Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто лечил зубки в школьном стоматологическом кабинете?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsk-cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:03    Заголовок сообщения: Кто лечил зубки в школьном стоматологическом кабинете? Ответить с цитатой

Ребенку нужно полечить зубик. Предложили записаться и полечить в школьном стоматологическом кабинете. Может у кого-то детки обращались, какие впечатления остались? В общем, хочу знать всё :-) Мы из 156 школы, но будет полезен и опыт из других школ.
_________________


Детские игрушки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1023058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Мы лечили. У нас в школьном кабинете работает детский стоматолог из ближайшей стоматологической поликлиники. Врач высшей квалификационной категории. Оборудование и пломбы самые современные и качественные.
Очень удобно. Ребенка вызывают с урока, если нужно ставят временную пломбу, через некоторое время - постоянную. Всё бесплатно, по полису.
Родителей не отвлекают от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk-cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Не отвлекают от работы - это, конечно, хорошо. Только как-то страшно одного ребенка отправлять. До этого лечили только в платной, где сюсю-мусю и мультики, да и я рядом была.
_________________


Детские игрушки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1023058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:34     Ответить с цитатой

nsk-cat писал(а):
Большая Медведица
Не отвлекают от работы - это, конечно, хорошо. Только как-то страшно одного ребенка отправлять. До этого лечили только в платной, где сюсю-мусю и мультики, да и я рядом была.


Вообще, ребенок уже в школу пошёл. Самостоятельность то должна быть хоть минимальная.
Ну если вам приятнее с сюсю- мусю лечить в школе, никто своим опытом вам не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:06     Ответить с цитатой

nsk-cat, один раз согласилась пролечить кариес в школе несколько лет назад:mad: . В итоге что-то сделали не так, началось воспаление. Ни одному врачу, даже платным, не удалось ей укол поставить, чтобы пролечить, была дикая боль. :-( Сейчас у выросшей детины фобия. Кабинет стоматолога мы не посещаем даже для проверки, тем более школьный. Печаль моя.

Все же зубы лучше с мамой проверять и лечить и мама должна выбрать врача.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:43     Ответить с цитатой

да от ребенка же зависит, может он один лечить зубы или ему мама для поддержки нужна. и это нормально, если мама нужна. взрослые-то не всегда легко решаются, а тут ребенок.
да и сильно зависит от того, что там за вообще врач и что за оборудование в этом кабинете.

мой личный опыт не с деткой, а как пациента. у нас в школе был стом.кабинет, работали в нем врач и медсестра из поликлиники, куда меня мама стала водить лечить зубы потом к замечательному доктору. а эти две дамы ребенку, который впервые в сознательном возрасте переступать должен был порог стом.кабинета, не удосужились сказать ни слова. то есть вот вообще ни слова! вызвали вот так первоклашку с урока просто и все тут. первый раз я вообще отказалась куда-либо идти. второй раз пошла, но там не открыла рот категорически. потому что даже для чего это нужно, мне никто не объяснил. ну и что, что мама там что-то дома объясняла. маме я верю, а тут тетки незнакомые, которые контакт и не пытаются хоть какой-то установить. мне с мамой повезло, она не стала на меня давить и меня запугивать, а просто нашла мне хорошего врача. а вот те, кому не так повезло, лечились у этих дам, которые считали, что ребенку не может быть больно и плевали на крики, которые перепортили много кому и много чего. особо послушные боялись и ненавидели их, но шли все равно лечиться.
я училась в гимназии. а вот в обычной школе рядом была чудесная стоматолог, о которой мне мои друзья, учившиеся в той школе, рассказывали много хорошего. не знаю, что там с качеством лечения было, но по крайней мере психику никому не калечили.

я бы сходила и поговорила бы с врачом школьным, узнала бы ее как человека и о том, что она за спец, о том, как оборудован кабинет, какой отчет о проделанной работе получают родители. если сочла бы, что можно ребенка доверить, то там по ситуации уже. но вообще, не могу себе представить хорошо оборудованного школьного кабинета. может, я ничего не знаю, конечно, но и поликлиники не имеют должного оснащения, чтобы правильно лечить, зачастую. что-то сложное, вот лечение каналов, к примеру, тем более не могу себе представить, чтобы на должном уровне в школьном кабинете выполняли.

п.с. категория врача - пережиток советского времени, ненужно на нее смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Спасибо! Так и планирую поступить. Интересный момент - фамилию врача никто назвать не смог) Но есть номер телефона, и первым шагом будет звонок этому загадочному врачу :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Большая Медведица писал(а):

Вообще, ребенок уже в школу пошёл. Самостоятельность то должна быть хоть минимальная.
Ну если вам приятнее с сюсю- мусю лечить в школе, никто своим опытом вам не поможет.

Абсолютно согласна про самостоятельность. Но пойти одной лечить зубы в 6 лет, считаю никак не минимальной самостоятельностью. И дело не в том, как мне приятнее, а в том чтобы у ребенка после лечения не было психологической травмы. А она у меня очень ранимая :-(
_________________


Детские игрушки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1023058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах