Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Tupperware. Ваше мнение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:21     Ответить с цитатой

я лично не купила бы посуду в которой сервировать, но система "умный холодильник" супер, никогда не поверю , что в обычной пластмасовой коробке зелень так долго сохранится. либо нарушены правила хранения, либо еще что...
я имею желейное кольцо, противень, несколько коробочек, в которых держу сыр (на сырницу пока не созерла, больно дорого) и он лежит там свежий, не засыхает очень долго, так как при закрытии, нажимая на силиконовую крышку выдавливается воздух
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21513
В дневниках: 5221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:10     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
не засыхает очень долго, так как при закрытии, нажимая на силиконовую крышку выдавливается воздух

Да, немного воздуха выдавливается. Я то же самое делаю и с дешевыми контейнерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:03     Ответить с цитатой

Девочки, а о чем собственно спор?
Кому то нравится данная марка посуды, пусть пользуется на здоровье. Кто-то не видит смысла в данной посуде и не считает нужным за нее столько платить. У каждого своя правда. В чем проблема то?

Не нравится - не покупай и наоборот. :D

У меня куча всяких разных баночек данной фирмы, сливочник, мерный стакан, сахарница, кофейные чашки, стакан-непроливайка. Мне нравится, но и при отсутствии данной посуды я бы не умерла. Сколько стоит данная посуда я только догадываюсь, т.к. все, что у меня есть - это подарено теткой мужа, которая толи занимается этим, толи покупает у подруг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Rita писал(а):
не засыхает очень долго, так как при закрытии, нажимая на силиконовую крышку выдавливается воздух

Да, немного воздуха выдавливается. Я то же самое делаю и с дешевыми контейнерами...

мы говорим о силиконовых крышках? которые растягиваются? у дешёвой посуды я их не видела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21513
В дневниках: 5221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, а о чем собственно спор?
Кому то нравится данная марка посуды, пусть пользуется на здоровье. Кто-то не видит смысла в данной посуде и не считает нужным за нее столько платить. У каждого своя правда. В чем проблема то?
Не нравится - не покупай и наоборот. :D

Ксюш, нет проблемы. Тема называется: ваше мнение. Каждый и высказывает его :)
Рита, хорошо, в дешевой посуде крышки немного другие, но они тоже есть герметичные относительно и также продавливаются и воздух выпускают. А зачем крышке растягиваться? чтоб крышка от маленького стаканчика на миску налезла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Ксюш, нет проблемы. Тема называется: ваше мнение. Каждый и высказывает его :)

Не, я знаю как называется тема. Просто читаю сообщения и складывается ощущение, что люди не мнение высказывают относительно заданной темы, а пытаются доказать, что противоположная точка зрения неверна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

Рита, хорошо, в дешевой посуде крышки немного другие, но они тоже есть герметичные относительно и также продавливаются и воздух выпускают. А зачем крышке растягиваться? чтоб крышка от маленького стаканчика на миску налезла?

не, они по размеру не растягиваются, они могут быть либо выпуклые либо впуклые.:) вот допустим я могу положить апельсин в коробочку, который значительно вылезает , обычной крышкой ты не закроешь, а этой можно, она обтягивает его. а храня, сыр, творог, вдавливаешь внутрь, воздух выходит и тогда уже плотно закрываешь, ну не знаю, мне нравится. не всё, но кое что - отлично. о, еще коврик д;я раскатки теста - супер. мочив стол, он прилипает к столу и не ездит, на него не надо сыпать муку чтоб не прилипало, и расчерчен для удобства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21513
В дневниках: 5221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Про крышки - поняла, что имелось в виду. Если не сильно прессовать и у обычной посуды закроется - был опыт :)
Rita писал(а):
не всё, но кое что - отлично. о, еще коврик д;я раскатки теста - супер. мочив стол, он прилипает к столу и не ездит, на него не надо сыпать муку чтоб не прилипало, и расчерчен для удобства

Да, с ковриком - согласна. Пока аналогов не могу найти. У меня каталог их, я смотрю и то, что мне нравится, стараюсь найти в магазинах. Именно такую подложку не видела. Но пока без нее обхожусь.

Миксер, который большой, поначалу тоже понравился, аналогов не нашла. У мамы он есть. Она как-то его на даче оставила, я раза три стряпала блины. Мне легче микстером оказалось, там и мыть посуду проще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2556
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Лада писал(а):
Я тоже считаю,что на пластмассу это просто заоблачные цены,но у них есть действительно удобные и нужные вещи.Например ,купила 2 кружки с герметичными крышками-не нарадуюсь,и в поезд,и в командировку,и на дачу,и на природу.Муж уж на что скептик и эконом,и то не мог не отметить удобства.


Поддержу: очень удобная вещь в командировку. Брала с собой миску с крышкой. Мне понравилось. Отличие от других пластмассовых (стеклянных, металлических) штук в том, что с внешней стороны миска не горячая.

Сестра регулярно берет эту посуду в длительные выезды на природу. Плюс - легкость в отличие от металла. И не бьется, как стекло.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Ксюша, а у Вашей тети нет случайно щипчиков сереньких, длинной с шариковую ручку?
У меня в ДР попросили. У них такие были и сломались, а в каталоге их нет, говорят давали в качестве подарка.
Может у кого есть? Я бы купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Sekira писал(а):
Ксюша, а у Вашей тети нет случайно щипчиков сереньких, длинной с шариковую ручку?
У меня в ДР попросили. У них такие были и сломались, а в каталоге их нет, говорят давали в качестве подарка.
Может у кого есть? Я бы купила.

без понятия, т.к. тетя живет в Омске, приезжает только 1 раз в месяц и посуду дарит на свое усмотрение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 0:44     Ответить с цитатой

о, еще открывашка у них супер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:47     Ответить с цитатой

ой не знаю.. у нас этой посуды достаточно, родственник занимается ее распространением. Но я ей не пользуюсь.. не вижу никаких преимуществ. Например, напрягает, что если нам гостинец дают съедобный в этом контейнере, то в микроволновку поставить эту суперпластмассу низя.. а обычный магазинный контейнер можно. Ну и миксеры все эти.. проще включить электрический, чем ходить пластмасску трясти.. мы его отдали детю в игрушки. вот :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 13:27     Ответить с цитатой

начёт миксеров согласна, сама не пойму их приемуществ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21513
В дневниках: 5221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Миксеры удобны на даче, когда свет отключили, а нужно что-то взбить. Больше ничего не придумала. Мыть не очень легко, особенно с решетки смывать тесто, большой трясти - руки устают, проще электрический. Тоже подарили - лежит теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах