Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Запрет на тонировку
Какие альтернативы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем Вы замените тонировку?
Съемная тонировка
6%
 6%  [ 2 ]
Шторки
13%
 13%  [ 4 ]
Атермальная тонировка
10%
 10%  [ 3 ]
Буду ездить без тонировки
70%
 70%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 30
опрос проводился до Сб Июл 21, 2012 11:40

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:27     Ответить с цитатой

:eek: Нам говорили в а/ш, что шторки не запрещены, если боковые зеркала дают достаточный обзор, что-то поменялось?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:34     Ответить с цитатой

pooha
я была того же мнения, что и Вы...пока не прочла эту темку и мнение Useroff на 1ой страничке (гляньте), тепереча сомневаюсь... с чего то ж он взял эту инфу. Хотя я подтверждения не нашла в инете. Вот и уточняю у знатоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Жабёнок писал(а):
с чего то ж он взял эту инфу.

Ну боже ж мой, я же ровно там же упоминал положения по допуску, неужели сложно погуглить и ознакомиться с первоисточником? Нет, мы будем гадать, кормиться слухами, отрицать неизбежное и ждать, пока кто-нибудь скажет что-нибудь в поддержку.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. писал(а):

...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20388
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:48     Ответить с цитатой

:haha: Ну вот, именно это нам и говорили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:56     Ответить с цитатой

pooha
Жабёнок о шторках на передних стеклах речь ведет.
Тонировка-шторки на задних стеклах никого не волнуют, ибо их никто не запрещал.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:12     Ответить с цитатой

useroff
я слухами, догадками и сомнениями не занималась бы, если б воочую не видела широкое распространение и использование шторок на авто именно передних боковых стекол, и мне было НЕ лень "погуглить" на эту тему, т.е. тему запрета и наказания за их использование, т.к. меня больше интересовал вопрос о ШТРАФАХ за их использование. Ничего конкретно по данному вопросу не найдя, я и подняла вопрос тут в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Жабёнок
Я тоже сначала думала, что это слухи, домыслы, догадки по поводу шторок. Потом в Интернете нашла информацию, которую useroff и процитировал.
Возможно, у ГАИ сейчас в приоритете тонировка, сейчас будут гонять тонированные машины, когда их станет заметно меньше доберутся и до шторок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Клубничный джем
отвечая на вопрос данной темы - мое личное мнение таково, что сколько тонировка была под запретом меня штрафовали 3 раза, из них 2 раза в другом городе, перемещаюсь по нашему городу я очень много... Останавливали часто, но не всегда имели прибор замера светопропускаемости, либо были нарушения его использования. И вопрос в том, чтобы снять тонировку из-за штрафов в 500рэ не вставал пока не узнала, что сотр. ГИБДД будут правомочны снимать гос. номера ТС с 1 июля. Не хочется тратить время и нервничать по данному варианту. Изначально тонировала машину не по соображениям "закомплексованности" или "понтовитости-всемогущества", а из-за того, что 1. летом она очень спасает от солнца, т.к. кузов и салон авто черный, и 2. в авто установлена заводская дорогостоящая аппаратура. На вопросы-ответы типа "солнце слепит - одень солнцезащитные очки" лично я не вариант, т.к. ношу очки с диоптриями и поверх них одеть солнцезащитные - не представляю как !? ))))
Можно действительно много рассуждать о + и - тонировки, но меня моя "15" выручала...теперь СНИМУ однозначно, но возможно, как альтернативу установлю плотные шторки. По простому русскому принципу - будут у нас и после 1 июля кататься тонированные вкруг "всемогущие", и простые как я альтернативщики со шторками (до тех пор, пока не начнут зажимать и "шторированных"))) ).
Машинка, конечно, будет выглядеть как катафалк со шторками, но....

Оставляю открытым вопрос о штрафах за шторки, и за удобство их использования.


Последний раз редактировалось: MAksuhKA (Сб Июн 23, 2012 9:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Жабёнок
Я если честно не понимаю как могут защитить от солнца шторки, если для того чтобы было хорошо видно зеркала, надо их держать отодвинутыми, если только по верху повесить, как на грузовике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Bast
пока не испробую, достоверного ответа не смогу дать, есссесно...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

поэтому и оставляю открытым вопрос о ШТРАФАХ ЗА ШТОРКИ И УДОБСТВО ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Жабёнок писал(а):
Оставляю открытым вопрос о штрафах за шторки, и за удобство их использования.


Зачем оставлять его открытым, если сами же прочитали, что с 1 июля за сии девайсы снятие номеров и штрафстоянка. Удовольствие изъять авто со штрафстоянки - на редкость изматывающее и очень дорогое, штраф по сравнению с этим - сущая мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Кстати, недавно мама мне говорила, что какие-то там новости были и объявили, что теперь будут и за эвакуатор виновники платить и за штрафстоянку с первой минуты :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Darya
дождемся, что будет после 1 июля...а писала я про снятие гос.номеров за тонировку, а не за использ. шторок, если Вы уверены, что и за них тоже будут снимать гос.номера, то я не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Тарасова Ага, у стоянок теперь почасовая оплата начиная с помещения авто туда (с ума сойти, конечно, учитывая сколько времени уходит на собирание всех справок и разрешений). Плюс за эвакуатор платить 58 рублей за 1 км пробега (причем отсчет ведется начиная с выезда эвакуатора со штрафстоянки до вашей машины и от этого места дислокации обратно до стоянки). С такими суммами штраф - такая мелочь))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Жабёнок Да, за шторки тоже самое, статья коап то одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:59     Ответить с цитатой

опять же повторюсь, что у нас в государстве после введения в действие неких запрещающих законов и постановлений народ не слишком то спешит их добросовестно исполнять. С запретной тонировкой ездили и ездить будут, и со шторками, и с чем-нибудь еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах