Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Тихонова
Возможно, сейчас дам непедагогический совет, но у меня подействовало железно.
Девчонки в 3-4 годика всё за мамой повторяют. Моя до трясучки любит красить ногти (не злоупотребляю, конечно, но крашу иногда :-) ). Сказала, на обкусанные ногти красить не буду. Сразу резко перестала.
Вдруг и Вам поможет. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Тихонова, как правило, если Ре грызет ногти - он снимает напряжение.
Напряжение можно снимать разными способами - кусать ногти, курить, много кушать, трясти ногой и т.д.
Самое главное - найти причину и ликвидировать ее
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:52     Ответить с цитатой

у меня тоже стала меньше грызть, когда пообещала что на негрызенные ногти куплю колечек и разрешу детским лаком покрасить. Я почти каждый вечер сажусь с ней и стеклянной пилочкой аккуратно все ровняю-заглаживаю, чтобы ничего-ничего не выступало, потом персиковым маслом или детским кремом смазываю. Крем хорошо, что резко пахнет, даже если когда в кровати одна лежит ко рту поднесет, то вспоминает, что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Когда ребятишки грызут ногти, значит их что-то беспокоит, во всяком случае, когда это происходит после 2 лет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:41     Ответить с цитатой

да помогает,продается в аптеках ,называется "грызи не хочу",

только кто ему мазать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:03     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan46
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:51     Ответить с цитатой

В аптеках есть спец лак, нам он тоже помог ;)
_________________
Какая роскошь - быть не в моде ! И жить, ни на кого не глядя, и одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей...Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою. Штучной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Я маленькой грызла ногти. Стали запрещать - перешла на кожу вокруг ногтей. Ногти оставила в покое. Если честно, не помню, почему я это делала в детстве...
Мне уже 32, а все равно, когда волнуюсь, забываюсь и обдираю все что могу вокруг ногтей. Не красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:53     Ответить с цитатой

У меня дочь грызёт ногти когда смотрит мультики. Включаю ей только советские. Купила этот лак в аптеке, накрасила...................лак высок и тут же был обгрызен. Лак нам не помог!!!!!! А невролог сказала, чтобы я убрала мульты. У нас теперь хоть ногти стали отрастать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:37     Ответить с цитатой

redeshKa, они оказывается разные бывают - покупала дочери, за 2 покраса отучились, а сын грызет "грызи - не хочу" только так. Спрашиваю - горько? Говорит, да и грызет. Т.е не сильно он горький все же.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Counterclockwise
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Юлия Волкова писал(а):
Тихонова
Возможно, сейчас дам непедагогический совет, но у меня подействовало железно.
Девчонки в 3-4 годика всё за мамой повторяют. Моя до трясучки любит красить ногти (не злоупотребляю, конечно, но крашу иногда :-) ). Сказала, на обкусанные ногти красить не буду. Сразу резко перестала.
Вдруг и Вам поможет. :give_heart:

Моей тоже только это и помогло. Я ей купила детский лак и наклейки на ногти, сказала, что когда ноготки отрастут ровненькие, непогрызенные, тогда и наведем красоту. Подействовало!!! Дочке было 4 с небольшим на тот момент.
А грызла ногти аж до мяса и на ногах умудрялась погрызть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Юлия Волкова писал(а):
Тихонова
Возможно, сейчас дам непедагогический совет, но у меня подействовало железно.
Девчонки в 3-4 годика всё за мамой повторяют. Моя до трясучки любит красить ногти (не злоупотребляю, конечно, но крашу иногда :-) ). Сказала, на обкусанные ногти красить не буду. Сразу резко перестала.
Вдруг и Вам поможет. :give_heart:


Нам вот такой вариант тоже не подходит, всё равно грызёт!!! Правда мы чуть-чуть по-старше, нам сейчас 2,5)))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Simfonia писал(а):
redeshKa, они оказывается разные бывают - покупала дочери, за 2 покраса отучились, а сын грызет "грызи - не хочу" только так. Спрашиваю - горько? Говорит, да и грызет. Т.е не сильно он горький все же.


А Вы знаете фирму лака, который дочери покупали? Я покупала два разных..............и всё равно грызла(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Первый российский, рублей за 50, в серой упаковке.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сама его пробовала, и правда очень горький.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама@+папа@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 212
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Случайный гость
Цитата:
Осмелюсь заметить, что все это проблемы психологического характера. Это первые признаки, что ребенок пытается замкнутся в себе, уйти от того микроклимата, который его психика не может выдержать, что его личность не востребована, что ее что-то подавляет (это могут быть и проблемы в семье, недостаточное внимание, слишком властный отец (мать), пытающиеся побороть упрямство ребенка собственным авторитетом, проблемы в детском коллективе, слишком устающие на работе родители и оттого не уделяющие внимание ребенку, скандалы родителей и т.д.).

Короче, это только верхушка айсберга.
Ищите проблему во взаимоотношении между вами и своими детьми.
И не думайте что это фигня какая-то и нежности, а жизнь тяжелая и к ней надо приучать сейчас.
Помните, у каждого, даже взрослого человека (а тем более у ребенка), психика организована по разному и очень ранима. Проще говря, есть "толстокожие", а есть и наоборот, очень ранимые.

Попробуйте остановиться на секунду и посмотреть на ваши семейные отношения со стороны, а лучше - глазами ребенка (правда для этого надо много сил и мужества).

+10000 согласна :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
А невролог сказала, чтобы я убрала мульты.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:48     Ответить с цитатой

а мой юноша начинает грызть, когда задумается.....даже если мы долго едем в машине он от скуки грызть начинает....уже и микробами под ногтями пугала...на долго не помогло....
Вероятно, это началось от каких-то детских страхов и психологических проблем, но сейчас просто в привычку вошло.....беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах