Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:57     Ответить с цитатой

У меня двое малышей. Не привиты вообще. Решение об отказе от прививок было сознательным и осознанным.
Я, за 30 лет не прививалась (медотвод) по большому знакомству в то время. Ничем, кроме ОРВ, ветрянки, и ещё каких то мелочей не болела.
Но, у одной моей знакомой (в семье несколько детей), один из не привитых малышей болел коклюшем в 2 года. Перенёс нормально, без осложнений, в лёгкой форме. Остальные дети не заболели :shock: :eek: , хотя тоже не привиты АКДС. Может зависит от возраста... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Да, хотелось бы добавить, что болезней боюсь, тем более детских :cry: . Но, мамочки, если подумать о том, чем вообще можно заболеть, какие страшные сегодня вирусы пришли на место оспы и т.д., то реально понимаю что от всего привиться не возможно. :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:15     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Lisenok, искать краснуху - это я могу понять, у нее практически не бывает страшных осложнений, она только для беременных опасна, но специально искать паротит (свинку) :shock: ...
А что вы так боитесь паротита? Моё поколение, например, относится ещё к непривитым как от паротита, так и от краснухи. Помню, как дружно болела свинкой вся наша подготовительная группа детского сада :). Ничего особенного: пару дней поболели, а потом наслаждались свободой. (То же примерно было классе в 7м, когда полкласса заболело краснухой. Совершенно замечательная болезнь - ничего не болит, а в школу не пускают. Красота!)
Насколько мне известно, ни один из мальчиков, моих детских знакомых и приятелей, не страдает бесплодием.

А вот касательно прививки от паротита. Когда я года 2-3 назад очередной раз писала отказ для среднего ребёнка (мальчика), медсестра сказала, что в военном училище недавно была эпидемия паротита и несколько ребят болели. Я уточнила, были ли они привиты, она ответила "да". Это к вопросу о том, как их защитила прививка.
А ведь их возраст гораздо более подвержен осложнениям! Вот поэтому я тоже бы хотела вовремя найти паротит :). Если не повезёт и он нам не встретится, то, возможно, будем прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:37     Ответить с цитатой

helga64, я ведь только привела примеры когда паротит может оставить вашего ребёнка глухим, это не пугает??

Цитата:
уточнила, были ли они привиты, она ответила "да". Это к вопросу о том, как их защитила прививка.
:lol: только на этом форуме куча примеров о том, как легко сделать ребёнка "привитым" не прививая его...да и слабо верится в то что какая то медсестра знает привиты ли дети, если родители не всегда помнят от чего их дети были привиты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
helga64, я ведь только привела примеры когда паротит может оставить вашего ребёнка глухим, это не пугает??
А я только что написала о том, что всё мое поколение не привито. Массово переболели. Главное - переболеть вОвремя. Оглохших, а также получивших другие осложнения не знаю. Возможно, и были такие среди очень ослабленных детей или среди тех, кого как-то сугубо неправильно лечили. Среди огромного числа людей моего (и около) возраста, которых я знаю, таких нет.
Т.е. мы все как раз и были непривитыми от паротита (а также кори и краснухи) детьми, нормально переболевшими названными болезнями в предназначенное для них время. Чего лично я желала бы и своим детям. Но старшая моя росла до принятия закона о "свободе вакцинации". Зато средний - практически не привит. Вот только фиг найдёшь теперь разгуливающий на свободе вирус. Пока только с краснухой повезло ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 23:08     Ответить с цитатой

helga64, а чем должны переболеть дети и когда? Я ещё просто не интересовалась, но уже начинаю готовиться :-o :D
Как я поняла, главное знать о своевременности и привить вирус если что...?!
Ну и конечно, желательно знать симптомы (до того как врач поставит диагноз :o ).
Удачи вам в своевременной поимке так сказать. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:59     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Вот только фиг найдёшь теперь разгуливающий на свободе вирус. Пока только с краснухой повезло ;)

а Вы в Мочище ДКБ 3 на экскурсию съездите, там всё что хочешь найдёшь ;) при нас грудного малыша с коклюшем в приёмный покой привезли на прошлой недели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
а Вы в Мочище ДКБ 3 на экскурсию съездите, там всё что хочешь найдёшь ;) при нас грудного малыша с коклюшем в приёмный покой привезли на прошлой недели :-(
Коклюш не относится к тем болезням, которыми надо бы переболеть в детстве. Им, наоборот, главное - не заболеть до 6-месячного возраста (а до этого времени, кстати, и прививочного иммунитета нет). А в старших возрастах коклюш может вообще протекать бессимптомно, ну или в лёгкой форме.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

Kapusha писал(а):
helga64, а чем должны переболеть дети и когда?
Так называемыми детскими болезнями не то чтобы должны :), но лучше бы переболеть ими в детстве. Например, свинкой (паротитом) - до полового созревания. Позднее - выше вероятность осложнений. Иммунитет после самостоятельно преодолённой "детской" болезни остаётся на всю жизнь, а после прививки - нет. Краснуха, ветрянка, корь. Как известно, взрослые болеют ими очень тяжело.

Пока что я склоняюсь к тому, что если лет до 11-12 не переболеем корью и паротитом, то поставим прививки.

Есть неплохая книжка В.Гёбель, М.Глёклер (немецко-швейцарские медики) "Ребёнок. От младенчества к совершеннолетию (Книга для родителей, педагогов и врачей. Детские болезни. Условия здорового развития. Воспитание как терапия.)". Она немножко с теософским уклоном и с некоторыми закидонами :), но лично мне понравилось высказанное там отношение к болезни как к этапу развития ребёнка. Там же расписаны и симптомы, и рекомендации по лечению.
Ещё вот такая есть скандальная ;) книжка: Роберт Мендельсон "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Автор - крупнейший американский врач-педиатр, был президентом Национальной федерации здоровья. Тоже не без крайностей, но здравого, на мой взгляд, ооочень много. Прочитать стОит однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 19:25     Ответить с цитатой

спасибо helga64!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:26     Ответить с цитатой

helga64, как-то мне не хочется сознательно играть в рулетку, узнавая будут у моего ребенка осложнения, станет он глухи или бесплодным. Не думаю, что для людей ставшими бесплодными утешением является то, что таких как они очень не много. А про прививки уже не раз, опять же, говорилось, что они не дают 100% гарантии, что человек не заболеет, но в случае заболевания, они достаточно существенно снижают риск осложнений. А Вы, когда ищете паротит, что бы ребенок переболел, как я понимаю, на все 100% уверены, что уж у него-то точно осложнений не будет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Lark, тебе ж сказали в окружении все переболели - все без осложнений, значит осложнений НЕ БЫВАЕТ.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Да.
А вы когда ставите прививки, подвергая здоровье ребенка двойной угрозе, не задумываетесь о последствиях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Rita, а, ну тады ой :D . Кстати, вспомнила, у меня родная единственная племянница паротитом переболела, было осложнение, какое не скажу точно, то ли лимфатический узел на шее воспалился, то ли еще что (давно было, ей в этом году уже 20 лет исполнится, а тогда года 3-4-ре было), но кончилось все это операцией. А после операции начались проблемы со щитовидкой. Думаю не надо объяснять, к чему могут привести проблемы со щитовидкой у ребенка, и как сложно это лечится, если вообще лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:04     Ответить с цитатой

вот еше с форумов
Цитата:
У меня тоже есть такой пример - мальчик в 3 года оглох, но не от неудачной прививки, а от отсутствия таковой - был медотвод... Потом разучился говорить, родители учили говорить заново, как младенца. Закончил в итоге спецшколу-интернат в Москве, отец сумел пристроить его в медучилище (его папа был тогда замминистра по образованию и ему это удалось - иначе мальчика не брали никуда вообще, только газеты разносить), закончил он это училище с грехом пополам, и папа тут же его пристроил в нашу сборную по футболу - массажистом - до сих пор там работает, но если б не папа - спился бы, наверное, давно...

Цитата:
Мой двоюродный брат бесплотен после свинки, где-то в раннем возрасте болел, вот не знаю точно, но до 10 лет.


КазнаЮля, докажите..лично у нас всё ок :) ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:44     Ответить с цитатой

у нас всё ок. и мнение оформлено. спорить не хочу и не буду - не за чем. еще раз повторюсь - мнение оформленое и сформировано. если бы хотела поспорить, пошла бы в другую тему. а здесь вы от темы похоже отклонились. девочки, бойтесь на здоровье! кто ж вам мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 14:38     Ответить с цитатой

да не боимся мы, просто тема эта ничего не доказывает, вы ж- непривитые не болеете благодаря всем привитым в вашем окружнении, цепочка передачи инфекции прерывается быстро, а если вы не хотите спорить, то нечего кидатся необоснованными категоричными заявлениями, а то как просят доказать научно, так сразу в кусты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах