Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
муж утверждает, что стирать пуховики нужно с тремя как минимум тенисными мячами (белого цвета) тогда и температуру не нужно будет такую высокую ставить и пух не собъется по углам

А я думала, такие мячт всегда желтые.
И чем объясняется их эффект полезный для стирки пуховика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
муж утверждает, что стирать пуховики нужно с тремя как минимум тенисными мячами (белого цвета) тогда и температуру не нужно будет такую высокую ставить и пух не собъется по углам

На моём пуховике в инструкции по уходу тоже самое написано. Сказано, что это нужно для равномерного распределения пуха.
Правда, какие именно мячи - для настольного тениса (белые) или для большого (желтые), там указано не было :lol: Но, всё же, думаю, что жёлтые, так как белые - полые и лёгкие, и будут по поверхности плавать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27029
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Народ, вы меня озадачили... :) Я про мячики тоже читала, но как само собой разумеещееся решила, что для настольного тенниса мячики нужны... :) Еще посомневалась насчет надписей на них не полиняют ли... Надо для большого тенниса что ли мячики? Зеленые и лохматые??? К красному пуховику??? :D Кто попробует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Выяснила из компетентных источников: мячи болжны быть для большого тенниса, но белого цвета (говорят, такие бывают), чтобы не полиняли.
Я почему-то считала, что они все непременно желтые :oops: , но я человек от тенниса весьма далёкий :) , так что мне простительно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 22:28     Ответить с цитатой

LEk писал(а):
Выяснила из компетентных источников: мячи болжны быть для большого тенниса, но белого цвета (говорят, такие бывают), чтобы не полиняли.
Я почему-то считала, что они все непременно желтые :oops: , но я человек от тенниса весьма далёкий :) , так что мне простительно :lol:

, да, советские бывают белые, а чтобы дешевле вышло нужно на разновес в совдеповском магазине покупать. Зеленые обычно же в вакуумных упаковках идут и дорогие. А еще идея: подружиться с теннисистом и выпросить в подарок 3 поиграных зеленых мяча, а потом их отбелить. Я почему-то думаю, что зеленые обязаельно должны линять :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что для настольного тенниса нужны.
Но когда стирала свой пуховик, про мячики еще не слышала, да и стирала в старой советской машинке (новой еще не было), потом повесила на балкон сначала за плечики, а потом смотрю, что вся вода стекла вниз и пух сбился, так перевернула наоборот, а когда высох, руками расправила пух. И все замечательно, вот сейчас ношу, пух распушился окончательно
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
потом повесила на балкон сначала за плечики, а потом смотрю, что вся вода стекла вниз и пух сбился

А сушить надо в горизонтальном состоянии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:45     Ответить с цитатой

LEk писал(а):
Майкл писал(а):
потом повесила на балкон сначала за плечики, а потом смотрю, что вся вода стекла вниз и пух сбился

А сушить надо в горизонтальном состоянии :)


:oops:
Но пуховик всеравно остался "жив" и от вертикального положения. :wink:
Вернуться к началу
           
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Забавно :) про мячики, никогда раньше не слышала. Всю прошлую зиму носила пуховик и стирала его пару раз, пух вел себя не очень :x Попробую теперь с мячиками запихать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:53     Ответить с цитатой

А мы в воскресение пихту ходили покупать, пока выбирали, я успела пуховик смолой испачкать.
Подскажите, как его отстирать (оттереть чем)?
Цвет у него темно-бежевый (почти светло- коричневый)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:17     Ответить с цитатой

девочки, а если у меня написано ручная стирка при 30 градусах на пуховике и никакого барабана? а пуховик-то длинный, устать мона стирать...подскажите как быть?
значит сушить в горизонтальном направлении?
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
девочки, а если у меня написано ручная стирка при 30 градусах на пуховике и никакого барабана? а пуховик-то длинный, устать мона стирать...подскажите как быть?
значит сушить в горизонтальном направлении?

Вешать мокрый (без отжима) над ванной (или тазиком) на плечиках и пусть сохнет.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:40     Ответить с цитатой

Муж вчера что-то с ним мудрил, видимо тока сверху помыл, на плечике висел всю ночь. сверху вроде номана, снизу еще мокрый и разводы :( Видимо придется ложить горизонтально.
Вернуться к началу
           
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 15:17     Ответить с цитатой

У нас пуховиков 4 штуки - два моих, два мужа. Рекомендации на них разные, но все стираю одинаково - на 30 градусах с отжимом в 600 оборотов, прополаскиваю 2-3 раза (в машине же) и сушу в разложенном состоянии, при просушке регулярно перетряхиваю и переворачиваю. Сушу на такой сушилке, ну раскладывается которая... Да! и порошок для шерсти и деликатных тканей, режим стирки - для шерсти.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёха_Zp (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 19:41     Ответить с цитатой

У меня оранжевый пуховик от Коллинс, фирменый, качества хорошего. Вчера постирал впервые. В инструкции написано стирать в деликатном режиме, при температуре 30, использовать порошок для шерсти, положить в барабан 2 теннисных (для большого тенниса) шарика. Я в принципе так и сделал, шарики у меня были обычные салатовые и ничего у меня не полиняло, слава богу. Единственное, пух всё равно сбился, потому что сушили мы его вначале на балконе на вешалку повесив. Сейчас он немного подсох, я его разложил на столе, обдуваю тепловентелятором и равномерно встряхиваю. Все пятна отстирались, так что теперь главное - надеюсь чтобы все рассправилось удачно и высохло вовремя. А то я слышал что после 2-3-х суток, если пух не высохнет, он начинает гнить и вонять, потому что это органика...

p.s. Мячики точно для большого тенниса, потому что для настольного называются не мячиками, а шариками, а на курточке написано именно МЯЧИКИ! ;)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах