Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Tupperware. Ваше мнение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Nu nado she, poka shila w Nowosibirske, ni rasu ne slishala pro etu posudu. Teperj shiwu w Germanii i slishu pro Nowosibirsk. W Germanii ona, mne kashetsa, ushe wsem nadoela. No wsjo rawno estj ljudi, kotorie sanimajutsa ejo rasprostraneniem. U nas toshe estj neskoljko takih weshej (podarili, sama bi ja ne kupila) POka ne prihodilosj same4atj rasnizu. Mne kashetsa dorogo, moshno wsegda samenu ej najti. Kushatj produkti wsegda lu4she sweshimi, dolgo ne hranitj ni w kakoj posude, ispe4 toshe moshno w drugih formah, dlja mikrowolnowoj pe4i toshe estj posuda drugih marok. Ne snaju, na wkus i zwet, kak goworitsa, towarisha net.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 18:16     Ответить с цитатой

а у нас кольцо для желе...очень удобное, торт делаю желейный за пол часа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:09     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а у нас кольцо для желе...очень удобное, торт делаю желейный за пол часа

Ой, а поподробнее можно, что за кольцо и что за торт?
Извиняюсь за офф-топ, можно в личку ответ прислать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.04
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Tapperware Ответить с цитатой

Знакомые нахваливают эту посуду (сетевые продажи). Есть ли у кого-то опыт применения, а то стоит недешево, не хотелось бы деньги зря потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Из моих знакомых все. у кого она есть, все нахваливают до небес. А мне денег жалко. Жила же я как-то без этой посуды. И весьма неплохо жила. надо сказать :wink: А цены сильно уж заподнебесные :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Моя мама кое-что купила. Очень дорого. Я думаю, что без этого прожить можно спокойно. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:58     Ответить с цитатой

У меня есть чашка для замешивания теста. Дрожжевое тесто делаю за 20 мин. Мне нравится (правда, я не покупала, подарили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Эта посуда уже обсуждалась на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Да, мне тоже эту чашку для теста особенно нахваливали. Вот может ее только и куплю. Где эта посуда продается хоть? Или телефончик распространителя подскажите, плиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Darya, я Вам в личку написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Можно побродить по инету и поискать разную инфу.
Женщины обычно на эмоциях. Я тоже после презентации пришла в охах, ахах. Пока мужу не сказала. Он не поленился, походил по инету, показывал все что нашел (без голых: "это здорово!"), а именно какие-нибудь факты.
Например, любая пищевая пластмасса (не китайская, а по стандарту сделанная) ничего в пищу не выделяет. Любые вещества в ней находятся в связанном виде.
Есть и другие нюансы.
Мне подарили миску с крышкой. Купила пластмассовую миску с крышкой немецкой фирмы Рабермеид рублей за 35 (в 10 раз дешевле).
Все по правилам: разложила и в ту и в другую горошек. Через определенное время и там и там он портится начал. Сделала вывод: смысла нет переплачивать.
Подружка дарит на ДР иногда эту посуду, я для себя Рабермейдовскую купила. Ну, не отличается она.
Также прекрасно можно и продукты хранить, и тесто заводить, и йогурты делать...

По поводу красоты: во всем мире богатые люди покупают столовое серебро, хрусталь и фарфор. Только в бедных районах - из пластмассы все едят. А у нас - Ура! это здорово! и т.д..

Тем более, пластмасса корябается быстро, посуда теряет свой внешний вид.
ИМХО, не стоит покупать такую дорогую пластмассу, а потом над ней трястись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что на пластмассу это просто заоблачные цены,но у них есть действительно удобные и нужные вещи.Например ,купила 2 кружки с герметичными крышками-не нарадуюсь,и в поезд,и в командировку,и на дачу,и на природу.Муж уж на что скептик и эконом,и то не мог не отметить удобства.Потом "умный холодильник" тоже вещь..Ещё покупала маслёнку и бутербродницу,ни разочаровалась. Если бы были такие же в 10 раз дешевле ,так ведь нет же. А вот контейнеры для сыпучих продуктов-и брать не буду,можно купить тоже самое за другие деньги,как и простые миски.Если уж брать ,то только такие предметы,которых нет в продаже за скромные деньги.
Хотя конечно и без этого можно обойтись.Как вобщем и без многого другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:36     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

Тем более, пластмасса корябается быстро, посуда теряет свой внешний вид.
ИМХО, не стоит покупать такую дорогую пластмассу, а потом над ней трястись..


ну я тож так думала, пока не купила :) это надо попробывать , потом за уши не оттянешь :)
а кроме пластмассы у них есть изумительный глиняный камень-противень, всё получается намного вкуснее и быстрее чем на противне металическом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:51     Ответить с цитатой

А я говорила не голословно :) У мамы моей подружки очень много этой посуды, после летнего сезона она, мягко говоря, не очень выглядит. У меня есть некоторые предметы, которые уже покарябались и тоже не фонтан. Просто что-нибудь в холодильник поставить - да, хорошо, а на люди выставлять - нет уж. Просто дешевые можно и заново купить, если уже не нравятся, а эти дорогие - жаба давит выкинуть.

Про глиняный противень еще не слышала. Спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Vileya. :beer:
разницы нет никакой ммежду этими и другими разными контейнерами. Портится все одинаково быстро внутри. я ими пользуюсь (потому что они есть, подарили много всяких разных) наравне с другими очень дешевыми контейнерами. Я вообще не знала, что они такие дорогие эти контейнеры, пока топик этот не прочитала. Потому как думала, что они обычные, рублей за 40-50 :D может немного удобнее :) но не более того. Слушайте, а может ими как-то по-другому надо пользоваться? Как-то ухаживать специально, чтобы они чудо свойства свои проявляли? :? :o Расскажите, а :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах