Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Покупаем холодильник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
к покупке холодильника подходила серьезно, отчитываюсь:


Напишу со своей стороны, алтернативный взгляд на холодильники. Когда мы холодильник покупали, то я тоже на Либхер засматривалась, но уж больно они дорогие. :-( Так что не взяли. Далее по пунктам. :)
Взяли Лыжи с Ноуфрост.

п.2. NOFROST Очень полезная функция, мое большое ИМХО. Я ненавижу размараживать холодильник, даже раз в год - это часто для меня :lol: Наш холодильник я только мою, при этом я его не выключаю, просто вытаскиваю полку и мою, стенки протираю. Все Ок. Да Ноуфрост подсушивает продукты сильнее чем обычный холодильник, но к этому я быстро привыкла, теперь учитываю автоматом и это не напрягает совершенно. Просто кладу все в пакетах или с крышкой.

п.3. Да удобно, что ящики в морозилке. Кстати не видела, по-моему, ни разу морозилку внизу и полки... всегда только ящики. Полки бывают только в морозилках сверху. Удобно еще когда ящики прозрачные, но не обязательно. У нас не... все нормально.

п.4. Эта зона, нормально работает, видимо, только в холодильниках Либхер. В других - это просто разводка. У нас, например, она есть, но реально она ничем не отличается от остального объема холодильной камеры. Вроде как она должна как-то хитро, почти герметично закрываться, тогда будет эффект. Я ее так хотела, но конркетно в нашем холодильнике она меня сильно разачоравала :aga-aga: . В общем надо очень внимательно смотреть, чтобы она была правильной конструкции.

п.6. У нас серый холодильник, но у него покрытие не нержавейка, а пластик. Просто он цвета серый металлик. Нету никаких следов, а выглядит хорошо :aga-aga: Так что можно и металлик приобретать.

п.8. Это называется двухкомпрессорный. Это, наверное, полезно, если у вас бывают периоды когда морозилка стоит пустая, тогда ее можно просто выключить. Если таких периодов нет - то не нужная функция - лишние деньги. Еще можно отдельно размараживать морозильную камеру и холодильную. Опять же... если у вас ноуфрост, то это вам не надо.

Вот :oops: мож кому поможет. Наш холодильник стоил 19тыр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Liebherr - супер холодильник. У нас он год с небольшим. Мне нравится, что полочки - стекло и кайма тонкое железо. Прочные, а то эти пластмасски постоянно ломаются. Удобные полки под спиртное.
У над он двойной - огромный. Просто супер. Зона свежести - отличная идея - я там храню приготовленную еду, которую на второй день разогреваю. Плюс некоторый алкоголь. Есть такой же только с зоной для вина. Долго думали - но подумали, что столько не выпьем :lol: . Сейчас не жалеем.
Морозилка большая, но мне и ее что-то не стало хватать - люблю - когда дома всегда под рукой. :-)
Есть функция - генерация льда, но мы пока не пользовались - поставим кухню и подключим.
Функция - звуковой сигнал - когда холодильник долго приоткрыт - супер вещь, мои теперь стали меньше стоять у раскрытого холодильника :lol: .
Холодильник без льда! Вот это мне в нем очень нравится. Ни в морозилке, ни где....
Быстрая заморозка - намного лучше, чем в Индезит - все моментально срабатывает!
И еще - замороженное мясо - даже если порвалась где-то пленочка - не заветривается!
ТТТ - классный холодильник -сразу видно - качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:08     Ответить с цитатой

У нас електролюкс уже три года. Довольна всем, проблем ни разу не возникало. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Озадачилась покупкой двухкамерного холодильника....Почитала тему.....к настоящему моменту ничего не изменилось? ;) Холодильник Либхер - лучший? где его искать и сколько он сейчас стоит? Это я так - для общего развития))) Вряд ли потяну эту покупку.... Пока хочу посмотреть Атлантов......Еще Электролюкс неплохая марка, да?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Либхер собирают в России. Цена такая только из-за ценовой политики. Сервиса ноль. Электронику не достанешь.
У Люксов трескается пластик, грешит утечками. Сборка - Россия.
Атланты - клиенты жалуются на шумноватость. Беларусь - Минск.
У Лыж зас*раются трубки. Ремонту не подлежит. Сборка - Россия.
В дорогом сегменте лучшие - Бош. Часть моделей собирается в России , часть за бугром.
Горение неплохо - достаточно дорогие.
В среднем ничего холодильники Мерлони: Индезит и Аристон. Сборка - Россия , Липетск. У итальянских Аристонов неприличная цена.
Ардо неплохо. В ремонте их мало.
Неплохи отдельные модели Самсунг, есть и провальные модели. Сборка - Китай.
Так же как и Вирпулы. Сборка - Россия.
В общем - надо смотреть каждую отдельную модель :aga-aga:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Ignata
спасибо за подробную и полезную информацию)))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Лучсвета
спрашивай ;) подберешь модель - пиши , скажу , где камни подводные :-)
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Ignata
спасибо - напишу)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Ignata
Про шумность Атлантов. У нас четвертый год 2х компрессорный пашет, ни разу не пришло в голову, что он шумный, ни мне, ни жене (а она очень чувствительна). Могу сказать, что этот гигант полностью отрабатывает свои деньги (в начале 2007го по акции около 16 тыс. кажется). Правда, на исходе гарантии (а она 3 года у Атлантов), полетело реле включения хол. отделения - мастер уверил, что это единственное, что в этих хол-ах ломается, почти вся начинка там делается по лицензии Бош. В общем, я рекомендую! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:55     Ответить с цитатой

ПАПОС
вам повезло :-) у старых холодильников стояли атлантовские компрессора. они были потише.
все всегда зависит от марки и модели ;) , как я и писала .
в новых холодильниках уже нет этого реле - все делает электронный модуль.
и там никакой не бош. бош сам компрессоров не делает, да и комплектущие все других производителей.
конкретно на атлантах современных стоят производства данфос (немецкая фирма , завод в словении).
а в общей массе свежие no frost , работающие на 600-м фреоне громче :aga-aga: фреон кипит громче , а звукоизоляция у атлантов прихрамывает :aga-aga:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Ignata
Спасибо, что просвятили, а то я бы и впредь всем советовал. Мне когда про Атлант рассказывали, то я понял, что комплектующие они сами делают, только по лицензии Бош.
Кстати, я так понимаю, вы можете мне ответить на след. вопрос:
В конце 80-х родители купили советский холодильник (Кристалл 9М, кажется), который не производил вообще никаких звуков. Служил им верой и правдой лет 15 в квартире и до прошлого года на даче. Очень нам нравился именно бесшумностью. Сейчас подобные холодильники не выпускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:36     Ответить с цитатой

ПАПОС
нет. они вредны для экологии :aga-aga: выделяют аммиак
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:52     Ответить с цитатой

А кто-нить покупал в икее холодильники/морозилки?
(для них вирпул, кажется, изготавливает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:26     Ответить с цитатой

собираемся менять холодильник.
перечитала темку. я в сомнениях. :eek:
посоветуйте хороший, но в тоже время недорогой холодильник :love_sibmama:
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Холодильник Стинол, ужасный, часто ломался, кое где потрескалась пластмасса внешне, запах :eek: , сейчас стоит на отдыхе, пользуемся старой-доброй Бирюсой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах