Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тайна усыновления у нас такая
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Но знаю, что если решусь, то сделаю все, чтобы никто не знал, что это не мой ребенок... (Или хотя бы оч мало человек)

Я, например, с трудом представляю, как бы я хранила тайну от окружающих, учитывая, что ребенок появился у нас в возрасте двух лет. :eek: А если окружающие знают, то какой смысл скрывать это от ребенка?
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 17 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Keiko,
это очень сложно сделать так, чтобы "никто не узнал"... а если ребенок приглянется совсем не младенец?
И еще... мне кажется, вся жизнь будет в напряжении - а вдруг узнает, как себя поведет?

И Боже упаси :o выставлять себя перед ребенком благодетелем, осчастливившим его! Даже жутко как-то стало от этих ваших слов... :shock:
Так и скажем, когда придет время - что это МЫ хотели стать капельку счастливее, обретя ребенка. А получилось уже сейчас такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! ;) Что-то дальше будет... :)

Эта тема уже обсуждалась где-то, кажется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Keiko
Пишу своё понимание вопроса.
1. Тайну сохранять очень тяжело. На эти усилия не все способны, а многие и не согласны. И не у всех есть возможность, например, вдруг поменять место жительства.
2. В некоторых случаях тайну сохранить невозможно. Наш, четырёхлетний, уже прекрасно всё помнит и понимает.
3. Тайна - это ложь. Отучали врать меня в детстве долго и успешно. Ложь пораждает только ответную неправду. А каково людям, которые открывают истину случайно и от чужих людей? Примеров на сайтах предостаточно, но можно и просто себя представить в подобной ситуации.
4. Человек имеет право знать о себе правду. Более того, ему легче жить, если он знает правду и может её принять. Даже тот ребёнок, которого усыновили младенцем, в утробе был не желанным, он пережил покинутость и нелюбовь и это не могло не сказаться на нём. В сознательном возрасте могут появиться страхи, ночные кошмары, неприятие каких-то людей. Не надо быть психологом - это каждой женщине известно! - чтобы понять: половина решения проблемы - это её проговорить, "узнать в лицо".
5. И самое лавное, зачем создавать проблему, там, где её нет? :-) Родность ребёнка и родителей не определяется его социальным статусом, так же как не определяется биологическим. :papa_deti: :mama_deti:
Может не всё написала и не совсем правильными словами... но примерно так. ;)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Keiko, я не усыновитель, но понимаю ситуацию так: у ребенка есть история, с самого зачатия, мы своим детям обячно нет-нет и скажем, вот я когда беременная ходила, ил про роды, или там в больницу, например, попали... ну и т.д., а тут получается просто пустота в течение н-го кол-ва времени, как-будто - это что-то плохое, позороное, о чем не надо говорить... Уже доказываются явления внутриутробной памяти, то есть ребенок-то все знает, только подсознательно, а ососзнать не может.... Ну вообщем как-то так.
Если усыновление рассматривать как естественный процесс, то это всего лишь часть его истроии, и генетические родственники у него есть - от этого тоже никуда не денешься...
Да и вообще ложь в отношениях с ребенком, по-моему, не самое лучшее, что может быть....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто откликнулся)))
LS писал(а):
Так и скажем, когда придет время - что это МЫ хотели стать капельку счастливее, обретя ребенка. А получилось уже сейчас такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! ;)

:oops: какой хороший вариант...
Кенга не знаю правильно или нет написано, но зато очень доступно для понимания)))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Кенга, ну есть и другие случаи :aga-aga: например. ему было пол года, когда его взяли. Ничего он не помнит, ну что у него было? Два месяца белые стены палаты, а потом его уже стали навещать, что там за жизнь? Он только лица стал узнавать. Никто ни о чём не знает, кроме близких
Беременность имитировали, никакие роды его не интересуют, он же ж мальчик, даже близким говорили, что он просто слабенький и лежит в больнице
Никто ему не скажет никогда, незачем. Есть его семья, нет другой, так и подразумевается - родился слабеньким, долго лежал в больнице.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Чт Янв 24, 2008 10:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Оксаночка
Случаи успшного сохранения тайны, наверное, есть.
Вопрос-то в том, зачем? Только не с позиции родственников ("меньше вопросов - меньше проблем"), а с позиции этого ребёнка...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 23:22     Ответить с цитатой

А что рассказывать, мне кажется, что вы давно уже поняли мою позицию - появился ребёнок и он твой. есть и будет ... ну и типа был, просто считай, что проблемы это твой личный касяк и... расхлёбывай их :aga-aga:
Кенга, мне кажется в таком случае и с позиции ребёнка, но это ИМХО. Даже страшно было бы представить, что он узнает :eek: Представляешь - узнаешь, что ты не родной :shock:, всмысле что тебя бросили когда-то, родная мать, ужас! ну и жить с этим не очень, чуть родители обидели - это я вам не родной, поэтому (я бы так думала, у меня такие мысли в детстве были...)
Конечно, в вашей, да и теперь в моей ситуации никто ничего скрывать не будет - кругом дети и они сами всё помнят.
Норма, а мы что ещё на ВЫ?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Чт Янв 24, 2008 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
чуть родители обидели - это я вам не родной, поэтому (я бы так думала, у меня такие мысли в детстве были...)

И у меня тоже... Все время может - я не родная???... У меня подруга, когда узнала, что пап не ее папа - перестала его слушаться... он же не родной... Ситуация изменилась, когда родного отца нашла... Ему она была абсолютно не нужна... Теперь она ценит отчима...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Тема почищена модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жадорина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:15     Ответить с цитатой

"Представляешь - узнаешь, что ты не родной , всмысле что тебя бросили когда-то, родная мать, ужас! ну и жить с этим не очень, чуть родители обидели - это я вам не родной, поэтому (я бы так думала, у меня такие мысли в детстве были...)"...

Я тоже собираюсь... Страшно - жуть! И самое страшное - это то, что я согласна с мнением, что ребенок может неадекватно реагировать в переходном возрасте на тот факт, что он не кровный. У меня тоже были проблемы с родителями, хотя и гены хорошие, и семья приличная... И казалось бы, с чего? А вот лезло неизвестно откуда. И главное - тоже боюсь, что у мальчика мово комплекс сформируется: что биородственники - асоциальные типы, что не любили его, что он плохой... Хотя, конечно, может, это и не так вовсе. А вот как понять, что правильно - не знаешь. Во всяком случае мой папа (с которым мы живем вместе и, соответственно, будет жить мой малыш) против категорически! Говорит, что ребенок не должен знать такой правды, он наш - и все. Ужасть, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Нет ничего одинаково хорошо подходящего для всех. Надо выбирать тот путь, на котором всей семье будет комфортно, не страшно и не стыдно. Вот какой из двух — с сохранением тайны или без — кажется наиболее выигрышным в вашем случае, тот и есть ваш. Считает папа, что ребенок не должен знать правда, возможно, так для вашей семьи и будет лучше — папа будет спокойнее, так как будет уверен, что поступает правильно и его ребенок защищен. Спокойный папа — веселый малыш :) Кто еще считает так же?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Я вот для себя (пока гипотетически :-) ) решила этот вопрос так. Если сохранение тайны будет возможным - то есть ребенок будет взят совсем маленьким, окружающие будут не в курсе, желательно даже родственники - то ребенок ничего не узнает. Ну а если уже не грудной, то, конечно, врать не стану - деть-то может что-то помнить, да и тайну хранить труднее. Кстати, ложью это не считаю - ребенок действительно станет моим...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто еще считает так же?


Я считаю так же.
У каждого своя правда, советовать в таких вопросах дело дурное.
Но просто скрывают обычно что-то постыдное...
На самом деле много ведь таких детей. Если б никто ничего не скрывал, как во всем цивилизованном мире, отношение к самой идее усыновления было бы такое же. А то прям родители - герои, дети - бедные сиротки...давайте уже развиваться :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:03     Ответить с цитатой

:eek: Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!!! Совсем запуталась..., умом я понимаю что не сказать ребенку об этом, значит солгать... Но с другой стороны..., я наблюдала как моя близкая подруга взяла мальчика..., и как люди относились к нему зная что он из ДР, с брезгливостью!!! Это ужасно! У меня море эмоций, и животный страх! Я не хочу чтобы мой ребенок испытывал подобный негатив со стороны окружающих его людей! Ну почему так? :sad:
_________________
Кого-то ждущая... кому-то бывшая....кому-то будущая....сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...я - НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах