Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Почему у деток появляется этот ужасный кариес?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗубнаяФейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 8
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):

Я согласна, что в том, что зубы запущены, виноваты обычно не стоматологи.

:haha: :haha: :haha: А бывает, что и стоматологи виноваты в том, что зубы запущены??? :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Мы с 2 лет с бормашиной дружим. Врач говорит - мягкая эмаль, особенность организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:05     Ответить с цитатой

ЗубнаяФейка писал(а):
Pelenka писал(а):

Я согласна, что в том, что зубы запущены, виноваты обычно не стоматологи.

:haha: :haha: :haha: А бывает, что и стоматологи виноваты в том, что зубы запущены??? :058:


А почему нет?
Конечно, за здоровье зубов ребенка отвечают родители, но непрофессиональные действия стоматолога тоже могут сыграть негативную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗубнаяФейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 8
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):


А почему нет?
Конечно, за здоровье зубов ребенка отвечают родители, но непрофессиональные действия стоматолога тоже могут сыграть негативную роль.

А, ну да, то есть, прищли к стоматологу со здоровыми зубами, а в результате непрофессиональных действий стоматолога они вдруг стали запущенные??? Извините, уже не смешно даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:43     Ответить с цитатой

:eek: Не понимаю смысла спора, если честно. То ли Вы меня совсем недалеким человеком считаете, то ли что.

Поясню. Бывает, что врачи маленьким детям просто серебрят зубки с кариесом, и говорят, что у маленьких это иначе не лечится. В результате через год будет не одна-две маленькие дырочки, а полностью испорченные и обломившиеся у корня зубы. И хорошо если только эти, а не весь рот.
Или другое: накричал врач на ребенка, причинил боль - и дальнейшие посещения стоматолога (даже хорошего) превратились из рядовой процедуры в тяжелое и почти невозможное испытание. Даже для осмотра, не говоря уже о лечении. Естественно, здоровью зубов это тоже совсем не способствует. Не будешь же давать общий наркоз каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:03     Ответить с цитатой

Просто относитесь с полной ответственностью к гигиене зубов с самого первого зубика, и проблем не будет!
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:54     Ответить с цитатой

ЗубнаяФейка писал(а):
Я, как детский стоматолог скажу так: за 15 лет работы, когда приводят детей 1,2 - 3 года и у них обнаруживается кариес на верхних зубах, при расспрашивании примерно в 97% случаев выясняется, что ночью ребенок пьет смеси, молоко, соки, компоты, йогурты, сладкий чай итд, вобщем, любое питье, кроме воды, которое лежит всю ночь на зубах и является благоприятной средой для развития микроорганизмов, а они, в свою очередь, выделяют кислоты, которые и разрушают зубки. Еще некоторые родители пустышки в мед обмакивают, с тем же результатом. Остальные 3% можно списать хоть на наследственность, хоть на прием лекарств, дисбактериоз и вообще, никто вам этого определенно не скажет. Так что делайте выводы. Я вот думаю так: если вы кушаете по ночам и у вашего ре здоровые зубки, кушайте на здоровье, если начались проблемы, оставляйте на ночь и на засыпание только простую воду.


Мы наверно в те самые 3 процента попали. Доча практически только воду пьёт. До трёх лет вообще проблем с зубами не было. А потом буквально за месяц - две дыры - я в шоке... И по мелочи ещё. Лечить не дала, сейчас гелем рокс мажем, настраиваемся на лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:55     Ответить с цитатой

ЗубнаяФейка писал(а):
Pelenka писал(а):

Я согласна, что в том, что зубы запущены, виноваты обычно не стоматологи.

:haha: :haha: :haha: А бывает, что и стоматологи виноваты в том, что зубы запущены??? :058:

А не поверите, бывает! :aga-aga: на первом месте генетика, на втором врач ( при регулярном уходе естественно за зубами и регулярным посещением стоматолога родителями с детьми). Именно так наша последняя врач просмотрела нам 3 серьезные проблемы с зубами, которые мы сейчас устраняем уже кардинально, те вырываем зубы, а среагируй она раньше, эти зубы можно было бы спасти ( всего то сделать снимок! И посмотреть что там внутри). Так что врачи тоже разные бывают как ни крути. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗубнаяФейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 8
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Pelenka
Захарамама
Ну ладно, уговорили, виноваты стоматологи. Хотя при регулярном лечении даже самые рукож...е стоматологи запустить зубы не смогут, я так думаю ;)
А насчет серебрения, неправда. Если вы вовремя обратились к стоматологу, когда у вас действительно маленькие дырочки, это хоть и неэстетичный, но эффективный метод лечения. Просто надо его повторять раз в 3-6 месяцев и не закармливать ре сладким, чистить зубы, естессно. А вот когда приходят уже с обломками от зубов, то да, серебрение будет как мертвому припарки, все равно удалите. Хотя... бывают и исключения.
margosha1007
Гель рокс при уже развившемся кариесе, это не спасет. Максимум, укрепите оставшиеся зубки. Не тяните лучше, идите и лечите, а потом занимайтесь профилактикой, чтобы другие зубки спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:02     Ответить с цитатой

ЗубнаяФейка, а вот ошибаетесь, к сожалению :aga-aga: стоматолог, проработавший в известной клинике города лет так 12 на тот момент, начавший там трудиться практически с института еще, не видел кариес там, где его видел пациент сам. причем, он по другому классу кариес на этом зубе лечил, то есть, по идее, должен был внимательно смотреть на зуб. и этот стоматолог много чего еще не знал, как оказалось. так что если не искать вдумчиво врача себе, ну или если по фантастическому везению не попадешь наобум или по каким попало рекомендациям к грамотному доктору, - все может быть.
про серебрение, похоже, практически только вы так думаете... сто раз я интересовалась. говорят, что может помочь только тогда, когда это кариес в начальной стадии, а если уже "маленькие дырочки", то под этим серебром будет все развиваться отлично, и до пульпита. да и ужасно некрасиво это. зачем уродовать ребенка - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Подтверждаю. С детьми пока не сталкивалась с таким, а у меня несколько раз врачи в упор не видели кариес на контактных поверхностях, хотя я им его сама показывала. Видели только когда уже откалывалась эмаль, прикрывающая дыру, а в дыре был минимум глубокий кариес к этому моменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах