Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сколько вам стоит обслуживание машины?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Сиа, ну вот например наша машинка... ну она у нас мертвая была, потому столько на ремонт и ушло.. причем масло в коробке не менялось с рождения (с 96 года). А если взять все эти траты за год, нормально получится. Да и есть траты, которые Вы тоже делаете по-любому. :) ОСАГО, колеса, масло, без них - никуда..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 19:08     Ответить с цитатой

ОСАГО (ну, она-то зависит от класса а/м и "аварийной истории" его хозяина) я 2300 на год в этом году отдала
Колеса (целиком: шины+диски+балансировка+монтаж) раз в пятилетку (и-то лишь потому так получилось, что прежний зимний комплект утащили из гаража воришки) что-то около 10 т.р. отдали в 2006 году осенью.
А летние ваще родные с 2001 года (как купила я её с этими колесами, так и ездим).
Аккумулятор второй купили (первый тоже был родной) за 1200 в 2005, кажись
Масло каждые 10 тыс.км.пробега (в среднем раз в 6-9 месяцев, а вот счас и целый год проездили на старом масле) 900 руб +промывка100руб +фильтры(масляный80руб, воздушный50руб, бензина30руб). За работы на СТО в среднем 3-5 т.р. (с запчастями в том числе) в этот же период (где-то раз в год)
Бензин пока не жрет (на 100 км. летом 9-10 л. по городу, зимой 12-14 л), иной раз накатом катаюсь, так меньше 9 случалось, но счас-то это не реально из-за тупых пробок (весь бензин в небо коптим :evil: )

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Darya писал(а):
Да, но если вспомнить про такое понятие, как комфорт, то мне вот любая нашемарка даже бесплатно не нужна :eek:

А тут смотря ЗАЧЕМ Вам авто надо :D
Лично мне тока чтобы быстрее перемещаться в пространстве и во времени.
Комфорт - это ДОМА :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 20:35     Ответить с цитатой

а я защищаю всегда шестерки, по расходам можно тока позавидовать, а дискомфорта особого там не заметила (сидя на заднем сидении )
едет и ладно
но механику я не освою никогда :aga-aga: ну не мое это
но зато новая стоит чуть ли не в 2 раза дешевле японцев б\ушных
но не модно сейчас, соглашусь, но свои деньги оправдывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Я ни в коем разе не порекомендую приобретать ВАЗ, если собираетесь ВОДИТЕЛЕМ много времени за рулем проводить, по той причине, что у них кресло неправильное :-( застой крови в малом тазу (следствие - геморрой :cry: ), передавливание клапанов больших вен (следствие - варикоз :evil: )
но это я узнала, когда флебэктомию (удаление вен) делала, врач предположил по своему опыту езды в Ниве
хоть и офф... но прошу меня простить и принять эту инфу как по теме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Сиа... мда.. вот вам и новый аспект в нашемарках. :)
Я вот о том же и хотела сказать, что шины-аккумул-крупный ремонт делается раз в пятилетку, а вот мелкий - как повезет, однако.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:14     Ответить с цитатой

У кого есть Субару? Интересут дорогой ли он в обслуживании по сравнению с тойотой?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:52     Ответить с цитатой

у меня импреза, но тойоты не было, сравнить не могу, но скажу что брал 3-х летку. За год поменял масло 3 раза (фильтр масл 250 оригинал). 2 раза воздушный фильтр (550 р.) пока все. Например полный комплект по замене ГРМ стоит 8000 + замена, но это очень редкая процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Aleksey777
Мне вот тоже понравилась импреза, только WRX.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Ненаю, у меня новый Фокус из салона, правда сегодня ему три года уже, он с моим пробегом мне стоит 7-8 тыщ в год обслужиться...и я вообще не греюсь, воздуханы там меняют, масло ли, или еще че-то...все меняют :-)

и мужа новый Лансер,тоже из салона, ему стоит 7-8 тыщ раз в 5-6 месяцев...и сами не ковыряемся...

раз заплатили, и потом езди не парься :aga-aga:

раньше была Королла 1993 года, давно...так муж считал, она ему обходилась дороже :haha:

у меня раньше была ауди80 1990 года, машина-зверь :haha: , так я от васи из гаража не вылезала...то одно то другое, нафих нафих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:49     Ответить с цитатой

AlinaTa
WRX :D , да ниче так, но ценники там другие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Какой кошмар! Что за цены? 200 руб в день на бензин в Витце, это вы проезжаете где-то 150 км в день? Я езжу из Бердска в академ наработу и проезжаю максимум 35 км, с учётом дет.сада и магазинов.
Замена масла 5000 :shock: 950 само масло + 300 фильтр и 300 замена с промывкой.
Свечи 360 руб...
Блин.... тут почитать, так и машину расхочешь покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 1:11     Ответить с цитатой

iruta писал(а):
Какой кошмар! Что за цены? 200 руб в день на бензин в Витце, это вы проезжаете где-то 150 км в день? Я езжу из Бердска в академ наработу и проезжаю максимум 35 км, с учётом дет.сада и магазинов.
Замена масла 5000 :shock: 950 само масло + 300 фильтр и 300 замена с промывкой.
Свечи 360 руб...
Блин.... тут почитать, так и машину расхочешь покупать.

Имелась ввиду замена масла в коробке.
200руб в день было по зиме, т.к. прогревается зимой часто, плюс приходилось мужу по работе ездить в Бердк и Искитим по нескольку раз за день(у нас раньше одна машина на двоих была)
Зато сейчас полного бака мне хватает на недели 2, правда езжу только по городу.
А вообще после нашего первонач. вложения я за полгода только передние стойки поменяла и шумоизоляцию сделала. Больше пока ничего не требуется.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 14
Откуда: не ходят поезда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:54     Ответить с цитатой

У меня Ниссан Патрол 2002 года. Верите нет ли , а ничего не ломается. Обслуживание в год тыс 5 наших рублей. Ну резину раз менял и АКБ.
_________________
Как хорошо быть генералом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:53     Ответить с цитатой

vitek писал(а):
У меня Ниссан Патрол 2002 года. Верите нет ли , а ничего не ломается. Обслуживание в год тыс 5 наших рублей. Ну резину раз менял и АКБ.

+1. Японцы не ломаются! У меня тойота Виста 2001г., просто меняем масло/фильтры каждые 10 тысяч пробега - 2 000 рублей. Машину покупали с аукциона - пришла с отличной всесезонной резиной! Аккумулятор тоже родной работает :-) Стойки вот только что поменяли через два года эксплуатации по нашим дорогам - около 10 тыр.
ОСАГО вещь хорошая - около 3 тыр. Короче, обычное обслуживание не более 5 000 рублей в год. :-)
И бензин не много ест :D
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веселушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 1495
Откуда: г. Новосибирк Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:01     Ответить с цитатой

А у меня вот проблема. Нужна машина, а вот денег только 130 тыс.руб. и 20 оставили заменить масло и на документы. Интересно во сколько обойдется обслуживание ее. Я в машинах вообще не разбираюсь. Полазила по инету и понравилась (по моей сумме) Корона, Виста, Марк 2 93-94 гг. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах