Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Проект дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюдя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 3289
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Я тоже сейчас собираю информацию по строительству дома, кому интересно - есть такая компания (вернее холдинг) "Алтайлес", у них есть свой сайт
Здесь ссылочки по проектам
Скрытый текст:

Буду штудировать сайт дальше - что-то нет прайса, интересно сколько стоит у них дом от проекта до монтажа?
Может кто уже обращался сюда - поделитесь информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:51     Ответить с цитатой

:aga-aga: не вздумайте покупать проекты домов в интернете....это такой крындец получится...там половина не совпадает по планам первого и ворго этажа...а фасады вообще из других проектов.. Не рискуйте, а то придется платить дважды....уж можно найти фирму, которая по приемлемой цене сделает проект дома....если, что пишите подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Не вижу большой проблемы в поиске нужного проекта...у нас этот этап был самый первый, сначала сделали проект и зарегистрировали его...Первоначально выбрали более менее подходящий из интернета и начали ходить по проектным организациям...от 100тр в среднем оценивали чтобы его сделать(((...
В итоге этих хождений в архитектуре мужу подсказали, что сейчас не обязательно приносить настоящий проект с чертежами, достаточно эскизов выполненных даже от руки...В общем сама дорисовала все изменения, распечатали и зарегистрировали запросто, +сэкономили 100тр). При наличии "варящей" головы рассчитать все не так сложно, как кажется и под силу каждому. Так что я теперь даже не понимаю, для чего он вообще нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:19     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
Не вижу большой проблемы в поиске нужного проекта...у нас этот этап был самый первый, сначала сделали проект и зарегистрировали его...Первоначально выбрали более менее подходящий из интернета и начали ходить по проектным организациям...от 100тр в среднем оценивали чтобы его сделать(((...
В итоге этих хождений в архитектуре мужу подсказали, что сейчас не обязательно приносить настоящий проект с чертежами, достаточно эскизов выполненных даже от руки...В общем сама дорисовала все изменения, распечатали и зарегистрировали запросто, +сэкономили 100тр). При наличии "варящей" головы рассчитать все не так сложно, как кажется и под силу каждому. Так что я теперь даже не понимаю, для чего он вообще нужен...

а вы уже дом построили и живете? все функционирует по "от руки нарисованному"? :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
GaliNO4KA писал(а):
Не вижу большой проблемы в поиске нужного проекта...у нас этот этап был самый первый, сначала сделали проект и зарегистрировали его...Первоначально выбрали более менее подходящий из интернета и начали ходить по проектным организациям...от 100тр в среднем оценивали чтобы его сделать(((...
В итоге этих хождений в архитектуре мужу подсказали, что сейчас не обязательно приносить настоящий проект с чертежами, достаточно эскизов выполненных даже от руки...В общем сама дорисовала все изменения, распечатали и зарегистрировали запросто, +сэкономили 100тр). При наличии "варящей" головы рассчитать все не так сложно, как кажется и под силу каждому. Так что я теперь даже не понимаю, для чего он вообще нужен...

а вы уже дом построили и живете? все функционирует по "от руки нарисованному"? :aga-aga:

мы тоже сами от руки рисовали и уже год живем в таком доме
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):

а вы уже дом построили и живете? все функционирует по "от руки нарисованному"? :aga-aga:

Нет, но построим и будем жить) без сомнений и скептицизма... Когда руки и голова есть, можно и самим все просчитать...ну и время конечно нужно...Мы потратили много сил и много времени, экономим на раб.силе конечно, но зато все выходные и вечера работаем (после работы))...Зато знаем от и до что все на совесть сделано, даже с +) без ложного бахвальства, экономим не на материалах и качестве, только на работах...т.к. для нас например в сезон 200-400тр потратить проблемно...мы эти деньги пускаем на строительсво, а не оплату работы...
И еще хочу добавить, от руки нарисовать тоже не каждый может...я же не говорю о детских рисунках, там на мм. бумаге люди чертят эскизы и приносят регистрировать, все с размерами, как надо...просто в готовом проекте все все подробно, мы и без этого обойдемся отлично) муж сам все знает, а что не знает (например когда канализацию делали, под каким уклоном точно надо) можно в интернете прочитать...
Я то в общем писала, что проект за 100тр заказывать не обязаловка как раньше... можно и без него получить разрешение и строится.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Vecheslav_Volkov писал(а):
GaliNO4KA писал(а):
Не вижу большой проблемы


Это конечно вы молодцы, только, к моей радости :-) , для большинства это проблемма, не все могут увидеть в своей голове дом своей мечты, походить в нем внутри, посидеть на диване и посмотреть на камин.

Вот поэтому я и написала, что нет проблемы для тех у кого голова варит и рабочие руки)) хотя не отрицаю, что многие как мы стороят сами еще и из экономии в придачу)) Неужели бы я сама под фундамент копала и заливала бы...если были бы лишние сотни, проще нанять)...хотя у нас горе строителям друг доверил стены ложить...теперь будет с заваленными жить, уже не исправишь(( многое сам делал, а стены решил не маяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:33     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
...хотя у нас горе строителям друг доверил стены ложить...теперь будет с заваленными жить, уже не исправишь(( многое сам делал, а стены решил не маяться...

вот и я про тоже, что можно со специалистами делать и переделывать, я тоже хлебнула в ремонте :eek:
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:57     Ответить с цитатой

бяшик
GaliNO4KA
здорово!
всегда впечатляют люди, кто способен "дом построить"
удачи :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Для тех, кто совсем не понимает чего он хочет и не может представить себе увиденный в интернете проект, я бы посоветовал: Sweet Home 3D - программулина проста как 2+2. Бесплатная. На Русском есть прямо с официального сайта + существует множество библиотек в интернете и на оф сайте с мебелью, текстурами и прочим - они прикручиваются к программе в 2 клика буквально.

Программа чем-то напоминает игру The Sims. Кстати тоже неплохо для первоначального проектирования. Понятно. что это игра - баловство, но за то вы в ней можете расставить спроектировать комнаты, посмотреть хватает ли света от окон, удобно ли расположены шкафы и как выглядит дом, пустить персонаж жить в дом и наглядно посмотреть насколько это все удобно. Потом можно примерно прикинуть получившиеся размеры - хотя бы один, сделать скриншот экрана, сохранить фото, и легко вставить в Sweet Home 3D - там можно в качестве фона добавить план любого дома, указать размеры хотя бы одной стены, что бы масштаб определить и отрисовать уже в 3д по рисунку на фоне.

Вот к примеру мне вчера супруга из The Sims проекты присылала. Ей так проще представить и очень быстро все нарисовать и перерисовать:



Ну это просто на телефон сфотографровала и по вайберу быстро прислала...

А вот, что может программа Sweet Home 3D. В ней можно погулять по дому:







Все размеры можно проставить - там магнитная линейка отмеряет все быстро и удобно все размеры.

Не профессионально? Может быть. Нет узлов? Конечно нет - за этим к спецам или осваивать Профессиональные программы, но это месяцы, а для кого-то годы.

Вообще, так делать проект - ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО :-) :beer:

А потом уже несите это дело профессионалу. Ну или стройте сами, если уверены в себе. Все проще, чем рисовать на бумажке или осваивать архикад.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Я в этой программе отсеял сразу несколько проектов, когда нарисовал и "прошелся" по ним. На картинке вроде бы все нравилось, а в 3д, когда можно покрутить дом начинаешь понимать, что многое не удобно или кое-где очень маленькие закутки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Для тех, кто совсем не понимает чего он хочет и не может представить себе увиденный в интернете проект, я бы посоветовал: Sweet Home 3D - программулина проста как 2+2. Бесплатная. На Русском есть прямо с официального сайта + существует множество библиотек в интернете и на оф сайте с мебелью, текстурами и прочим - они прикручиваются к программе в 2 клика буквально.


Тоже пробовала все похожие програмки и игру Симс само собой)) чтобы сделать проект дома своей мечты...Купила диск Архикад, скачала самоучитель...но дальше начальных этапов не продвинулась, очень много времени нужно на обучение такой серьезной программы, много нюансов всяких и непонятностей...Так что вполне сойдут именно простые программы, желательно с возможностью виртуальной прогулки по дому. Зато есть представление о расположении комнатах и размерах (когда стоит мебель, пропорции то сохранены, все учтено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):

Поэтому я и говорю о свит хоум - удобно и просто для не профи.

А как это вы купили диск архикада? Там самый дешевый пакет от 100 000р начинается примерно и то с бешеной скидкой.)))

В магазине купила...руб за 150р...Вы никогда не лиц. диски не покупаете?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:16     Ответить с цитатой

Мы рисовали наш дом сами. Сначала просто на бумаге, было очень много вариантов. Потом я нашла Архикад в Инете... освоила. Не скажу, что легко, но все возможно. Можно посмотреть в 3D и внутри, и снаружи. Также рисовала проект в Визио. Наружнюю красоту из Архикада в Фотошоп, и вперед в разных вариантах ваять свою мечту :-)
Для разрешения на строительство сейчас проект не нужен, и отдавать за него 100 тыс. считаю не целесообразным (при стройке лишних денег не бывает). У нас дом уже почти достроен, причем муж строит его абсолютно ОДИН. По ходу строительства проект чуть-чуть поменяли, т.к. в основном в самом начале учли все нюансы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Ксяша
Проект в студию!)) Из чего строите? Какая площадь? Мужу респект. :-)
Строить "в одну каску" не каждый решится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксяша
Студент
Студент


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Да, у меня муж в историю войдет :-) Все в шоке... нам и самим не верится, все сам... Тяжело очень, но оказывается все возможно. Он у меня строит, а я проектирую и все просчитываю... Дом 9*9, 2 полноценных этажа, из газобетона (с двумя армопоясами), гараж заодно с домом, уже готов. Ровно год назад только купили землю, а сейчас уже крышу делает... Более того, уже и баня готовая стоит :-D
А проект даже не знаю, как прикрепить, файлы тяжелые :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Ксяша
залейте во внешнее хранилище, типа яндекс. Или депозит. Или по почте, я прилеплю к теме e9556@yandex.ru

Ну из газобетона уже круто. Я каркасный решил строить. Как раз, что бы силами одного человека. Но это гораздо быстрее. Я вообще считаю технологию не зря придуманной и самой удачной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах