Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Когда ваши детки начали спать всю ночь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Спали сразу и всю ночь... Спали рядом, кормились по требованию. Ложились и ложимся рано, в 21-00, встаем в 7 утра, в выходные 8 максимум. Днем спали трудно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:55     Ответить с цитатой

За почти 4 месяца рекорд непрерывного спанья - 5 часов. Повторялся 2 раза. Почти все остальные ночи спим по 2-3 часа, потом кормимся, перекладываемся или меняем простынку, потом, если бог даст, то опять спим... Последние две недели стали сильно беспокоиться, лезть ручками в лицо :-(. Пришлось опять начать пеленать на ночь - а я уже и забыла, что такое пеленки :-(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 23:42     Ответить с цитатой

Нам 1,2 и мы просыпаемся по 10 раз заночь! Правда это на фоне отучения от груди. Очень спать хочется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 21:26     Ответить с цитатой

у нас спит всю ночь где-то с 8 часов, правда встает ровно в 7.30 несмотря на время, в которое улегся спать вечером... днем в общей сложности спит часа 3-3,5
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 21:27     Ответить с цитатой

Соля писал(а):
у нас спит всю ночь где-то с 8 часов, правда встает ровно в 7.30 несмотря на время, в которое улегся спать вечером... днем в общей сложности спит часа 3-3,5


то есть с 8 месяцев...
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 21:00     Ответить с цитатой

по совету подруги перенесла купание на час позже..после купания и успокоения ребенка дала ему грудь..попил немного.. и результат такой: один день спал с 22.07 до 4.20
другой день засыпал плохо...живот болел..спал с 00.00 до 5.30

сегодня будем продолжать опыт...может войдет в привычку)
купать решила каждый день - раз это способствует такому сну)
будем посмотреть)
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 21:14     Ответить с цитатой

Нам сейчас где-то полтора месяца. Ночью спим 6 часов + 3 часа+ 3 часа. В результате получается с 8 вечера до 8 утра с двумя кормлениями. Первый ребенок спал примерно также. Потом перешли на одно кормление ночью. А где-то с года вообще не просыпался. Однако Ванюха имел привычку вставать с солнышком, то есть весной и летом мы вставали в 5-6 часов.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 19:38     Ответить с цитатой

Нам сейчас уже 8 месяцев. За это время режим сна несколько менялся. Было время (в 1,5-2,5 месяца), когда доча могла проспать не просыпаясь и не писяясь(!) с 9-10 вечера часов до 4-5 утра. Сейчас тоже по-разному. спит без памперса, поэтому просыпается и когда хочет кушать, и когда мокрая, хотя чаще всего мокнет в момент еды. Но ест ночью чаще, чем мокнет. Одно время (я наивная, думала, что так будет всегда!) стала просыпаться всего раза два за ночь (часа в 12-2 и потом аж в 6), а сейчас наоборот, может до 5-6 раз проснуться. А днем вообще плохо спит. Сейчас похолодало, так хоть на улице отсыпается, а дома - 2-3 раза по 15-20 мин., максимум - полчаса (это если не гулять, с прогулкой 1-2 раза дома по столько же да на улице час-полтора). Так что это все очень индивидуально.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 3:12     Ответить с цитатой

Вы знаете, а мой малыш стал спать всю ночь (10-11 часов) где-то с 3,5 месяцев :roll: До этого момента просыпался как нормальный грудной ребенок несколько раз за ночь ( в 3-00 и в 6-00, если быть точной), а потом, видимо решил, что хватит, и стал спать всю ночь. Я еще сама по инерции вскакивала в 3-00 и в 6-00 некоторое время, а потом.... ну кто откажется поспать?! 8-)
Я еще как глупенькая у врачей спрашивала "а это нормально? может будить его и кормить?" Как вы сами понимаете - ответа мне не было, только "делать если нечего - буди!" :lol:
_________________
Мама Марина (15.07.1977)
и малыш Данилка (13.03.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 3:21     Ответить с цитатой

Еще, ответьте мне, пожалуйста, почему многие мамочки так боятся памперсов? Памперсы же очень удобная штука! :D Могу предположить, что либо проблем с кожей боятся, либо того, что ребенок не научится сам на горшок ходить. 1- понятно, но к горшку около года только приучают, во всяком случае в Москве педиатры советуют так, до этого ребенок просто еще психологически не готов, да и физиологически. (Это не я придумала)
Цитата:
Сейчас тоже по-разному. спит без памперса, поэтому просыпается и когда хочет кушать, и когда мокрая, хотя чаще всего мокнет в момент еды. Но ест ночью чаще, чем мокнет.

так пусть спит в памперсе - реже просыпаться будет!
_________________
Мама Марина (15.07.1977)
и малыш Данилка (13.03.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:31     Ответить с цитатой

Нам 11,5 месяцев. Когда были маленькие - где-то с 2-хмесяцев - могли спать всю ночь спокойно. Режим не меняли с рождения - купаемся каждый день в 21-30-22-00, кушаем и спать(до 6-00, до 7-00, до 8-00 как получится!) Но это чудное время прошло, как начали резаться зубы. Сейчас спим ночь через ночь - то хорошо, то прыгаю всю ночь успокаиваю. Да, спим с рождения без памперса - писяем или один раз за ночь, или дотерпливаем до утра.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 3:26     Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
Да, спим с рождения без памперса - писяем или один раз за ночь, или дотерпливаем до утра.


Это просто супер, только скажите, пожалуйста, как Вам удается уговорить малыша потерпеть до утра? А когда он писает - это куда, в кровать? :?:
_________________
Мама Марина (15.07.1977)
и малыш Данилка (13.03.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 10:59     Ответить с цитатой

Уговаривать не приходится - так само собой получается! :lol:
А писяем в кровать конечно же. У нас в кровати матрасик обернут клеенкой, потом простынь, потом еще клеенка, на ней - пеленка. Описяется - меняю пеленку и все!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
почему многие мамочки так боятся памперсов? Памперсы же очень удобная штука! ...так пусть спит в памперсе - реже просыпаться будет!
Я не боюсь памперсов, просто не вижу необходимости.
Дочка у нас спала в памперсах до 3-х месяцев. Спала- это громко сказано, почти каждый час просыпалась, капризничала, возилась .Памперс нужен был скорее для моего спокойствия, у меня просто бзик какой-то был - вдруг мой ребёнок обсикается, а я не услышу и она будет НА МОКРОМ лежать!!!
И ещё я , наивно, думала, что в памперсе она спит всё таки спокойнее, потом дошло если я всё равно почти не сплю, какая разница ... Попробовали спать без памперса и доча стала лучше спать, когда хотела пописать - начинала возится ( она и в памперсе так делала , только я не понимала в чём дело), я стала носить её писать над ванной , "аварии" конечно случались, но редко.
Сын почти до 2-х месяцев в памперсах проспал, спал спокойно, но и ни сикал в него, только сниму-фонтан.Потом стал специально возится ,чтоб памперс сняли.
Так что я бы не сказала, что дети реже просыпаются, если спят в памперсах. :wink: :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:02     Ответить с цитатой

А у нас деть еще до недавнего времени просыпался каждый! час, учитывая, что мы с мужем работаем, это мяго говоря :? . А недавно я заболела, и перешла спать в другую комнату, что бы не заразить. И сынуля все эти ночи проспал не просыпаясь!!! Переставили краватку в другую комнату, и т-т-т спим сейчас всю ночь. Мама ему спать мешала :shock: :P :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах