Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему у деток появляется этот ужасный кариес?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Базя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 1485
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:09     Ответить с цитатой

MaLenkaYa Соглашусь с вами, что сама теория довольно шаткая. Но именно в нашем случае эмаль слабая из-за курса антибиотиков в первый месяц жизни (у сына двусторонняя пневмония была), а непрерывное ночное сосание привело к ее разрушению. Т.н. бутылочный кариес, только от тити. Так что ночные кормления я отменила, а утром титю даю сыну. И после каждого приема пищи чистим зубки щеточкой с кипяченной водой (нам даже нравится :-) , чему я конечно рада), а перекусы у нас в основном фруктами и овощами, которые не забивают зубки. Через 2 месяца на контрольном приеме посмотрим, какой результат и что с зубками делать дальше :aga-aga: Пока выполняем рекомендации врача...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:52     Ответить с цитатой

Моему зубки и серебрили, и фторлаком покрывали, и чистим 2 раза в день, и уровень кальция по крови в норме, и сахар не едим вообще. А разрушаться продолжают, каждый год новые дырки. Что еще сделать ума не приложу? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Крошится зубик!!!! Ответить с цитатой

Нам 1,6 и 16 зубиков, вообщем в принцепе норма, но боковой клычок крошится. От чего не знаю может ли быть такое от удара когда только начал расти, я помню ударялись - неудачно упал губу до кровки разбил. Либо чего-то не хватает? Д3 даю регулярно - молочку то же хорошо едим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улановка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 2:22     Ответить с цитатой

Пожалуста подскажите, как можно восстановить уровень кальция , у дочи проблемы с зубами , точнее нам 8 лет и уже пролечили несколько постоянных зубов , пьем витамины в частности кальций уже достаточно долго и динамики в улучшении не видно, кариез наступает ...(( чистим пастой амвей .. и другими.. со сладким проблем нет.. согласна что проблема внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 2:47     Ответить с цитатой

Улановка
А вы в крови проверяли уровень кальция или в моче, или в волосах? Мы в крови смотрели, остальные не информативны.
Ну, как я предполагаю, и не только от уровня кальция это зависит, а еще, например, от состава и рН-фактор слюны. Если в рационе много рафинированных продуктов(например, у нас тоже :( ), то рН-фактор слюны понижается(закислен) от этого щелочной баланс быстро нарушается, чем бы мы не чистили :(

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Цитата:
Все больше ученых начинают заявлять, что одним из самых грандиозных обманов человечества является фторирование. Зубные пасты, вода насыщенная фтором – мы думаем, что это приносит пользу, обогащает зубную эмаль фтором, сохраняя наши зубы здоровыми и красивыми. На протяжении десятилетий ведущие ученые говорили о пользе фтора, велась пропаганда зубных паст с фтором, фторирование воды рекомендовалось и использовалось повсеместно. Данная ситуация актуальна и для сегодняшнего дня, с разницей в том, что все больше научных умов перестают прикрывать великий обман и открывают тайны…

Концерны давно уже смекнули, что лучший способ избавится от отходов промышленного производства - продать их людям, чтобы они эту гадость потребили внутрь, то есть съели. Одним из самых вопиющих глобальных преступлений этого рода - это программа фторирование воды и зубных паст на Западе. Токсические Фториды начали накапливаться в огромных количествах при развёртывании производства атомных бомб в рамках "Проекта Манхеттен". В штате Нью-Джерси на свалках концерна Дюпон начали накапливаться горы токсических фторидов, они стали смываться дождями и попадать в почву. Сразу вокруг пожухла и погибла вся растительность и домашние животные, и жители подали на компанию Дюпон в суд. Концерн Дюпон наняли юристов и врачей с заданием найти фториду какое-либо "лечебное применение". Таким образом, была высосана из пальца фальшивка о том, что фторид укрепляет зубы. В итоге концерн Дюпон не только вылез сухим из судебного иска, но и получил идеальную возможность избавляться от токсических отходов, продавая для внутреннего потребления людей. Миллиарды людей пьют с водой и едят с зубной пастой этот фторид натрия, и этот фторид не укрепил зубы ещё ни одному человеку. Только народ, который интересуется проблемой, знает, что единственную пользу получил химический концерн Дюпон, который с тех пор продаёт свой токсический отход по цене золота и очищает свои токсические свалки путём пропуска через организмы миллиардов людей.
Теперь приведём список токсических эффектов фторида натрия, применяемого для хлорирования воды и в зубные пасты. Большинство станций фторирования воды применяют вместе Алюминия сульфат и Фториды. Оба вещества, смешиваясь, образуют токсический Алюминия Фторид. Алюминий является инородным элементом для живого организма. Он токсичен для почек и практически не выводится из организма, и накапливаясь в головном мозгу вызывает болезнь Альцгеймера или по-русски преждевременный старческий маразм. Фторид выпитой воды или из зубной пасты быстро всасывается в организм человека и по большей части концентрируется в местах скопления кальция, в костях и зубах. Даже всего 20-40 мг фторида в день ингибирует работу очень важного фермента фосфатазы, который необходим для кальциевого обмена.

Отсюда http://health.mail.ru/articles/87563/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Viktoria-ягодка
:-( Ну вот нам сказали, что у нас начальная стадия так называемого бутылочного кариеса. Надо срочно укреплять зубики и потом пломбировать уже, а то держаться пломбы не будут. Порекомендовала врач гель tooth moou*se, наносить после каждого приема пищи. нереально...но буду стараться. Мы на ГВ и в сейчас лезут зубки, сосет бесконечно. :oops: Ну хотя бы ночью после того как уснула на зубки наносить. Сказала прийти через 2 недели, показаться. :-) Кабинет уютный, над креслом телек с Лунтиком, игрушек вагон, стол с карандашиками. Врач приятная - Чуралева Ольга. Подруга лечила дочке у нее-оч довольна, но ее дочь постарше, сама сидела, рот открывала. Моя сильно мала, зубы то показывать не давала. Лунтик особо не помогал :aga-aga: Поэтому надеюсь этот чудо-гель приостановит развитие кариеса.но лечить все равно придется конечно. :mad: Про то, что крошатсяя ничего толкового не сказала - просто что хрупкие зубики, надо укреплять.вот. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Viktoria-ягодка
Я смотрю ваша дочка тоже маленькая. каким способом вам пломбы ставят? Она спокойно сидит? Как обстоят дела с отколотыми зубками?вы их вылечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:01     Ответить с цитатой

На грудном вскармливании дочь была до полутора лет! При этом первый зуб появился в 2,5 месяца.
а Кариес появился у дочи недавно - в 5лет.
Так что дело в не грудном вскармливании и не ночных кормлениях!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Мой опыт тоже не подтсверждает гипотезу о вреде ночных кормлений и грудного вскармливания для детских зубок.
Скрытый текст:
Сын был на грудном вскармливании почти до 2,5 лет.
Ночью кормления не прекращались.
Первый зуб вылез в 10 мес. К году было 5 зубов.
Чистили не очень тщательно, ничего специально не делали.
Кариес в 4 года - пока на двух "пятерках".
До этого - никакого кариеса не было.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:27     Ответить с цитатой

боже мой, прочитала сообщения, это что получается, некоторые витамины, йогурты и т.д очень вредны..., мы тже принимаем мультитабс..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:17     Ответить с цитатой

на мой взгляд, не от гв. Кариес либо из-за недоразвития эмали во внутриутробном возрасте, либо, что чаще, от недостаточной гигиенты.
очень помучилась в свое время с тем, что нам сказали отменять ночные кормления. 3 месяца не кормила его по ночам, у меня начались из-за этого проблемы со здоровьем- сбился цикл-месячные 2 раза в месяц, депрессия...приходилось уходить из дома к маме, благо она жила рядом......для меня было бы намного проще отменить дневные, но ночные наоборот. В итоге нашла клинику, где врачи не поддерживают эту идею бутылочного кариеса. Они сказали, что это иллюзия. Сходила к гомеопату, она сказала тоже самое.-главное чистить зубы вовремя. В итоге я продолжала кормить грудью по ночам. прошло больше года и я понимаю, что кариес развивается с такой же быстротой, как и когда я делала период без ночных кормлений. А теперь еще и увидела зарубежную зубную пасту, в которой есть ферменты молока и написано, что это полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Девы, даже в интернете дофига научных статей о причинах возникновения кариеса у детей. Одна из причин это - получение микрофлоры от человека, который ухаживает за малышом, т. е. от матери. У некоторых малышей эмаль выдерживает, у некоторых - нет. Влияние долгого грудного вскармливания на возникновение кариеса не подтвердилось. Шлите своих стоматологов читать научные статьи. Хорошо показали себя гели для укрепления эмали (реминерализирующие) из-за сорбитола, который препятствовал закреплению бактерии на поверхности зуба. Это коротенько о том что я вычитала у стоматологов...
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина121212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:17     Ответить с цитатой

бедные детки , сейчас послушать у каждого 2 наверно до 5 лет лечили зубы, мне мама говорила , что раньше таких проблем было намного меньше, в чем же все-таки причина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кому поможет такая инфа: :-)
У старшей дочи кариес появился в 3, 5 годика. :o
Я только увидела, сразу побежали к стоматологу (платно). Стоматолог полечила зубик (не помню точно тройку или четверку), а на будущее посоветовала следующее
(причем записала это как рекомендацию):
С сентября по май включительно каждый вечер после чистки зубов перед сном давать ре фторид натрия (по-моему, с 2х лет до 14)
Сначала доза --1,1 мг потом с 7 или 8 лет (не помню уже, но в инструкции все прописано, если что) --2,2 мг.
Единственный минус -- нельзя пропускать ни денечка. :attent:
Она так и сказала: "Если Вы мама ответственная, то покупайте в аптеке и давайте ре, если нет-- лучше и не начинать-- деньги на ветер!"
С тех пор я не забыла ни разу.
Результат: кариеса нет ни у старшей, ни у младшей. :girl:
К стоматологу на консультацию вожу раз в полгода. С этого года еще чистим налет. А так все хорошо. :mrgreen:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Кстати обе дочки были на ГВ (без бутылочек совсем)
Старшая до 1 года и 3 мес,
а младшая, вообще, до 2 лет 7 месяцев
У младшей кариеса не было никогда- не знаем, что это такое... :give_heart:
Наследственный фактор у нас не айс: и у меня и у мужа с зубами беда, причем у обоих беды начались лет с 4-5ти (ну, не помню точно). Про себя помню, что все передние (и единицы и двойки) уже к 13ти годам были с пломбами. :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Еще добавлю, что если кому наш метод понравится как вариант, обязательно проконсультируйтесь со стоматологом-специалистом. Вдруг это не для всех подходит. Например пилюли 2,2 мг содержат лактозу, а, значит, деткам с проблемами в усвоении лактозы, наверняка противопоказаны.
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 2:48     Ответить с цитатой

я больше все же в наследственность верю. старшей 3,5 г. ест очень много сладостей, зубы чистит сама, понятно что в 3,5 как смогла так и почистила - проблем ни разу с зубами не было, кариеса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах