Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какую музыку вы ставите вашему ребенку
Очень интересен ваш опыт воздействия музыки на малыша с рождения и по настоящее время

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
absolution
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Какую музыку вы ставите вашему ребенку Ответить с цитатой

Очень интересен ваш опыт воздействия музыки на малыша с рождения и по настоящее время. Обнаружила недавно прекрасный сайт с детской музыкой http://radiopotok.ru/radio/107. Еще часто говорят о полезности классики :-)
Как у кого реагирует малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Заметила, что под музыку, которую слушала беременная, ребенку нравилось засыпать. Лучше всего засыпал под музыку из фильма "Ко не Мухтар" Сейчас ничего специально не включаю, так музыка играет бывает, но он никак не реагирует. А вот мелодии с сотового любит слушать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
absolution
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:10     Ответить с цитатой

:) Я не решаюсь ставить музыку, которую слушала при беременности. Это была тяжелая электронщина. Поэтому, остановилась на детских песнях, но интереса особого пока нет.
Буду пробовать классику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Когда маленький был я укачивала его под классическую музыку в современной обработке (совсем классическую мне лично тяжеловато слушать). Сейчас они сами выбирают на компе детские из мультиков песенки и слушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:03     Ответить с цитатой

моему очень нравится король и шут, что меня очень пугает. Детские особого интереса не вызывают, но может это временно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:18     Ответить с цитатой

я дочке с 4-х месяцев стала включать аудиосказки музыкальные (летучий корабль, бременские музыканты, голубой щенок, витя и маша против диких гитар). постепенно она стала узнавать музыку и дрыгать ножками. сейчас ей 1,3 года и она знает их все наизусть и любит слушать и танцевать под них. когда была беременной слушала инструменталку спокойную - дочь на неё никак не реагировала, поэтому только сказки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Слушаем детские песенки, классику. Детские песенки больше любит, хотя в период беременности старалась слушать классику :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:21     Ответить с цитатой

мой сынок любит про антошку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin4ik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Спокойная музыка со звуками природы (птички поют, ручеек бежит итд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Слушаем детские песенки, класику, в основном любят Моцарта. Сейчас поем под Железновых :-)
_________________
Создаю интерьеры
Дизайнер общественных и жилых интерьеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_B
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Я беременная слушала классику, ребенку очень нравился звук флейты. А когда родился, то классическую музыку не любил и сечас (3 года) больше любит песенки из мультфильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konstantin Ilinyh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3545
В дневниках: 4
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:22     Ответить с цитатой

моя дочка с рождения до 2-х мес. засыпала под классику (Моцарт, Штраус), теперь (3,5 мес.) вместе танцуем под детские песенки, а одна она ими пока не интересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гербера78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 513
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Моему сыну нравятся ритмичные детские песенки, начинает под них танцевать. А когда засыпает включаю ему спокойную инструментальную музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinapavlovskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:41     Ответить с цитатой

А я стараюсь ставить какую-нибудь по-спокойнее,без бум-цык-цык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 0:04     Ответить с цитатой

сыну с рождения включала разные мелодии - на ночь колыбельные, иногда звуки природы, релаксирующую музыку. когда стал постарше - включаю музыку, которая нравится мне и танцую, а он поворяет, пританцовывает. теперь всегда, когда слышит музыку - делает ручками "фонарики" или танцует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах