Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Помогите найти "бабку" знахарку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мулечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Крик о помощи Ответить с цитатой

Девченки подскажите что делать. Не могу забеременить. уже на врачей смотреть не могу. операцию сделали, таблеток всяких перепила кучу, всё бес толку. врачи говорят вроде всё нормально. У мужа тоже всё в порядке!!! может кто бабушку посоветует хорошую. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Мулечка
была в похожей но не подобной ситуации- как чувствовала для себя так и случилось: когда перехотела иметь ребенка , то есть в дальнюю персперкиву отсрочила-сразу все получилось и еще надо врача найти могу посоветовать талантливого врача Кудряшова Андрея Геннадьевича. пишите в лс. то есть не циклится на своем желании и искать того кто подберет тебе индивидуально лечение, а главное объяснит-что у тебя не так. бабок боюсь-тк немного разбираюсь в этих вопросах . сама -православная

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Н.В. я прямо оскорбилась. Вы всех православных считаете такими темными, что они все к бабкам бегут лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Девочки, у меня беда за бедой :cry:
складывается впечатление, что кто-то порчу навел :cry: да еще и знакомые поговаривают мол как проклял кто :cry: ... есть ли у нас в академе нужная бабка? по ряду причин в город уехать не могу...
может и вправду к бабке сходить? :cry:


а вот с этим не к бабке, а к священнику надо в церковь :-) Я вот хоть и атеист но всегда помогали наговоры молитвами (правда мама это делала, от моих молитв боюсь только молоко скиснет :haha: ). А вот целителей этих газетных вообще не уважаю - шарлатаны, знавал я одну бабку в детстве, покойную уже, лечила все, что угодно. Вот и меня лечила несколько раз. Помню, что характер у нее был не дай господи, вредная жуть, но лечила качественно. Мне вот грыжу вылечила за день :-) А ведь ее в медицине только вырезают. В общем 0,5% из всех знахарок что-то умеют и знают

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

iriska84 писал(а):
В библии Иисус мог давать людям здоровье, воскрешал мертвых, так почему и не обращаться к Нему? Люди верят во всё, во всяких бабок, которые дают (?) здоровье, но только не во всемогущность Бога.


Ирина, да какие проблемы, дайте адресок Иисуса, я к нему дочь отнесу, пусть вылечит :-) Я как то больше реалист, доверяю тому, что вижу, а вера это дело каждого. Может "бабка" имеет часть силы Иисуса, вы об этом как нибудь задумайтесь на досуге, а то у вас в голове только две половины - черная и белая. Либо святой, либо дьявол. Вот на примере кардиохирург. Он святой или дьявольское отродье? С одной стороны он лечит и спасает жизни, а если он вдруг не сможет спасти жизнь он становится дьяволом. :haha: Вы уж как нибудь попроще относитесь к религии. Не стоит фанатеть от чего либо. Ведь если вспомнить "охоту на ведьм" ... дааа .. вот почему я атеист, у ваших "святых" руки по плечи в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Ash, Вы правильно сказали, вера- это дело каждого. Каждый поступает так, как он считает нужным! Я высказала своё мнение и услышала ваше. Так наши с вами мысли различаются с точностью наоборот. А адрес Иисуса я вам не дам, потому, что не знаю. Иисус живёт у меня в сердце, и я в любую минуту могу принести Ему все мои проблемы и моего ребёнка! Но я думаю когда-нибудь нам всем придётся встретится с Иисусом лицом к лицу. И у меня, действительно две половины - чёрная и белая. Уж, извините, служить двум господам одновременно нельзя! И причём здесь ваше сравниние врачей, которые спасают или не спасают жизни людей с дьяволом? :eek:
И на счёт бабок, имеющих часть силы Иисуса, как вы сказали. Я об этом не задумываюсь! Если хотите, Прочитайте в Библии всё написано.
_________________
Папик, мамик и Стёпик(27.10.06)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:18     Ответить с цитатой

а мы ездили летом к бабушке, пытались полечить грыжу, доче 3 года.
и заговаривала она, и шептала она, и загрызала... потом отдали кучу денег (около тысячи) на какие-то суперсвечи, чтобы за нас поставили в церкви... привозили еду ей, но как-то не по-настоящему всё получилось, чувство осталось, что как будто тянут из меня чего-то...посему я резко всё прекратила...

итог: ничего не изменилось у дочери. грыжа как была на пупе, так и осталась. хирург сказал: ждем до 5 лет и на операцию под наркозом...

хотелось бы верить, а не получается...
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:00     Ответить с цитатой

oxanaloginova
Скажу на собственном опыте, все пройдет с возрастом, когда ребенок сам начнет осозновать и сам поможет себе, так сказать. Я в детстве была тоже испугана, боялась ночью с кровати вставать, было еще одно очень тяжелое последствие (нехочу оглашать), нами с мамой было протоптано тысячи дорог и к бабушкам, и к всевозможным экстрасенсам, гадалкам, ит.д.... просто неходите никуда, будте умной женщиной, выличить ребенка можете вы, своей заботой и он сам, когда подрастет :-)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

P.S. помочь мы можем только сами себе, верой, внушением, действием, чем угодно и хождение к бабушкам это простое самовнушение, которое нам и помогает))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Ash
нельзя так категорично высказываться о вере других людей, я например, тоже не особая приверженница каких-либо религий, особенно после того, когда при крещение моего 4хмесячного малыша батюшка сказал, что он грешен, тк зачат во грехе и его надо причистить :o много чего недопонимаю в нашей библии, но тем не менее не стоит так потешаться над чувствами безприкословно верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Странно, вообще-то...
А почему вы думаете, что молитва Богу в церкви помогает меньше?
Быть может не сразу, но тогда вы точно не будете ответственны еще и за грех веры колдунье.
Если верите в Бога, то никакие бабки не нужны. Усердные молитвы, исповедь и причастие гораздо надежнее бабок. И куда полезнее для души. Ведите детей на причастие, особенно, если есть какие-то проблемы.
Ведь даже пословица есть такая: "Молитва матери со дна моря достанет".
Есть, конечно, случаи, когда показано только оперативное вмешательство (например, перелом ноги молитвами не вылечишь - иногда и операция требуется).

Особенно это касается девушек с личными проблемами. Нашли, у кого защиты искать.
Просто цену себе знать надо и не вестись на дешевые и лакомые приманки, тогда всё нормально будет.


Последний раз редактировалось: Юлишка (Чт Мар 12, 2009 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Юлишка, я вот тоже захожу каждый раз в тему по модераторским обязанностям и сердце кровью обливается. Ну не понимают никак люди, что даже если вылечит бабка недуг, с которым к ней обратились (а это случается не так уж и часто), то вред от ее помощи будет существенно превышать пользу, и отразиться на жизни всех причастных к этому действу. :-(
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:55     Ответить с цитатой

скажу свое мнение про "бабок". Многие врачи советуют обращаться к такого рода медицине, особенно касательно младенцев. У меня моя бабушка по отцу, потомственная цыганка, часто лечила народ, в основном взрослых, но бывало и малышей...денег ни с кого не брала - жила нормально - зачем ей еще чтото? Помню как она "умывала" меня - как готовила воду - останавливаться не буду. Когда родилась дочка - очень сильно кряхтела по ночам, посоветовали нам бабушку - жила она на Титова 11 (земля ей пухом - померла лет 5 уж как) - привезли в колясочке дочу - жена поднялась а я остался с коляской внизу - она почитала молитву - что то еще - пассы руками и все такое - бебик наш успокоился, а потом смотрит на жену - говорит - голова болит - а Света моя после родов замучалась от головной боли ПОСТОЯННОЙ - да говорит - садись - сзади руками поводила - молитву какую то почитала - все- про головную боль жена забыла вообще! и ребенок больше не кряхтел. Вот как тут не поверить во все это? После этого я сам лично лечил спину у этой бабушки, с машины порчу даже снимал :) - пришла напасть - 3 аварии за 1 месяц! (не по моей вине) - после поездки к этой бабушке машину продал через 3 года без единой царапинки, причом ситуаций предаварийных было море - но вот как будто под куполом машина находилась! Так что хошь не хошь - а поверить в это все же стоит, без фанатизма конечно, но стоит однозначно.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Michael444, не стоит называть заговоры -- молитвами. В них содержатся и богохульства, и другие неподобающие вещи. Вы можете верить в бабок, но должны понимать, что это несовместимо с верой в Бога, с причислением себя к православию.

Понятно, почему врачи советуют обращаться к бабкам. Не все в мире описывается материальными законами, и они, леча пациентов, с этим сталкиваются непосредственно. Только вот знаний по духовной части врачи не получают с мед. образованием, поэтому вполне могут подталкивать к такого рода суевериям, колдовству.

И еще раз повторю, я не сомневаюсь, что пассы бабок могут иметь действие (правда, не одинаковое для разных людей). Только цена этого действия слишком большая (не денежная!).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Topolek
...каюсь - безбожник я.... но разве Отче Наш - это не молитва? бабулька именно это и читала.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Michael444, только Отче наш? :aga-aga: нет, всегда есть или пассы руками, призывания сил, пришептывания и прочее.

цитирую сама себя:
Цитата:
то, что бабульки иконы вешают, иногда читают известные молитвы и направляют в храм креститься и к другим таинствам -- просто еще один шаг завоевать доверие, используя имеющийся у людей авторитет церкви, Бога.... :-?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Не знаю,незнаю ,но к бабкам не пойду больше. Ни одна не помогла в свое время ,только знания и опыт нам помогли.Упование на чьюто силу хорошо конечно,но в своей жизни и в жизни др. улутшения не видела после походов к ним. Надо отбрасывать зерна от плевел, есть много разного народу в этих делах- кто-то хочет помочь,но по недоумию делает,а оно не помогает, кто-то из-за корысти пошел, людей на деньги разводить.... Хотя много было знающих людей в те далекие времена,но знания уже утеряны. Я больше терять время не собираюсь по поиску потусторонней помоши. Хотя может что-то и есть там ,где-то.
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:00     Ответить с цитатой

какие бабки????????? :evil: девочки, вы что???? есть проблемы, обращайтесь в психологический центр за помощью, а не к бабкам и экстрасенсам. мало того, что деньги потратите ни за что, так еще и на ребенка навешаете ненужных ярлыков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 3:25     Ответить с цитатой

Сталкивалась с двумя случаями обращений к бабкам.
Взрослая девчонка лечила экземму. Успешно. Несколько лет спустя у нее родилась дочка. С ДЦП очень серьезной тяжести. В родне паталогий ни у кого не было, дети все нормальные были.
И ляльке в несколько месяцев испуг лечили. Помогло или нет, честно скажу - не помню. Очень быстро стало не до того. Еще до года- диатазы, астма, алергия почти на все продукты.

Можете конечно думать что эти события не связанны. Но подумайте хорошо - а хотите ли вы на себе или своих детках это проверить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах