Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Многодетные мамы получат награды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:59     Ответить с цитатой

галина колывань, грустно как-то читать про такую ситацию в области. :-( Вы готовьте документы и подавайте в администрацию района, это их забота о вас ходатайствовать.

А соцработников гоняйте, не стесняйтесь. Их работа всё знать и ИНФОРМИРОВАТЬ население. Зарплаты получают, а работать ленятся.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Вообще-то соцзащита и пишет ходатайство. Другое дело на сколько семью знают в соцзащите и с какой стороны. Награду не за количество детей дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlica
Студент
Студент

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 2594
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:24     Ответить с цитатой

5, 7,9,10 детей ЖрдщзЖ !
Девчонки, какие же вы герои!
Снимаю шляпу :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Куда нужно обращаться с пятью детьми,чтобы получить материнскую доблесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:32     Ответить с цитатой

В свою соцзащиту по месту прописки. Только не в отдел пособий, а в КЦСОН.
Надо будет:
паспорт (копию),
Характеристику на маму с работы,
справку с места жительства (если кто-то из детей прописан отдельно - с их места жительства тоже),
характеристики на всех детей старше 7 лет (кто учится еще и справку с места учебы),
всякие грамоты\дипломы детские...
ну, расчетный счет... вроде тут писали еще ИНН мамы (нафига - :idontno: )
Представление пишет сама соцзащита.
Самое главное, чтобы не было приводов и напрягов с милицией (как я понимаю). Ну, и чтобы выросшие при деле были... пока маленькие - они все хорошие :haha: У нас в деревне моя знакомая с 5 детьми (сейчас-то уже только 2 школьника, остальные уже взрослые), так старшие двое с работой так... то на подработке, то неофициально - все, досвидос :-( хоть в принципе семья нормальная (отец, правда, любит выпить, но не алкаши!!!) Очень обидно!!!! Обидно, что там в районе о них, естессно, совсем не знают, а местная соцзащита.... да в принципе тоже не знает! Они только алкашей знают, неблагополучных. А кто спокойно живет, так и видеть не видели, и слышать не слышали.
Как я тогда пошла узнать, говорю: "Вот у меня 7 детей бла-бла-бла..." Так у них аж дар речи пропал - первый раз слышат, что у них на участке такая семья :haha: Потом одна стала вспоминать, а! точно! была какая-то у нас большая семья!... Аха! Была-сплыла и никому дела нет! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ИНН надо.
Мне сразу не сказали, а потом пришлось бегать как ошпаренной и его искать.

Они там за перекладыванием бумажек ничего и не знают. В бумажках же не написано, что у тебя семеро детей и тебе медаль дать положено. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Biologist-ka (Пт Фев 12, 2016 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А я вроде здесь читала,что надо какую-то областную сначало получить,а потом и медальку,это что не подскажете?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Biologist-ka
А вы уже подали документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:37     Ответить с цитатой

рамади
Наоборт. Есть диплом от мэра. Но он дается и при 4 детях, но 2 должны быть совершеннолетние.
А материнская доблесть - это как раз областная. Она для мам с 5 и более.
Так вот если получить сначала от мэра, то потом можно и областную. А если получить областную, то от мэра уже не дадут.

Biologist-ka
Так в том-то и дело, что только бумажки и перебирают. Я вчера краем уха по россии1 какую-то передачу слушала, ток-шоу. И там семья с 6 детьми (как я поняла) получила звание семьи года (!), а у них сейчас детей изъяли, т. к. за электричество был долг чуть ли не 10 лет и энергию отрезали, но главное ... тэсэзать отец семейства, отсидевший 19 лет, убил 6 летнего сына, причем он его что-то около 3 дней добивал... Короче, какая-то жуткая история, я даже не стала вникать, страшно. Но кто-то из чиновников выступил, что будут проверять соцзащиту с особым пристрастием, как так получилось, что ТАКАЯ семья стала СЕМЬЕЙ ГОДА?!?! И почему вообще они не отслеживали состояние семьи (такой долг по эл-ву, думаю остальное тоже не оплачивалось).
Думаю сейчас все соцзащиты будут трясти и проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Спасибо! А от мэра куда надо подавать? И что вы советуете сначала от Мэра сначала получить? Но только у нас один 20 летний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:05     Ответить с цитатой

рамади, я уже бы получила эту медаль в декабре, если б детки мои не заболели.


Девочка-напевочка, я такие программы даже не смотрю, только расстраиваться.
Сейчас конечно будут искать козлов отпущения, но в их работе вряд ли что-то измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 20:40     Ответить с цитатой

рамади
От мэра дадут только когда 18 лет исполнится второму. В принципе можно подождать... Главное чтобы не отменили вообще.
Если сейчас дадут областную, то мэрскую потом нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А с областной и от мэра что-то дают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:15     Ответить с цитатой

От мэра - 5 тыс на ребенка
Область - 50 тыс. всего и 50% скидка на ЖКХ (то что льготное) маме (мамина часть) пожизненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А что такое мамена часть пожизненно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Льгота по ЖКХ (свет, вода, канализация, отопление). Но не на всю семью (все остальные как обычно), а пропорционально распределить и мамина часть будет 50%.
Например, прописаны 5 человек. Нажгли 500 квт энергии. 500:5=100 Вот на 100квт будет мамина льгота в 50%, а на остальное по ситуации (если семья многодетная, то остальное 30%, а может уже и совсем без льгот...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 41 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах