Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Владивосток
послушаю, как там провести 3-5 дней в июне

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 20:07     Ответить с цитатой

Заканчивается неделя отдыха, про пляжный отдых речи вообще нет, дождь не идет и то хорошо температура выше 23 не поднималась. Один раз заходили в море. Сегодня нет дождя, даже выглядывало солнце не надолго, но зато ветер холодный и температура упала и как-то прохладно стало.
Кекуры Жаба и Тюлень вовремя вчерашнего шторма

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Фото вчерашего шторма



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

К концу первой недели даже я (не любитель сырости и холода) уже не прячусь от дождя. Но очень хочется хотя бы немного :sun: Морские экскурсии пока отменены из-за шторма.
Пока Владивосток нас не радует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 0:31     Ответить с цитатой

ЛиНи
Жутковато такие фотографии видеть там, где сам недавно бегал по ласковому прозрачному морюшку.

Про погоду обидно, мы в свой отпуск вылетали, наоборот, надеялись хоть чуть-чуть от жары отдохнуть - к этому моменту в Новосибе несколько дней стабильно +34+35 было. Прилетели в +24, вышли из аэропорта, и... вдохнуть не смогли. Точно такая же жара по ощущениям и влажность. А таксист еще, такой, с ужасом в голосе: тут позавчера +27 было! Мы еще удивились, типа, +27 - что такого? А потом поняли.
Отдохнуть от жары удалось только два дня.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 8:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда во Владивостоке сходить/съездить (+ребенок 9 лет) в случае непогоды, когда на пляжи и морские экскурсии ехать бессмысленно?
Пока что себе накидала:
- Ботсад + Парк им.Лазо
- кафе Воевода на о.Русский + Мореферма
- историческая столовая "Не рыдай"
- Научный музей ДВГУ (центр)
- музейно-выставочный комплекс «Сокровища Приморья»
- океанариум (хотя уже были)
- Государственный объединённый музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева
- Музей института биологии моря
- Дом Бабочек "Восторг"
- Приморская сцена Мариинского театра
- Приморский сафари парк Шкотово?
- Зоопарк Садгород ул. Воровского 24 "Б"?
- Арт-парк Штыковские пруды?
Реально/имеет смысл ли доехать до ближайших городов ДВ около Владика? в Находку или Уссурийск, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Приветствую!
в этом году нам с погодой категорически не повезло - 2 дня дождь, день солнце и так далее
В итоге из своего списка выше мы посетили только:
- историческая столовая "Не рыдай" - ну для галочки и постоять в очереди в помещении в ливень можно сходить
- Научный музей ДВГУ (центр) - отлично! богатая коллекция, интересно посмотреть
все...
Еще съездили на стеклянный пляж наконец-то, но до шаморы не доехали
Снимали квартиру на Авроровской, оттуда несколько раз ходили купаться на пляж кунгасного парка, но под конец море совсем взбаламутилось и купаться стало очень грязно.
С такси в этот раз естественно из-за плохой погоды было трудно, большой спрос и недождаться.
А! еще сходили в Акваторию на 3 часа (8000р за 2взр и ребенок 9 лет и + 2000р оставили за обед там), цена бешенная, а в итоге 2 маленьких бассейна и несколько чаш с температурой разной воды + 2 малюсенькие горки. На этаж с панорамным большим бассейном детей до 16лет не пускают... В-общем, это больше для взрослых комплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 10:56     Ответить с цитатой

red_da
сколько дней были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 11:04     Ответить с цитатой

Ялт@
10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2023 11:15     Ответить с цитатой

Подскажите, пжлст, что бы вы рекомендовали к посещению в первую очередь, как обязательных объектов, в ноябре?
В море в это время уже нет экскурсий?
Планирую поездку скорее всего на 3 дня полных, но может возьму на 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Собирались семьей во В. Собирала- собирала информацию,цены изучала,отзывы.
В итоге полетели в Дагестан на Каспийское море!
Цены во Вл на нашу семью,квартиры 2 комн,были от 7000 :eek:
Ну куда такие цены?!
Плюс,непредсказуемость погоды,с пляжами тож непонятно. В пешей доступности от квартир,нормальных пляжей- сложно найти. На пляж хваленой Шаморы- долго,такси и дорого. Питание и кафе- дорого,на семью с детьми. Вот и не полетели во Вл :-( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2023 17:23     Ответить с цитатой

лора13
Про питание я не скажу, что дорого было. Как в Москве, как в Новосибе, плюс-минус. Такси тоже вполне адекватно стоили.
Скрытый текст:
Правда, мы попали в период с хорошей погодой - в ливень один раз только вызывали такси, и то за 25 минут пути отдали 330 рублей, не смертельно. В остальные дни рублей от 100 до 200 ездили по городу. В океанариум с Луговой за 650 рублей получилось, но там был высокий спрос, и расстояние не самое маленькое.

А вот цены на квартиры, да, чересчур задраны.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 16:08     Ответить с цитатой

Непростая
Даже не представляю, что там делать 6 дней в ноябре :( посмотрите выше мой список был - музей, океанариум,.. Смотря, что вас интересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 14:38     Ответить с цитатой

red_da писал(а):
Непростая
Даже не представляю, что там делать 6 дней в ноябре :( посмотрите выше мой список был - музей, океанариум,.. Смотря, что вас интересует...

У меня там встреча, тч основная цель не развлечение. Но прицепом еще и туризм после дел. Вот думаю, что выбрать посмотоеть. Сейчас там, кстати, прекрасная погода, судя по всему, +15.


С удовольствием бы послушала рекомендации по ресторанам и покупке чего-то с собрй, икры, может быть суперсвежей или еще что.



Забронила в итоге Азимут с видом на море :roll: мялась, мялась, Азимут или Lido, но почитала отзывы и поняла, что в Азимуте сервис несравнимо лучше. Хотя вид на мост из Лидо прикольный, конечно, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 4:54     Ответить с цитатой

Вот, я и тут!

Фотки пока не разбирала, только несколько шт
Это возле отеля и вид из окна


Вчера было +3/+5, послезавтра +7. Солнечно очень. Ветра нет вообще, что не может не радовать! А то, говорят, на выходных был просто ураган.

Владивосток хоть и очень странный, но прикольный, приморский, и это во всем проявляется, начиная от самого моря и заканчивая названиями улиу и архитектуроц. Тч чуаствкю сеюя тут позитивно!

Была вчера на морской прогулке - кайф! Очень рада что ее взяла, потому что ветра нет и вокрут красота. Задружила тут с китайцами :haha:
Водная экскурсия понравилась, много рассказыви про историю города и всякие объекты, и как различать корабли, кто и что везет.

Русский мост и рука китайца :haha:




Два часа пролетели быстро. Центр я обошла вдоль и поперек уже весь, что буду дальше делать, не понятно :haha: до маяка Токаревского, правда, так и не дошла, хотя он то как раз рядом, но мы дважды к нему подплывали днем и еще 3 других маяка посмотрели.
Пока плавали, пришлось позаимствовать 2000р у китайца, над чем он поугарал, тк это ж рубли. Но я что-то отправилась не подготовленная к мосту :haha: потом он ходил за мной, то меня фотал, то его пофотать просил. Английский не знает вообще совсем, писал мне через переводчик на русском или друган его переводил, о чем мы по-английски общаемся. Не удержалась я, конечно, спросила, что там думают у них про Россию и нашу войну. Парень сказал много хороших слов в поддержку и вообще, и Путина и в отношении страны, что так у них думают большинсиво китайцев, как он рассказал. Пригласили друг друга в гости, он в мидл Китая, я в мидл России, ибо встречно мы не знали городов друг друга и где это :lol:





Прошагала я за за первый день то вверх, то вниз 19000 шагов. Думала еще выйти вечером на ужин, но сон сморил.
Похоже, что во Владивостоке нет ровных мест :haha: одни холмы и горки, как так можно жить?! И при этом еще все на липучке ездят. Нас таксист предупредил, что если вдруг непогода и в аэропорт надо, лучше за 3ч вызывать такси, потому что тупо может никто не приехать. Город шикарен морем и мостами, просто глаз не оторвать, но логистика просто вынос мозга! Что пешком, что на машине, пробки безумные. Людей мало, причем дофига - это китайцы, а в магазинах кругом узбеки с жутким акцентом. И таксисты тоже. Такси тупое, не вызвать, не дождаться.
Я сегодня задуряюсь по корейской и покупке всякой фигни из Японии, Кореи и Китая. Набрала детям баул, сама съела корейское мороженое :haha: вот прям шла сейчас вечером по улице и ела это мороженое :haha: это к вопросу, холодно ли, перепробовала бы из любопытства все холодильники.

Юмор: чуть со страху не померла.
Иду "в темной подворотне" (вообще, самый Арбат), иду, а на меня сверху смотрит труп с волосами 7-метрового роста... Уверяю, вас, один в один боковым зрением :lol:
Скрытый текст:





А вообще, город мне нравится, сначала зависть разбирала к видам из окна. Но жить в таком городе я бы точно не смогла, несмотря на море вокруг.

Вот такое доброе утро сегодня:


Сам оранжевый рассвет встречала на Русском мосту, но фото нормальных нет, так как ехала по нему. Перед заездом было так, виды с него в обе стороны бомбические



Для проживания выбрала отель Азимут по сути из-за вида за окном, а если точнее, то с кровати))) ну разве можно от такого отказаться? (фото млря вверху из окна, же). Хотя сам по себе отель средний, довольно аскетичный в интерьере и площади номера. Но завтраки ничего так, смешные, что подают селедку и соленые огурцы))) для китайцев, конечно, и палочки



Утром за окном



Вечером



Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Ноя 15, 2023 16:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 10:26     Ответить с цитатой

Непростая
ох! какие знакомые виды - снимали квартиру в соседнем от азимута доме на тигровой.
З - зависть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 10:51     Ответить с цитатой

red_da
Улица меня эта повеселила названием, я даже табличку сфотала :haha: а еще у нас Морской проспект, а у них Океанский


Покидаю фоточки улиц



Обратите внимание на море на горизонте


А еще я под впечатленинием от ДВФУ! Это такой масштаб невероятный и внутри красиво, целый город студенческий. И такое ощущение, что иностранных студентов гораздо больше: китайцы, индусы, африканцы.



На этом фото вообще ни одного русского студента, все представители жарких стран
А так корчт в студенческой столовой



На местной набережной

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4848
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 20:28     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо за такой подробный рассказ! И за фото! Как сама там побывала. Всё таки мне очень понравился Владивосток. И тоже поражало это постоянное вверх/вниз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах