Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
Скрытый текст:
Oksana-mama
Вот.
А в Гоа отели, которые выглядят как виллы)))
Максимум 5 этажей может)
Каждый, хоть с малюсенькой, но своей зеленой территорией.
А подскажите как во Вьетнаме 2* и 3* отели сильно различаются? И в каком вы были?
На гоа были в трешке, но она была очень классная!

Скрытый текст:
Я не знаю как в 2*
Но 3* ВПОЛНЕ!!!!

В каком именно мы были - нужно вспоминать как на вьетнамском. Перевод на русский - Дельфин

Типа Дау Хау. Но не буду врать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama

все тут
Скрытый текст:
http://rossyanka.ru
_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Майка с рукавами писал(а):
Oksana-mama

все тут
Скрытый текст:
http://rossyanka.ru

Огромное спасибо!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:24     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Скрытый текст:
Мы сейчас в северном гоа, пляж морджим . Улетали по горящей. Отель морджим гранд где 3 звезды он, где 4 . Ну что могу сказать - пляж безлюдный, чистый, отель прямо рядом с пляжем и слышен звук прибоя . Отель мягко говоря так себе, вообще отзывы на него от отличных до отстой. Живем в бунгального типа домике с несколькими номнрами, напротив бассейн . В номере из плюсов нормальный кондер, телек плазма- но он нам не нужен. Номер большой, обшарпанный, мебель кое-где на скотче, есть холодильник, чайник, интернет бесплатно, приносят 2 бутылочки воды. Постельное все типо чистое но в пятнах , стены в пятнах и дырках))) сантехника исправна и чиста - и на этом спасибо . Завтраки скудные, каждый день - чай, кофе, тосты с джемом и с маслом, каша овсяная и плюс или вареные яйца или омлет, это все. С шезлонгами проблем нет на пляже, торговцы ходят, попрошаек нет и вообще индийцев нет- одни русские)) персонал отеля очень отзывчивый, но ленивый до жути . мы взяли байк на все дни по 300 рупий за день - это новый байк , сами ездим по окресностям, экскурсии здесь очень дорогие учитывая наш курс доллара, даже если брать у местных . В принципе можно самим ехать и в Хампи, но это очень утомительно, наши вот приехали, так ехали очень геморройно они в слипбасах с Мапсы с пересадкой по дороге , а обратно вообще еле уехали имея уже на руках обратные билеты. Ну вот так у них тут ... Могут автобус отменить и все. Даже будучи готовыми ко всему я больше в гоа наврятли поеду, не мой отдых, я не люблю релакс, йогу, траву, псебдорастоманов повествующих о свободе и взывающих к любви к своему гоа, и все такое. Вот тайланд люблю, при чем люблю паттайю , потому что мне ближе драйв, движняк, экскурсии и комфорт, сексменьшинства меня не раздражают .
А вот климат конечно в гоа лучше чем в тае, нет этой духоты и влажности. Шоппинг тут никакой кроме чая, специй и таблеток - которые дешевле в 2 раза чем у нас.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:


Всю дорогу сравниваем гоа, тай и вьетнам . Все разное хоть и похожее . Люди самые -самые вообще которых мы встречал. за все наши поездки по миру- это вьетнамцы, братья наши, такие добрые, отзывчивые, мирные, очень их полюбили , пришлось даже второй раз туда лететь и летели как к родным , обнимались, везли подарки.

Почитала и тоже склоняюсь, что это будет разовая поездка.
Просто дочка очень хочет в Гоа. Ну и разообразия ради
Про гостиницу прям напугали. Во Вьетнаме 3* по сравнению с вышеописанными 3-4 - вообще получается 6+
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот сколько людей, столько мнений)
В Гоа мы ездили с моим учителем йоги, молодой девушкой. Очень все всем понравилось.
Через год она тоже с группой ездила во Вьетнам, говорит, что в Гоа было намного лучше)
Вообще климат тоже конечно не последний параметр!
А во Вьетнаме по сравнению с Гоа интересно как?
Мне вот кстати странным показалось, что на гоа не влажно и не душно совсем! Жара переносится на ура.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Zё6ра
Oksana-mama
В Ньячанге были в декабре 2014, в этом декабре -на Гоа.
Во Вьетнаме: не искупались ни разу-волны были по 2 метра, дождливо и пасмурно, климат более влажный, чем на Гоа., достаточно морепродуктов, нет комаров и тп. Брали мопеды-обьехали весь город. Посетили Винперл (не впечатлил), грязи и Далат. Но мы всего 5 дней там были.
Гоа--отличное море и пляжи, накупались вдоволь, нет влажности, вечером даже кофту накидывала, есть комары, мало морепродуктов и рыбы, фрукты в ассортименте. Из экскурсий посетили Хампи (2 дня)-отличный экскурсовод и экскурсия (ездили от твойгоа), но дорога...(9 часов в одну сторону на маленьком автобусе, с бешенным водителем по бездорожью-с детьми очень не советую. На хороших автобусах возят только русские ТО). Брали байк, обьехали весь Север (посетила 2 форта -Чапора и Агауда, 2 ночных рынка, рыбный рынок, клуб Кабана и все северные пляжи (Бага, Кандолим, Калангут, Мандрем, Моржим, Ашвем , Вагатор, Керим и Арамболь). Закат лучше не на Арамболе, а на Вагаторе в греческом ресторане-там вид шикарный, но он по записи и дорогой. Самые дешевые браслетики, парео и пр на Арамболе.
Отели на Гоа-это нечто. Далеко не у всех есть своя территория. Я непритязательна, но такого не видела в своей жизни. Мало того, что там ничего нет в номере (мыло и т. бумага только), так они и с уборкой не заморачиваются. Моя соседка отгенералила всю комнату, даже шторы постирала... С детьми тщательно выбирайте отель. И не выбирайте ценр БКК-там спать будет невозможно.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

И по пляжам Севера: будет возможность, доедтье до Керима, имхо-он лучший на севере Гоа (малолюдный, нет местных тк там сразу глубоко (по пояс примерно), а они обычно купаются по колено, нет приставучих продавцов). Еще понравился Мандрем-тоже не сильно многолюден, но мелко там. Хвалят Ашвем, но как то я не прониклась.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Вобщем климат, море, разнообразие экскурсий мне больше на Гоа понравились.
Люди, питание-во Вьетнаме.
С удовольствием сьезжу еще раз в обе эти страны хотя бы по разу.
В Тае была раз 6. Гоа выигрывает по климату, чистоте моря, индийцы как то поприятнее тайцев, хотя среди них тоже хватет разных, а уж обкуренных то сколько...В Тае как то с фруктами попроще.
Отели в Тае и Вьетнами с Индийскими не сравнить.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Единственная проблема у меня возникла на Гоа с питанием-они везде свои специи добавляют: от мяса до чая, на 3ий день от одного запаха масалы меня тошнило, ну и остро даже если просишь не остро. Если на Гоа еще можно найти континентальную кухню, то в Хампи мы ели местную и только вегетарианскую. Зато очень вкусный рис. Цены примерно везде одинаковые.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

И на Хайнане я тоже была. 2 раза. Отдых для сильно уставших от жизни людей, тк делать там сильно нечего. В Ялунване отличные дорогие отели с поющим мелким песочком и чистым морем, но нет инфраструктуры, а в Дадунхае-куча китайцев. И что там делать зимой? Море холодное, экскурсий мало и те высосаны из пальца. Для меня на Хайнане один плюс-такого обилия морепродуктов и гадов морских я нигде не видела даже. Ну это, если вы не брезгуете уличными ресторанами с крысами. Правда была я там лет 8 назад, наверняка сейчас там многое поменялось, но климат то тотже-это не зимний отдых.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:59     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
А во Вьетнаме по сравнению с Гоа интересно как?
Мне вот кстати странным показалось, что на гоа не влажно и не душно совсем! Жара переносится на ура.

Мне пока что не с чем сравнивать. Вот вернусь с Гоа - расскажу
В прошлом январе были я Нячанге. Тоже нас пугали, что не понравится
Но в итоге не было ни одного момента, который бы нас не устроил

Погода, море, фрукты, сервис, отношение, питание - в общем все-все-все

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

ВиртуальнаяЯ
Огромнейшее спасибо за такой подробный отзыв
Обидно что так не повезло с погодой во Вьетнами. Мы не купались каждый день!
и удивило, что вы брали там байк на прокат. У них же наши права недействительны :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну международные права еще существуют-они везде действительны.

На Гоа мы брали байк у местного жителя без документов на сам байк (те с местными номерами) и ездили без прав. Полицейским желательно предьявлять копии, а не оригиналы, иначе их потом не выцарапать из их рук. А лучше вобще не останавливаться (понимаю, что такое нельзя советовать, но в Индии это нормально) Увидите как они там водят-желание брать что-то на прокат испарится. Я за руль сесть не смогла-движение левосторонне и хаотичное.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:19     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ писал(а):
Oksana-mama
Ну международные права еще существуют-они везде действительны.

Я про Вьетнам. Вот Вьетнам они не действуют. Вьетнам не вступил в какую-то там конвенцию (или не принял ее)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:57     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Конечно я не жалею что приехала сюда, этож надо своими глазами увидеть, а по десять раз даже в любимое место ездить не хочется, есть еще столько интнрнсного в мире.

Вот и мы хотим ради разнообразия на Гоа. Но очень боюсь разочарований

Пугает все. И антисанитария, и скудные завтраки (без завтраков вообще пока что ничего не нашла, и то что пишут что мало фруктов...
В обще и собрались уже вроде как и что-то колется...
А время идет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 21:40     Ответить с цитатой

KTW писал(а):
море, солнце, фрукты, закаты - то, зачем действительно следует ехать в Индию, да и вообще в Азию - в избытке! :-)

От первого человека про фрукты прочитала.
Какие там фрукты?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Яблоки, бананы, мандарины, папайя, манго, драконфрукт, арбуз, маракуйя, инжир, ананас, лайм, еще более экзотические тоже есть, но название не помню. Дуриана нет вроде :-)

У нас в отеле на завтрак всегда было на выбор два местных блюда, тосты, масло джем, масала чай или просто чай и кофе и фрукт один какой нибудь. Нам хватало.

Про антисанитарию)) я тоже все время боялась, даже рот полоскала водой из бутылки, а потом плюнула. Руки мойте и фрукты и все будет в порядке. у страха глаза велики :00:

Правда мороженым я все же :bya: :bya:

И все равно приехала довольная, и еще хочу :in_love:
_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Про фрукты: у них своих фруктов меньше, чем в Тае например, но они с Тая и привозят (сами так говорят), так что фруктов вы там наедитесь, не беспокойтесь. Очень вкусные ананасы (50р всего то), арбузы, гранаты и яблоки, манго мне не понравилось-не сладкое-они говорят оно для соков, зато вкусный инжир, мандарины интересного вкуса, экзотики всякой (типа личи, драконий фрукт, нойна и пр) тоже хватает, отличные свежевыжатые соки по 80-120 р. Вот только фрукты они не чистят при покупке (как например в Тае)
Не стоит бояться Индии. Первые 2 дня действительно удивляешься (мягко говоря) отелю, грязи, завтракам, а потом расслабляешься и отдыхаешь. Море там отличное.
Завтрак у нас состоял из 2ух тостов, масла, джема и чая. И все. И так 10 дней. Хорошо, я не завтракаю, а муж заказывал яичницу с колбасой (150р).
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
И в каком вы были?

Вспомнила. Мы были в Hai Au Hotel
https://tours.tutu.ru/hotel/3384/?utm_source=google&utm_campaign=tours_dinamik_hotelTrf&gclid=Cj0KEQiA-f3CBRCbluKf4vu008kBEiQAl-iGq9_finb2iWbSfP8kNtrLg2HAQqdj7vUAi9ygjivjHUgaAuES8P8HAQ

Цветных подушек не было, а в целом реальные фото

Чувствуется рванем опять в Нячанг

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Майка с рукавами писал(а):
У нас в отеле на завтрак всегда было на выбор два местных блюда, тосты, масло джем, масала чай или просто чай и кофе и фрукт один какой нибудь. Нам хватало.

Прям совсем скудненько...
Майка с рукавами писал(а):
И все равно приехала довольная, и еще хочу :in_love:

Это радует. А я вот что-то решила воздержаться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У нас был нормальный завтрак, всегда можно было выбрать и картофель, рис , тосты, омлеты. Выбирайте отель, отзывов много. Насчет погоды -мы были в южном гоа с 1 по 12 декабря, было очень жарко, никаких кофт вечером не одевала и вообще все ходили в майках. Днем очень жарко, влажность умеренная. Мне по климату больше Нячанг понравился, были там в марте. Море прекрасное в Гоа, длинный берег, песок похрустывает. Но прогуляться, кроме пляжа вечером, негде. Т.е дороги есть, но идти вдоль обочины с движением и постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить в помойку.
Еда очень понравилась, особенно лепешки, фрукты были и в отеле и сами покупали, ананасы вкусные, манго -как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 48 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах