Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Советуем не сажать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:50     Ответить с цитатой

kbcf 61 писал(а):
Здравствуйте всем.Наткнулась чисто случайно,а темка-то...прелесть!Хочу свою лепту внести про фирму "ГАВРИШ".Честно покупала свежие семена пыталась получить урожай баклажанов"Черный принц"."Да будет проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса",все тоже самое про эту фирму.Не жалела денег и на другие сорта, и на другие растения ,но нет предела человеческой наивности!Кроме пустоцвета ничего не получала!!!

да Гавриш это нечто ,ничего из их фирмы не растет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:04     Ответить с цитатой

покупала в Агросе 3 сорта жимолости. Поскольку ничего не знала, то ориентировалась на вкус, заявленный ими. Так вот сорт "Огненный опал" - горечь неимоверная. Хоть сейчас выброси, хоть потом. Два другие - нормальные, но маленькие кустики пока ещё, а это выдурил втрое больше сверстников. Не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:11     Ответить с цитатой

yul81-05
Тоже брала там клубнику: Фейерверк, Юния Смайлз и Брайтон. Фейерверк-не скажу плохого, понравилась. А остальные, хоть и хвалили в питомнике, нет, не то! Может, ее по-особому как-то надо ростить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:24     Ответить с цитатой

частица писал(а):
Вот чего не советую садить, так это физалис овощной. Сорта бывают разные:земляничный, изюмный, ананасовый итп. Плоды-ягодки на вкус не очень, варенье из них гнп (сироп с семечками). Много коробочек лопаются сами по себе и опадают, а на следующий год из них целая плантация вырастает. Я уже три года борюсь с этими порослями! Но, конечно на любителя, опять, мож кому и нравится.


а вот нам физалис нравится! особенно его хорошо ест ребенок, помидоры не ест, а физалис за обе щеки! так что на вкус и цвет- товарища нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:07     Ответить с цитатой

kakao писал(а):
kbcf 61 писал(а):
Здравствуйте всем.Наткнулась чисто случайно,а темка-то...прелесть!Хочу свою лепту внести про фирму "ГАВРИШ".Честно покупала свежие семена пыталась получить урожай баклажанов"Черный принц"."Да будет проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса",все тоже самое про эту фирму.Не жалела денег и на другие сорта, и на другие растения ,но нет предела человеческой наивности!Кроме пустоцвета ничего не получала!!!

да Гавриш это нечто ,ничего из их фирмы не растет .


И я фирмы "Гавриш" семена больше не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kbcf 61
Студент
Студент


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 1996
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Хочу поделиться и я пренеприятнейшим результатом по фирме АГРОС .По весне брала петунии ампельные,махровые -выросли простые,зацвели по 1-му цветику и все...лето прошло,а петунии вспомнили ,что они цветы,ну и...с первым заморозком начали сдыхать.У соседки/вместе брали/ такая же песня.Помидоры их -пасынков не меряно,плодов пшик,поспевают в коробке -ранне спелые,а про поздние и говорить нечего...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Да вот еще хочу сказать про физалис-Варенье из плодов-это что-то.А вот попробуйте консервировать,объеденье.А еще попробовала фаршировать,как помидоры-тоже очень ничего.И еще очень понравился салат в зиму:с перцем,морковкой,рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Про рукколу. Садить ее можно и нужно. Ее просто надо уметь готовить - тогда она изумительно вкусная :-) А если просто сорвал и в рот - то да, не сильно много на такую любителей найдется.
Муж мой к просто сорванной весьма прохладно относится, а вот правильно заправленная в салате с вялеными помидорками - за уши от нее не оттащишь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Блокнотик
НЕ ТОЛЬКО ПРОБОВАЛИ, НО И ОЧЕНЬ УСПЕШНО С НИМИ ЖИВЕМ!Зайдите в каталог тем, там есть специально про лилии тема, море советов и отзывов! В Сибири лилии прекрасно себя чувствуют, если поизучать их образ жизни и сорта! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Блокнотик
только Восточные пока не садите
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:16     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
Блокнотик
только Восточные пока не садите

И я согласна про Восточные лилии. Сидят и не цветут. Что им надо?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:59     Ответить с цитатой

и по кислице внесу свою лепту. Есть у меня угол темный-претемный, но зато как раз у выхода из дома (дом брали готовый), так сажаю как бордюрную травку эту кислицу, и цвет получается очень насыщенный. а полется она очень легко, не в пример чистотелу :oops:
И стрижется хорошо, и быстро потом отрастает... Так что кому как нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Советую не сажать все, что не всходит..... у-у-у-у-у, достали меня невсхожие семена, :evil: :evil: :evil: все остальное можно либо в живот, либо любоваться, либо в компост
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:40     Ответить с цитатой

MNBer
согласна!!!
у меня не взошли - жимолость каприфоль, рододендрон, капусты - броколли и белокачанная, цветы не которые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕАПас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 13:41     Ответить с цитатой

У меня не взошла земляника ремонтантная, на семена потратила 300руб.,взамен приобрела головную боль.В выходные поехала на рынок и купила 5 кустиков земляники и никаких проблем. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Вот из такого пакетика взошел только 1 цветок. Обидно.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах