Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 3)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Янча писал(а):

Девочки,а чем зодак от зиртека отличается? И что лучше?

Зиртек - это аналог.
а так - основное действующее вещество одно и там, и там

Аналог аналогом, а разница бывает огромная. У нас раньше (лет 5-6 назад) продавался зиртек бельгийского производства, выручал в самых острых ситуациях. А потом его перестали завозить, появился зиртек итальянский (он был чуть дешевле). Специально сравнивала коробочки - состав АБСОЛЮТНО одинаковый. Но эффекта от него ноль. А еще нам участковая рекомендовала российский аналог (не помню названия), совсем дешевый. Так на него у дочки вообще аллергия пошла - вся прыщичками покрылась, чесалась. Доктор уверяла, что пропьем дней 5, все пройдет, чем дольше пили, тем хуже становилось.
Как перестали принимать, все прошло. Нас все уверяли, что не может такой реакции быть на это лекарство, что совпадение, мы потом через некоторое время еще раз выпили - точно такая же история повторилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Девочки кто был в Нахичеване? Может у кого есть контакты непосредственно самого физиотерапевтического центра в Нахичевани, что бы напрямую с ними связаться ? Не с отелем. Буду благодарна за контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Tanja2008
если еще актуально, то я делала на ядринцевской 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roxy-Girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 108
Карта № 210511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь вентолин вместо беродуала использовал. Как эффективность?
И еще вопрос такой. Мне не дали лекарства - нет в аптеке. Сказали приходить в октябре. А у нас сейчас обострение, зачем мне в октябре-то. Ничего не поделаешь с этим, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Roxy-Girl
В вашей нет аптеке, а в других? Звоните в Минздрав и сразу найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Babysitter
:give_heart: уже не актуально
сходила на горбольницу в диагностический по направлению,частично оплатила
только мнения расходятся,по тел в клинике иммунопатологии сказали что болезнь не влияет на показатели,много ко говорит наоборот что нужно в 2недельном здоровом состоянии сдавать :haha:

Roxy-Girl
мы в небулайзер беродуал капаем,а через спейсер при необходимости вентолин пшикаем.
вообще лучше идите к зав по лечебной части и спрашивайте ,пусть в других аптеках ищут лекарства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Tanja2008
Нам в иммунопатологии говорили ждать какое-то время после приема препаратов( не помню сколько дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:40     Ответить с цитатой

И_0808
вот йолки,что кто как хочет так и говорит.......
а после каких препаратов? :oops: мы только беродуалом дышали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roxy-Girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 108
Карта № 210511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Tanja2008
наш педиатр к заведущей сходила и сказала, что ничего нет в аптеке. Покупайте сами. А в октябре выдадим. Я спросила: "а зачем мне в октябре, мне сейчас надо". Сказала, что про запас :-)
А что вам лучше помогает? Думаю вместо беродуала купить вентолин для небулайзера. Он легче в применении, смешивать и вымерять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Roxy-Girl
значит звоните в минздрав :aga-aga:
Скрытый текст:
давайте я вам упаковку буденита 0,25 отдам :aga-aga:


вентолин жидкий мы всего 1 раз дышали в стационаре,что лучше помогло не могу сказать,нам чередовали изза длительного применения беродуала.
ну и пшикаем вентолин например когда на улице влажно,и при выходе кашель появляется...т.е в обострение он нам однозначно не поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Roxy-Girl писал(а):
И еще вопрос такой. Мне не дали лекарства - нет в аптеке. Сказали приходить в октябре. А у нас сейчас обострение, зачем мне в октябре-то. Ничего не поделаешь с этим, да?

Вообще должны вас направить в ту аптеку в которой данное лекарство есть в наличии. Они звонят и говорят, чтобы отложили на конкретную фамилию, но в таких случаях есть вероятность поездки на другой конец города... но думаю это ничего страшного.
У нас обычно так происходило когда в нашей аптеке не было лекарств, ездили за тридевять земель :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Девочки ,заберите буденит кому нужно :give_heart: упаковка не вскрыта,годен до 12/2013
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:13     Ответить с цитатой

девочки свекровь тут привезла исландский мох, а там написано, что он вылечивает астму, но надо набраться терпения :eek:
кто нибудь слышал про такое? его вот заваривать надо и пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Babysitter
Если честно то я бы пробовала :aga-aga:
Мой сын например в обострение на время переставал кашлять после с'еденного листочка базилика
Напиши потом как эффект :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Tanja2008
а я боюсь давать
он аллергик у нас и поллиноз есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах