Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Болтушка бывалых туристов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:44     Ответить с цитатой

А когда точно планируется сплав? Мы в этом году вроде бы Алтай не рассматриваем, но мало ли :oops: Я там была, более-менее помню, что там и как. И воды в этом году немного относительно, должно быть вообще просто.
Сложных участков там 2-3, остальное так - сидишь и загораеш :aga-aga: ь
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, сами по себе.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Zmeika, точных дат пока не выбрали. Пока ограничение только, чтоб не июнь (в июне нам отпуск не дадут).
Цитата:
Сложных участков там 2-3, остальное так - сидишь и загораешь

Вот потому на Бию и хочу, с ребенком на сложные реки не тянет. Отец часто на Песчаную ходил, но с мелкими детьми это не вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Nedea
Мы в июле не можем :-( Уже запланировано всё. (уезжаем на весь месяц на базу на Обское, а муж ремонт домо делает)
В июне хотим. Муж сплавлялся по Берди в юности, а так есть небольшой опыт сплавов по Катуни. Может тогда к нам кто-то захочет присоединиться? Время сплава и длительность обсуждаемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Nedea
а на чём? и как туда добираться? своим ходом?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10877
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Nedea
Как же я хочу с Вами на Бию, но боюсь, что наш ребенок ещё маловат :aga-aga: А вообще собираемся на Алтай в 20х числах июня. Едем, как собственно и всегда, дикарями. Т.к. едем с детем, то отдых в режиме лайт, хотя безумно хочу в Караколы. Но без лошадей никак, хотим как минимум на сутки сделать поход на лошадках (ради этого специально ходим с ребенком в конный клуб на лошадках кататься, чтобы привыкал).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Gapin, трудно сказать, рано ребенку или нет - почитайте вот здесь отчеты с водных походов с детьми, есть и помладше вашего ;)
Скрытый текст:


Чучкова Ирина, да, мы своим ходом. До Артыбаша то легко добраться. Можно вообще сесть на автобус от тур.фирм и за ночь доехать. Но я больше люблю поездом+автобус. Отец мой на Алтае живет, на машине до места приедет (у него и прицеп есть на случай, если много везти придется), его брат тоже на своей машине (из Кемеровской обл.), а мы наверное поездом, а там соориентируемся, может влезем в машины, может автобусом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Nedea
Скрытый текст:
У вас работа не в образовании?
Я в вузе, там отпуск июль-август и теоретически (хоть и сложновато), но может быть в другое время. Но в июне - никогда и ни за что!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:34     Ответить с цитатой

olen,
Скрытый текст:
не - я научный сотрудник. Просто предстоит конференция, которую наша лаборатория организовывает раз в два года, в конце июня. Вот в следующем году такого ограничения не предвидится, можно в любой месяц уйти. Тьфу-тьфу-тьфу, в плане отпусков у нас наверное лучше всех - в любое время года, по несколько дней либо сразу весь отпуск. Смотрю на друзей - у многих в году не более 2-х недель отпуска и никаких послаблений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Nedea
а в какое, примерно, время планируете? что-то я загарелась идеей... график правда у меня на лето получается плотный... июнь - везу группу в Питер. потом, после Питера, сразу до середины июля - сплав по верховьям чумыша (опять же с группой подростков), в конце июля - начале августа планируем с друзьями прогуляться до шавлинских озёр. а я теперь ещё и про Бию думаю.....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:00     Ответить с цитатой

И я задумалась про Бию серьезно :-) И тоже выходит плотный график, еще и собственные туристы активизировались :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, во даете - здорово, когда так плотненько путешествия запланированы :-)
Пока дату не оговаривали, надо мне со всеми созвониться. Хотелось бы в июле, чтоб потеплее и чтоб ждать не долго, а то до августа изведусь :) Постараюсь в ближайшее время дозвониться.

Добавлено спустя 52 секунды:

Zmeika, думайте-думайте ;) А то может устроили бы детский сад на Бии :)

Добавлено спустя 1 день 10 часов 25 минут 1 секунду:

Определились с желаемой датой начала сплава по Бии - 7-го июля (суббота).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Nedea
мы как раз по верхнему чумышу сплавляться будем в это время...
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, а у нас оказалось, что дет.садик закрывают на ремонт с 18 июня до 20 июля - лучше бы в это время и съездить на Алтай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Nedea
мы в этом году уже в первый класс идём, поэтому 31 мая выпускной и каникулы.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, да, сложно по времени стыковаться всем :aga-aga: А у Вас вообще график напряженный :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах