Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Детская мебель недорого
Нервные соседи: что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Дамы, а я использовала полученные знания из книги "Психологическое айкидо".
Делюсь:
Иду домой из магазина. Глядь, из подъезда выходит моя нижняя соседка, которая, по словам боковой, на нас заявление собиралась писать.
Ну я ноги в руки и бегом ей на встречу.
"Здравствуйте, Марь Ванна! Я давно с Вами хотела поговорить....., смотрю она насупилась вся, ......по поводу нашего поведения!
Расскажите, пожалуйста, что Вам не нравится, чтобы мы могли исправиться. Вы, помнится, говорили, что ложимся поздно ( и правда в 23-23.30 раньше укладывались), так я стараюсь режим соблюдать (теперь в 22.00 полный отбой)...
Она: Да, я заметила, что ложиться вы стали раньше... И помягчела вроде.
Я: Марь Ванна, а что еще? Бегаем наверное, да?
Она: УЖЕ С УЛЫБКОЙ!!!!! Да я уже привыкла вроде.... После ремонта на первом этаже (это новые жильцы въехали и долбили-долбили-долбили 2 месяца к ряду) мне уже ничего не страшно. Это какой-то ужас!...
Я: Да-да! и т.п. и пр.
Она: Я сначала думала, что это вы!... И опять насупливается.
Я: Марь Ванна, давайте с Вами договоримся, у Вас же есть наш номер телефона, если вдруг Вас что-то будет беспокоить, Вы звоните, пожалуйста, я сразу же приму меры!
Смотрю Марь Ванна расстаяла.
Ну тут я маленько с внуком ее пообщалась (онм видать на прогулку отправились). И разошлись мы друг другом довольные.
Вот так.
Теперь обдумываю план действий по поводу боковой. Она страсть как любит чистоту. Предложу ей, наверное, график дежурств по площадке организовать. ;)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Мне с соседями тоже повезло, И сверху и снизу деток любят.У соседки сверху внучка бывает, у соседки снизу свой сынок младше моего. Аккустика очень сильная.Когда сынок болел и заснул не надолго после бессонной ночи, раздались звуки ремонта, муж пошёл договариваться чтобы часок тишины дали, так оказалось что ремонт делают на 2-ом этаже, а мы на 5-ом. Да и сама несколько раз вылетала из ванны на крик мама мне больно, и обнаруживала, что мой сидит читает книжку, а это голос соседского мальчика.А соседка по диагонали от нас ворчит , что соседи замучали -домофон ночью звенит, и ванну после 23:00 принимают, а ей шум воды мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21445
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:31     Ответить с цитатой

Как наши соседи живы - я просто не знаю. Старшие-то у меня с неврологией, кричали лет до трёх регулярно, а потом периодически. Детская стеной к соседям.
Недавно мы Алису вынесли из дома - а нас эти соседи спросили - а почему ваша дочка не плачет? На что мы им ответили, что она просто не плачет, вот и всё :aga-aga:
Но если бы у нас за стеной так плакали-кричали детки, я б с ума сошла :eek:
Сейчас переселили старших в гостиную - слава богу, и вверху, и внизу у соседей спален нет, поэтому бесятся парни с чистой совестью :)

Вспомнила - когда соседи вокруг делали ремонт - я всем ремонтникам отнесла график наших снов и очень просила устраивать перекуры-обед на это время. Никто никогда не разбудил моих крошек перфоратором!!! И сами соседи приходили-сообщали нам, когда им будут устанавливать пластик на окна или балкон. Мы сгребались и шли гулять в другую комнату или на улицу. Спасибо им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Нам тоже везёт с соседями! Мы столько пилим скрипки, что я бы давно на их законном месте полюбопытствовала, надолго ли у нас такое хобби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 14:37     Ответить с цитатой

ЕленаП.., а мы уже и ансамблями...Блокфлейта - она пронзительная довольно, а если ещё с парой скрипок и ф-но, просто класс. Пока терпят :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Над нами четверо :) Мал мала меньше. Бегать начинают после 22-00 и могут носиться и до 01-00 (я так понимаю. что мама с работы приходит поздно и не контролирует).
Не скажу, что я их не слышу - прекрасно слышу :haha:
Но с детьми разбираться не хожу :aga-aga: Бухчу иногда, когда болею и голова раскалывается, а тут еще по мозгам бегают :evil: Пытаюсь спастись, перемещаясь в другие комнаты.
Но однажды трижды бегала наверх :) Когда взрослые там начали ремонт делать после 23-00. Представьте только: панельный дом, пустая гулкая комната, музыка для настроения в ней, передвигание стула, падающие инструменты :give_heart: К трем часам ночи я готова была расстрелять соседей из перфоратора. Пошла, поругалась. Аргумент в свое оправдание мне предъявили убийственный: "Мы же потолок красим!" - типа, их потолок от меня далеко и не слышно :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

21-46 :) Во, начали бегать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Максюта
Это не мы случайно? :oops: бегаем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, точно не вы :)
Когда голова не болит, я так, фоном их слышу. Ну... бегают :)

Гы.... 22-35 - таки бегают :lol: и прыгают к тому же :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Максюта
У моих тоже в 20:00- 21:00 моторчик включается,второе дыхание, а кнопка выкл не работает.Только что последнего еле спать отправила. :oops: Вот вырастут и будут в нашем возрасте, может поймут....Может...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хорошо что зима на дворе,школа,а то летом моторчик сутками без устали пашет.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:31     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
с 20:00- 21:00 это все же не после 22!

Максюта
а я бы возмутилась! :-x :evil:
Не, у нас строго: после 21 без буйства, после 22 полный отбой!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Оксана-Сувенир
с 20:00- 21:00 это все же не после 22

Так в это время только включается,как раз отец с работы приходит.А продолжается до поздна,надо папе показать как по стене научились за сегодняшний день лазить,как в мульте кто-то кого-то защищает и в таком духе.А если папе не покажешь-не расскажешь,день прожит без радости!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:40     Ответить с цитатой

У нас после 21 тишина, не позже 22 отбой... Но мы и до того успеваем навести шороху :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Скажу так, после 22 часов в доме должна быть тишина ПО-ЛЮБОМУ!
Почему соседи должны терпеть выходки моих детей?! :idontno: Соседи имеют право на спокойную жизнь. Уж кто кто, а они-то точно не просили меня рожать!
В общем, я уже в каких-то темах высказывалась: мой образ жизни не должен нарушать чужой покой. И я никак не понимаю, когда начинают оправдываться "ну, это же ДЕТИ!" И че? Если наверху ребенок, так мне теперь в тишине не отдохнуть?
Терпеть не могу, когда мне мешают чужие дети. А своим не разрешаю лезть и мешать другим!
Кстати, я уже хотела открывать отдельную тему, типа "кто должен следить за ребенком". Как раз в ракурсе, когда, вижу постоянно, в ДК Горького в открытом зале идет тренировка бальных танцев, а тут откуда-то вываливается группа маленьких девчонок и начинают бегать расталкивая не только смотрящих, но выбегая и мешая тем, кто занимается. А мамам пох, они кружком собрались :boltushki: :-x
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:eek: На моих еще не жаловались,мож у нас звукоизоляция лучше?А мне на меня жаловались,по батарее,когда я дырки под вышивку сверлила перфоратором.В субботу. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Перфоратор - это совсем жестоко! :haha: надеюсь хотя бы не поздно вечером (и не рано утром), а то я бы - убила! :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах