Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Советуем не сажать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение.
Не советую садить Руколу. Садила 2 года назад вот такие семена.

Прекрасно взошли, хорошо росли, но есть это не возможно! Даже по весне, когда мы в принципе всеядные (на ура идет листовая горчица, кресс, китайская листовая капуста), но ЭТО есть не стал никто! Ушло в компост.

Если очень хочется, то посадите немного - вдруг понравиться.

Поддержу отзыв про баклажан "матросик", правда тут я грешу на свои руки - не создала им условий - баклажаны росли долго, и успевали переспеть - отсюда твердость и горечь в плодах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Про руколу полностью согласна, сажала один раз, сыта по горло. Дрянь полнейшая на наш вкус.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Я садила рукколу другой фирмы, воняет ужасно, есть невозможно, хотя в ресторанах вполне съедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Вот чего не советую садить, так это физалис овощной. Сорта бывают разные:земляничный, изюмный, ананасовый итп. Плоды-ягодки на вкус не очень, варенье из них гнп (сироп с семечками). Много коробочек лопаются сами по себе и опадают, а на следующий год из них целая плантация вырастает. Я уже три года борюсь с этими порослями! Но, конечно на любителя, опять, мож кому и нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Я в прошлом году тоже первый раз садила рукколу. Шла в салатах на ура! Так что все - на любителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Про руколу отдельную тему пора создавать :-) Тоже удивилась ,что кому то она не нравится:) В салатах отлично идет,к мясу особенно шашлыку-просто на ура!Хм..я ее и зимой выращиваю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Года два назад посадила эшольцию "яблоневый цвет", на картинке и в описании махровый вид нежно розового цвета, какой фирмы не помню. Выросла обычная жёлто-оранжевая. На следующий год увидела в другом магазине (фирменном) пакетик с другой картинкой махрового вида, такого же сорта, неудержалась, купила, результат - тот же. Среди некоторых знакомых садоводов такая же картина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:36     Ответить с цитатой

частица
Я в этом году в "Ашане" купила. "Розовый шелк". Посмотрим, что вырастет :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:41     Ответить с цитатой

частица у меня эшольция один из самых любимых однолетников, сеять ее лучше осенью под снег, весной махровая и Яблневый цвет радуют все лето, как и бархатцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Мне не понравились помидоры Персик и Москвич (фирмы Седек). Персик оказался очень урожайным, но он совсем не лежит, сразу портится. И в консервацию его не стоит, кожица тонкая и трескается.
А москвич у меня вообще не получился. Рассада была хорошая, в грунте тоже хорошо росли, а вот урожайность плохая.

Из цветов не понравилась смесь низкорослых однолетников, не помню какой фирмы сажала. Вырос бурьян не пойми чего по колено.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Да, еще мне не понравился мак-самосейка. После первого дождя он упал и дальше так и рос упавшим ( я посадила его сразу много), цветочки оцветают быстро, получается такой неопрятный вид. И не зря его самосейкой зовут, осенью замучилась полоть цветник от свежих всходов. Думаю, что весной мне тоже предствоит еще борьба с этим маком.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Лялька
А помидорки Персик махровые были или обычные гладкокожие, а то я жду махровеньких и меня ваш отзыв поднапряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Мне то же персик не понравились.Растение красивое с мягким опушением листьев и красивыми плодами со шкуркой как у персика,вот и все достоинства.Довольно позднеспелые,в засолке через чур мягкие.Садить больше не буду
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:54     Ответить с цитатой

А я и особой махровости не наблюдала. Действительно, очень поздние. На картинке они были такого красивого цвета, а у меня получились бледненькие. Правда все плоды были ровные, одинаковые, как на подбор. Среднего размера, на вкус сладкие. Плодов было много. Но уже на кусту они начинали тресткаться и портится, если их вовремя не снять.
Их можно выращивать как салатный сорт. Посадить рассаду пораньше, числах в 20х февраля. 2-4 куста будет достаточно.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Девушки есть тема Хит парад сортов, она в прикреплённых сверху форума!
Там отзывы о сортах логичнее оставлять, а эти 2 темы (советуем - не советуем) именно об отдельных культурах.
До августа 2011 не было темы про сорта, поэтому отзывы здесь проскакивали.
:love_sibmama:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Посадила баклажаны от фирмы-Русский Размер, взошли 2 штуки из 15.
Больше садить не стану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах