Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Паттайя. Отели.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "rita" (9)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Aisa
Да, я жила в Лонг Бич и в Пулмане я тоже жила. Море там мутноватое, после островов как-то дико купаться было. Но купались :aga-aga: Я же в Паттайю приехала после Самета. А когда поехали смотреть Джомтьен, так вообще :bya: Мне пляжи понравились еще у отелей Равиндра, Си сенд сан, Дор шада, но они далеко от центра находятся, поэтому ту часть Паттайи я не всегда рекомендую. Если же туристам необходимо недалеко от центра и так, чтоб можно было покупаться, то на мой взгляд лучше всего рассматривать отели на Вангомате :aga-aga:
Скрытый текст:
я выбирала приличный из дешевых, но совершенно не из тех, по которым у тебя спрашивала :lol: Я выбрала Rita Resort and Residens 3* Я прям в самом центре жить не хотела. А этот недалеко от центра и пирса находится и отель приличный. И по цене он мне вышел неплохо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Натакоша
не оставляейте в номере никакую еду за пределами холодильника, очистки от еды лучше завязывать в пакет и сразу выносить из номера либо складывать также в холодильник (как это ни странно звучит). Не будет никаких муравьев.

У нас в номере появились муравьи один раз - оставили объедки в ведре. На утро сказала на ресепшен о муравьях, вечером их (муравьев в смысле) не было. Больше ни разу замечены не были.

Отель был Rita resort 3*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Орфея
все зависит от персонала, который работает в отеле. Ну то есть от их человеческих качеств. Вы никак не застрахуетесь по сути. Если им надо, они возьмут то, что им надо хоть вы упакуйтесь :aga-aga:
Я жила в отеле Rita resort 3* Все деньги хранила в сейфе. Ноут сперва прятала, а потом перестала, оставляла прям на столике. ТТТ, ни разу не украли ничего :aga-aga: Просто горничной, которая убирала наш номер, было не интересно :aga-aga: А можно запрятать деньги как сердце Кощея из сказки и все равно украдут, т.к. им это надо. И предугадать невозможно. Как обезопасить? вот тут даже не знаю... наверное налички везти по минимуму, остальное на карте и карту носить с собой или хранить в сейфе или еще где. И по мере необходимости снимать деньги. Да, потеряете на конвертации и снятии, но зато более надежно ибо никому, кроме вас карта данная не нужна, воспользоваться ей не смогут :aga-aga: ну при условии, что карта чиповая и для расчета по ней всегда надо вводить пин-код.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Ксюша
Скажи пожалуйста, какие впечатления о Rita Resort. С ребятней в нем нормально будет?
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Аюя
Я бы сказала с ребенком тяжеловато-нет условий:территория отсутствует, отель скажем так "не семейный", нет детских стульчиков, нет спуска для коляски, детской площадки\уголка нет, это опять же какого возраста детки. С 1.51.5-2х леткой не очень комфортно(как мы ездили). А с более старшими нормально-в отеле было пару ребятишек лет 5-7ми(но им скучно будет-кроме бассейна нет занятий).
НО, плюсы у отеля замечательные(это опять же для нас) :give_heart:
хорошие чистые номера, белые простыни и полотенца, очень красивый отель, чистый бассейн, добродушный перосонал(по русски не говорят-надо хоть минимум инглиша)-очень отзывчивый, правда мы ко всем всегда с улыбкой и добром, отель хорошо расположен( и не далеко от всего и в то же время не в центре тусни) :aga-aga:
Сюда романтичней ехать парой отдыхать :shuffle:

отель Rita Resort & Residence 3*, расположен в южной части Паттайя, на улице Таппрая роад возле холма Будды. Номер брали супериор.


номер чистый, уютный, мебель не старая, есть чайник,фен,микроволновка, холодильник,сейф.

особенно мне понравились эти часики, и без них как без рук.

порадовал грамотный кондишн, т.к. много функций и режимов.пульт съемный.

холодильник с морозилкой даже, микроволновка и чайник-всё чистое и новое

в ванной комнате тоже всё достойное, над унитазом висит картина :)

шкаф вместительный-в нем сейф, инструкция на русском :haha:
есть плечики для одежды.
есть балкон, стол+2стула. вечером здорово посидеть!
Бесплатно дают две бутылки воды,чай,кофе,чипсы

из посуды только бокалы и ложки-тарелок нет, в 7\11 покупали одноразовые.

рядом с отелем две стройки, но они какие-то безжизненые, так что больше шум с дороги слышно, да и стены в отеле картонные-если заехал "тагил" по-соседству, то конец отдыху :aga-aga:

отель построен буквой Г и все балкончики выходят к бассейну. Территории у отеля нет совсем-только большая террасса возле бассейна, но на ней лежаки и столы.

бассейн(с 8-21.00) действительно чистый, с гидромассажем-включается по пожеланию.

Лично на мой вкус отель превосходен-т.к. хочется разглядывать каждый уголочек, видно что хозяин делал всё с душой и всё продумано при минимуме пространства и очень уютно. Статуи, лепнина, подсветка :in_love:
холл\лифт

тренажерный зал-велики,беговая дорожка, станок для преса...(вот что необходимо на отдыхе :) :haha: )

просто лестница
красиво





вечером можно посидеть за столиком с видом на дорогу(днем сильно жарко :) )

без домика духов- никуда!

люстры в Рите шикарны-фото не передает

напротив отеля 7\11

буфет находится собственно вдоль бассейна-столики, открытое пространство, дверей нет. Кормили хорошо, для 3* тайских-очень вкусно,через день некоторые блюда менялись. Детских стульчиков нет.
У Риты есть один недостаток-они экономят на кондиционерах-вернее их нет в холле, поэтому когда находишся в столовой или возле ресепшена-пот градом :aga-aga: и вентиляторов потолочных тоже нет. Кстати багаж придется тож самим тащить. Лестницы для колясок не предусмотрены-съездов нет.
Вид на Паттаю со стороны входа в номер

Отель расположен прямо возле холма Будды и из отеля есть даже калитка в какой-то сад, может и дорога к Будде есть-нам было лень идти на разведку :shuffle:
справа и есть та гора

А ещё нас порадовала парковка, она расположена под первым этажем и на нее можно спуститься по лестнице через ресепшн. Охраняемая, спокойно оставляли машину на ночь.

только мы не поняли зачем на парковке картины с голыми тётями 5ballov прям простор для фантазии...


А, про вай-фай. В номере он практически не работал, а на компах внизу(2шт) очень хорошо работал-но клавиатура англо-тайская. Мне было неохота с ноутом тащиться в холл-ловить инет :) .

Работники ресепшн молодцы, проблемы решают быстро, все приветливые. общались на английском-русский только пару слов знают. Мы даже подружились с девушкой с ресепшн- угощали её рашн чоколат :-) Да и вообще- ТАЙ НЕВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:11     Ответить с цитатой

рыжий чертенок
У нас другой отдых - мы выбираем экскурсионку, один раз ( для галочки) сходили на Волкин и на Ко Лане только отметились, т.ч. отель выбирала на Пратамнаке, чтоб не слишком далеко, но и не в центре :aga-aga: Очередной отпуск такой - путевка в Птт (хочу в отель разрекламированный выше Rita ....3*), пара дней на адаптацию и на 2-3 в Камбоджу, потом снова Птт (экскурсия в Бкк) и 3-5 дней на Ко Самет, день в Птт и домой.
При выборе отеля учитываю несколько пунктов:
1. небольшой отель (50-70 номеров), не старый или после ремонта
2. тихий район, но не лишенный инфраструктуры ( магазины, кафе, обменники, в Тае - макашники)
3. до центра пешком не более 30 минут (мы любители пеших прогулок, но не туристы)
4. Комфортные номера (это можно узнать только из отзывов).
5. Wi-Fi, желательно бесплатный, на ресепшене вполне устраивает (у нас ежедневная связь с родиной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Naди
если планируете ездить на острова, тогда имеет смысл брать отель ближе к пирсу.
Посмотрите: Camelot 3*, Nova Platinum 3*, Siam Bayshore Resort 4*.
Отель попроще предыдущих: Beverly Plaza 3*. Но он прям совсем попроще.
Еще посмотрите Rita resort & residence 3*. Отель не в самом центре, но до пирса и Волкин стрит при желании можно дойти пешком. На тук-туке минут 3-5 максимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenochk@
Студент
Студент

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Девочки может кто был в отеле Rita Resort & Residence 3* ? Отзывы о нем вроде не плохие. в Паттайе была только на севере, поэтому тот район плохо знаю :aga-aga: Насколько сложно от него добираться до центра? Как там пляж рядом с отелем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Lenochk@
По поиску в этой же теме есть подробнейшие отзывы об этом отеле, с фото и описанием и впечатлениями))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675103&skw=rita&sko=0
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах