Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Голодания и диеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 16:40     Ответить с цитатой

Я конечно занимала не эстетическим видом спорта, но тем не менее в форме была хорошей, а сейчас когда читаю, что можно ребенка на 2 часа оставить и идти в спортзал, просто плакать хочется. Я и так с ребенком только два часа вечером провожу! :cry: И эти часы с ребенком мне дороже, чем ненавистные мне лишние 5кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 13:12     Ответить с цитатой

Тема, правда, не нова, но я продолжу. Я была на сайте о диетах. Что могу сказать со слов знакомых и своих. Монтиньяк - это хорошо: это не диета, а просто другой стиль питания, запрещено то, что и так не очень позволительно для фигуры.
Есть диета Протасова - сама на ней второй день. Я не могу ничего не есть целый день, а там можно жевать йогурты, овощи и зеленые яблоки: в любое время суток в любом количестве, естественно, употребляя еще и воду 1,5 л. в день. На второй вроде недели вводится мясное, немного потесняя тем самым йогурты. Еще можно сыр 5% жирности. Но у нас такой..я не встретила еще...заменила творогом 5%. Еще поищу, конечно. есть, в принципе, не хочется. Результаты у девочек есть: за две недели 6 кг и вес начинает активно снижаться на 4-6 неделе. Всего по продолжительности диета 5 недель и потом, говорят, не очень активно хочется всякой ерунды:-)), так что какое-то время питаешься еще все также:-)). Пляю хочу пойти на йогу или шейпинг -как удобнее будет по расписанию мне.
Вот ссылка - если кому интересно. Там есть и блюда из овощей, т.к. с первго раза, действительно, не знаешь - что с этими овощами делать и с чем их есть. Соль, сахар инсключены. Овощи только сырые:-)), заправлять несладким йогуртом (чистым), лимонным соком.
http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-47.htm
Монтияк мне понравился по описанию, я даже начинала по нему есть:_-)) - недели 1,5 продержалась. Я тяжело запонимаю - что с чем можно..а вообще его способ питания считаю очень хорошим: раздельное питание. Мне даже желудку стало легче: воду после еды можно через час, как раз - пища немного переварится, фрукты - не ранее, чем через час после и до еды, и тоже запивать нельязя водой.
Вот такие дела:-)).
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 13:38     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Я конечно занимала не эстетическим видом спорта, но тем не менее в форме была хорошей, а сейчас когда читаю, что можно ребенка на 2 часа оставить и идти в спортзал, просто плакать хочется. Я и так с ребенком только два часа вечером провожу! :cry: И эти часы с ребенком мне дороже, чем ненавистные мне лишние 5кг.


Мне кажется, что если лишние всего 5 кг, то нужно делать зарядку. Ежедневно. Правда для меня это так же трудно, как и не есть, но 5 кг, мякго огибающие мою талию жить мне мешают, каждое утро и еще днем ингода.
Так что уже неделю делаю зарядку.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:12     Ответить с цитатой

По поводу диет, классные сайты www.harbor.ru и www.ediet.ru
По поводу голодания (лечебного!) www.golod.ru
Кстати, кого интересует лечебное голодание (24-36 часов еженедельно), предлагаю скооперироваться.
Вернуться к началу
           
 
Нима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:21     Ответить с цитатой

По поводу диет:
однотонные не рекомендую по нескольким причинам: во-первых, недополучаешь в итоге каких-то элементов, во-вторых, начинаешь ненавидеть продукт, который употребляешь. С кефирных у меня элементарно желудок болеть начинал. С яблок - тоже.
Японка (по тем рецептам, что я читала) неприятна странным сочетанием продуктов и столь же странными порциями: то ни черта почти не ешь, то такая порция, что хоть лопни! И вообще не проще ли просто перейти на растительно-белковую безсолевую диету? Тоже самое. И худеешь от того, что соль больше не удерживает воду, а белки еще и помогают ее выводить. Плюс кофе на завтрак - мочегонное.
Имхо, лажа все эти диеты. Нужно просто перестраивать свой стиль жизни, режим питания.
Я хочу попробовать еженедельные голодания по 24-36 часов. С правильным входом и правильным выходом. Сутки до - овощи и фрукты, сутки после - тоже овощи и фрукты. В перерывах - нормальное питание без обжорства (кашки, молочные продукты, овощи, фрукты).
4 дня такого питания - ушло 1,8 кг
Но это должно стать ПРАВИЛОМ.
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 16:50     Ответить с цитатой

я сидела на японской диете. Результат хороший - 8 кг скинула... муж скинул 13 кг. Но нет нормальных рекомендаций по выходу из диеты. понятно, что за тортом сразу бежать не стоит..но все же.... И еще, немного снизилдось количество молока у меня.... парень у меня крупный - 10 кг иногда много есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 16:41     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
я сидела на японской диете. Результат хороший - 8 кг скинула... муж скинул 13 кг. Но нет нормальных рекомендаций по выходу из диеты. понятно, что за тортом сразу бежать не стоит..но все же.... И еще, немного снизилдось количество молока у меня.... парень у меня крупный - 10 кг иногда много есть...

У японки один основной принцип: отсутствие соли, сахара, углеводистой пищи, которые задерживают воду. Плюс кофе по утрам дает мочегонный эффект. Так что для начала мы скидываем много воды. Ограничения в жире и углеводах помогают также худеть. Так что основной принип японки как бы правильный. Но я подозреваю, что создавалась она с учетом каких-то личных предпочтений и возможностей создателя (как вам жаренный корень пастернака??).
В-общем, подходит это тем, кто любит, чтобы им все расписали, дали четкую инструкцию. В основном же, по-моему, достаточно держаться нежирной белково-овощной пищи в не очень большом количестве, без соли, пить мочегонные травяные чаи, эффект будет тот же, что и от японки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:41     Ответить с цитатой

To La Grabadora: а вы сидели на диете будучи кормящей?

To Нима:, а как на счет того, что мочегонное и диета - достаточно тяжелое сочетание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:00     Ответить с цитатой

да сидела. так как подумала подумала - от того что организм немного сбросит вес и станет чуть чуть почище Ваньке хуже не будет.... да и молока хватило вполне. Да я сейчас кормящая мамашка....но думаю следующую диету попробовать...овощную....японка мне трудно далась из-за постоянного мяса.....для меня слишком много :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siblis (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 21:35    Заголовок сообщения: миостимулятор Ответить с цитатой

Кто-то здесь спрашивал про МИОСТИМУЛЯТОР, так вот:
Отвечает хирург Олег Иванов: Принцип действия таких тренажеров прост - электроды подводят к мышце, и под действием тока она сокращается. Происходит эффект "лягушачьей лапки", как на школьных опытах по биологии. Эти приборы позволяют избежать атрофии мышц и очень полезны для восстановления после тяжелой болезни. Мышечный тонус при работе аппарата действительно повышается, и увеличивается кровоток. Есть данные, свидетельствующие о том, что электрический заряд доходит до жировой прослойки. Тем не менее миостимулятор не заменит активных тренировок. Во-первых, полноценная электрическая тренировка для всех групп мышц займет в два раза больше времени, чем занятия на обычных тренажерах или просто в зале. Во-вторых, чтобы правильно использовать прибор в домашних условиях, надо хорошо знать анатомию и воздействовать на определенные мышцы с точностью до сантиметра. Вибромассажеры, которые тоже активно рекламируются, делают ягодицы более упругими, но сжечь калории и накачать мускулы с их помощью не удастся. К тому же вибрация не всегда полезна - при некоторых заболеваниях (например, опухоли, варикоз) вибромассажер противопоказан. :o
Вернуться к началу
           
 
Лесь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.04
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, помогите мне пожалуйста в таком вопросе:
Я села на радикальную диету три недели назад. В сутки я потребляю 200 - 300 калорий, не больше. Расходую по моим подсчетам примерно 2000 калорий, к тому же для более быстрого достижения эффекта стала заниматься физическими упражнениями по пол часа в сутки. В начале диеты весила 68 кг. Через две недели вес снизился до 60 кг. Я пожелала продолжить и количество калорий не увеличила. Но вес застыл на одной отметке. Уже в течение недели я не сбросила ни грамма! Это прям нонсенс какой-то. Неужели я больше не смогу похудеть даже если буду всё время голодной? На чём же этот организм держится если поддерживает без изменения массу! Что же делать?
_________________
Слово "начало" и слово "конец" произошли от одного корня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Лесь, так очень часто бывает, 2 недели и 8 кг. это много. Организм просто защищается. И еще если вы когда-то весили 60 кг., то такое возможно, поскольку организм запоминает сколько мы весили (если это было достаточно продолжительно). я считаю что неделя это нормально, вес ведь не увеличивается? Это главное. Дальше он может начать снова снижаться.
Единственное что хочу добавить от себя, 200-300 калорий это мало. Вы не сможете ВСЕГДА жить с таким потреблением, а увеличение кол-ва калорий будет вести к увеличению веса.... у меня вес тоже был 68, за 4 месяца похудеда до 59. Но по калориям я выбрала для себя уровень 600-700. и ничего....худеется....упражнениями не занимаюсь. Просто для меня будет легко этот уровень калорийности поддерживать, а значит не набирать вес. И кстати на разных этапах у меня вес также тормозился, где-то примерно на неделю-полторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Лесь, на таких экстримальных диетах нельзя так долго сидеть. Организм ваш замедлил свою работу, замедлил обмен веществ, он перешёл в осаду. Мой совет: отдохните маленько от диет с неделю, организм "обрадуется". А потом попробовать что-нибудь не столь экстримальное, ведь диет много.

Я сама совсем недавно весила 70кг., месяц назад была 67кг., а сейчас 62кг. при росте 162. Пока в еде отдыхаю, но физ.нагрузки соблюдаю постояно.

P.S.: Если у вас будут трудности с выбором диеты или нужно посоветоваться, то можете обращаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лесь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.04
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Ой, у меня уже психоз на этой теме :o Уже боюсь притронуться к чему-то мучному, сладкому, жареному. У меня уже внутренний стопор. А вес всё не уменьшается. Я вот еще подумала: я читала, что при месячных организм начинает накапливать воду и поэтому вес повышается на 2-3 кг, но потом опять приходит в норму. А у меня задержка веса пришлась именно на месячные. Но меня беспокоит еще одно обстоятельство: месячные прошли за 6 дней и... благополучно начались снова. Что же это за ерунда такая! Я слышала что у многих при резкой потере веса они наоборот пропадают, а тут всё не как у людей... Дурдом какой-то.
_________________
Слово "начало" и слово "конец" произошли от одного корня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаечка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, читала, что вы тут понаписывали ужас...!!!
Если кому интересно найдите книжку Г.П. Малахов "Биосинтез и Биоенергетика" из серии Целительные силы. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ!!!В этой книжке вы найдете основы того, кому какую диету-голодовку нужно устраивать. Многое зависит от вашего организма!!! Кому-то может подходить сухая диета, кому-то с водой, кому-то на травах, кому-то еще там какая-то. В общем вам нужно подобрать именно для себя. Иначе получится, что вы можете истощить организм или заработать кучу болячек, которые проявятся не сразу, а через несколько лет!!! Все диеты и голодовки - это очень серьезная вещь. Нужно правильно входить в голодовку и правильно выходить.

Извините, забыла войти
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах