Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Газон - 2
Нужна ли подкормка газона? Какой газон выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 2:46     Ответить с цитатой

Спасибо ! Выбрали п.3 ! Взяла веник и два дня распределяла убежавшие семена !))) уж не знаю что получится с этого , но местами он взошёл кучками ... Очень надеюсь что те семена которые распределила обратно - не сильно повредились ... Но На досев придётся полюбому докупать около 10 кг (((
Девочки , кто знает - где можно купить семена мятлика ? Где находится этот Мегаполис ??
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:17     Ответить с цитатой

Лунная фея
Есть на красном проспекте 80 и 82 склад-магазин " Семена приобья" называется попробуйте там купить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ко-ко-ко
Студент
Студент


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 1567
В дневниках: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Лунная фея
Я купила семена мятлика на вес в магазине "Сибирские сортовые семена". Там он по 280 руб/кг. Магазин на Никитина 162
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:08     Ответить с цитатой

ОляР
Неплохая розничная цена для нашего региона, при условии, что вид правильный. Сорт и вид какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ко-ко-ко
Студент
Студент


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 1567
В дневниках: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 23:15     Ответить с цитатой

VicoNT
мятлик луговой Балин Дания. Не знаю, конечно, на сколько он хороший. Недели через 2-3 на собственном опыте узнаю :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Девочки , возникла ещ одна проблема с моим всходящим газоном((( прежде чем сеять газон - мы равняли участокм, застигали его ВЕСЬ чёрным агротексом ( чтобы сорняки не лезли ) и сверху всё засыпали привоЗной землёй ( слоем около 4 см ) Так вот сейчас газон наш потихоньку всходит , островками конечно ( так-как размыт дождём был , писала выше про это ) , но вперёд газонной травы взошло столько сорной травы !!! Наверное привозная земля была с кучей семян сорняков ((( основной взошедший сорняк - похож на пырей ползучий ... Он по всему газону ! Если Полоть сейчас его - потопчу газонную травку ... а не полоть - он-же выше травки вырастает ! Что мне с ним делать ?? Косить газон начнём не раньше чем через 2 недели , да и поможет-ли это избавиться от этого сорняка ?? :o
Зарание всем спасибо за советы !!!
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Лунная фея
Первый раз слышу про такую технологию. А как газон будет расти на чёрном агротексе?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мне кажется именно потому, что привозная земля была засыпана тонким слоем по агротексу, ливнем вместе с семенами этот слой смыло, влага плохо впитывалась в глубь почвы.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:36     Ответить с цитатой

ОляР
Старый хороший сорт.
Лунная фея
Читайте литературы побольше, успокойтесь. Подождите немного и спокойно покосите.
4 сантиметра на агротексе - это экстрим, на мой взгляд. Что будет с корневой системой в этом случае? Какой толщины агротекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Подскажите, готовим площадку для газона (5 соток), весной вскопали, планировали сажать в августе. Сейчас сорняк обильно вылез. Планировали сорняк залить раундапом, но ... его (раундап) сняли с производства, в магазинах нет! Чем сорняк теперь душить? Какая есть замена раундапу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 1:28     Ответить с цитатой

VicoNT
Роксолана
Девочки , это один из видов агротекса , который разлагается через год-полтора . Сорняки сквозь него не успевают пробиться , он чёрный , они гибнут без света . У меня один газон (4 сотки ) именно так посажен года 2 назад . Только так спаслись 2 года назад от ужасного бурьяна на купленом участке . Сейчас этот агротекс уже давно разложился , а травка заполонила собой всё . А вот с газоном этого года что-то не получается ... видимо , привозная земля очень захламлена сорными семенами ... Кстати , вот фото этих сорняков . Они взошли на газоне вперёд травки , и очень обильно ((( Может подскажете - это действительно самый вредный и неистребимый сорняк ? Или его можно истребить частым покосом газона ? Это и есть пырей ползучий ?

Земля на "газоне" подсохшая , фотала до полива ...
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 1:38     Ответить с цитатой

Сахалиночка
Вы же не паникуете, если в магазине исчезла сметана "Веселый молочник", а покупаете "Простоквашино". То же самое и с раундапом, - ищите препарат с тем же активным составляющим, а именно глифосатом. Это и "Торнадо", и "Ураган" и ещё куча всякой пакости. С другой, пять соток поливать раундапом? Гм... разориться можно, да и не подтверждена его биобезопасность.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Лунная фея
Это понятно, что разлагаемый. Но год-полтора - весьма много, ведь корням уже к зиме надо углубиться, чтобы растение благополучно перезимовало, а тут всего 4 сантиметра... Обязательно тогда кормите калием и фосфором (с небольшим количеством азота) под зиму.
Что же до сорняков, то часть из них, типа лебеды, вообще внимания не заслуживает - помрёт при покосе, не первом, так втором. А злаковые сорняки определять по такому фото и в таком возрасте - занятие неблагодарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 1:49     Ответить с цитатой

VicoNT
Спасибо вам , как- то успокоилась ! Хоть лебеду дёргать не надо ... А злаковую травку всё- равно не реально будет всю выдергать ((( будем косить вместе с газоном .
А насчёт агротекса - обязательно последую вашему совету и осенью подкормлю . Но повторю , уже есть опыт посадки газона именно таким способом ( ранее вычитала о нём на каком- то садоводческом сайте , и там говорилось именно про слой 4 см ) другое дело что после того как газон размыло - местами слой стал меньше ... Но в основном - размыло только семена , земля была прикатана как асфальт и осталась на месте )
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:06     Ответить с цитатой

Лунная фея
Из злаковых "страшными" для газона в нашей местности можно назвать куриное просо и однолетний мятлик. Но, наш опыт пока не подтвердил из "страшности". Однолетнему мятлику мы позволяем расти на дорожках, просто косим вовремя, не допуская осеменения, и он радует нас, когда ходим босиком (в целом же, если народ ходит табунами по дорожкам, то и косить его не надо или надо весьма редко - он просто не осеменяется, либо делает это гораздо реже). С куриным же просом, как показал опыт, надо просто набраться терпения, и скосить именно тогда, когда оно даст колоски, но те ещё будут незрелыми. И всё, оно вымрет. Что же касается пырея, то он почему-то быстро сошёл на нет у нас на газоне, остался только вдоль забора, где у нас с ним договор - он не пускает крапиву, я лишь стригу его, не дёргая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:12     Ответить с цитатой

А я тут рылась в инете , и мне показалось что по описанию этот мой сорняк похож на пырей ползучий ... Но могу ошибаться . А с ним бороться полегче чем с куринным просом ? ( блин , ну откуда нам эту ужасную землю привезли ... :evil: )
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:44     Ответить с цитатой

подскажите, чем лучше подкормить газон после стрижки? может конкретное название имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах