Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домик Домашних Деток. Том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Чотуманта
а, так ты с ней рожала, тогда понятно! :-)
ну ладно, ее контакты есть, при необходимости наберу. хорошо, что есть варианты :)
а про роды не писала нигде? мне прям очень хочется побольше позитивных историй почитать, все равно нет-нет да заволнуюсь... :aga-aga:
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Девочки, мое сообщение затерялось видно:)

Спрошу еще раз про новогодний праздник. Намечается общее празднование у ГК, как в прошлые годы? Очень хочется:) И еще у меня есть 2 домашние мамы, которых на форуме нет, но они тоже хотят на новогодний праздник.

А еще в эту пятницу вечером у нас будет песенный вечер, будем петь разные душевные песни под гитару. Если кто желает, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Смешинка, ну да, с ней. Хотя собиралась с Любой (но она уехала) :aga-aga:
Про роды еще не писала, никак не доберусь...собираюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

Большое спасибо за поздравления! Все у нас вышло, как и планировали, несмотря на то, что раньше на 3 недельки :) родились почти дома :haha: в роддом приехали в 15, пока оформляли, взвесли, до палаты дошли, а в 15:50 уже доча родилась. Отоспались там и на следующий день домой уехали, без единого анализа :oops: мне очень понравился такой сценарий. С моей тревожностью это самый идеальный вариант :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Рожали, кстати, в позе кошечки, ребеночка дали выгладить, плаценту отдали. Ну, молодцы прям персонал и наша акушерка :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Svetik-Push писал(а):
[
Ну те кто рожал с Аней Д. в курсе и на себе все испытали ;) она после родов всем делает. Мы в прошлом году обучались, все девочки у нас тоже делают теперь.
Послеродовое отминание - повитушечья практика, раньше повитуха правила роженицу на 4й (помоему :oops: ) день после родов, все проходило в бане, сначала парили, потом отминали ;) Т.к. у нас теперь баня практически роскошь, отминание делают на 10 сутки и позже, когда женщина востановится. Отминание включает в себя общий массаж, правку живота и таза. В результате востановление после родов проходит быстрее, "собирается" таз, особо чувствительные девушки, даже говорили, что чувствуют как перераспределяются потоки энергии в теле (у беременных энергия концентрируется в нижних чакрах), а во время правки ощущают как энергия поднимается потоком вверх. Особенно всем запоминаеется когда прикладывают руки по чакрам, сразу чувствуешь в каких аспектах у тебя проблемы :aga-aga: И вообще это очень приятно :in_love: с пеленанием сравнить не могу, обучение прогуляла :oops: в сравнении с пеленанием выигрывает по занимаемому времени и по цене. А пеленание зато мне представляется как полноценная СПА процедура :in_love:
мне тоже интересно к кому обращаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:14     Ответить с цитатой

berta
:give_heart:
до сих пор не верится, что ты родила, а я еще нет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

eva_hram
ох я бы с радостью и на песенный вечер и на НГ...но планировать наверное глупо))
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:39     Ответить с цитатой

berta, обнимаю тебя! :obnim: Растите, сладенькие крошечки! :love!:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:26     Ответить с цитатой

berta, вот как у Вас все хорошо получилось! замечательно! поздравляю еще раз тут :4U: надо же, и у нас в Нске бывает все в РД так, как хочешь. А с врачами заранее все обговаривали? а то все пугают, что хоть и договоришься с врачами, а все равно че-нить да сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:14     Ответить с цитатой

Leya
неа, так не бывает, мне кажется с врачами хоть задоговаривайся, все равно влезут :-) Для этого и надо с собой акушерку брать со стороны, у которой там "все схвачено" :aga-aga: Она смогла договориться с единственным врачом как раз из 25 МСЧ, которая очень лояльна к ЕР. за счет этого и роды проходят так, как Настя пишет. ПРиезжают на большом раскрытии в основном, когда уже поздняк метаться)) Это идеальный вариант для тех, кто по каким-либо причинам не может рожать дома
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Смешинка
:yes: бывает-бывает. наши девочки тоже там рожают. я там на сопровождении была. как договорились, так все и было и даже о том,что не обговаривали нас спрашивали:" делать или нет?"
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Noni
ну то есть все равно роженица не один на один с врачами? кто-то сопровождает?
я в этот раз не решилась одна, даже с мужем - все равно он в случае чего врачей послушает. Поэтому рожать буду как Настя, в сопровождении. Боюсь в момент родов не смогу права качать перед пересоналом, ежели придется :aga-aga:
вообще конечно раз там такая практика уже сложилась - персонал мало-помалу привык. А то одна знакомая, которая так рожала в самом начале этой практики, говорит, у акушерок глаза на лоб лезли от всех этих выглаживаний и прочего))) А сейчас многие признаются, что им нравится такие роды принимать :-) Дай бог :)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Смешинка
просто это еще вопрос уверенности своей. девушка в родах не может логично оценивать ситуацию, ей спокойнее когда родной человек рядом. в 25ке точно ни лезут глаза ни у кого, но как девушка воспринимает окружающее -это другой вопрос :haha: , когда рядом есть кто-то все лучше воспринимается.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Noni
сейчас уже не лезут, я про то же:) но для этого надо было ооочень большую работу провернуть, чтобы стереотипы сломать
да, мне спокойней с опытным человеком, который меня поддержит и разделяет мои взгляды и сможет их отстоять в спорный момент. Я вот человек вообще по натуре не напористый, а уж в родах и совсем не до того :-)
посмотрим как все сложится, отпишусь непременно :)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)



Последний раз редактировалось: Смешинка (Чт Дек 13, 2012 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Noni
Чтобы приехать с акушеркой (мужем) - это все заранее договор и платно? Или до нас тоже уже прогресс дошел - бесплатно, имею право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
это платно. идут как партнерские роды
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Только платно. Это партнерские роды, обменку подписывают после 36 недель.

Добавлено спустя 43 секунды:

В 2 голоса :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мария Земцова писал(а):
berta, обнимаю тебя! :obnim: Растите, сладенькие крошечки! :love!:
спасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Чего ж холод то такой стоит? И дома холодно :( даже страхово купать малышку... А как папе плаценту закапывать? :lol:

Девочки, кто зимой рожал, реально мужья зимой же и закапывать ее или до весны хранили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах