Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Крошатся зубки. Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Viktoria-ягодка
Спасибо за ответ. :give_heart:
На завтра записалась в Грааль.
Потом напишу что нам врач посоветует. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria-ягодка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:15     Ответить с цитатой

KissUsha
Еще вам скажу что в Магие здоровья , я за самый сложный зубик с кариесом и пульпитом отдала по 1000руб в мести с приемом :oops: :-) ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Нам 1,2 и зубки верхние крошатся.
Я вот только сегодня обнаружила и сразу же на Сибмаму - читать, есть ли у кого еще такая проблема :-(
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Forte
Что ж за напасть такая на детей? Какие шаги будете предпринимать? Если пойдете к стоматологу и вам дадут какие-то рекомендации, напишите, плиз! ;) Давайте будем делиться информацией и спасать зубки нашим детям вместе! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск, плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Не кидайте сильно тапками. Деткам хочется помочь. Зубы - это серьезно.
Если зубы начали крошиться, стоматолог в лучшем случае может только замедлить процесс.

Почитайте литературу по гомеопатии, в интернете кучу всего можно найти. У каждого человека болезни появляются соответственно его характеру.
Если есть деньги, то сходите к гомеопату, только хорошему (а то и толку не будет и деньги потеряете).

Когда крошатся зубы, это похоже на staphisagria. Почитайте про это растение, может в описании его действия вы увидите описание характера вашего ребенка или своего характера.

Я пыталась вылечить своего ребенка от атопического дерматита (поражение тела на 70%). У него была очень сильная реакция на гомеопатические препараты, да и вообще на любые препараты.
Я читала по гомеопатии все, что попадалось. И наткнулась на интервью с известным гомеопатом (уже не вспомню его имени). Его спрашивали, как он сам лечится от болезней. Он ответил, что если у него появляется какое-то недомогание, то он пересматривает свое отношение к жизни и недомогание проходит.

То есть пить препараты не обязательно. Главное найти свое поведение в описании препарата и его исправить.
Я начала с себя, так как на тот момент еще кормила его грудью. И мой детеныш пошел на поправку. Не знаю, сработало бы это, если бы он был постарше.
Мне кажется, что ребенок в любом случае связан с мамой.

Меньше чем через год кожа у ребенка стала чистая.
И что самое интересное, мои мелкие болячки тоже стали проходить.

Так что почитайте про гомеопатию. Если моя история поможет хоть кому-то, я потратила время не напрасно на этот пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Forte
Как сходили? Что сказал стоматолог? какое выбрали лечение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:12     Ответить с цитатой

KissUsha писал(а):
Forte
Как сходили? Что сказал стоматолог? какое выбрали лечение?

У нас в 1 г. 2 мес. оказался кариес. Поставили пломбы, которые без бормашины делают, светоотверждающие кажется называются.

Старшему мы с первого зуба, т.е с 6 месяцев зубы чистили просто водой таким специальным силиконовым напалечником, а с младшим на самотек пустили, да еще детским печеньем кормили Бонди, оно жутко сладкое.
Скрытый текст:
Орал во все горло! Я сидела в кресле, он у меня на коленях. Я его держала и медсестра, а врач быстренько сначала отковыряла, пшыкнула, залепила эту супер пломбу и лампой посушила. Все лечение заняло минут 5-7 - это плюс!
И 1300 как с куста - вот это минус :-(
Рекомендации - чистить хотя бы водой, но у нас плохо получается. Нашли этот резиновый напалечник, которым старшему чистили, будем им теперь чистить. Еще пасту РОКС купили от 0 до 3 лет которая, но врач сказала, что пастой не надо :oops:
Еще сказала нам через 2 месяца показаться.
Лечили в Стоматологии 32 около Березовой Рощи.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
катя15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:34     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
мы ходим в Алиту..или Аэлита (в одном помещении с Сердоликом). Там есть детский стоматолог. Настолько она нам объясняла ( а мы насчет всех медикаментов очень дотошные..особенно папа:)) то состав, которым она делает не токсичен и не ядовит. Серебрение тоже рассматривалось как вариант, но было отвергнуто как более вредное...
процедура происходит примерно так -
ваньке чистят зубки марлечкой с дезинфекцией, быстро наносят фтор, потом мы совместными усилиями секунд 10 держим ваньке рот, чтобы там все застыло...и все потом где то час не едим и не пьем.
А нам серебрили.Потом еще с темными пятнами на щеках какое-то время ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Нам серебро не помогло - так и крошились. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Тоже собираемся к стоматологу, ззаметила что передний зубик толи раскрошился толи откололся:( слышала что такое бывает после длительного лечения антибиотиками.... Как раз наш случай:((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:38     Ответить с цитатой

У нас была такая проблема с передними 6-ю зубами(верхние 4 и нижние 2). Как только прорезались, практически сразу эмаль поползла. Сходили к стоматологу, посеребрили. Не помогло. В три года пошли лечить кариес на большом зубике, и там предложили "нарастить" передние зубы, что мы там и сделали, это нам по акции было все бесплатно. Ребенок у меня усидчивый, спокойный, легко дала по 2 зуба за раз нарастить, я так поняла просто пломба световая обычная. Мы осталась очень довольны, потому что у ребенка сохранились зубы до самой смены на постоянные, а так ходили с черными зубами, мучались, они крошились, и скоро бы от них ничего не осталось(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:48     Ответить с цитатой

У нас то же в 1,5 года раскрошились передние зубы до корней. Я запаниковала и побежала в больницу с ним. Мы прошли много врачей, и нашли нормального доктора. Нам не полезли и ничего не делали, корни не трогали. И мы не пожалели, нам 5 ну будут меняться зубки верхние и корни выпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Нам 1и3 крошаться зубки(4 верхних) сходили в стоматологический центр "блеск" предложили нам под общим наркозом спилить под десну и пломбочки поставить..таким образом сахронить на пол а может на год зубки...и ждать когда вырастут новые..вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах