Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Нервные соседи: что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:34     Ответить с цитатой

специально искала такую тему - думаю, все многодетные с этим сталкиваются... Сегодня ко мне пришла соседка СВЕРХУ, передала свое письмецо с жалобами. "...орут как ненормальные...у меня моя дочь так никогда не орала...если не справляетесь сама - наймите няню..." :eek: письмо целый лист занимает. Живет она одна, насколько мне известно - а знаю, потому что она мужа моего просила диван куда-то двигать и еще о чем - не помню, нужна была помощь по-хозяйству. Ей лет около 40.. "понимаю, что формально вы ничего не нарушаете, .....но никто ведь не заставлял рожать, сами захотели...."

Интересно, а чего такие люди ждут? что я их свяжу, рот заклею, лишь бы им там сверху спалось крепче?? Это первый раз, когда к нам пришли соседи жаловаться, у нас есть соседи по площадке через стенку - я у них еще осенью спрашивала - не мешаем? нас как раз все лето не было в городе. Говорят - даже не заметили нашего приезда. Видимо, у таких кляузников очень много свободного времени....чтобы слушать соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Angil560
шлите ее лесом. вообще на порог не пускайте. пусть берет свои писули и делает ими все, что хочет. Ну сходит к участковому. тот ее пошлет. а доказать, что вы нарушаете нормы по уровню шума, должна она, а не вы. то есть вызвать комиссию до 8 утра либо после 22 вечера и замерить шум.
лесом лесом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
ну она и пишет, что фактически - мы ничего не нарушаем, но вот по-человечески...мешаем ей отдыхать. Просто сама формулировка: "я понимаю, что вам тяжело с тремя, но ведь вас никто не заставлял рожать :eek: наймите няню, если сама не справляетесь :eek: "
встречаются такие незамужние дамы, которые терпеть не могут многодетных, и говорят- вас никто не заставлял рожать. я от таких выражений в шоке :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 4:26     Ответить с цитатой

Angil560
А она бумажку эту оставила Вам? И подписалась? ФИО есть ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Angil560
Цитата:
наймите няню,

Может она таким образом к Вам в няни набивается? :haha:

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Angil560
Цитата:
встречаются такие незамужние дамы,

Скучно ей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Соль
нет, не подписалась. только имя. Такое неформальное письмецо.

Оксана-Сувенир
да уж - в няни :haha: надо же додуматься - наймите себе няню, а то мне ваши дети мешают...
реально - человек зажрался. Мы просыпаемся в 7.00-7.30, а она пишет - "из-за ваших утренних сборов я лишний час не досыпаю..." ложимся в 10 - тоже не так. Отдыхать ей мешаем. Ну ладно, соседи снизу - и топот и крик слышно. Но сверху???? Весь день дети в школе\садике, по вечерам секции, на выходных на полдня гулять уезжаем - но, нет - было бы желание, а причина всегда найдется.
Раздражает сама формулировка - вас никто не заставлял рожать.Это, наверно, любая многодетная мать хоть раз в жизни слышала. Тут даже без комментариев :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Angil560 ответьте, что её никто не заставлял покупать квартиру в многоквартирном доме. Могла купить дом с забором по периметру и отсутствием соседей рядом. :aga-aga:

Я бы мужа попросила ей больше не помогать. Потому что есть в этом что-то чисто женское завистливое. Вы довольны и счастливы с мужем, а она одна. Вот и ищет изъяны, сама себе доказать хочет, что она лучше Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Angil560
Цитата:
Раздражает сама формулировка - вас никто не заставлял рожать.

Вот в точности с такой формулировкой лично я не сталкивалась... :eek: :haha:
Спросите прямо,что она хочет.Вот прям так и спросите:Мадам,что Вы от меня хотите?
Или...тоже прямо:Вам скучно наверное? :haha:
Я бы вышивку ей подкинула,или пару мотков пряжи с журнальчиком.. :lol:
Закон Вам рожать позволяет,мат.положение и здоровье видимо тоже...У Вас есть всё,по большому счету,верно?
Ну можно,если совсем доставать начнет,попросить 1.завидовать молча,2.найти себе другой объект для развлечения,3.найти мужчину и ему объяснять кто кого заставлял,а кто добровольно... :haha:
Вам то она никто... :give_heart:
Ну попробуйте дать ей понять что она ошибается,если соседка уверена что дети в тягость...
У нас тоже такие сердобольные соседушки попадались...у них времени уйма! :haha: Свободного.Развлекаются кто как...ума хватает. :carr:
Она Вас еще видно не достала,до белого каления не довела? :haha: :tutu:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Виталия
Цитата:
Я бы мужа попросила ей больше не помогать.

Моя мама в подобных ситуациях всегда говорит:Если в доме появилась одинокая,найди ей мужика,иначе придется делиться своим! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):

Моя мама в подобных ситуациях всегда говорит:Если в доме появилась одинокая,найди ей мужика,иначе придется делиться своим! ;)

вот я про нечто подобное и подумала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Виталия
А это чувствуется в повествовании Angil560 ситуации. :aga-aga: В глаза бросается...что-то такое.Вроде не написано,но есть...как-то так. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:49     Ответить с цитатой

да уж... вступать с ней в переписку - расписаться в коллективной шиззофрении


бабу жалко. жилье есть, деньги есть, время уходит, мужика нет, яичники дорабатывают вхолостую...

у нее дальше хуже будет, пока не найдет себе кого )))
выбросите бумажку и живите себе спокойно )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:37     Ответить с цитатой

У нас как-то так повезло, что вокруг как раз все соседи или с маленькими детьми, или такие, что от самих шума много, бабушка глуховата, и как следствие все ей орут. Но мы как-то привыкли уже. Да и у самих дети не тихие. Автору сочувствую, тут никак не поможешь, наверное. Насколько знаю, даже шумоизоляция всего и вся не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):

Ну можно,если совсем доставать начнет,попросить 1.завидовать молча,2.найти себе другой объект для развлечения,3.найти мужчину и ему объяснять кто кого заставлял,а кто добровольно... :haha:

:lol: наша ситуация - мы в августе сняли новую квартиру. Специально искала кирпичный дом, чтобы нас меньше слышно было. Дом-то кирпичный, но как видно, бывшая коммуналка, стенка между нами и квартирой, которая в соседнем подъезде находится - фанерная. Так этот сосед, которого мы никогда не видим, стучал нам в 8 утра в стенку, что мы ему спать мешаем, и в 8 вечера. Мы в 8 уходим из дома, в 8 возвращаемся, в 9.30 дети уже спать ложатся. при этом не шумим, просто дети разговаривают звонкими голосами. Зато этот сосед не спал до 3 - 4х утра и у него всегда были в гостях мужики и они всю ночь разговаривали громким басом.
Но недавно! сосед завел себе девушку! (стенка же тонкая, нам все слышно) мужики перестали ходить в гости по ночам, сосед перестал стучать нам в стенку по поводу и без - вот что значит, устроенная личная жизнь! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Olive
повезло Вам :haha:
Просто семья с детьми в случае нервных соседей - удобная мишень для мести - можно детей запугать, можно в опеку пожаловаться ювеналка придет спасать- вот самое неприятное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PalissaNDRa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.12
Сообщения: 749
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Проблема шума - это не проблема многодетной семьи, а проблема образа жизни.
У нас трое детей от 11 лет до 3-х, в 21.30 уже никакого шума нет, все готовятся ко сну и в 22.00 спят без задних ног. Соседка снизу пришла только один раз, когда у нас было еще двое детей, они прыгали в детской со спорткомплекса на мат, и честное слово, я на кухне ничего не слышала. Было около 19 часов, соседка спокойно попросила, чтобы не прыгали, а то как-то напрягает))), я спокойно ответила "хорошо" и заняла детей другими делами.
Над нами семья с двуми детьми, поверьте, я человек совсем не нервный и очень занятый, слушать мне их особо некогда, но когда крики не прекращаются до часу ночи, когда все игры с какими-то непонятными швыряниями игрушек, то мириться с этим очень сложно.
Они нервничают, когда я к ним прихожу, возможно, называют меня "психованой теткой снизу" или еще как, это совершенно не имеет для меня значения, мне нужно только, чтобы моим детям не мешали спать, чтобы их не будили в 3 часа ноча неожиданными воплями, потому что в 7.00 вставать и кому в школу, кому в сад.
А ответ соседей, что у них такой образ жизни, дети в сад не ходят, мама сидит дома... говорит, мы рады за вас, что у вас режим, а у нас вот так получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах