Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бассейн "Маугли" на Федосеева
* давайте обмениваться впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалста стоимость 1 занятия и стоимость за месяц, если не сложно. Тоже на этот бассейн засматриваюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:41     Ответить с цитатой

OKsun, по абонементу - 350 руб. занятие или 2800 р. в месяц (8 занятий). Пробное (или без абонемента) вроде 400 р, точно не помню. Пропущенные занятия по уважительной причине переносятся, если предупредить заранее, не менее чем за 1 день. Мы ходим, ребенку очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Мы тоже начали ходить в бассейн Маугли, доченьке понравилось, мы ходили к Михаилу. Только в следующий раз пришли, уже у нас другой тренер, тоже хорошо провел занятие, но только детям не легко каждое занятие разные тренера. И еще один минус, когда мы пришли нам администраторы не объяснили условия посещения. Администраторы не могут корректно решать вопросы, к сожалению. Есть неприятная ситуация, после которой нет особого желания водить туда ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Мои сейчас ходят оба ребенка к тренеру Наташе, которая по выходным, детки довольны, тренер нашел к ним подход. В целом есть нюансы, которые хотелось бы изменить, но без лишних пререканий, я довольна всем. Стоимость после НГ стала побольше, мы сейчас за 8 занятий оплачиваем 3000 р.
А кто ходит к тренеру Глебу, какие у вас впечатления? Наташа все равно помягче, думала старшего попробовать сводить к нему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:21     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, а там индивидуальные занятия или групповые? и что нужно с собой на пробное занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 137
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Pomidorka,у меня старший сынуля к Глебу ходит.Тренер хороший,но в какой то степени более требовательный,чем остальные,т.к. Глеб - мастер спорта по плаванию.Дочу водим к Мише и только к нему,к другим почему-то не идет,ну разве что еще Алёну признает

white cat,с каждым ребенком индивидульно занимаются.С собой: плавки,полотенце,тапочки,гель для душа или мыло (обмыть ребенка до и после занятия),можно еще пеленку взять.И если будете ходить,то нужна справка от педиатра и анализ на соскоб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:44     Ответить с цитатой

Aro, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Aro
Вот мне тоже показалось, что он требовательный более. Пока не решилась записать сына к Глебу, уже привязались к Наташе, хотя нам как раз иногда сыночку не хватает этой требовательности, все-таки женщины более снисходительны :) Про мастера спорта вам администратор сказала? Маловато информации про тренеров. Надо хоть сюда (на Сибмаму) пособирать информацию, обобщить что ли.. Администратор сказала, что сайта видимо пока долго не будет - никто пока делать не собирается, так что хотелось бы представить полюбившийся бассейн хотя бы здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 137
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Pomidorka,нет,не администратор,сам Глеб,мы вполне хорошо и вне бассейна общаемся с ним,так что если что-то конкретное интересует могу спросить.Мы к Наташе пару раз сходили,как и к Алене,они с более маленькими детками работают,до 3 лет обычно,по крайней мере я более старших детей у них редко вижу.Например Миша- занимается более в игровой форме с детьми,но доче нравится,а это главное.Пошли с прошлой весны в бассейн,старший уже плавает сам :-)

Вообще,мы у всех тренеров этого бассейна были,когда только начали ходить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Aro
Мы с сыном ходим с прошлого мая, по осени у нас два месяца с лишним был перерыв, после НГ возобновили тренировки. Я вижу, что Наташа старается, подстраивается под ребенка, кое-чего добивается, что очень хорошо, но в связи со всем этим все равно у нас все медленно и плавать пока как-то не получается. Может у ребенка нет желания именно плавать, может страхи какие... Вот как определить, что нужно ребенку, чтобы ему было легче научиться плавать? Ему нравится ходить в бассейн, нырять и прочее, но конкретных требований выполнять не хочет, один из примеров, руки стрелочкой делать. Мы тоже к разным тренерам пробовали водить, но почему-то это все время у нас были обучающие женского пола. Больше всего сыну комфортно и с удовольствием было заниматься именно с тем инструктором, к которому ходим сейчас (Наташа... фамилию вот не знаю), остальных он либо не слушал вообще, а соответственно не выполнял ничего, либо из-под палки как бы делал. С младшей никаких проблем в этом плане, как привыкла к бассейну, так с восторгом плюхается и пытается руками и ногами чего-то там делать. Ее тоже к Наташе водим. Вы мне расскажите, как у вас процесс обучения плаванию проходил у старшего, чего вам дал Глеб, что вы уже самостоятельные такие? Если я правильно поняла по линеечке, то вам только вот-вот три года.
Начиталась на сайтах других бассейнов, там тренеры с педагогическим образованием. А у нас вот я даже ни разу не спросила... :eek: Честно говоря, и стаж работы с детьми инструктором/тренером по плаванию тоже не знаю. Сейчас-то при общении про Наташу знаю, что у нее стаж больше 3 лет точно, а про остальных как-то даже, даже..
И, кстати, я всегда считала, что фамилия важный аспект, а не то что там какая-то Наташа... хочется гордо говорить, что мы занимаемся у такого-то тренера с именем и фамилией, а сама вот даже для себя никак не спрошу ее фамилию, хотя мне в начале нашего обучения говорили, но очень бегло. Хотя может быть в бассейнах такого типа не принято озвучивать фамилии (на сайтах других бассейнов с этим все нормально). Это я к тому, что от родителей зависит вся осведомленность, любая информация имеет свое значение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 137
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Pomidorka,нам только 3 года сейчас,сначала сына истерики закатывал,когда его заставляли что то делать,потом привык через какое то время,в итоге всему ребенка научили (стрелочкой,кролем,брасом плавает ребенок),вообще это больше адаптированно для детей постарше,сейчас учимся нырять за колечками самостоятельно,но пока не очень получается еще.Если сравнивать нашего Глеба с тем же Мишей,то он достаточно требовательный и серьезнее подходит к обучению,хотя у каждого своя методика,тут не поймешь.Девочки-тренеры конечно мягче,чем мальчики,т.к. в каких то моментах им жалко детей так нагружать,как это делает Глеб.Опять же повторюсь,к ним в основном дети до 3 лет ходят,а более старшие-к мальчишкам-тренерам.Я бы Вам посоветовала сходить к Мише и Глебу,и для себя потом решите,с кем ребенку комфортнее заниматься и по самому занятию поймете кто лучше.

Насчет страхов Вы правы,может он просто боится размеров бассейна и того,что он плывет один без страховки,у нас такое было,в этом плане с Мишей нам надежнее.т.к. именно он обучал сына азам плавания,сейчас из-за школы развития к нему редко попадаем по времени.

Знаю точно,что Глеб мастер спорта по плаванию,а это уже какой-никакой уровень и работает он тренером год где то.А если говорить о стаже,то Алена не первый год работает тренером это факт,т.к. раньше она работала в Капитошке на Доватора,а Миша - с 2006 тренером работет.Насчет фамилии согласна,в бассейне их не афишируют,хотя фамилии своих тренеров мы знаем,сына даже Глебу картинку на день рождения рисовал,а он если сам не захочет,бесполезно уговаривать.

P.S. сегодня получилась не приятная ситуация,Алена очень не обязательно относится к своей работе,мы были записаны к ней,а она буквально до нас за 1 занятие ушла,ссылаясь,что ей "надо",в итоге занятие провела Катя - тоже неплохой тренер,насчет стажа работы сказать не могу,но ребенку понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Aro
Наш Алену не слушает во время занятия, хотя она с ним строжилась (по моей просьбе, правда), а Катю вообще игнорирует - ребенок на своей волне был и совсем ничего не выполнял. Хотя девочки терпеливо и старательно все делали, отработали как надо. В общем, вы правы, надо подбирать тренера и сходить ко всем - это для тех, кто только собирается в Маугли :-) Я тоже подумала, что надо сходить и к Мише, и к Глебу, даже просто потому что они смогут составить свое мнение и подсказать, что можно сделать, чтобы ребенку захотелось плыть самостоятельно, оценить ситуацию по навыкам во время занятия и т.д. Может я только думаю, что нам, точнее сыну, лучше у Наташи, а окажется, что нужен совсем другой подход, и это была просто привычка и в большей степени мамина, тем более, что мы уже почти на год подросли и многое изменилось в поведении и взглядах самого ребенка.
А вы сколько раз ходите в неделю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 137
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Pomidorka,обычно мы 2 раза в неделю ходим,иногда раз,как получается.А Вы? Сын сегодня заявил,что хочет ходить к Мише,будем возвращаться к нему наверно :-) С ним мне кажется проще,т.к. ребенок занимается в игровой форме и его затягивает сам процесс игры и в процессе он учится чему-то новому,сам того не замечая,я по своему выводы делаю.Правда у Миши все время расписано обычно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rich the one
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже вожу сынулю в Маугли, занимаемся уже пол года. Заметила что некоторая информация по поводу тренеров не совсем корректная.. Мы ходили к Глебу пару раз, но нам не понравилось. Глеб часто бывает грубым и его настроение сказывается на отношение к работе и детям, а ведь они все чувствует. Так же не верно отмечено что Гдеб мастер спорта, он действительно таким является но только по плаванию в ластах, а это несколько разные вещи... Миша же занимается плаванием 12 лет, является мастером спорта по ПЛАВАНИЮ, если вы замечали в бассейне фото и напутствие детям от Владимира Морозова-это Мишина заслуга, так они вместе тренировались и являются друзьями. Миша занимается закаливанием и холодовым плаванием, призер чемпионата мира по холодовому плаванию 2012 г, проходивший в Латвии (просто когда выбирали тренера подошли к этому очень ответственно), так же я знаю, что Миша обучался у Лилии Пабшевой, очень уважаемого детского тренера с огромным стажем, которая обучалась в Лондоне. Вот девочки, все что я знаю :-D , конечно было бы хорошо если такая информация будет в бассейне о каждом тренере, но увы руководство об этом не позаботилось :-( а доя тех кто гордо хочет говорить фамилию своего тренера, у Михаила фамилия Фомин)) была рада помочь, кому информация оказалась полезна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Aro
Мы обычно раз в неделю. Это тоже сказывается на длительность обучения плаванию. Но у нас также занятия в школе развития, да и живем мы не совсем близко (бабушка у нас недалеко от Маугли только). Вроде нюансы, а в реальности времени нет на второй раз. Сына пока подготавливаю, что надо бы попробовать с другим тренером позаниматься, но он категоричен, ни с кем другим не готов, видимо привычка. Если окно найдем у Миши, то сначала все-таки попробуем к нему сходить, завтра обговорю этот момент в бассейне.


Rich the one
Здравствуйте! :-) Очень убедительно получилось :-) Я не сомневалась, что он замечательный тренер, ну, как-то мы к нему ни разу не попали. Отзывы слышу и здесь, и в бассейне о нем замечательные. Спасибо за информацию! А образование какое у него? Пед?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах