000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
TatianaVit Ну у нас не к концу четверти. на год 10-ка ручек хватило. Мне проще купить десяток и не думать про канцелярию вообще до следующего лета. А пытать ребенка, пришедшего из школы "где твоя ручка? вспоминай и ищи где хочешь" - нет, оно того не стоит, на мой взгляд.


Ручки уже не покупаю давно. Наверное, только в 1 класс покупали. А сейчас собрался мешок ручек (со всяких ярмарок, презентаций, подарков), выдаются по мере надобности. Но ручек 20 точно за год уходит, то сломает, то потеряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Darya
ну вот у нас как-то не получается :oops: Куплю 10 штук, их нет к концу четверти, куплю 2 - их тоже нет, но как-то же обходились этими двумя, а не десятью. Значит, все возможно! :haha:
И я разве где-то написала, что пытаю детей за ручки! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:26     Ответить с цитатой

У нас так с цветными карандашами происходит, покупаем всегда качественные импортные , через месяц-два учёбы почти половина куда-то исчезает. В школу каждый день носит их, говорит что так надо.
Короче говоря, одной коробки никак даже на полгода не хватает.

katrin-r
Я в спортмастере не хочу больше футболки покупать.
У нас требуют на физ-ру белые, так вот сколько я их там не покупала - после первой же стирки их перекашивает в разные стороны. Видимо крой неправильный.


Астра Сибирская
Мы как-то покупали там сандалии, но по-моему они там были без ортопедической стельки. Нам тоже такое не подходит.
Вообще мне нравится обувь в Россите, никогда никаких нареканий по качеству не было, и себе там покупаю, и сыну. А теперь вот ''Парижскую коммуну'' ещё для себя открыла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:44     Ответить с цитатой

В спортмастере точно футболки ужасные. После стирки только для домашнего использования подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Вчера в Заре были приятно удивлены ценами, например отличная демисезонная стеганая куртка на мальчика 1900 рублей. Обувь кожаная большой выбор, качество понравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Мы в позапрошлом году брали белую футболку для сына в Ауре в New Yorker. Стоила что то ок 200р, сын в 6 класс тогда ходил. Качество нормальное, ворот не вытягивается сильно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:30     Ответить с цитатой

у меня тоже выходит тысяч. 20 к первому сентября собрать сына, да в школе взнос попечительский 10 тыс+англ курсы,учебники, дети дорого нынче обходятся((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Вчера посчитала, собрать ребенка во 2 класс обошлось в 8000. Собирали считай с нуля, так как из всего вырос. Только ранец остался старый.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Velvett
посчитала:
мальчик 2 класса обошелся мне: 2290 одежда, 1600 раб. тетради (были куплены в мае)
мальчик 8 класса обошелся: 3280 одежда,
Канцелярия на обоих примерно 600р.
Я не покупаю сразу 5 рубашек или стопицот тетрадей и ручек. К сентябрю беру минимум, потом в течение года докупаю по мере необходимости.
Школьных поборов пока не было, так что их не считаю. Это уже текущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Девочка первый класс 2500 рублей орг. сбор +канцелярия.
одежда 6000 руб.
телефон +симка 890 руб.
ранец 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Все покупать буду постепенно в течении года, и все здесь на Сибмаме. :love_sibmama:
Здесь есть все что надо: канцелярия, одежда, обувь, ранцы, "растущие" столы для школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:28     Ответить с цитатой

У меня на ребенка в районе 15тыс. получается, самая большая сумма уходит на обувь. Много заказываю в СП, экономия,на мой взгляд, значительная. Например, у одной девушки заказываем спортивные костюмы, костюм выходит с орг и перекидом дешевле 500 рублей, а качество отличное. А вот канцелярию постоянно приходится докупать много и дорого, т.к. много раздают и теряют.

Добавлено спустя 7 минут:

На двоих школьников покупка канцелярии к школе вышла почти 6 тыс. в Ашане, кстати я не считаю, что там школьный базар обходится бюджетно. Ценник как правило не найдешь, на кассе сюрприз. Папки для тетрадей уже разодрались, а еще только полтора месяца прошло. Гуашь странная, по типу жидких масляных красок. Вот думаю ехать ли в следующем году туда или другое поискать. Кстати, пару лет назад заказывала в СП канцелярию, потом пошла и сравнила цены рядом с домом в магазине. Некоторые позиции дороже в 4 раза получаются.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:26     Ответить с цитатой

На прогулке
Цитата:
Некоторые позиции дороже в 4 раза получаются.

в СП дороже вышло? :eek:

Я покупаю канцелярию в сибверке. Но беру всегда по минимуму, потом по мере надобности докупаю в течение года. Обычно докупать приходится только тетради старшему и ручки. Ручками они у меня, правда, дорогими пишут :aga-aga: , а последнее время к ним почему-то не могу найти запасных стержней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какую канцелярию надо купить к 1 классу? Я бы в течение года прикупила бы много чего...Дневник надо? тетрадки обычные - в клеточку- полосочку-или какие то особенные?

ну в общем посоветуйте из своего опыта.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах