Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетный дом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:50     Ответить с цитатой

vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Если с юморком подойти к решению нашего вопроса,то земельного участка и не понадобится(смотри ссылку) :lol: :lol: :lol:


http://www.livejournal.ru/themes/id/13709
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:17     Ответить с цитатой

А.С. Здоровские дома!!!!!!
Я хочу такой дом,парящий в воздухе.А правда, существуют такие технологии,чтобы построить дом в воздухе,на участке где нет деревьев?300 лет то я не проживу,пока мои сосенки подрастут.
Ребятишкам так вообще красота такое жилище. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):

А правда, существуют такие технологии,чтобы построить дом в воздухе,на участке где нет деревьев?


Ну,чтобы совсем в воздухе парящих-наверное,нет еще таких технологий.А вот на высоких опорах-сваях в принцыпе возможно,здание"IKEA" все стоит на столбах,только,мне кажется,дороговато будет.Хотя,надо подумать...Насверлил отверстий буроямом по периметру дома,сделал армированные столбы и ставь на это основание что хошь...Наверху-практически неприступный дом-крепость,внизу-неотапливаемые технические помещения,если они нужны.В общем,интересное развитие темы получается...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:23     Ответить с цитатой

А.С.
Как я могла забыть!?Икея!!Она меня не простит....никогда. ;)
Надо показать дома нашему папе.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

А.С.
Можно и так повернуть тему:






Я их уже показывала,в земельном вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fioletka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 19
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Мы в скором времени планируем строить дом, и вот мой план идеального дома для нашей семьи)

Два этажа (дом 12 на 12)

Первый этаж - большой зал, две комнаты для гостей, большая-пребольшая кухня, санузел тоже большой и совмещенный

Второй этаж
четыре комнаты - три детских (две для мальчиков одна для девочек), в комнате по двое
Одна наша с мужем (еще в идеале мужу кабинет и мне отдельная комната, а наша общая просто как спальня, но, боюсь, муж так не сделает)))
Гараж - пристрой, на втором этаже гаража - оранжерея или зимний сад
Подвальное помещение - спортзал для детей с тренажерами и спортивным уголком

Вот примерно так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Fioletka , Вы практически описали дом моей мечты! :in_love: А из чего строить будете? где? и , если не секрет, сколько примерно будет стоить домик?
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 19
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:43     Ответить с цитатой

наташа 0306
если честно, сколько будет стоить - без понятия))) У меня муж строитель, он может и из мусора дворец построить)) Будем стараться подешевле, чтобы себестоимость дома не вышла большой на случай его продажи, хотя пока переезжать не планируем.. Муж хотел из каких-то блоков.
Строить будем в городе, котором живем, участок присматриваем - к нему много ребований - и чтобы на высоком месте, и большой и все рядом)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5502
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Fioletka, можно я покритикую ваш проект?
Fioletka писал(а):
Первый этаж - ...две комнаты для гостей, ...., санузел тоже большой и совмещенный

У вас так часто очтаются ночевать гости, что для этого надо держать аж две пустующих комнаты?
И я правильно поняла, что санузел только на первом этаже и он совмещенный,хоть и большой? А со второго этажа вниз бегать?
Fioletka писал(а):
Второй этаж
четыре комнаты - три детских (две для мальчиков одна для девочек), в комнате по двое

У вас шесть деток, на сегодня их возраст в полных годах такой
М-7,5,4,2
Д-8,0.
Если пары мальчиков 7 и 5 лет и 4 и 2 лет у меня вопросов не вызывают, то размещение в одну комнату девочек с разрывом в 8 лет мне кажется не очень хорошей идеей. Все таки надо подумать об отдельной комнате для старшей. (может это ,конечно, мое безотдельнокомнатное детство говорит)
Fioletka писал(а):
Подвальное помещение - спортзал для детей с тренажерами и спортивным уголком
Не вижу смысла располагать спортивный уголок именно в подвале. Все таки ИМХО это больше физкультура через игру.
Где дети делают уроки? И где играют?
Вот мое вИдение дома для вашей семьи.
Подвал.
Прачечно-кладовая,мастерская, тренажерный зал.
1 этаж
Большая просторная кухня-гостиная
Зал, если гостей много- можно и тут на диванчик прилечь
Игровая комната для мелких со спортивным уголком- в пределах прямой видимости кухни-гостиной
Комната для подготовки уроков
Гостевая
Санузел
Душ
2 этаж
2 спальни для мальчиков
спальня старшей
гостевая (в проекте превращение в спальню для мелкой,она ж пока с вами) . в эту же комнату можно будет в последствии подеселить и следующего члена семьи, если он появится.
Спальня родителей
В пристрое гараж с оранжереей на крыше
И осталась мансарда. Утеплить и кабинет рукодельный?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Меня тоже сразил один санузел (но подумала, что наверное, просто забыла отметить). Мы сейчас переехали с совмещенного на раздельный -- намного легче стало, и то случаются моменты "очередей". Так что с\узлов нужно побольше. :lol: :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5502
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:00     Ответить с цитатой

О! Забыла написать про санузлы второго этажа.
Минимум два отдельных, плюс ванная.
Конечно в идеале бы персональную ванную комнату со входом из родительской спальни :oops: и пара санузлов для детей и ванная(или душ)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 19
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Да, два-три санузла - это здорово! Но я пока и один-то из мужа с трудом выбиваю! Один точно еще будет во дворе. У меня муж - любитель спартанских условий)) И вообще бы не хотел нас баловать. Для купания будет еще баня-сауна, так вот, мой муж сторонник того, что детей не стоит мыть часто (каждый день). Говорит, бани два-три раза в неделю достаточно, на что я громко возражаю и на туалет на улице и сказала, что в дом без санузла не перееду! А вы говорите - два-три... :eek: Тут уж не до жиру... Он говорит, что потом выкачивать септик забодаешься...

Гости у нас бывают достаточно часто (точнее, будут бывать, пока некуда))) Мы любим гостей, да еще бабушка с дедушкой будут наведываться, не на кухне же их ложить. И другие родственники. Поэтому желательно две комнаты, плюс зал для вообще уж завала гостями, который может бут случаться раз в три года, но все же будет...,

О комнате для уроков - это что-то новенькое, я об этом не думала, обычно дети делают уроки там, где спят. Я еще им пообещала кроватки, на которых второй ярус - кровать, а первый - стол с тумбочкой. Но еще об этом будем думать.

Цитата:
И осталась мансарда. Утеплить и кабинет рукодельный?


Тоже идея!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5502
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Fioletka писал(а):
Но я пока и один-то из мужа с трудом выбиваю! Один точно еще будет во дворе.

Зашибись! Зимой в Сибири в очередь в сортир на улице!
Fioletka писал(а):
Для купания будет еще баня-сауна, так вот, мой муж сторонник того, что детей не стоит мыть часто (каждый день). Говорит, бани два-три раза в неделю достаточно,

А самим мыться тоже? Мальчики растут, скоро пот из детского в мужской превращаться начнет.
Fioletka писал(а):
А вы говорите - два-три... Тут уж не до жиру... Он говорит, что потом выкачивать септик забодаешься...!

Можно подумать,что если в один унитаз сходят 8 человек три раза, то септика уйдет меньше, чем те же 8 в три унитаза по одному разу.. :lol: О! Стихи! :lol:
Fioletka, убеждайте мужа, в том, что вы и ваши дети нуждаются в подобном баловстве,особенно девочки. :aga-aga:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 19
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Да я уже охрипла его убеждать!.. Это уже не действует - надеюсь только на ультиматум..))..

Он сам может не мыться неделями :eek: Ваще.. :eek: И считает, что от мужчины должно вонять пахнуть потом.. Хорошо, я заставляю.. Когда меня нет - он и не моется )) Вот такой оригинал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Fioletka
Туалет на улице :o :-o Заработают дочки какое-нибудь хроническое воспаление яичников... о здоровье детей подумайте - намучаются ведь потом!!! Знаю я что такое уличный туалет... :eek: Летом-вонь, мухи и прочие радости... зимой зад морозить. Жили мы до 5 моих лет с родителями у бабушки в частном доме... нас маленьких на улицу на водили в туалет, особенно зимой, ведерко в сенях - ненавидела в туалет ходить, терпела до опупения... а летом в лесок бегали - сорри за подробности - но так оно и есть, строить дом и без туалета :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах