Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
В какую сумму обходится собрать ребенка в школу
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какую сумму получается собрать ребенка в школу
до 5 тыс (мал)
6%
 6%  [ 13 ]
от 5 до 10 тыс (мал)
20%
 20%  [ 41 ]
от 10 до 15 тыс (мал)
10%
 10%  [ 21 ]
от 15 до 20 тыс (мал)
12%
 12%  [ 24 ]
свыше 20 тыс (мал)
5%
 5%  [ 11 ]
до 5 тыс (дев)
2%
 2%  [ 4 ]
от 5 до 10 тыс (дев)
13%
 13%  [ 26 ]
от 10 до 15 тыс (дев)
13%
 13%  [ 26 ]
от 15 до 20 тыс (дев)
6%
 6%  [ 13 ]
выше 20 тыс (дев)
10%
 10%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:58    Заголовок сообщения: В какую сумму обходится собрать ребенка в школу Ответить с цитатой

Добрый день.
Каждый май я пишу список нужных вещей на след. учебный год.
Туда входят:
- форма (в лицее заказываем) -3.5 - 4 тыс по ценам нашего лицея (сарафан, жилет, брюки, юбка, логотип)
- 2-3 блузки - 2 тыс на все
- водолазка с коротким рукавом - 500
- водолазка в длинным рукавом - 500
- спортивная форма для зала (шорты, майка) 500
- спортивный костюм - 1.200 -2000
- кофта для школы 1- 1.0000-1.500
- кроссовки -1.500-2000
- туфли на сменку -1000
- обувь для улицы 1000
- портфель (иногда пенал и проч наполнение) и сумка для сменки от 1.500 до...
- канцелярия - 1.200-1.500 ( в этом году купила на 1250)
- заколки, бантики, ободки - 500
- колготки 2-3 - 600
- нижнее белье - 400 (не совсем школьное, но как то традиционно к школе свеженьких пару комплектов беру)
И все это "съедает" ок.15-20 тыс
Это НЕ считая 3,5 тыс на учебники старшей и 2,5 младшей
Портфель на 2 года покупаем, но вот старшей сумка вышла 1,500 а средней 4 с копейками.
А у меня школьниц двое..Получается ужасно просто..
Говорила с мамой одноклассницы дочки, она говорит "а мы только канцелярию покупаем"., мол, разве блузки не пойдут прошлогодние? Не знаю, может только мои девочки постоянно растут? но им малое то, что было как раз в прошлом году, особенно старшей. Была 1.09.2011 ростом 140, сейчас 149... обувь была 35, сейчас 37... ну как прошлогоднее оставлять? К тому же грудь растет и блузки узкие..
Младшая тоже, была 128, сейчас 134.. ну что ей блузки с коротким рукавом носить что ли?
Денег конечно не хватает.
Покупать в течении года тоже не выход. Что они в одной блузке будут хоть сентябрь- ноябрь., в другой с декабря? В любом случае нужно и белую и другого цвета, и теплую и на теплые дни потоньше.. Кроссовки и спор. форма нужна тоже сразу... и портфель..
Скажите пожалуйста как в вас со сбором в школу?

Вот решила добавить опрос и указала пол. Почему то кажется, что мальчиков муть дешевле одеть /собрать получается.. а девочкам нужно колготки в цвет блузки (не пойдут же они в розовой блузке с зелеными колготками и красными бантами).. Да и блузок на мой взгляд, девочке больше нужно.. Может ошибаюсь, мальчик у меня еще маленький... Собственно, очень прошу проголосовать
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Чт Июл 19, 2012 22:51), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Не много не так. Можно покупать все тоже самое, но в течение учебного года.

Т.е. у вас уже есть все в наличие на этот год. так вот. допустим, в сентябре вы видите на распродаже недорогие блузки красивые. Покупаете их на след год. С прикидкой насколько девочки вырастут.

Тоже самое касается и водолазок, трусов, носков. маек.

Я всегда так одеваю сына.

если в мес на шмотки тратить 2-3 тыс, то по карману не бьет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Галка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Я собираю ребенка в школу в первый раз! Методом проб и ошибок стараюсь уложиться как-то побюджетнее.

Форму нам заказала учительница, всему классу, 2500р. за пошив. Нормально.

За канцелярией собираюсь в Ашан, ой, не знаю, во сколько выльется, список выдали на два листа.

За одеждой - пока не решила. Наверное, посмотрим в том же Ашане, и обязательно в Лимон - это универсальная палочка-выручалочка, если надо прилично и практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Princessa_Val писал(а):

Т.е. у вас уже есть все в наличие на этот год. так вот. допустим, в сентябре вы видите на распродаже недорогие блузки красивые. Покупаете их на след год. С прикидкой насколько девочки вырастут.
вот это отличная идея!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А то я в течении года покупаю им в основном одежду для отдыха, джинсики, кофточки, наряды или если из чего-то резко вырастают, а школьную форму всю к учебному году, т.к. стремительно растут за лето всегда.. Вот и получается, что летом за голову берешься.. Две школьницы + маленький + летом всегда как то деньги нужнее.. то фрукты, то на дачу что-нибудь хочется.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:47    Заголовок сообщения: Re: В какую сумму обходится собрать ребенка в школу Ответить с цитатой

Интересно. а вот эти вещи вы исключительно для школы покупаете?
Sweety писал(а):

- кофта для школы 1-2 - 1.500-2000
- кроссовки - 2000
- туфли на сменку -1000
- обувь для улицы 1000
- заколки, бантики, ободки - 500
- колготки 2-3 - 600
- нижнее белье - 400


Вне школы у вас же ребенок имеет какие то трусы. мацки, заколки. По улице ходит в какой то обуви.
Обувь надо не только к 1 сентября покупать, но и как то обновлять её по мере изнашивания и роста ноги ребенка, а изнашивается обувь и ногу растет у ребенка у вас исключиетльно к 1 сентября?
А чем кофта для школы отличается от обычной кофты для утепления? У вас вон и форма содержит жилет, в нем наверное тепло, а если в школе холодно, то поди разрешать носить не какие то специальные кофты для школы? Да и саму кофту можно поджешевле прикупить, а не за 2 тыщи.
Сильно утрировано как то всё...
На мой взгляд самое тяжелое в полготовке - это учебники, форма и портфель, все остальное можно в течение года покупать и обновлять, как это и в обычной жизни у взрослых происходит. Та же канцелярия.. я заметила что чем больше я куплю. тем быстрее она разойлется. Теперь покупаю достаточно ограничено и потом докупаю по мере необходимости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:15     Ответить с цитатой

У нас не сработала идея покупать вещи на год вперед. :aga-aga: Берешь с запасом, а в итоге оказывается, что в текущем году блузка большая, на следующий год мы все мыслимые и немыслимые " запасы" переросли.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Я бы на спортивных костюмах сэкономила. Летом (май-июль) в распродажу бывают очень хорошие костюмчики в пределах 1000. С двух комплектов - уже неплохая экономия. Колготки/белье можно брать в течение года. Как и канцелярию - получается та же сумма, только "в рассрочку". Рюкзак мы тоже в феврале прикупили - распродажа хорошая в "Дочках и сыночках" была.
Кроссовки 2000 - откуда такая цена? :oops: Они сейчас в фирменных магазинах не дороже полутора стоЯт, те, что в мае 4500 стоили. За 1000 в СПшке можно кожаные прикупить.
В общем, поддержу Многоточие. У нас в апреле много денег "съедает" закупка учебников и форма. Все остальное не так напряжно.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Блин, что-то круто у вас выходит. 20 тысяч. Мы два года обходимся 11-12 тысячами. И ребенок у меня выглядит получше некоторых.
Костюм берем в "Синаре", к нему еще одни брюки дополнительно.
Рубашки на Вещевом рынке оптом - 6 штук считается опт, получается в два раза дешевле, чем в том же "Синаре" (фирма такая же - Greenwood или Brother).
Обувь всю заказываю в СП, туфли-сменку убивает за год две пары.
Рюкзак тоже беру здесь же в СП.
Трусы, майки - сейчас распродажи во всех ТЦ. Обычно беру Пеликан или Акулу.
Носки, термобелье в СП.
Ну а принадлежности канцелярские на школьных базарах.
На учебники сдаем в мае, поэтому в августе это не бьет по карману.
Ну и две бабушки спрашщивают что подарить к началу учебного года. Одна купила в Адидасе кроссовки, вторая - костюм. В этом году мама привезла три рубашки с коротким рукавом (у нас в школе жарко), вторая бабуся ждет указаний.
Хотя может мальчика и проще собрать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:07     Ответить с цитатой

я купила сразу хорошие рюкзаки дочкам, о чем не жалею, каждый год покупать теперь не нужно,т.к. третий год у старшей как новенький.
Блузки я моим покупаю шт2-3 на год, и их практически не носим. Поэтому в этом году младшей не буду их покупать,а отдам от старшей. Накуплю водолазок на барахолке. Я покупаю на каждый день-5шт каждой. продавцы делают скидки.по 350-400 каждая вещь выходит. ( итог 3,5-4тыс на блузки водолазки)
Колготки я беру на распродаже.. "детский мир" мне в этом помогает. Там регулярно стоит корзинка с помятыми упаковками от колгот капроновых ( сами колготки в не испорченных упаковках стоят от 150, а я беру по 60-70р) потом теплые колготы беру в мелких магазинчиках, типа "лимона"..их все равно на долго не хватает,т.к. мои протирают очень быстро любого качества, так хоть сэкономлю. Колготы беру тоже по паре на каждый день школы+ по паре белых на случай "парадной формы" и по 2 шт домашних. (обычно это было 1200-1500)
Канцелярия= я покупаю всегда в оптовом магазине,что на Линейной. причем закупаем сразу и на моих дочек,и на племянницу (11 класс)+ я сама в очередной раз студентка закупаем сразу на сумму больше 5 тыс, как итог очень приличная скидка получается.и хватает на весь год, в этом году даже огромная часть осталась тетрадок, и цветной бумаги.
форма- у нас шьется на заказ, сумму не помню-хоть прибейте :oops:

но в любом случае я 2-х собираю гораздо меньше чем 20тыс,в среднем это 15.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Sweety
у нас конечно мальчик, но проблем не меньше. Только денег мы тратим значительно меньше. Не знаю, может быть я одна такая, но кроссовки можно и в спортмастере неплохие летом купить на распродаже за 500-700р. Футболка+шорты в школе централизовано покупаем. В прошлом году комплект вышел 110р, при этом качество отличное. Кому единую форму не нужно, то можно также на распроадже в спортмастере купить - по цене 100-125р за футболку, шортики черные по цене 130-150р. Все хб хорошего качества. Блузки-рубашки в ДМ на распродаже - цены на блузки от 200р :aga-aga: , это те блузы что до распродажи стоили 700-1000р. Также в Дм сейчас и вололазки и колготки можно купить и туфли на сменку - цены на колготки 99р, водолазки 200-400р. Качество отличное. Канцелярию или в ашане или в сибверке (но это с компанией, чтобы на 5тр набрать - тогда цены будут очень хорошие :-) ).
В итоге конечно набегает, но лично я с учетом канцелярии (нам в художку ну очень много всего нужно и лучше это сейчас купить, пока выбор есть), новых брюк и рубашек и прочего планирую потратить не более 5-6тр (и это с учетом того что примерно половина суммы это все для художки!!!). Сын идет во второй класс.
Кстати, немного канцелярии у нас осталось с прошлогодней летней закупки :-) .

Добавлено спустя 27 секунд:

Да, ткань на брюки купила на распродаже по смешной цене 120р/метр :-) .

Добавлено спустя 59 секунд:

А в прошлом году в Ашане брюки в августе продавали по цене 99р :-) - качество вполне приемлемое (учитывая, что для некоторых мальчиков любые брюки на месяц ношения :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:49     Ответить с цитатой

ValenTina, о да. Доп. занятия типа художки - это отдельная статья расходов. :o
Мелочь типа бумаги, красок, фломастеров мы вместе со всей канцелярией берем. А пастель, акварельные карандаши, мелки подороже, витраж и т.п. стараюсь им на праздники брать (8-е марта, НГ). Вроде как и подарок, и польза, и экономия. :oops: И все равно бывает, что приходят с занятий и говорят :"Нам надо контурные краски". Хватаюсь за голову и бегу искать в Ворону, Леонардо. Тут уже не до модных марок.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, что сумма расходов зависит в первую очередь от того, во что привыкли одевать родители своих детей :aga-aga:
Если для вас очень важно, чтобы одежда была брендовая, то да - это одна сумма, если нет - то сумма уменьшается практически в два раза ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, мне важно, чтоб одежда была качественной. Дочерям, чтоб еще и красивая. )))
У нас многие вещи известных марок, но взятые в период распродаж. :shuffle:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Форму выбирать нельзя. Что есть в лицее то и бери. Это 4 тыс одной и 3,5 второй.
Я бы и рада дешевле.
Кофты, да, у нас для школы отдельные. У нас строгий дресс код. Можно только однотонные. Вот покупаю темно синие или серые. А в кафе такое мрачно носить...Да и на горку зимой в школьной форме не пойдешь.. :eek: Получается, для школы кофта, для горок свитерок и для похода к друзьям / в кафе/ в гости вместе с нами кофта
Кроссовки покупаем именно в Спортмастере. В прошлом году в августе они стоили 2 тыс. Те, что были дешевле были на ноге неудобные :o
Заколки /бантики носим в основном тоже в школу "строгие": синие, черно-белые, серые.
Белье конечно постоянно покупается, но как то перед школой машинально пару комплектов свеженьких беру..
По водолазкам /блузкам тоже не могу понять как сократить.. Белую блузку нужно хоть как.. + белые колготки..ю но в белой ходить постоянно не будешь, нужно еще другого цвета.. Сегодня в магазинах смотрела от 800 до 1500 шт. стоит..если более менее материал..
За брэндами не гонюсь, просто не могу найти середину.
Спор костюмы, да, получается в итоге дешевле купила обеим.
Туфли к школе имеют отношение хоть и косвенное, но имеют.. Так старшая например, любит обувь на каблуке, а в школу мы такую носить не разрешаем.. И просто купили бы одну пару на осень, но нужна еще сменка.. приходится две..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Sweety, так вы блузки в СПшке посмотрите. ;) В Детском мире и в Нати распродажа была. )))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Да, я и не покупаю пока.. Я в стадии планирования и сокращения расходов :oops:
в СП немного заказала, но эти ряды........ они собираются не всегда и узнаешь об этом не сразу конечно.. Вот , жду ;) а пока присматриваюсь в магазинах..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах