Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Проект дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Ксяша писал(а):
Maxxxi1m1
Да, у меня муж в историю войдет :-) Все в шоке... нам и самим не верится, все сам... Тяжело очень, но оказывается все возможно. Он у меня строит, а я проектирую и все просчитываю... Дом 9*9, 2 полноценных этажа, из газобетона (с двумя армопоясами), гараж заодно с домом, уже готов. Ровно год назад только купили землю, а сейчас уже крышу делает... Более того, уже и баня готовая стоит :-D
А проект даже не знаю, как прикрепить, файлы тяжелые :|

Мы молодцы, за год столько успеть...это же столько сил и времени затрачено...Мы 4 года назад купили участок, за два года воду, свет, канализацию провели, погреб сделали, забор, разрешение получили на строительство...В прошлом году фундамент и нуль залили. В этом плиты перекрытия положили на дом и газобетон завезли на гараж (60кв). Тоже все делает муж, я помогаю по мере сил...копать, носить, красить итд. Проект тоже сами делали, нашла в сети подходящий, подкорректировала...Архикад к сожалению времени не было освоить (хотя пыталась) в Визио тоже есть нарисованный с размерами...У нас дом с мансардой, общий фундамент 17/13, дом 12/12 получается, гараж под одно. строить будем из газобетона Зябовского, облицовка желтый кирпич, перекрытия плиты.
Таким мужчинам, считаю цены нет...деревья посажены, дом скоро готов будет...сына только осталось родить...(у нас 2 дочки)). Жаль никакой помощи (кроме МК) от государства нет, молодым семьям, которые сами строятся...кредит по низкой ставке был бы кстати...на участок брали в 3 банках, на 5 лет, еще выплачиваем...зареклись больше не брать, копить будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:19     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
А у нас два сына, правда маленькие еще, помощи тоже никакой. По Программе Молодая семья долго стояли, пока не исполнилось 36 лет... Надеяться больше не на кого, пришлось брать ипотеку, т.к. на потребительских кредитах далеко не уедешь, а копить - не реально... Про сил и здоровья словами не описать, только тот, кто прошел этот путь сам, поймет... У Вас дом по размерам тоже приличненький :-)

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Maxxxi1m1
Цитата:
залейте во внешнее хранилище, типа яндекс. Или депозит. Или по почте, я прилеплю к теме e9556@yandex.ru

Простите, но я не вижу необходимости в выкладывании проекта, "слизать" просто не получится :-) Потому что все абсолютно индивидуально. Например, мне нужна гардеробная, с/узлы на обоих этажах, детские относительно сторон света (кому посветлее, кому наоборот). Надо смотреть, как у Вас пролегают магистрали коммуникаций, откуда тянуть к дому, от этого отталкиваться, где распологать котельную, кухню и т.д. От материала стен также многое зависит. Если под каркасник можно фундамент сделать на сваях, то у нас ленточный, причем на 1 м. глубины, и приличный по ширине, под утеплитель и отделку. У нас полноценная несущая стена на обоих этажах, т.к. большая нагрузка и т.д. и т.п.
Поэтому повторюсь, что если есть голова на плечах, и руки на месте, то можно абсолютно все самим просчитать и сделать. К тому же, сейчас для разрешения на строительство проект, как раньше был не нужен. Может после 01.03.15 что-то и поменяют, поэтому, надо успевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Ксяша
Хм.. А с чего вы вдруг взяли, что кто-то у вас пытается "слизать" проект???? О_О

С чего вдруг взяли, что все перечисленные вами факторы кому-то непонятны???

Я предложил просто поделиться вашими наработками - ради интереса. Что люди строят своими руками.

:eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Не предполагал, что чьи-либо проекты настолько ценны и дороги, что можно бояться за их сохранность - как бы кто не скопировал :-)

Ок. Свой доделаю выложу. Мне не жалко. Тем более, что многие решения в принципе можно перенять. Обмен информацией - это единственное, что делает нас людьми. Если бы мы не общались, не передавали опыт, То никогда бы не вышли из каменного века, а может и с дерева не слезли бы. Всегда найдутся люди способные модифицировать любую идею, предложить что-то лучше - на том и двигается прогресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Вы не обижайтесь, мне абсолютно не жалко, вы прям буквально поняли про "слизывание", зря :aga-aga: У меня он просто на компе у сына, как доберусь, выложу. Я лишь хотела сказать, что никто, кроме Вас не знает того, что Вы хотите. И в конечном итоге, посмотрев много чужих проектов, Вы все равно будете переделывать под себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Ксяша писал(а):
GaliNO4KA
А у нас два сына, правда маленькие еще, помощи тоже никакой. По Программе Молодая семья долго стояли, пока не исполнилось 36 лет... Надеяться больше не на кого, пришлось брать ипотеку, т.к. на потребительских кредитах далеко не уедешь, а копить - не реально... Про сил и здоровья словами не описать, только тот, кто прошел этот путь сам, поймет... У Вас дом по размерам тоже приличненький :-)



Эх...а у нас 2 дочки)) хотя муж мечтал о сыновьях...Мы МК смогли потратить полностью на стройку...не хватило конечно (200 дали, 300 на фундамент выложили в прошлом году, потом снова 200 дали после акта из администрации, что идет стройка, 140 на газобетон потратили, на плиты почти столько же...Но и на том спасибо, под Молод.семью могли бы попасть и по годам еще время есть...только вот нереально для нас...узнавали...
Полностью с вами согласна, кто сам строил, тот поймет как это не легко... и у кого есть голова и руки, сможет сделать все сам, бай Бог ему здоровья...у меня муж столько сил положил, на износ работает...а соседи смотрят и у виска крутят - можно же сделать проще...ну конечно насыпушку как у некоторых (а что 50 лет уже стоит))и живи...и по кв на фига столько, это же сколько времени и сил...Ходят обсуждают...а мы молчим и жилы рвем, потаскай как в одного мешки цемента на пупу, да 100 ведер глины из погреба вверх вниз по лестнице...ну я помогаю конечно, но основные силы и мозг это муж....Смешно, что даже родня смеется -что то долго вы строите...да ну вот такие мы тягомотинщики...в сб весь день подметала плиты (сэкономили б/у купили, в пол цены дешевле, состояние отличное) и что в итоге...4шт только осилила и с каждой ведра по 4-6 "мусора"...так помети его, поноси за забор... За весь день 4 плиты...а их 18 всего у нас...Там просто рубероид был настелен+шлаком засыпаны...надо сметать все и между плитами тоже убирать мусор, который уже намело( так же петли освобождать (вручную доставать этот же шлак рукой из узких дыр...) ну вот как то так и приходится "ерундой" маятся...То глину насыпали (опалубку отсыпали) то обратно откидывали...А потом лишнюю выносить ведрами за забор надо...У меня мама все удивляется-да что же вы там все убираете и копаете...ну действительно чего же это мы) лишнюю работу делаем, пусть бы так и было, бардак бардаком...И трав умы косим и мусор жжем, все как положено...
Пардон опять написала много)) молчу молчу)) Просто чужой труд не ценится, пока сам не возьмешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Нарыла в Инете. Мы за основу брали этот дом http://ml-stroy.ru/projects/33/
Изначально не хотели "как у всех", хотелось необычности. Мне сильно нравятся дома с эркерами, не поверите, но принцип крыши оставили такой же. Переделали под себя - нет цокольного этажа (исключили сразу, очень дорого, и много проблем с ним), гараж заодно с домом (4*10), полноценные оба этажа (здесь двухуровневый дом), эркер на обоих этажах, два выхода (обязательно во двор, не нравятся дома, где приходится ходить вокруг). Вкратце так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Ксяша писал(а):
Maxxxi1m1
Нарыла в Инете. Мы за основу брали этот дом http://ml-stroy.ru/projects/33/
Изначально не хотели "как у всех", хотелось необычности. Мне сильно нравятся дома с эркерами, не поверите, но принцип крыши оставили такой же. Переделали под себя - нет цокольного этажа (исключили сразу, очень дорого, и много проблем с ним), гараж заодно с домом (4*10), полноценные оба этажа (здесь двухуровневый дом), эркер на обоих этажах, два выхода (обязательно во двор, не нравятся дома, где приходится ходить вокруг). Вкратце так...

Симпатичный проект, современный.
мне тоже с эркерами нравится)) мы вообще Замочек выбрали, кидала ссылочку на оригинал тут...чуть чуть изменили под себя... не люблю двухскатные обычные крыши...
Вот наш домик: http://www.archeton.ru/proekt-doma_722_obshcheye-opisaniye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:50     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Даже те, кто ремонт сам делал знает как это не легко когда работаешь и после работы пашешь на своей стройке. Люди кап ремонт самостоятельно годами делают, а тут целая стройка. Фактически и 10 лет можно что-то доделывать.

Ксяша
Цокольный этаж - штука нужная, но непонятная. Очень много разных мнений и когда воедино все собираешь - появляется ощущение, что в действительности ни один профессионал не знает как его реально-то строить, что бы потом проблем небыли. Но при наших малюсеньких участках подвал почти не заменим. А если при строительстве опираться на СНИПы, то нужно строить одинаковый фундамент под подвал и без подвала.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

GaliNO4KA
У радиусного эркера есть один момент, с которым я по работе очень часто сталкиваюсь: если клиент хочет красивый плинтус, а не пластиковое нечто, то это очень дорого. По радиусу изготовить плинтус клиенты на днях называл цену - 15 000 насчитали за метр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:51     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
оооххх, у нас с Вами похожая ситуация... Только у нас наверное похуже - нам банк ограничил срок ввода дома в эксплуатацию - 3 года. Поэтому у нас нет возможности затягивать. Нас точно так же никто не понимает, потому что понять конечно сложно. Мы и сами не верим... Оказывается, возможности у человека огромные. Вы не представляете, как муж абсолютно один все делал... когда мастерок падает с верха стен второго этажа, а подать некому, приходится слазить... или когда брус 6 м. длиной затаскивает один на второй этаж (или на крышу)... а когда муж сорвался, и нога попала в обрешетку гаража на излом, кровь, он орет... и я реву... и помочь не могу... Или когда я за 1 день стаскала обрезки газобетона в огромую кучу, надорвалась... кровотечение не могла 2 недели остановить... (простите за подробности). А деваться некуда - вперед и с песней. Конечно, были бы млн. 5 в кармане, только бы контролировали и потом везде говорили "я сам построи дом" :-) , а не издевался над собой... Хотя посмотришь, какой кошмар строят застройщики, так подумаешь... А у нас каждый камешек мужем уровнем "вылизан". Так что стройка, это конечно геморрой огромный. А по деньгам - можно рассчитывать в лучшем случае на двушку, и вчетвером сидеть друг у друга на головах... Зато как представишь, что это свое... помыться в баньке, попить чая в беседке... тишина... здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Вы мне покажите хоть одного разнорабочего за 5-7 тыс. руб. в месяц? Бред полный... Вы думаете, что мы ничего не узнавали, не просчитывали? :uzhe: Буду писать грубо, без расценок за м3, м2... Работа обойдется по-минимуму: фундамент - 150 тыс., стены - так же, крыша - 100 тыс. Вы в состоянии заработать за месяц 400 тыс. руб., или хотя бы за сезон? Среднестатистическому Барнаульцу - нет. Надо быть как минимум ГД крупной фирмы, и если бы это было так, Вы бы здесь не сидели... А я горжусь своим мужем, что он может абсолютно все делать сам, конечно, бывает не легко. Но мне сейчас жалко смотреть на мужчин, которые ничего не умеют делать... Вымерли, настоящие мужики, позор.... Раз в жизни попытаются что-то сделать, потом изноются. Так что, мы с Вами разговариваем на разных языках, и спорить с Вами я больше не собираюсь.
Тема называется "Проект дома". Я еще раз повторюсь, что проект нужен, но в своей голове, и если есть голова на плечах, то можно все самим предусмотреть. И 100 тыс. за него считаею лишней тратой... Но это лично мое мнение, имхо... Простите, что возможно забираю Ваш "хлеб" :-) Мудрее надо быть, Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Конечно проще нанять. Тут есть две проблемы - 1. Человек никогда не знает когда свободное время появится - то лио он сегодня весь день на стройке, то ли на работе, а может еще какие дела, а платить-то нужно разнорабочему и он сидеть будет на стройке. и 2е - денег просто нет. Ну нет... Работает человек пусть даже за 30 000\мес, жена еще столько же, 2е детей, кредиты, родителям помочь надо. А тут зарплату задержали. У человека есть время - после работы или отпуск, но нет денег. Вот он вместо найма грузчика и таскает сам.

Кстати грузчиков вызвать - от 150р\час, минимум 2 часа, если нельзя доехать в черте города, то они еще попросят доплату или везти их надо, курят каждый 15 минут, если работают весь день. Разнорабочие от 300р\час.

Это, так сказать, средние официальные цены. Наверняка есть желающие работать за копейки, но их не так-то просто найти, а работу чаще всего нужно делать здесь и сейчас.

А вообще, на неквалифицированную работу, я сам предпочитаю нанять, если есть деньги.. У меня спина сыплется с 11 лет, так что грузчик с меня хреновый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
А чего смашить? 2гис, телефон и вперед - найдешь за 100 - позвони, я тебе премию выпишу)))

Одно дело, когда ты - конкретно со строителями работаешь, наверняка знаешь кто согласится, с кем можно договориться. Я тоже могу с отделочниками договориться по 100р мне ламинат положить.

Тут же речь идет не о том, что таких цен нет, а о том, что таких рабочих еще поискать и побегать. А все что легко найти, позвонить, вызвать и вот они через час у тебя - от 150 грузчики, 300 разнорабочие. Цена фирмы, где я периодически грузчиков себе вызываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Ксяша писал(а):
Vecheslav_Volkov
Вы мне покажите хоть одного разнорабочего за 5-7 тыс. руб. в месяц? Бред полный... Вы думаете, что мы ничего не узнавали, не просчитывали? :uzhe: Буду писать грубо, без расценок за м3, м2... Работа обойдется по-минимуму: фундамент - 150 тыс., стены - так же, крыша - 100 тыс. Вы в состоянии заработать за месяц 400 тыс. руб., или хотя бы за сезон? Среднестатистическому Барнаульцу - нет. Надо быть как минимум ГД крупной фирмы, и если бы это было так, Вы бы здесь не сидели... А я горжусь своим мужем, что он может абсолютно все делать сам, конечно, бывает не легко. Но мне сейчас жалко смотреть на мужчин, которые ничего не умеют делать... Вымерли, настоящие мужики, позор.... Раз в жизни попытаются что-то сделать, потом изноются. Так что, мы с Вами разговариваем на разных языках, и спорить с Вами я больше не собираюсь.
Тема называется "Проект дома". Я еще раз повторюсь, что проект нужен, но в своей голове, и если есть голова на плечах, то можно все самим предусмотреть. И 100 тыс. за него считаею лишней тратой... Но это лично мое мнение, имхо... Простите, что возможно забираю Ваш "хлеб" :-) Мудрее надо быть, Вячеслав.

Я с вами и мысленно согласилась и кнопочку нажала, поддерживаю... Для нас честно скажу не по карману нанять(( Да, я буду сама носить газобетон и глину и копать, но лишних десятков и сотен тысяч мы не потратим...Правильно по ценам вы сказали...фундамент 150 сделать...+300 сами материалы нам обошлись, где пол миллиона почти взять???...200 у нас МК было, 100 подкопили за зиму...еще столько же не реально просто...

Да и ДЛЯ СЕБЯ делать не напрягает, даже гордость какая то за мужа и за себя)) и пусть дураки (да дураки!) крутят у виска, что мы перерабатываем, что проще можно итд....а мы проще не хотим, нам халтурно не надо!...Нормальные мужики смотрят и хвалят, а те что сами ничего не могут и н хотят делать, те как раз и критикуют (никого сейчас из данного сообщества обидеть не хотела, говорю про конкретных людей которые нам встречались за время стройки)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ксяша писал(а):
GaliNO4KA
оооххх, у нас с Вами похожая ситуация... Только у нас наверное похуже - нам банк ограничил срок ввода дома в эксплуатацию - 3 года. Поэтому у нас нет возможности затягивать. Нас точно так же никто не понимает, потому что понять конечно сложно. Мы и сами не верим... Оказывается, возможности у человека огромные. Вы не представляете, как муж абсолютно один все делал... когда мастерок падает с верха стен второго этажа, а подать некому, приходится слазить... или когда брус 6 м. длиной затаскивает один на второй этаж (или на крышу)... а когда муж сорвался, и нога попала в обрешетку гаража на излом, кровь, он орет... и я реву... и помочь не могу... Или когда я за 1 день стаскала обрезки газобетона в огромую кучу, надорвалась... кровотечение не могла 2 недели остановить... (простите за подробности). А деваться некуда - вперед и с песней. Конечно, были бы млн. 5 в кармане, только бы контролировали и потом везде говорили "я сам построи дом" :-) , а не издевался над собой... Хотя посмотришь, какой кошмар строят застройщики, так подумаешь... А у нас каждый камешек мужем уровнем "вылизан". Так что стройка, это конечно геморрой огромный. А по деньгам - можно рассчитывать в лучшем случае на двушку, и вчетвером сидеть друг у друга на головах... Зато как представишь, что это свое... помыться в баньке, попить чая в беседке... тишина... здорово.

Рада, что у нас с вами взгляды совпадают, полностью понимаю вас... меня муж тоже все один делает, я только помогаю и то где могу по мере сил, ничего пока молодые не на диванах же лежать телевизор смотреть)) не надорвемся...Зато тоже 2 детей (пока двое)) будут в своем доме жить...итак уже 7лет то у свекрови, то у моих...разве это жизнь, без Свего ДОМА...не хочу квартиру, хочу именно дом, кто мне такой построит как я хочу?...Вот и строим сами)) т.к. взгляды совпадают с мужем на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Нда, такое ощущение, что Вы далеки от реальности. Весь рынок уже изучен вдоль и поперек. По часам вам никто класть газобетон (как и все другое) не будет, расценки за 1 м3 = 1000 руб. = около 100 тыс. на дом. Как Вы себе представляете в реальности? Работают по соседству таджики на объекте, допустим 3 человека, где все отлажено, один мешает, другой кладет, третий делает облицовку.. где есть свой заказчик, контроль, сроки... С какой стати, за 70 руб./час. один из них все бросит, и прибежит к Вам на помощь? Хорошо... как Вы говорите, нанять ОДНОГО помощника. Считаем: 70 руб/час (хотя, попробуйе еще и найти такого, сейчас у студетнов тоже запросы огого... может даже и можно найти, вопрос только как он будет работать?... ) * 6 час/в день * 31 день = около 20 тыс. в месяц. При этом муж не работает, постоянно с помощником на стройке. Все финансы ложатся на плечи жены - двое детей, ипотека, квартплата, школа, садик, и т.д. и т.п., и 20 тыс. работнику :eek: А если это еще и мигрант - то дополнительно на тебе проблемы с миграцией. При таком раскладе з/п должна быть не ниже 100 тыс. в месяц. Не у каждого есть такая возможность... У нас так знакомый нанял узбека, жил у него, даже по-дешевке, он ему обходился 25 тыс./мес. При этом у него з/п ровно столько же... все что зарабатывал, отдавал ему, и как ему настроил этот мигрант, можно не говорить.
Свои доходы=расходы мы считать сами умеем, уже давно все просчитано. И еще раз повторюсь - у меня муж за год (а реально - за полгода поднял баню с верандой, гараж, полноценный двухэтажный дом). Люди строят как могут, каждый по-своему, по-возможности. Это уже хорошо, что люди, что-то делают, а не сидят на месте, чтобы чего-то добиться в своей жизни. Есть очень много людей, которые снимают квартиры, платят чужому дяде, при этом постоянно жалуются на жизнь... и ничего не делают для того, чтобы ее изменить...
Смотрите реально на вещи... Легко рассуждать, сидя перед компьютером... Для начала надо начать СЕБЕ строить дом, прочувствать на своей шкуре все прелести стройки (особенно нехватку денег, когда приходится затягивать пояса), а уже потом давать советы, мы здесь не для этого собрались :-?
Я совсем не собиралась жаловаться, что нам тяжело, мы просто делаем и делаем, для себя и получаем удовольствие от сделанного своими руками, на совесть... И просто уверена, что у нас хватит сил еще каждому сыну помочь построить по дому... Речь шла о том, что человку под силу все, было бы желание. А отговорки искать - это удел слабых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Ольга Андросова
симпатичный :-)
мы все собираемся с мыслями :aga-aga:

Тоже долго решали, я хотела с интересной крышей, да и вообще покрасивее-побольше. Муж убедил, что не зачем строить слишком большой дом, дети разъедутся (у нас старшему 16 лет) и останемся одни в доме. У нас по площади без террасы 137 кв.м., достаточно для семьи из 4-х человек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах