Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выбор кондиционера, сплит-системы
помощь в выборе "прохлады в доме"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:18    Заголовок сообщения: Сплит-система, какая? Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем, надеюсь не ошиблась с местом размещения темки.

В свете последних дней жары в очередной раз склоняемся к покупке Сплит-системы. Но вот незадача, выбор достаточно большой, как собственно и ценовой разбег. На сегодняшний момент хотелось бы экономичный вариант, но в тоже время что бы не сломался сразу.

Поход (правда единственный :oops: ) в магазин за консультацией ничего не дал. Внятного ответа от продавца (какой лучше и почему) добиться не удалось. Оказалось я лучше него ориентируюсь в теме.

Подскажите какие выбрали системы Вы и почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:34     Ответить с цитатой

у нас была LG с ионизатором. с функцией удаления влаги. на комнату 15 кв брали расчитанный на 25кв. лучше что бы работал бесшумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
а мне кажется они сейчас все бесшумные или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:36     Ответить с цитатой

ну не знаю, я слышу и не могу спать даже при малейшем шуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
Цитата:
на комнату 15 кв брали расчитанный на 25кв.

Почему именно такой выбор сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:00     Ответить с цитатой

что бы работал не в напряг, про кухонные вытяжки тоже говорят что с запасом по кубатуре брать надо. тем более двери в коридор открытыми оставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4260
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:42     Ответить с цитатой

бесшумные (хотя движение воздуха все равно будет слышно при полной тишине) только инверторные системы, у попроще сплитов можно функцию "сон" включать (тогда тише значительно). В основном, различие в цены из-за производителя компрессора (Китай или Япония) и "имени", учитывая, что ВСЕ кондиционеры собирают в Китае (эх, еще б привозили в Россию эти кондиционеры, что китайцы "для себя" собирают, хоть за красоту бы платить :aga-aga: ), то обращать внимание надо на качество пластика (как и у дешевого чайника, запашок от кондиционера будет еще тот), компрессор (замена компрессора стоит дороже иной раз дешевого кондиционера) и что Вы хотите от него (если функция нагрев Вам не нужна, то можно взять только на холод и вентиляцию), хотя мы весь "неотопительный" сезон греемся кондиционером :lol: Кстати, брать сплит с большим "запасом" совершенно не нужно-то же самое, что купить спортивный авто и "гонять" на скорости 50 км/ч :)

Последний раз редактировалось: ink (Сб Мар 30, 2013 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:34     Ответить с цитатой

А мы просто обратились не в магазин, а в компанию которая занимается промышленной вентиляцией и т.п., в понедельник приедут замеряют все и в течении трех дней обещали установить... а то эта жара уже жить не дает... надеюсь может после установки кондиционера жара спадет и дождь прольется :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

как определимся с системой - напишу что нам посоветовали

Добавлено спустя 17 секунд:

как определимся с системой - напишу что нам посоветовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Думаю с наступлением холодов тема неатуальна, можно удалять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 5:15     Ответить с цитатой

почему же? тут есть полезна информация, а зима быстро кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anna_glekh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Карта № 009503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Пишу со слов моего умного муж. Сам занимается кондиционированием.
Самое главное не ошибиться с мощностью. Для установки в жилую комнату не более 20 м2 обычно подходит "семерочка", т.е 2 квт холода. По уму конечно производится расчет теплопритоков. но для жилья обычно достаточно знать площадь, ну и делать небольшую поправку на сторону, куда выходят окна.
Дальше - определяемся с брендом. Говоря о том, что дешевые сразу сломаются, я считаю, неправильно. Все оборудование (если конечно официально покупать) на гарантии. Но стоит выбирать тот бренд, у которого налажен сервис в вашем городе. Дешевые как правило отличаются не совсем качественным пластиком, уровнем шума и другими примочками. Так что есть деньги - выбираем подороже (панасоник, митсубиши, дайкин, Фуджитсу) Нет денег - берем китай.
Еще немаловажный момент - советую покупать кондиционер и заказывать монтаж в одном месте. Иначе при поломках возможны разногласия. За вопросами можно обращаться в ЛС)))
_________________
всё для всего всегда @
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Как выбрать кондиционер? Ответить с цитатой

На какие характеристики стоит обратить внимание при покупке? Хочется оптимальное соотношение цена-качество. Стоит ли отдельно найти установщика или заказать установку как услугу в магазине?
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Главное, можно не брать дорогие с кучей всяких новомодных функций. Он в любом случае будет дуть, а вопрос в том, за сколько он будет это делать ;)
Поговорите в магазине с консультантами, объясните что вам именно нужно, помогут)
И установку тоже лучше в магазине брать, я думаю :give_heart:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Лучше, я думаю, обратиться не в магазин, где зачастую продавцы-консультанты очень некомпетентны, а в климатическую компанию. У нас их достаточно, выбирайте по отзывам. Сразу подумайте какие критерии вам важны и там менеджеры исходя из этих данных подберут вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Постою, послушаю-тоже собираемся приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах