Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Носят ли одежду и обувь продавцы до ее продажи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Сама раньше работала в Sela. Вещи носили куда-либо на выход, на постоянно никто не давал. Большинство этикеток на булавочках, легко снимаются. Обычно в конце зимы пользовались спросом среди продавцов пуховики, т.к. обычно их уже никто не покупал, потом отдавали назад и старую коллекцию увозили в сток-центр.
А по поводу того, что некоторые вещи выглядят как ношенные, это не потому, что их носили, а от того, что их мерят не слишком аккуратные люди: то тянут на себя маленький размер, то на лице слой тонального или красной помады(нам то продать вещь надо, вот и застирываем).
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:04     Ответить с цитатой

у меня подруга работала продавцом в одежном отделе - знаете, которые по советскому типу - много много одежды, в основном женские блузки, и еще такие таблички с размерами сверху на стойках, так вот она говорила что у них все продавцы и она в том числе постоянно одевали эту одежду, особенно если куда-нить в гости шли. а этикетки как правило есть только на фирменных и\или брендовых вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
ZlaTa писал(а):
Wild писал(а):
ярлычки крепим специальным пистолетом на леску.


а на какую леску? на круговую или у которой с торцов ограничения? по моему и ту и другую можно срезать и приделать потом этикетку на новую леску безо всякого пистолета


С торцов ограничения.
Без пистолета не приделаешь.

приделаешь спокойно, там где ограничитель более тонкий аккруатно подгибаешь вдоль лески и продеваешь между нитками ткани, много раз так делала (правда не с целью обновить вещь, к магазинам одежды отношения не имею). Особенно если трикотаж, рыхлый так вообще нет проблем
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Еще на забывайте, что по закону о защите прав потребителей (то есть ваших прав!) в течение 14 дней!!! со дня покупки вешь можно вернуть, если она не подошла по размеру, цвету или фасону.

За две-то недели в ней действительно можно в отпуск съездить. Сама работаю в магазине, и не всегда клиенты вещь в идеальном состоянии возвращают.

Так что от добропорядочности покупателей в этом вопросе тоже кое что зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:16     Ответить с цитатой

и вы принимаете такие вещи? если видно, что они не в идеальном состоянии. И еще скажите, в течении 14 дней можно вернуть вещь при наличиии всех ее прицепленных этикеток и чека, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Вещь можно вернуть, но если есть свидетельство, что она уже была одета- ее могут и не принять.

ZlaTa, это от ткани зависит. Мы продаем нарядные платья, если вторично продевать в них, то видны дырки.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Wild, согласна, что если плетение ткани плотное или нити там чувствительные, например как шелк, то может и не получиться, однако думаю это лишь вопрос опыта и ловкости пальцев :)

Вообще, насколько я понимаю, вещь можно вернуть, если у нее сохранился товарный вид.

Сама закон не читала, а надо бы, но как мне пояснил работник торговли, наличие чека необязательно, так как все операции сохранены на ленте кассы
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Это по закону оно необязательно. А я специально спрашивала в разных магазинах, так некоторые сказали, без чека не примут, а некоторые - что вообще не примут назад. Я пыталась сослаться на закон, фигушки. нет и все. Поэтому лучше спрашивать в конкретных магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Мало ли, что говрят!ВСЕ обязаны принять, и все тут! в течение 14 дней и при сохранении товарного вида....Если будут отпираться - Защиту потребителей на них напустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Это да, но я предпочитаю сразу все узнать перед покупкой и подумать, а надо ли мне оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Мало ли, что говрят!ВСЕ обязаны принять, и все тут! в течение 14 дней и при сохранении товарного вида....Если будут отпираться - Защиту потребителей на них напустить.


правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженьк@я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 24
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:26     Ответить с цитатой

У моей подруги привычка вообще не отрезать какие-либо ярлычки на одежде (сумках и т.п.), если их можно как-то спрятать. :-) Конечно, не специально, чтобы поносить и потом сдать - типа за 2 недели пока определиться, оставлять вещь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Недавно в связи с этой темой обратила внимание на текст в титрах в передаче: "одежда ведущей предоставлена магазином таким-то". Интересно, она предоставлена навсегда в качестве оплаты рекламы или потом возвращается в магазин?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Мне в одном из магазинов продавцы сами сказали, что на вещи гарантия 1 месяц (покупала юбку и жакет), значит ли это, что я в течение месяца могла их сдать обратно или только при наличии дефекта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:11     Ответить с цитатой

Гарантия - это гарантия. То есть, если вещь окажется некачественной, вы сможете ее сдать в течение месяца. А если просто не понравится - то в течение 14 дней и при наличии все ее прицепленных этикеток и желательно чека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах