Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Насморк и кашель у 1-3 месячных
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:49    Заголовок сообщения: кашель у трехмесячного Ответить с цитатой

мальчик, 3 мясяца, ГВ, начал вчера кашлять, такой сухой кашель :(
к врачу пока идти не хочу, чем можно полечить, так чтоб не навредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:52     Ответить с цитатой

нам прописывали Геделикс, все-таки вызовете участкового врача, это лучше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Re: кашель у трехмесячного Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
мальчик, 3 мясяца, ГВ, начал вчера кашлять, такой сухой кашель :(
к врачу пока идти не хочу, чем можно полечить, так чтоб не навредить?


Думаю все таки лучше врача вызвать. А то мало ли... У нас тоже кашель был, но у нас от того что сопли ручьем текли. Сопли прошли и кашель перестал.


А мы на день вас старше :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6298
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:54    Заголовок сообщения: кашель у трехмесячного Ответить с цитатой

Обязательно вызвать врача.
Кашель у грудничка - это очень серьезно.
Желательно проконсультироваться у ХОРОШЕГО врача, пусть это и будет платный специалист.

Мы очень обожглись на бестолковом лечении кашля в возрасте полгода. Начиналось все с сильного насморка, небольшого кашля, а кончилось острым обструктивным бронхитом. До сих как вспомню как у меня ребенок по ночам на руках кашлял до посинения - волосы дыбом.
Так вот - врачи нашей поликлиники в это время тоже болели - и к нам приходила то одна врач, то другая. Назначения менялись также - одна выпишет одно, другая - другое. Только дней через десять, когда все уже было сильно запущено, к нам пришел наконец хороший врач, которой я доверяю, но которая на нашем участке бывала очень редко. Так вот она сказала, что малышам отхаркивающее можно назначать только острожно. Они еще плохо умеют откашливаться, а поэтому все эти разжижающие слизь препараты могут привести к тому, что она просто стечет пониже, где избавиться от нее еще сложнее.
А мы эти десять дней Геделикс пили ложками...
Теперь в случаях кашля, который мне хоть как-то напомнит тот, мы кроме врача из поликлиники, обращаемя к врачу из Сердолика. дорого - но здоровье дороже. (а в итоге на тех же лекарствах сэкономишь.)


А из простых нелекарственных советов, одобряемых всеми врачами - нужно помомчь ребенку откашляться - сделайте массаж, облечающий дренаж. Кладете малыша к себе на колени кверху спинкой, так чтобы он оказался вниз головой (или почти вниз головой ) и постукиваете ему кончиками пальцев (или ладошкой сложенной лодочкой - но легонько) по грудной клетке от периферии к горлу. Это очень хорошо помогает откашляться малышам лет до 3-х.

Будьте здоровеньки и вы и ваш малыш
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Вызовите врача. Он дожен как минимум прослушать легкие и поставить диагноз.
Мы тоже с 3х месячным болеем, уже остаточные явления. Из поликлиники нас очень хотели в больницу положить, но мы отказались и стали еще и в Сердолике наблюдаться. Сопли, кашель - дети до 6 мес. не умеют дышать ртом. Следовательно с соплями есть почти никак. Кашлять тоже толком не умеют и поэтому методики лечения таких крошек сильно отличаются. Нам назначения меняли раз в 2-3 дня в зависимости от состояния. Очень помогли ингаляции на спец. аппарате. У нас еще и на уши осложнение сразу пошло.
Так что не надо самолечения в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 20:36     Ответить с цитатой

всем большое спасибо за советы и зато, что убедили вызвать врача, это было правильное решение!
послушали, сказа ли что ничего страшного, сказали на ноч греть, и пока все если не пройдет, то уж тогда лекарства.

secach, спасибо за масаж, делаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Девочки как долго делать массаж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 15:48     Ответить с цитатой

Маслинка, нас врач сказала такой дренаж делать как можно дольше, желательно не менее пяти минут.
Вернуться к началу
           
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:06    Заголовок сообщения: насморк и кашель у 3хмесячного! Ответить с цитатой

Моему Сашульке 3 месяца. Несколько дней назад появился насморк и подкашливает. Сейчас насморк усилился. И кашель стал не сухой. Кто что в таких ситуациях делает? Я раз вызвала участкового врача с насморком, правда, несильным, но в 1,5 месяца. Так она сказала, что не должна ходить на вызовы, если нет температуры, мол, сами можете дойти. А как же с дитем дойти, когда такие морозы стояли? Вот и не знаю, что делать. Помогите, кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Страный у вас педиатр....
Когда я в 2 месяца с соплями приперлась в поликлинику мне по шее дали. :oops: Сказали звони, вызывай.
А врачу все равно надо посмотреть послушать.

А от соплей мы так личились. 2 капли називина детского (с 3-х месяцев можно), потом прочистить носик ватными турундочками смочемыми в молоке мамы, потом по капелье в каждую ноздрю, молочка и интерферона (продаеться в аптеке). И еще смазывать под глазками и носик (до переносицы) подогретым растительным маслом. Проходили сопли обычно на 3-й 4-й день.

Выздоравливайте! :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Забыла добавить, что еще врач советовала чеснок разложить в комнате где находиться ребенок, разрезаный на блюдечеке.

И то что кашель проходил вместе с соплями.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Allura, а интерферон это что, в смысле не антибиотик? он как сосудосуживающее или от инфекции? А називин мы капаем уже третий день, а дольше, говорят, им нельзя малышам. А насчет масла я не знала, спасибочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:32     Ответить с цитатой

Мама Ирина писал(а):
Allura, а интерферон это что, в смысле не антибиотик? он как сосудосуживающее или от инфекции? А називин мы капаем уже третий день, а дольше, говорят, им нельзя малышам. А насчет масла я не знала, спасибочки!



Про интерферон скажу просто, это типа "лейкоциты человека в сухой форме" :) Его можно и маме с папой покапать, а то щас эпидемия наступает. Для профилактики.
Разводяца водой (кипяченой), к сожаленью раствор в одной ампуле храниться всего сутки и то в холодильнике.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:43     Ответить с цитатой

Во вторник были у врача по поводу покашливания (без t) и небольших сопелек, послушали, посмотрели и отправили во свояси. В среду уже попали в дневной стационар с бронхитом. В первый день смотрели несколько врачей, которым мы доверяем, поэтому халатность исключена. Анализы показали, что бронхит инфекционный, а не от переохлаждения например (бабушки меня оч. ругали, когда я в -20 с лялей по 30 мин. гуляла, т.к не может она не подышать воздухом). А мед. сестра говорит, что за неделю детки (в основном до года-двух) прям потоком поступают и все с такой картиной-бронхит за ночь, буквально :( Так что повнимательней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5582
В дневниках: 3650
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:01    Заголовок сообщения: Re: насморк и кашель!!!!!!!! Ответить с цитатой

Мама Ирина писал(а):
Так она сказала, что не должна ходить на вызовы, если нет температуры, мол, сами можете дойти. А как же с дитем дойти, когда такие морозы стояли? Вот и не знаю, что делать. Помогите, кто может.


По голове такому врачу.. лопатой.. чтоб поумнела ... :evil:
И не вздумайте с таким малышом идти в поликлинику - до года ОБЯЗАНЫ приходить по вызову.. а температура - даже если ее нет, то через 5 мин может появится..
В носик попробуйте капли виброцил, они тоже, для грудных деток, как и називин.. через каждые 2 часа промывайте носик физраствором..
А вот от кашля - не знаю.. мы не сталкивались с ним к счастью...
И не стесняйтесь вызывать врача..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах